Результатов: 62

ВОЗ расценила как низкий риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш

В связи с этим организация не рекомендует вводить ограничения на поездки и торговлю в отношении этой южноазиатской страны tass.ru »

2024-2-27 23:03

Замглавы Бундестага прибыла на Украину и критически расценила настроения населения

Катрин Гёринг-Эккардт планирует посетить Киев, Одессу и Черниговскую область tass.ru »

2024-2-12 15:23

Венгрия расценила ракетный обстрел Израиля как террористическое нападение

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что "заверил своего израильского коллегу в поддержке и сочувствии" венгерской стороны tass.ru »

2023-10-7 12:58

Захарова расценила слова Пателя по Украине как заявленную Госдепартаментом капитуляцию США

Заместитель официального представителя Госдепартамента ранее заявил, что США будут считать победой на Украине полный вывод российских сил из страны tass.ru »

2023-8-18 12:32

РФ расценила правила допуска тяжелоатлетов как проявление антироссийского курса

Исполком Международной федерацией тяжелой атлетики ранее принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов до соревнований под ее эгидой в нейтральном статусе tass.ru »

2023-5-17 16:33

Россия расценила попытку атаковать Кремль как террористическую акцию и покушение на Владимира Путина

В среду, 3 мая, пресс-служба президента России опубликовала сообщение о попытке атаки Кремля дронами, которая была предпринята минувшей ночью. Российские власти расценили этот инцидент как попытку совершить террористическую акцию и покушение на президента России Владимира Путина. versia.ru »

2023-5-4 21:30

ВОЗ расценила связанный с захватом в Судане биолаборатории риск как умеренный

Согласно заявлению организации, причина такой оценки в том, что лаборатория не может обеспечивать свои основные функции ввиду отсутствия топлива и персонала tass.ru »

2023-5-2 13:21

Миссия России в ООН расценила невыдачу виз пресс-пулу Лаврова как нарушение прав

Руководство ООН и профильные международные организации должны принять меры в связи с невыдачей Соединёнными Штатами виз журналистам из России, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк. life.ru »

2023-4-24 20:53

Москва расценила миссию ЕС в Армении как попытку выдавить Россию из региона

Москва расценивает гражданскую миссию, которую Евросоюз (ЕС) планирует направить в Армению, как попытку выдавить Россию из региона. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. МИД видит в этом исключительно геополитическую подоплеку, далекую от желания нормализовать отношения в Закавказье. lenta.ru »

2023-2-20 19:36

Россия расценила сокращение дипломатов в Нидерландах как недружественный шаг

Россия расценивает решение Нидерландов о сокращении числа дипломатов России как недружественный шаг, заявили в МИД России. Этот шаг, говорится на сайте МИД, нацелен на дальнейшее разрушение российско-нидерландских отношений. vz.ru »

2023-2-20 19:27

Всемирная организация здравоохранения расценила как очень высокий риск распространения в мире холеры

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном в Женеве информационном бюллетене расценила как очень высокий риск распространения в мире холеры. Как отмечает ВОЗ в информационном бюллетене, по состоянию на 1 февраля в мире из 18 государств продолжали поступать сообщения о новых случаях заболевания, и, согласно прогнозам, в ближайшие месяцы таких стран может стать больше, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-12 23:57

Белоруссия расценила санкции США как вмешательство во внутренние дела страны

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз заявил, что его страна будет вынуждена отреагировать на "недальновидные и ошибочные" санкции США tass.ru »

2023-1-18 17:24

ВОЗ расценила риск распространения полиовируса в Индонезии как высокий

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить ограничения на поездки в эту страну и торговлю с ней tass.ru »

2022-12-20 15:02

ВОЗ расценила как очень высокий риск дальнейшего распространения вируса Эбола в Уганде

Всемирная организация здравоохранения заявила, что угроза передачи инфекции на глобальном уровне является "низкой" tass.ru »

