Результатов: 104

В Белом доме заявили о растущем разочаровании США операциями Израиля в Газе

Представитель Джон Кирби также напомнил, что Вашингтон просил израильского премьера Биньямина Нетаньяху внести изменения для обеспечения безопасности мирного населения tass.ru »

2024-4-7 17:23

Топ-10 худших акций первого квартала: почему они упали на растущем рынке

В первом квартале 2024 года большинство акций российских компаний показали рост котировок. Тем не менее на рынке были и аутсайдеры. Какие компании и почему дешевели сильнее других — в обзоре «РБК Инвестиций». news.mail.ru »

2024-4-7 10:26

Россиянам рассказали о растущем быстрее инфляции прожиточном минимуме

Прожиточный минимум в России вырос с 2020 года на 36,7 процента, что на 6,4 процента выше уровня инфляции за аналогичный период, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в приветствии участникам съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), зачитанном на мероприятии. lenta.ru »

2024-4-4 16:09

Газета Politico заявила о растущем числе сомневающихся в успехе ВСУ украинцев

Увеличивается число украинцев, которые сомневаются в успехе ВСУ на поле боя в зоне СВО, пишет европейская газета Politico. В частности, на Украине зафиксировано снижение патриотического настроения на фоне того, что конфликт в зоне спецоперации длится уже третий год, все больше жителей страны гибнет на поле боя или возвращаются с травмами домой, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 08:21

Президент Швейцарии напомнила участникам форума в Давосе о растущем к ним недоверии

Президент Швейцарии Виола Амхерд заявила руководителям крупных компаний и политическим лидерам, собравшимся на заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, что не все в обществе им доверяют. vz.ru »

2024-1-16 17:20

Маск заявил о растущем накале конфликта в Европе

Американский миллиардер Илон Маск сделал новое громкое заявление о ситуации в Европе.По словам бизнесмена, градус конфликта в Европе растет с каждым годом.... rosbalt.ru »

2023-11-24 08:51

Маск заявил о растущем напряжении в Европе

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что Европа движется к гражданской войне ускоренными темпами. Маск подчеркнул, что эскалация кризисов в Европе происходит регулярно. «Градус конфликта растет с каждым годом, если не месяцем, — отметил он в социальной сети X. lenta.ru »

2023-11-24 05:07

Раскол продолжается: во Франции сообщили о растущем беспокойстве из-за встречи Путина с Орбаном

Страны-участники европейского объединения нервничают из-за роста влияния РФ в мире. 5-tv.ru »

2023-10-29 02:46

Стало известно о растущем беспокойстве в Европе из-за нового сигнала Путина

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и президента России Владимира Путина, которая прошла в Пекине 17 октября, усилила раскол внутри Европейского союза (ЕС) и подала не позитивный сигнал. Также отмечается, что многие европейские лидеры раскритиковали поведение Орбана. lenta.ru »

2023-10-29 22:39

FT рассказала о растущем недовольстве в США контрнаступлением Украины

В США растет недовольство украинским контрнаступлением, все больше чиновников сомневаются в его успехе, пишет FT. Продолжая поддерживать Киев публично, они готовятся к затяжному конфликту, который вряд ли завершится в текущем году. forbes.ru »

2023-8-21 21:28

«КАМАЗ» сохраняет лидерство на растущем рынке грузовиков с пробегом

Лидирующим брендом на вторичном рынке грузовиков остается автопроизводитель из Набережных Челнов, второй по объемам продаж стала «Группа ГАЗ»(2471), замыкает ТОП-3 белорусский «МАЗ»(1644), - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-17 12:41

Человечество предупредили о растущем риске голода и малярии

Всемирная метеорологическая организация (WMO) предупредила, что в будущем из-за природного явления Эль-Ниньо растет риск голода, засухи и малярии. Об этом сообщает The Guardian. Подобные явления в сочетании с более высокими температурами могут оказать влияние на здоровье человечества, а также на продовольствие. lenta.ru »

2023-8-11 13:26

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский лидер Александр Вучич заявил об огромном давлении на его страну со стороны «великих сил мировых держав». Он сообщил, что сталкивается с огромным числом проблем, вынуждающее его «дать отдых» его мыслительному процессу и эмоциональному состоянию. tvzvezda.ru »

2023-8-5 23:02

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский президент Александр Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада в свете введения санкций США в отношении политического руководства Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ). lenta.ru »

2023-8-5 22:18

Замглавы Минцифры РФ сообщил о растущем интересе африканских стран к российской IT-продукции

Москва, 14 апреля. Экспорт российских IT-услуг в африканские страны составил более восьми миллионов долларов за период с января по сентябрь 2022 года. riafan.ru »

2023-4-14 11:09

Стало известно о растущем давлении на Южную Корею из-за поставок оружия Киеву

По мнению аналитиков, Южная Корея стоит перед выбором: продолжать придерживаться своей позиции не поставлять на Украину летальное оружие, либо помочь Киеву и столкнуться с «экономической и дипломатической местью» со стороны России. lenta.ru »

