Результатов: 179

Концерн Mitsubishi выплатил почти 3 млрд рублей за расторжение контракта в России

Представительство Mitsubishi в России ООО Мицубиси Моторс Рус разорвало контракт о соглашении по производству машин на заводе ПСМА Рус в Калуге и выплатило компенсацию. Представительство выплатило почти 3 млрд рублей компенсации за прекращение сборки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность дочернего предприятия японского концерна. vz.ru »

2024-4-4 20:20

Москалькова назвала дискриминацией расторжение Эстонией договора о правовой помощи с РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что это коснется 67 тыс. граждан России, которые живут на территории республики tass.ru »

2024-3-21 20:12

Адвокат назвала запрещающие расторжение брака условия

В законе есть исключения, при которых супруг не может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, например, если его супруга беременна и не согласна на развод, предупредила адвокат, председатель «Коллегии адвокатов Виктории Данильченко» Виктория Данильченко. Запрещающие условия она назвала «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-16 06:32

МИД Литвы выступил за расторжение торговых договоров с Россией и Белоруссией

Министерство иностранных дел Литвы выступило с предложением расторгнуть договоры с Россией и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-2-21 23:57

«Развелся? — заплати 100 тысяч»: в России могут ввести штраф за расторжение брака

В России могут ввести штраф за расторжение брака. Такую инициативу обсуждают в Госдуме, сообщает «Парламентская газета». Идея была озвучена на заседании... rosbalt.ru »

2024-1-19 08:17

СФ одобрил расторжение договора аренды имущества в портах с нарушителями эконорм

В законодательстве сейчас не предусмотрена возможность досрочного расторжения договора аренды федерального имущества в морских портах при несоблюдении предписаний об устранении нарушений в области охраны окружающей среды tass.ru »

2023-12-7 13:05

Путин допустил расторжение Россией договора о запрете ядерных испытаний

Россия может расторгнуть ратификацию договора о запрете на проведение ядерных испытаний, заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. «Россия подписала и ратифицировала, а Соединенные Штаты подписали, но не ратифицировали», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-5 18:25

Intel выплатит израильской фирме $353 млн за расторжение соглашения о поглощении

По словам главы компании Пэта Гелсингера, вместе с Tower Semiconductor она продолжит "поиск возможности для сотрудничества в будущем" tass.ru »

2023-8-16 13:57

Суд Киева признал законным расторжение договора аренды Киево-Печерской лавры

Расторжение договора аренды Украинской православной церковью (УПЦ) с Киево-Печерской лаврой признано законным по решению суда в Киеве, сообщил Минкульт Украины. «Хозяйственный суд города Киева признал законным расторжение договора безвозмездного пользования, заключенного между Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой (мужской монастырь) Украинской православной церкви и национальным заповедником «Киево-Печерская лавра», говорится в документе. vz.ru »

2023-8-9 15:59

Украинский суд признал законным расторжение с УПЦ договора аренды Киево-Печерской лавры

Минкультуры Украины утверждает, что во время проверки на территории монастыря были выявлены нарушения договора, которые стали "основанием для его расторжения" tass.ru »

2023-8-9 14:55

Почему «зерновая сделка» так важна для Украины и чем чревато её расторжение?

Вот МВФ и ответил – весьма внятно, – в чём состоит интерес Киева сохранить «зерновую сделку». Сейчас общий экспорт сельскохозяйственной продукции приносит Украине 2 миллиарда долларов чистогана в месяц (до СВО – 2,3 миллиарда). versia.ru »

2023-7-13 14:29

Минкультуры Украины обязали обосновать расторжение договора с УПЦ об аренде лавры

Хозяйственный суд Киева поручил ведомству представить доказательства якобы ненадлежащего использования помещений Киево-Печерской лавры tass.ru »

2023-6-14 17:23

Парламент Молдавии одобрил расторжение соглашений о телерадиокомпании «Мир»

Парламент Молдавии одобрил расторжение соглашений о телерадиокомпании «Мир». «Проект решения о денонсации ряда договоров о создании и деятельности межгосударственной телерадиокомпании "Мир" одобрен голосами 56 депутатов [из 101]», — заявил председатель парламента Игорь Гросу. lenta.ru »

