Результатов: 125

Эксперты ООН расценили разрушение жилья в Газе как преступление против человечности

В заявлении специалисты подчеркнули, что обычно удары наносятся ночью, когда люди спят tass.ru »

2024-4-15 21:47

В Госдуме расценили действия Пашиняна как предательство своих соотечественников

Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает стремиться к удовлетворению интересов Азербайджана, стараясь при этом выглядеть человеком, который прибег к этому вынужденно. Такое мнение выразил в разговоре с журналистами депутат Государственной Думы Константин Затулин. lenta.ru »

2024-3-19 16:53

Слова премьера Франции о Киеве расценили как попытку отвлечь внимание от Парижа

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин усомнился в искреннем желании Парижа помочь Киеву с поставкой оружия. Он прокомментировал соответствующее заявление премьер-министра Франции Габриэля Атталя, в котором уловил связь с Вашингтоном. lenta.ru »

2024-2-6 14:49

В ООН расценили казнь в США при помощи азота как неэтичный эксперимент над человеком

Эксперты организации назвали возмутительным применение на людях "метода казни, который, как было доказано, причиняет страдания животным" tass.ru »

2024-1-31 23:15

В Ассоциации российских фармпроизводителей расценили действия "Биокада" как пиар

Компания ранее подала иск в арбитражный суд и жалобу в ФАС, обвиняя в бездействии замглавы Минздрава Сергея Глаголева tass.ru »

2024-1-29 15:36

В Белом доме удары КСИР по Эрбилю расценили как безрассудные и неточные

Американское правительство поддерживают контакт с иракскими коллегами по ситуации с совершенными Ираном атаками по Эрбилю, посчитав их безрассудными и неточными, следует из заявления пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон. vz.ru »

2024-1-16 08:50

Слова Джо Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором, в КНР расценили как политическую провокацию

Менее чем через сутки после завершения визита госсекретаря США Блинкена в Китай Джо Байден заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин является диктатором. versia.ru »

2023-6-21 11:09

Визит Си Цзиньпина в Россию расценили как поддержку курса Путина по Украине

Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву говорит о поддержке Пекином курса президента России Владимира Путина по ситуации на Украине, пишет агентство Bloomberg. Подчеркивается, что визит снижает его шансы выступить посредником между Москвой и Киевом для завершения конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-3-20 15:26

В России расценили миссию ЕС в Армении как попытку выдавить РФ из региона

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, договоренности лидеров России, Азербайджана и Армении остаются ключевым фактором обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье tass.ru »

2023-2-20 19:09

В Британии обычный полет российских Ту-160 расценили как предупреждение Путина

Полет двух самолетов-ракетоносителей Ту-160 над Норвежским морем британская газета Daily Mail назвала предупреждением президента России Владимира Путина странам Запада nsn.fm »

2023-2-18 19:00

В посольстве РФ расценили слова Нуланд о Крыме как неприкрытое проявление воинственного настроя США

Слова заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о поддержке Соединенными Штатами украинских ударов по Крыму и амбиций Киева по нападению на РФ являются подтверждением непосредственной вовлеченности Вашингтона в конфликт. tvzvezda.ru »

2023-2-17 06:38

Власти Испании расценили взрыв в посольстве Украины как теракт

Национальная судебная коллегия Испании расценивает взрыв в посольстве Украины в Мадриде, в результате которого пострадал дипломат, как предполагаемый «террористический акт». По информации источника, суд начал разбирательство, получив отчет испанской полиции, в котором «подробно описаны ключевые детали происшествия». lenta.ru »

2022-12-1 23:23

Банкет Макрона расценили как сигнал для США

Банкет для европейских предпринимателей, устроенный президентом Франции Эммануэлем Макроном, послужил четким сигналом для США о намерении Европы защищать свои национальные интересы и автономию. Такое мнение выразил автор материала для Центрального телевидения Китая (CCTV). lenta.ru »

2022-11-25 07:10

В Минюсте Турции расценили взрыв в Стамбуле как теракт

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что расценивает взрыв в Стамбуле как террористический акт. Он подчеркнул, что ответственную за произошедшее организацию установят в результате расследования. lenta.ru »