2022-11-11 23:49

Россия в СПЧ ООН расценила позицию стран Запада по референдумам как лицемерную

Российский дипломат Станислав Ковпак назвал "инсинуациями" заявления делегаций ЕС, США и некоторых других стран в отношении действий РФ на Украине tass.ru »

2022-9-27 18:50

Россия в СПЧ ООН расценила как государственный вандализм снос памятников в Прибалтике

Как заявил российский дипломат Ярослав Еремин, "националистические круги Латвии, Литвы и Эстонии много лет целенаправленно принимают меры по поддержанию русофобского курса своих государств" tass.ru »

2022-9-26 17:38

Москва расценила визит Пелоси на Тайвань как провокацию

Москва призывает США воздержаться от действий, подрывающих региональную стабильность и безопасность, говорится в распространенном заявлении МИД России в связи с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. vz.ru »

2022-8-2 20:46

Бербок расценила фотографию Путина и Эрдогана как вызов для НАТО

Глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок возмутилась тем, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал совместную фотографию с коллегами из России и Ирана Владимиром Путиным и Ибрахимом Раиси nsn.fm »

2022-7-23 11:31

Глава МИД Британии расценила неучастие РФ на встрече ОБСЕ как "презрение к обязательствам"

Россия не выполняет международные обязательства, которые она взяла на себя в вопросе транспарентности, отметила Лиз Трасс tass.ru »

2022-2-15 23:00

Делегация РФ расценила как конструктивную дискуссию в ВТО по торговой политике страны

Россия получила на настоящий момент 1 017 вопросов от 35 стран и уже дала ответы на 876 из них tass.ru »

2021-10-28 23:50

Россия расценила участие стран в Крымской платформе как посягательство на свою территорию

Россия рассматривает участие в Крымской платформе как посягательство на свою территориальную целостность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «В этих условиях нынешняя украинская затея чистой воды популизм, оторванный от реальности политический спектакль, имеющий целью лишь сохранение тематики временного пребывания Крыма в составе Украины в информационном пространстве. vz.ru »

2021-8-24 17:11

Оппозиция расценила заявление Зеленского об изменении минских соглашений как отказ от них

Партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" считает, что президент Украины заинтересован в отказе от мирного урегулирования и продолжении вооруженного конфликта в Донбассе tass.ru »

2021-4-26 17:00

Генпрокуратура ДНР расценила гибель ребенка от удара украинского БПЛА как теракт

Генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возбудила уголовное дело по статье Теракт после гибели ребенка в результате применения украинскими силовиками ударного беспилотника, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2021-4-6 11:45

Оппозиция Армении скептически расценила предстоящую встречу президента и премьера страны

Представитель оппозиционного "Движения за спасение родины" Гегам Манукян назвал встречу очередным шоу tass.ru »

2021-3-13 11:59

Россия расценила в ООН выводы комиссии по Сирии как предвзятые

Представитель делегации РФ Артур Черняков заявил, что картина событий сирийского кризиса в докладах организации полностью искажена tass.ru »

2021-3-11 20:25

Генпрокуратура Армении расценила заявление Генштаба ВС как неконституционные действия

Экспозиция приурочена к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-2-25 14:50

Турция расценила обстрел города Гянджа как нарушение Женевских конвенций

МИД республики указал, что "нападение на мирное население во втором по величине в Азербайджане городе является новым проявлением незаконной позиции Армении" tass.ru »

2020-10-4 13:55

Полиция расценила беспорядки в американском городе как бунт

Полиция города Сиэтл объявила беспорядки, которые начались в городе 25 июля, бунтом. Отмечается, что такое решение было принято в связи с продолжающимся ущербом и рисками для общественной безопасности. lenta.ru »

2020-7-26 06:03

ВОЗ расценила распространение коронавируса как пандемию

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в этом году с помощью тоннелепроходческих комплексов в месяц будет прокладываться около 3 км тоннелей tass.ru »

2020-3-11 19:32

Полиция в Норвегии расценила стрельбу в мечети как теракт

Полиция Норвегии расследует стрельбу в мечети в Берум - в пригороде Осло - как возможный террористический акт. Об этом заявил помощник начальника... rosbalt.ru »