2023-5-11 13:10

Политолог Кошкин заявил, что расторжение ДОВСЕ наведет порядок в международном праве

Возможная денонсация Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) может навести порядок в международном праве, так как данный договор устарел и не отвечает актуальной картине мира. Об этом «Звезде» рассказал эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, комментируя назначение Сергея Рябкова на должность официального представителя президента РФ при рассмотрении парламентом вопроса о расторжении ДОВСЕ. tvzvezda.ru »

2023-5-10 13:27

Легионеры клуба КХЛ вернули команде деньги за досрочное расторжение контрактов

Бывшие легионеры «Салавата Юлаева» вернули команде деньги за досрочное расторжение контрактов в марте 2022 года. По информации «РБ Бизнес», размер компенсации составил 93,8 миллионов рублей. Во время плей-офф Кубка Гагарина-2022 уфимскую команду покинули шесть иностранцев и несколько тренеров. lenta.ru »

2023-4-22 20:57

В Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий расторжение срочных трудовых договоров с участниками СВО

В Госдуму внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс, которые запретят расторгать срочные трудовые договоры с участниками СВО. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2023-4-3 16:19

Киево-Печерская лавра оспорит в суде расторжение договора аренды

Киево-Печерская лавра, которую 29 марта должны покинуть монахи Украинской православной церкви, оспорит в суде расторжение договора аренды. О подаче иска в Хозяйственный суд Киева сообщил союз православных журналистов. lenta.ru »

2023-3-29 11:16

Российский футболист объяснил расторжение контракта с английским клубом

Российский футболист Никита Хайкин объяснил расторжение контракта с английским клубом «Бристоль Сити». «Шанса я не получил. Можно понять тренера — он не менял победный состав. Но и меня такая ситуация не устраивала», — заявил вратарь. lenta.ru »

2023-3-23 00:00

Совет по разрешению споров счел неправомерным расторжение контракта на АЭС "Ханхикиви-1"

Также совет признал незаконным отказ Fennovoima в приемке работ, выполненных компанией RAOS Project как поставщиком по контракту tass.ru »

2022-12-15 14:24

Санду приветствовала расторжение договора о концессии аэропорта Кишинева с Avia Invest

Президент Молдавии отметила, что "коррумпированная группировка, которая в 2013 году незаконно захватила аэропорт, а в последние месяцы пытается дестабилизировать ситуацию в нашей стране, опасаясь потерять награбленное, потерпела поражение" tass.ru »

2022-11-23 15:10

Роналду прокомментировал расторжение контракта с «Манчестер Юнайтед»

Португальский нападающий Криштиану Роналду прокомментировал расторжение контракта с МЮ. «Я люблю "Юнайтед" и фанатов, которые никогда не изменятся. Похоже, пришло время искать новый вызов. Я желаю "Манчестер Юнайтед" всего наилучшего», — заявил футболист. lenta.ru »

2022-11-23 22:33

«Футбольная импотенция»: Губерниев объяснил расторжение контракта с Дзюбой

Артем Дзюба не соответствует уровню команды «Адана Демирспор», решение о расторжении контракта не продиктовано эмоциями, сказал НСН Дмитрий Губерниев. nsn.fm »

2022-11-7 14:27

Совместному предприятию Isuzu и "Соллерс" одобрили расторжение специнвестконтракта

Заключенный в 2018 году контракт был одним из первых в автопроме и предполагал, в том числе выход на рынок в 2021 году совместного продукта Isuzu и "Соллерс" - УАЗ City tass.ru »

2022-10-20 14:51

СМИ: США заплатят Филиппинам за расторжение сделки на покупку российских вертолётов

Американский посол в Маниле МэриКей Карлсон заявила, что США выплатят Филиппинам около 100 млн долларов за за отказ от покупки российских вертолётов, сообщает телеканал ABS-CBN nsn.fm »

2022-10-17 16:11

Посольство РФ в Австралии оспорит расторжение аренды участка для нового здания дипмиссии

В дипмисии подтвердили готовность завершить строительство в соответствии с договором аренды и утвержденными планами tass.ru »

2022-9-16 12:53

Кокорин потребовал у «Фиорентины» миллионы евро за расторжение контракта

31-летний нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин рискует оказаться вне заявки клуба на сезон. В руководстве клуба рассчитывают найти выход из ситуации до зимы. Наиболее вероятный сценарий — расторжение контракта. lenta.ru »