2022-11-14 23:13

Слова Зеленского о готовности к переговорам расценили как раскол в НАТО

Автор статьи в турецкой газете Cumhuriyet заявил, что готовность президента Украины Владимира Зеленского к диалогу с Россией свидетельствует о расколе в НАТО. ridus.ru »

2022-11-10 08:23

В Швеции расценили утечки на «Северном потоке» как грубый саботаж

Шведская полиция оценила утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». По данным национального радио Sverigesradio, измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках. lenta.ru »

2022-9-27 21:20

В Швеции расценили утечки на «Северных потоках» как грубый саботаж

Шведская полиция оценила утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». По данным национального радио Sverigesradio, измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках. lenta.ru »

2022-9-28 21:20

В Британии расценили учения «Восток-2022» ответом РФ и Китая Западу

В Министерствах обороны России и КНР отмечали — учения не связаны с напряженной политической ситуацией в мире и не направлены против конкретных стран. Но некоторые узрели в этом тайный смысл. 5-tv.ru »

2022-9-1 21:09

S&P и Fitch расценили договоренность Киева об отсрочке платежей по госдолгу как дефолт

Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P 12 августа понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте на фоне договоренности Киева об отсрочке платежей по внешнему долгу страны до 2024 год, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-13 10:52

В Баку расценили инцидент в Карабахе как нарушение Ереваном трехстороннего соглашения

МИД Азербайджана возложил ответственность за инцидент, в результате которого погиб военнослужащий, на политическое и военное руководство Армении, которое "все еще не вывело с азербайджанских территорий незаконные вооруженные формирования" tass.ru »

2022-8-3 13:00

В Приднестровье расценили как угрозу планы Молдавии по модернизации армии

Приднестровье расценивает как угрозу инициативу Молдавии по модернизации армии. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Молдавия, напомнил он, приняла стратегию перевода армии на стандарты НАТО. lenta.ru »

2022-7-22 12:11

В СКР расценили обстрел приграничной территории России как покушение на убийство

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 февраля, ФедералПресс. По факту обстрела приграничной территории в Ростовской области в СКР возбудили уголовное дело. На месте обнаружения снаряда работают специалисты, рассказали в ведомстве. fedpress.ru »

2022-2-19 18:06

Эксперты ООН расценили обращение с женщинами в Афганистане как "коллективное наказание"

Особую обеспокоенность эксперты выразили по поводу ограничений на получение афганскими женщинами среднего и высшего образования tass.ru »

2022-1-17 14:28

Власти Казахстана расценили беспорядки как гибридную террористическую атаку

События в Казахстане следует расценивать как гибридную террористическую атаку. Об этом в эфире телеканала «Хабар 24» заявил госсекретарь республики Ерлан Карин. Он отметил, что целью боевиков были «общая дестабилизация обстановки и, возможно, осуществление государственного переворота». lenta.ru »

2022-1-10 05:54

Тесные, но не настолько. Или даже ни насколько. Большинство политологов расценили вывод о союзничестве Москвы и Пекина как, по крайней мере, преждевременный ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Состоявшиеся 15 декабря онлайновые переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина наблюдатели восприняли как знак формирующейся фронды совместного противостояния Западу, а руководитель Экспертного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский даже расценил отношения между Россией и Китаем как уже «союзнические». slon.ru »

2021-12-16 18:00

Как в Кремле расценили отказ Байдена признавать российские «красные линии»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал главные разногласия между Москвой и Вашингтоном. 5-tv.ru »

2021-12-12 14:50

В Кремле расценили действия украинского корабля у берегов Крыма как провокацию

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В Кремле оценивают вчерашний инцидент с украинским кораблем в Керченском проливе как провокацию, которая может привести к серьезным последствиям, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2021-12-10 14:59

Новое обретение друг друга. Даже не сильно любящие Путина политологи расценили российско-индийский саммит как весьма значимое достижение российской дипломатии ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Однодневный визит президента Путина в Индию 6 декабря оказался на редкость результативным и в чем-то даже превзошедшим ожидания. slon.ru »

2021-12-8 16:45

В Кремле расценили заявление Зеленского о возврате Крыма как прямую угрозу в адрес РФ