2019-8-11 15:31

Guardian: Россия расценила штурм парламента как неспособность Грузии обеспечить соблюдение международных норм

После столкновений в центре Тбилиси за медицинской помощью обратились десятки пострадавших из числа протестующих и сотрудников полиции, которые пытались предотвратить беспорядки. Конфликт спровоцировало выступление российского депутата в грузинском парламенте, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2019-6-22 05:25

Делегация России в СПЧ ООН расценила доклад комиссии по Сирии как необъективный

По словам представителя российской делегации Анастасии Багдатьевой, доклад направлен на продвижение в ООН политических позиций группы стран, по инициативе которых была учреждена комиссия tass.ru »

2019-3-13 06:34

Генпрокуратура не расценила устроенный Алексеем Паниным скандал в самолете как дебош

По словам официального представителя ведомства, актера оштрафуют только за курение в авиалайнере tass.ru »

2018-12-6 13:13

МИД: Москва расценила высылку россиян из Нидерландов как провокацию

В Министерстве иностранных дел РФ рассказали о беседе, которую сегодня провели с послом Нидерландов Рене Джонс-Бос. Её вызвали сегодня в ведомство в связи с задержанием и высылкой нескольких россиян из этой страны. life.ru »

2018-10-8 19:58

Супруга Навального расценила видеообращение Золотова как угрозу всей семье

Супруга Алексея Навального Юлия высказалась по поводу видеообращения главы Росгвардии Виктора Золотова, в котором он вызвал политика на «дуэль». «Я... rosbalt.ru »

2018-9-12 19:52

ВОЗ расценила решение ВТО об упаковке сигарет как шаг в усилении контроля над табаком

В четверг третейская группа ВТО признала соответствующими правилам организации требования к упаковке сигарет, введенные в Австралии tass.ru »

2018-6-28 20:21

Москалькова расценила поездку Денисовой в колонию к Сенцову как ее личную инициативу

Уполномоченный по правам человека в РФ также заявила, что посетит в Омске осужденного гражданина России и Украины Дмитрия Штыбликова tass.ru »

2018-6-15 15:52

Прокуратура предварительно расценила захват заложников на юге Франции как теракт

Антитеррористическое подразделение прокуратуры Франции инициировало расследование в связи с захватом заложников в супермаркете Super U на окраине Треба на юге страны. Об этом сообщает радиостанция RTL. life.ru »

2018-3-23 14:30

Делегация РФ расценила британское заявление в СПЧ ООН по делу Скрипаля как фейк

Представитель российской делегации на сессии СПЧ заявил, что Россия открыта к взаимодействию, но "Великобритания интереса к такому сотрудничеству почему-то не проявляет" tass.ru »

2018-3-14 20:24

Партии/Единая Россия Матвиенко расценила «кремлевский доклад» США как грубейшее вмешательство в российские выборы

Фото: council. gov. ru По мнению спикера Совета Федерации, это попытка повлиять на настроения людей, дестабилизировать ситуацию в обществе, снизить уровень поддержки Президента РФ Публикация «кремлевского доклада» Минфина США в канун выборов Президента РФ является грубейшим вмешательством в избирательный процесс в России. gospress.ru »

2018-1-30 15:32

Турция расценила призыв Франции созвать СБ ООН как поддержку террористов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара рассматривает призыв Парижа собрать экстренное заседание Совета безопасности ООН как поддержку террористов. По его словам, этот факту отразится на двусторонних отношениях. tvc.ru »

2018-1-21 17:28

Приемная Госдумы расценила фамилию маршала СССР Блюхера как ругань

Электронная приемная Госдумы не приняла жалобу жительницы Санкт-Петербурга Алины Беляевой, потому что в качестве адреса она указала проспект Маршала Блюхера. Сайт распознал последние буквы в названии улицы как мат. lenta.ru »

2017-10-30 19:09