2022-8-16 21:02

Песков: расторжение соглашения Египта и Украины по зерну не связано с поездкой Лаврова

Пресс-секретарь президента отметил, что отношения Египта с другими странами являются делом этих государств tass.ru »

2022-7-28 13:40

Песков: Расторжение контракта Египта и Украины по зерну не связано с визитом Лаврова

Расторжение контракта между Каиром и Киевом по поставкам зерна вряд ли связано с африканским турне главы МИД РФ Сергея Лаврова, который побывал в Египте 24 июля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-28 13:08

Дума одобрила расторжение торговыми центрами договоров аренды с ушедшими из РФ компаниями

По словам главы комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова, закон вводит дополнительные меры защиты российских арендодателей в условиях недружественных шагов со стороны зарубежных стран tass.ru »

2022-6-28 19:14

«Ничего не помешает»: В России допустили расторжение договора о Сайменском канале с Финляндией

В условиях угрозы безопасности Россия может использовать любые инструменты, заявил в эфире НСН Иван Сурма.  nsn.fm »

2022-5-19 10:16

"Вошли в санкционный раж": Депутат Ревенко назвал возмутительным расторжение контрактов с нашими гимнастами в Германии

В соревнованиях не смогут выступить олимпийские чемпионы Артур Далалоян, Никита Нагорный и Давид Белявский. life.ru »

2022-4-16 15:15

Белоруссия намерена взыскать с Литвы штрафы за расторжение контрактов на транзит калия

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Литва должна быть оштрафована за расторжение контрактов на перевозку калия, сообщает пресс-служба республиканского правительства nsn.fm »

2022-2-1 16:10

«Спартак» заплатит футболисту 300 миллионов за досрочное расторжение контракта

Голландский полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс может получить 300 миллионов рублей за досрочное расторжение контракта. Сумма компенсации может быть снижена при переговорах. В «Спартаке» сейчас девять легионеров, а в РПЛ можно заявлять только восемь. lenta.ru »

2022-1-17 13:06

Франция решила требовать от Австралии счет за расторжение контракта по подлодкам

Французская судостроительная корпорация Naval group направит властям Австралии требования о финансовой компенсации после разрыва контракта на поставку подводных лодок, заявил директор корпорации Пьер Эрик Поммелле в интервью газете Le Figaro. vz.ru »

2021-9-23 13:33

Расторжение Австралией контракта по подлодкам стало пощечиной для Франции

Австралия расторгла контракт на закупку подлодок. Это стало сильной пощечиной Парижу, отметил замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье. nation-news.ru »

2021-9-18 03:52

Глава МИД Франции осудил Австралию за расторжение контракта по подлодкам

Решение Австралии разорвать договор с компанией Naval Group на строительство подлодок стало настоящим ударом в спину, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. nation-news.ru »

2021-9-16 14:12

Эксперт поддержал расторжение контракта с новосибирским регоператором

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. Из-за многочисленных жалоб на невывоз мусора в Новосибирске губернатор Андрей Травников заявил о намерении расторгнуть контракт с региональным мусорным оператором «Экология-Новосибирск» в 2022 году. fedpress.ru »

2021-8-18 10:04

Черчесов отказался от 5 миллионов евро

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал информацию об отказе Станислава Черчесова от неустойки. За досрочное расторжение контракта тренеру сборной полагалась приличная компенсация. vesti.ru »

2021-7-15 15:35

Российские болельщики одобрили расторжение контракта с Черчесовым – соцопрос

Почти половина россиян считает правильным расторжение контракта с бывшим главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым, - показал опрос ВЦИОМ. "Решение Российского футбольного союза (РФС) о … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 08:44

Черчесов назвал расторжение контракта с РФС "не увольнением в чистом виде"

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что все задачи, поставленные Российским футбольным союзом (РФС), были выполнены. nation-news.ru »

2021-7-10 15:48

Черчесов отказался от получения неустойки за досрочное расторжение контракта

8 июля Станислав Черчесов, занимавший должность главного тренера сборной России по футболу, отправился в отставку. Его контракт был рассчитан до декабря 2022 года, однако он отказался от получения неустойки. versia.ru »

2021-7-8 17:51