Слова Владимира Зеленского о том, что возвращение Крыма - это цель и философия Украины, в Кремле расценивают как прямую угрозу в адрес России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-12-2 13:11

В Белоруссии расценили действия польских силовиков на границе как попытку прямой агрессии

Государственный пограничный комитет республики направил запрос польской стороне с требованием предоставить разъяснения по фактам применения спецсредств и техники в отношении находящихся на белорусской территории беженцев tass.ru »

2021-11-16 20:06

Заявление Зеленского о Крыме в Кремле расценили как "территориальные претензии" к РФ

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что после скифского золота страна вернет себе временно оккупированный Россией Крым, в Кремле расценили как "территориальные претензии" к РФ. Об этом 27 октября заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает "Газета.Ru". gordonua.com »

2021-10-27 14:43

В Сеуле расценили восстановление связи с КНДР как готовность к нормализации отношений

Власти Южной Кореи выразили надежду на скорейшее возобновление переговоров с северным соседом. life.ru »

2021-10-4 06:42

В ГУ МВД расценили заявление КПРФ как попытку политизировать законные действия полицейских

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "уголовным преступлением" ситуацию с блокированием сотрудниками полиции приемной Мельникова tass.ru »

2021-9-29 14:17

Талибы расценили авиаудар США как "открытый вызов Дохийским соглашениям"

Члены движения заявили, что этот шаг будет иметь серьезные последствия для международной коалиции tass.ru »

2021-7-23 19:23

Массовую драку мигрантов в Москве расценили как ЧП

Власти расценивают произошедшую накануне массовую драку мигрантов у метро «Кузьминки» как чрезвычайное происшествие. Об этом заявили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. lenta.ru »

2021-7-14 21:47

Бытовой конфликт: массовую драку мигрантов расценили как ЧС

Массовая драка мигрантов у станции метро "Кузьминки" расценивается как чрезвычайная ситуация. Из-за случившегося было проведено совещание с участием представителей органов исполнительной власти. vesti.ru »

2021-7-13 21:45

В России впервые мат расценили как сексуальное насилие и завели дело

В Санкт-Петербурге мировой суд принял решение о прекращении уголовного преследования 23-летнего таксиста Джавлонбека Йулдашева, которого обвинили в сексуальном насилии в отношении 11-классника, оказавшегося сыном сотрудника Следственного комитета России. lenta.ru »

2021-7-8 12:48

Расценили как благое дело: УЕФА отказался наказывать немецких футболистов за ЛГБТ-повязку

Союз европейских ассоциаций больше не расценивает эпизод с голкипером как политический жест — только как проявление командного символа за многообразие в мире. life.ru »

2021-6-21 00:07

В Совфеде расценили футбольную форму Украины с Крымом как рекламу полуострова

Сенатор Ковитиди отметила, что рисунок является очевидной популяризацией российского региона в разгар курортного сезона. life.ru »

2021-6-6 22:39

В МИД РФ расценили как оскорбление расклеенные в Киеве портреты российских дипломатов с подписью "Крым – это Украина"

Посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста в связи с "провокационной акцией против дипломатов посольства России". gordonua.com »

2021-3-17 20:06

Падение башенных кранов с тюменцами расценили как несчастный случай

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Работодатель будет привлечен к административной ответственности. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда по Тюменской области. fedpress.ru »

2021-2-25 14:58

«Репортеры без границ» расценили давление на журналистов в России как «абсолютный произвол»

Давление российских властей на журналистов после митингов 23 января — это «абсолютный произвол», заявили «Репортеры без границ» (RSF). В организации отметили,... rosbalt.ru »

2021-1-31 05:34

Видео потасовки с участием Магомеда Исмаилова расценили как хайп перед боем

Ролик, на котором боец ММА конфликтует с другим водителем в одном из московских дворов, обсуждают пользователи соцсетей. 5-tv.ru »

2020-12-12 14:14

В MI5 расценили Россию как «враждебно настроенное государство»

Новый глава британской контрразведки MI5 Кен Маккаллум в своём публичном выступлении упомянул о «российских, китайских и иранских игроках» как о «враждебно настроенных государствах». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 17:27