Результатов: 43

Создано самостоятельно растущее культивируемое мясо

Ученые Университета Тафтса в США создали мышечные клетки, которые способны вырабатывать факторы для самостоятельного роста. Результаты исследования помогут существенно снизить затраты на производство культивируемого мяса, для которого требовалось постоянное добавление факторов роста в питательную среду. lenta.ru »

2024-1-29 12:30

В России объяснили растущее значение Севморпути

Значение Северного морского пути растет на фоне эскалации в районе Суэцкого канала. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Совкомфлот». Как отметили в компании, напряженная ситуация в этом районе создает риск удлинения торговых цепочек и повышает потенциал Севморпути. lenta.ru »

2024-1-16 17:16

Бойцы ВСУ пожаловались на растущее уныние на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) несут большие потери при дефиците боеприпасов и экипировки. На растущее на фронте уныние пожаловались сами военные. По их словам, ситуация становится все сложнее и сложнее, и подготовка операторов дронов слишком затягивается. lenta.ru »

2023-12-18 19:45

В России объяснили растущее число готовых на уступку территорий украинцев

В России связали увеличение количества граждан Украины, готовых пойти на территориальные уступки России, с желанием попасть в Евросоюз. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-11-24 12:39

Вучич пожаловался на растущее лицемерие Запада

Президент Сербии Александр Вучич заявил о растущем лицемерии Запада после введения американских санкций против руководства Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ), пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-5 22:28

В США признали растущее влияние России

Большинство стран, которые ранее занимали нейтральную позицию в отношении России, начали сближаться с ней. Об этом сообщает американский телеканал CNBC со ссылкой на отчет Economist Intelligence Unit. lenta.ru »

2023-3-31 04:35

Bloomberg: растущее влияние Маска стало "головной болью" для властей США

Как отмечает агентство, он владеет пятью компаниями, которые занимаются транспортом, аэрокосмической промышленностью, здравоохранением и социальными сетями, что дает большое влияние и затрагивает интересы правительства tass.ru »

2023-3-21 17:42

Глава европейской дипломатии отметил растущее напряжение в мире

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил растущее напряжение в мире и отсутствие единства в борьбе с ним. Он подчеркнул, что украинский кризис и усиление напряженности между США и Китаем «рвут ткань» международного порядка, который основан на определенных правилах. lenta.ru »

2023-2-27 04:06

Посол Шри-Ланки отметила растущее сотрудничество с Россией

Джанита Абейвикрема Лиянаге указала на расширение взаимодействия в культурной и образовательной сферах между странами tass.ru »

2023-2-3 19:32

Может ли растущее расстояние Земли от Солнца повлиять на климат

Солнце движется таким предсказуемым образом по небу, что вы никогда не подозреваете, что его отношения с Землей постоянно меняются. На самом деле, среднее расстояние между Землей и Солнцем не является статическим из года в год. argumenti.ru »

2022-8-7 16:50

Дандыкин: растущее влияние России на Севморпути начинает пугать американских военных

Москва начала активно наращивать свое влияние на Северном морском пути, что вызывает серьезную обеспокоенность в Вашингтоне. Об этом рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-8-7 12:24

Столтенберг назвал растущее экономическое развитие Китая угрозой для НАТО

Активное экономическое развитие Китая и тесное сотрудничество Пекина с Россией представляют угрозу для НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Лиссабоне. vz.ru »

2021-10-11 15:07

Столтенберг: растущее экономическое развитие Китая представляют угрозу для НАТО

По словам министра культуры Крыма Арины Новосельской, для установления точной суммы ущерба власти проведут соответствующие исследования tass.ru »

2021-10-11 12:58

Кампания по вакцинации в Иране продвигается, несмотря на растущее движение ее противников

Более 50% всего населения страны уже получили по крайней мере одну дозу вакцины от коронавируса, две дозы - 17% tass.ru »

2021-9-19 20:28

Ученые нашли способ прокормить растущее население Земли

Ученые Корнеллского университета сделали важный шаг на пути к созданию высокопродуктивных сельскохозяйственных растений с усовершенствованным процессом фотосинтеза. Открытие указывает на возможность повысить урожайность культур на ограниченных площадях, что позволит прокормить население Земли к 2050 году. lenta.ru »

2021-8-16 16:47

Вирусолог Зверев прокомментировал растущее число выявленных случаев заражения коронавирусом

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета Виталий Зверев сообщил, что тяжелая форма заболевания COVID-19 наблюдается только у 10-15% от всех людей, которые заражены коронавирусом. argumenti.ru »

