Результатов: 104

В Москве расцвела первая сакура

В Москве в "Аптекарском огороде" 14 апреля расцвела первая сакура. Речь о вишне Саржента, или вишне сахалинской, которая находится возле Субтропической оранжереи рядом с малой черёмухой. Помимо того, скоро распустится и сакура из Японии, а также другие — в Саду с яблонями, абрикосами, миндалями и вишнями и в Дальневосточном саду. life.ru »

2024-4-14 22:23

ВДНХ расцвела в честь годовщины воссоединения России с Крымом и Севастополем

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки "Россия" состоялось праздничное шествие, посвящённое воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Участники несли в руках цветы, а павильоны форума украсили свежими и яркими соцветиями. life.ru »

2024-3-18 17:23

«Акация» расцвела на российской стороне: ВС РФ укрепили позиции на донецком направлении

ВСУ потеряли до 280 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и пять автомобилей. 5-tv.ru »

2024-3-10 17:29

Редчайшая лилия расцвела в «Аптекарском огороде» впервые за 318-летнюю историю

Очень редкая гигантская копьевидная лилия впервые за 318-летнюю историю расцвела в столичном «Аптекарском огороде» nsn.fm »

2024-1-11 15:09

Поляна краснокнижных цветов расцвела в российском регионе

В Горном районе в центральной части Республики Саха (Якутия) расцвела поляна многолетних краснокнижных цветов. На опубликованных снимках видна поляна, усеянная редкими сардаанами огненно-красного оттенка — разновидностью даурских лилий. Цветы выросли на берегу реки Матты. lenta.ru »

2023-7-5 19:08

В Ботаническом саду Москвы расцвела первая в этом году сакура

На Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду Москвы 19 апреля расцвела первая в этом году сакура. Имеется в виду вишня сахалинская, рассказали в пресс-службе "Аптекарского огорода". life.ru »

2023-4-19 18:42

Самая сухая в мире пустыня Атакама расцвела после дождя

На севере Чили прошел дождь, который освежил местную пустыню Атакама. Обычно уровень влажности здесь крайне низок, но благодаря интенсивным осадкам взошли свыше 200 редких видов растений. Они и образовали огромные цветочные поля на песке. riafan.ru »

2022-10-1 18:59

В Нальчике расцвела экзотическая лаванда

Кусты лаванды расцвели на клумбах Нальчика, Кабардино-Балкария. Растение, привезенное из Крыма, высадили на круговых развязках города. Известно, что они расположены в местах, где с улицей Кирова пересекаются Тарчокова, Кулиева и Хмельницкого. lenta.ru »

2022-6-15 17:17

От вегетарианцев до фашистов: Как на Украине расцвела группировка Misanthropic Division, боевики которой убили Моторолу

Украинская группировка MD известна среди расистов всего мира благодаря участию в "Азове" и убийствах жителей Донбасса. Кто её создал и как она устроена? life.ru »

2022-5-29 00:40

Как на Украине расцвела группировка Misanthropic Division, боевики которой убили Моторолу

Украинская группировка MD известна среди расистов всего мира благодаря участию в "Азове" и убийствах жителей Донбасса. Кто её создал и как она устроена? life.ru »

2022-5-29 00:40

«Расцвела русофобия»: в Совфеде предупредили о возможной эвакуации россиян из стран Запада

В скором времени может потребоваться эвакуация россиян из западных стран из-за возрастающей русофобии. Так считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев.«Я... rosbalt.ru »

2022-4-22 17:42

Елена Яковлева заметно расцвела и помолодела рядом с новым партнером по съемкам

Российская актриса Елена Яковлева принимает участие в съемках фильма «Дама с собачкой», где играет главную роль. Недавно в Сети появились фото с киноплощадки. Поклонники актрисы пришли в восторг от заметного преображения. nation-news.ru »

2021-11-2 13:22

В Твери расцвела «королева орхидей»

В тверской оранжерее расцвела Каттлея Гаскелла — «королева орхидей», которая известна приятным ненавязчивым ароматом и широкой цветовой палитрой. Такое название она имеет из-за английского специалиста и «ценителя тропических растений» Уильяма Кэтли. Венесуэлу считают родиной этой орхидеи. lenta.ru »

2021-9-9 14:00

В ботаническом саду СПбГУ расцвела Царица ночи

Кактус «Царица ночи» цветет всего несколько часов раз в году. В этом году такое явление удалось увидеть сотрудникам ботанического сада СПбГУ вечером 19 июня. В субботу вечером, 19 июня, сотрудники ботанического сада СПбГУ стали свидетелями редкого явления. abnews.ru »

2021-6-21 05:31

"Как расцвела Ксюша", "Как много говорят глаза". Богомолов показал поцелуй с Собчак на свадьбе у летописца Путина

Российский режиссер Константин Богомолов вместе с женой, журналисткой Ксений Собчак побывали во Дворце бракосочетания на свадьбе у 53-летнего Андрея Колесникова, известного как летописец российского президента Владимира Путина.  gordonua.com »

2020-7-29 17:44

Весенняя Москва расцвела по законам природы, пока горожане соблюдают режим самоизоляции

Магнолия, сакура, тюльпаны, рододендрон, — цветущий сад каждый день сменяется новыми участниками яркого и ароматного фестиваля. riafan.ru »

2020-5-8 10:00

В Сочинском национальном парке расцвела сакура

В Сочинском национальном парке начался сезон цветения сакуры, сообщили в пресс-службе нацпарка. В пресс-службе уточнили, что обычно сакуры начинают цвести в начале апреля, но из-за теплой погоды первые цветки распустились еще 10 марта. … vestikavkaza.ru »

2020-3-14 18:58

В аэропорту Симферополя расцвела «цветочная стена»

В аэропорту крымского Симферополя расцвела стена терминала. Это событие было приурочено к Международному женскому дню. Дизайнеры и биологи создали цветочную стену , в которой распустились около двухсот живых хризантем. tvzvezda.ru »

2019-3-8 14:43

В сборной России расцвела натурализация. А как она происходила раньше?

Российская футбольная сборная всё более активно прибегает к услугам иностранных футболистов. Это подтвердил объявленный на неделе состав на матчи против Германии и Швеции. Лайф изучил опыт футбольной натурализации и нашёл пять самых удивительных историй. life.ru »

2018-11-8 08:30

Константин Косачев: болезнь американского общества расцвела и видна всему миру

Председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев прокомментировал в эфире программы "60 минут" встречу президентов России и США в Хельсинки. vesti.ru »

2018-7-18 21:38

«Нулевые породили в россиянах самодовольство, а самонадеянность их лидера расцвела пышным цветом»


Экономист Morgan Stanley Ручир Шарма – о том, на каком отрезке своего пути Россия потеряла интерес к реформам slon.ru »

2018-6-2 07:00