Результатов: 85

В Петербурге расцвели первые подснежники (фото)

Январь в Петербурге выдался настолько теплым, что в городе выросли первые подснежники. Как сообщает «Деловой Петербург», бутоны цветов запечатлели очевидцы.... rosbalt.ru »

2024-1-31 10:43

Первые подснежники расцвели в Крыму

Завлабораторией цветоводства ботанического сада — Национального научного центра РАН Вера Зыкова заявила, что в Никитском ботаническом саду, расположенном на южном берегу Крыма, расцвели первые подснежники, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-4 15:46

В Челябинской области расцвели первые подснежники

В Челябинской области расцвели первые подснежники-ветреницы. Сотрудники нацпарка заметили цветы, которые выросли на 20 дней раньше обычного. По словам специалистов, мартовский подснежник побил прошлый рекорд, когда на Южном Урале появление аналогичного растения зафиксировали 7 апреля 2008 года. lenta.ru »

2023-3-29 14:56

10+ бездомных котиков, которые нашли любящих хозяев и расцвели

Для любителей зверюшек нет ничего более прекрасного, чем увидеть, как одинокое или бродячее животное обрело свой дом. Ведь в руках любящего хозяина, даже самое измученное создание способно расцвести и обрести новые силы. ridus.ru »

2023-3-15 05:01

Десятки тысяч кустов кохии расцвели в японском парке

Около 33 000 кустов кохии — полукустарника из семейства Амарантовых — манят туристов со всей Японии в приморский парк Хитачи. В это время года растение окрашивается в удивительный ярко-розовый оттенок, образуя захватывающий дух пейзаж. riafan.ru »

2022-10-22 16:27

На Южном Урале в середине октября расцвели подснежники

В заповеднике «Аркаим», расположенном в Челябинской области, в середине октября расцвели прострелы, которые называют уральскими подснежниками. Геолог Аркадий Шохин заинтересовался цветами и сфотографировал их, поскольку обычно эти растения распускаются на Южном Урале в конце апреля или начале мая. lenta.ru »

2022-10-17 20:04

В арт-пространстве mArs расцвели весенние цветы Инны Чудновской

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) открылась выставка Инны Чудновской «Мерцание цветов». На ней представлены яркие цветочные композиции и образы... rosbalt.ru »

2022-2-22 10:41

В «Таганае» во время аномальной жары снова расцвели весенние растения

В национальном парке «Таганай» на Южном Урале во время аномальной жары снова началось цветение весенних растений. В Челябинской области специалисты заметили купальницу — растение с большими желтыми цветками, которое обычно обитает в местах с повышенной влажностью и отцветает в мае-июне. lenta.ru »

2021-8-25 15:00

Дальневосточные лотосы расцвели на новом озере под Хабаровском

Дальневосточные лотосы расцвели на озере близ Хабаровска. Распустившиеся цветы заметили на озере у 21-го километра трассы на подъезде к селу Ровное. Первыми лотосы обнаружили жители местного дачного товарищества «Разлив». lenta.ru »

2021-7-30 12:28

Каштаны и сирень расцвели в Ставрополе из-за аномальной жары

В Ставропольском крае установилась не по сезону теплая погода: столбики термометров поднимаются до +30 градусов. В городе цветут сирень и каштаны. В то же время синоптики отмечают, что тепло останется на Ставрополье недолго. Начиная со … vestikavkaza.ru »

2020-10-19 23:05

В Приморье расцвели груша и черемуха

Руководитель отдела развития Ботанического сада, кандидат биологических наук Ирина Крестова рассказала, что в Приморье в октябре расцвели груша и черемуха. Крестова отметила, что в Приморье практически всегда осенью цветут рододендроны, сирень, иногда черемуха, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-9 06:30

В Ставрополе расцвели авторские хризантемы

В Ставропольском ботаническом саду зацвели авторские хризантемы сортов "Зефирка", "Ириска", "Пламя" и "Калейдоскоп". Эти сорта хризантем - результат большой селекционной работы. Так, по … vestikavkaza.ru »

2020-8-14 11:22

Розы популярных видов расцвели на ВДНХ

На ВДНХ расцвели розы. Их можно увидеть на всей территории выставки. Большинство кустов высажены у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», на клумбах Центральной аллеи, а также в северном и южном розариях. vm.ru »

2020-6-26 07:34

Из-за аномально теплой погоды в Москве расцвели одуванчики и подснежники

Аномальная теплая погода привела к тому, что в Москве в середине декабря под открытым небом расцвели одуванчики, рододендрон даурский, морозники, примулы, форзиция и даже показались подснежники. Об этом сообщили сегодня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». tvzvezda.ru »

2019-12-17 17:53

На самой большой в Европе стене из растений в аэропорту Симферополя расцвели 200 хризантем

Стена, украшенная более 30 тыс. растений, считается одной из основных достопримечательностей аэропорта tass.ru »

2019-3-8 15:42

"Цветочный джем": на улицах Москвы расцвели экзотические сады

Столица утопает в цветах: в городе стартовал главный праздник сезона - фестиваль "Цветочный джем". До 9 сентября город будут украшать сады со всего мира, а гостям предложат разные виды варенья от традиционных до самых экзотических. vesti.ru »

2018-8-30 16:40

В Москве расцвели яблони и груши

Яблони и груши начали цвести на особо охраняемых природных территориях Москвы, во второй декаде мая зацветет сирень, сообщили в столичном департаменте природопользования. «Сирень массово зацветет во второй декаде мая. vz.ru »

2018-5-3 14:52

Ах, весна! В Москве расцвели первые подснежники

В Москве расцвели первые подснежники. Как отметили в пресс-службе ГПБУ "Мосприрода", предвестники весны обнаружили на особо охраняемых природных территориях столицы. — Подснежник белоснежный был сегодня замечен на территории Измайловского лесопарка, — сообщили в пресс-службе агентству "Москва". life.ru »

2018-4-11 16:17

На природных территориях Москвы расцвели первые подснежники

Первые подснежники расцвели на особо охраняемых природных территориях Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 16:06

Гройсман рассказал, как расцвели бы под контролем Украины Крым и Донбасс

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман выступил с заявлением, что Крым, Луганск и Донецк достигли бы процветания, если бы остались под контролем Киева. nation-news.ru »

2018-4-5 14:47

Башни московского Кремля «расцвели» к празднику

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В Москве программисты подготовили необычное поздравление всем представительницам прекрасного пола: башни Кремля украсили огромные букеты цветов. fedpress.ru »

2018-3-8 13:02

"Вам, любимые!" На башнях Кремля "расцвели" цветы в честь 8 Марта

Оригинальное поздравление с Международным женским днём придумали московские программисты. С помощью приложения с функцией 3D-мэппинга можно увидеть огромные букеты цветов вместо башен Кремля. Достаточно лишь навести камеру гаджета на стену — и нарциссы и тюльпаны "расцветут" сами собой. life.ru »

2018-3-8 12:33

Башни Кремля расцвели для россиянок в честь 8 Марта

В Международный женский день россиянок с праздником поздравляют даже башни Кремля. В настоящий арт-объект с дополненной реальностью древнюю крепость в сердце Москвы превратили неизвестные художники. riafan.ru »

2018-3-8 11:38

Из-за холодного лета в Подмосковье расцвели орхидеи

Холодное лето, которое установилось в московском регионе, пошло на пользу цветению диких орхидей, растения стали крупными и пышными, сообщил телеканал "360". По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, большая часть видов семейства орхидных занесена в Красную книгу Московской области, а некоторые даже в Красную книгу России. utro.ru »

2017-7-5 17:34