2020-10-11 22:49

В МОК отметили растущее влияние политики на спорт

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что спорту важно оставаться политически нейтральным ради объединения мирового сообщества.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-1 16:56

В Госдуме подтвердили растущее влияние России в Африке

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в эфире НСН рассказал о задаче для РФ вернуться к сотрудничеству с африканскими странами на уровне 50-х годов ХХ века. nsn.fm »

2019-8-18 17:01

Комментарий: Растущее недовольство в Москве становится вызовом для Кремля

Десятки тысяч человек вышли на московские улицы, власти реагируют жестко. Ведь речь уже давно идет не только о городских выборах, и это их тревожит и пугает. Не без оснований, считает Миодраг Шорич. dw.de »

2019-8-11 10:11

Генсек ООН рассказал про растущее равнодушие политиков к теме климатических изменений

В Осаке, где проходит саммит G20, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и министры иностранных дел КНР и Франции на трехсторонней встрече обсудили борьбу с климатическими изменениями. vesti.ru »

2019-6-29 05:17

Растущее влияние Китая может потребовать "нового мирового порядка"

Мультимиллионер, создатель сингапурского гостиничного бренда Banyan Tree Holdings Хо Квон Пин отметил, что точка зрения Китая заключается в том, что многие нынешние международные законы были созданы, когда он не участвовал в принятии решений в качестве глобального лидера. oko-planet.su »

2019-4-25 16:21

Израиль объяснил растущее число отказов во въезде россиянам

Гендиректор Министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил, что примерно ста российским туристам из тысячи отказывают во въезде в страну social.mk.ru »

2019-3-22 12:19

Путин отметил растущее значение экспорта газа в Европу через Белоруссию

Президент РФ Владимир Путин на Высшего государственного совета Союзного государства в Минске отметил растущее значение маршрута экспорта российского газа в Европу через территорию Белоруссии. ntv.ru »

2018-6-19 19:11

"Надо просто прекратить обжорство": на ПМЭФ объяснили, как прокормить растущее население планеты

На одной из сессий ПМЭФ, участники дискутировали на тему: «Кто накормит растущее население планеты?». При этом треть людей в мире страдает ожирением, а 30-40% мирового продовольствия пропадает при сборе урожая. dp.ru »

2018-5-25 00:19

Кремль обеспокоило растущее напряжение между Ираном и Израилем

Российские власти обеспокоены усилением конфликта между Ираном и Израилем в связи с обменом ракетными ударами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2018-5-10 16:02

Sky: обсуждение Ирана в ООН подтвердило растущее недовольство политикой Трампа

На специальном заседании Совбеза ООН Америка не смогла получить поддержку своей позиции по иранским протестам. Более того, выступление постпреда США возымело обратный эффект и лишь в очередной раз доказало, что международное сообщество всё активнее сопротивляется внешнеполитическому курсу Вашингтона, передаёт Sky News. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко: Женщины должны использовать свое растущее влияние для решения самых острых мировых проблем

Председатель Совета Федерации открыла Форум женщин-парламентариев в рамках 137-й Ассамблеи МПС. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга выступила на открытии Форума женщин-парламентариев, который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС). gospress.ru »

2017-10-14 15:15

В Польше заметили растущее желание НАТО принять Украину

В НАТО растет убежденность в необходимости присоединения к альянсу Украины. Вопрос о ее членстве в Североатлантическом альянсе находится в фазе обсуждения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, сделанное на брифинге по итогам встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на полях проходящего в Варшаве саммита НАТО. vedomosti.ru »

2016-7-9 12:13

В Польше заметили растущее желание НАТО принять Украину

По словам высокопоставленного польского дипломата, Украина «пока находится в фазе внутренней дискуссии», хотя в альянсе «растет убежденность среди многих политических сил, что страна должна стать членом НАТО в будущем». news.yandex.ru »

2016-7-9 12:13

В МИД России отметили растущее в Европе понимание вреда от санкций

В Москве прокомментировал принятую парламентом Кипра резолюцию, призывающую снять санкции Евросоюза в отношении России. Российский МИД, признавая рекомендательный характер документа, обращает внимание на то, что ни один из депутатов не высказался против. lenta.ru »

2016-7-8 04:30

В МИД отметили растущее в Европе понимание вреда от санкций

В Министерстве иностранных дел России обратили внимание на принятую кипрским парламентом резолюцию об отмене ограничительных мер Евросоюза. Как отметили в МИД, принятие документа свидетельствует о растущем в Европе понимании "реального положения дел вокруг антироссийских санкций и их негативных последствий". tvc.ru »

2016-7-8 21:28