2023-4-14 07:18

Небензя заявил о растущем риске бесконтрольного распространения оружия

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что в последнее время особую актуальность приобретают «вопросы контроля за поставками обычных вооружений и продукции военного назначения», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-10 18:38

В растущем в России растении нашли замедляющее старение вещество

Ученые из Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта нашли в растущем в России растении вещество, которое замедлят старение. Tanacetum vulgare L. обладает уникальным набором свойств, среди которых наблюдалось снижение частоты мутаций клеток, улучшение циркуляции кислорода, антиоксидантные и другие эффекты. lenta.ru »

2023-3-29 11:35

Новак: Россия уверена в востребованности своих энергоресурсов на растущем азиатском рынке

По словам вице-премьера, страна готова оказывать поддержку партнерам в Азии по обеспечению их энергетических потребностей tass.ru »

2023-3-28 13:23

В США рассказали о растущем альянсе России и Китая

Американская газета заявила, что США и их союзникам нужно быть готовыми к ответным действиям на растущий альянс России и Китая. По мнению издания, этот альянс способен изменить мировой порядок. «Америка и ее демократические союзники должны быть готовы к ответным действиям», — призвала газета. lenta.ru »

2023-3-26 02:12

Власти Зимбабве заявили о растущем сопротивлении африканских стран влиянию коллективного Запада

Хараре, 15 марта. Спикер правящей партии Зимбабве ZANU-PF Кристофер Мутсвангва заявил, что страны Африки все активнее стремятся избавиться от влияния со стороны коллективного Запада. riafan.ru »

2023-3-15 11:29

В США напомнили о растущем внешнем долге из-за помощи Украине

Американский Сенатор Марджори Тейлор Грин заявила, что власти страны не думают о растущем внешнем долге, помогая Украине. Она напомнила, что на сегодняшний день внешний долг США составляет 31 триллион долларов. lenta.ru »

2022-12-16 22:23

Путин заявил о растущем авторитете конференции Сбера AI Journey

Президент России Владимир Путин вовремя выступления на конференции AI Journey «Путешествие в мир искусственного интеллекта» отметил растущий авторитет конференции Сбера по искусственному интеллекту. lenta.ru »

2022-11-24 16:05

Власти ЦАР заявили о растущем числе желающих пойти на службу в армию

Банги, 13 октября. Власти ЦАР сообщили о растущем интересе у представителей молодежи к службе в рядах национальных вооруженных сил (FACA). riafan.ru »

2022-10-13 17:15

Милонов о растущем госдолге США: «Поддержка полудохлого государства»

Госдолг США впервые превысил отметку в 31 триллион долларов. Непонятно, как заокеанский лидер будет выкручиваться. 5-tv.ru »

2022-10-6 15:16

Стало известно о растущем беспокойстве западных разведок из-за шпионажа Китая

Западные спецслужбы все больше беспокоятся из-за активности китайской разведки. Так, бывший глава европейского отделения ЦРУ в беседе с изданием заявил, что шпионские операции КНР становятся «все более масштабными и представляют большую угрозу, чем те, которые осуществляются Россией». lenta.ru »

2022-8-31 01:37

В США заявили о растущем раздражении Запада из-за партнерства Путина и Эрдогана

Укрепляющееся партнерство лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает раздражение у стран Запада и особенно партнеров Анкары по НАТО. Журналист считает, что негодование представителей Североатлантического альянса объясняется тем, что президент фактически «создает брешь в дамбе санкций». lenta.ru »

2022-8-14 09:40

WP сообщил о растущем расколе между Зеленским и мэрами городов Украины

Газета утверждает, что создание правительством военных администраций вызвало разочарование у мэров городов tass.ru »

2022-8-5 07:49

Медведев заявил о растущем интересе к выборам

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что активность на предварительном голосовании «Единой России» указывает на растущий интерес граждан к выборам. «Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. lenta.ru »

2022-5-30 23:13

«Они не суицидальные»: WP узнала о растущем недовольстве российских элит военной операцией

Два месяца военной операции России на Украине привели к росту недовольства среди представителей российской элиты. Чиновники и бизнесмены были «шокированы» началом операции. «Они все хотят нормальной жизни. kapital-rus.ru »

2022-4-30 10:09

Глава ведомства Екатерина Зиновьева сообщила о растущем интересе на землю у предпринимателей

Предприниматели скопом стали искать помощь у специальных ведомств, информирует интернет-издание «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-4-4 22:24

«Аэродинамическая труба»: Вильфанд предупредил о растущем числе опасных погодных аномалий

За последние 10-15 лет существенно увеличилась повторяемость сильных осадков и ветров. Опасным явлением для Москвы является ветер, превышающий по скорости 23 метра в секунду. Существуют наблюдения о том, что повторяемость таких ветров увеличивается. tvzvezda.ru »

2022-3-26 15:08

Медведев заявил о растущем потоке мигрантов в Россию

Приток мигрантов в Россию растет, в 2021 году он стал на треть больше, чем в 2020-м. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. По мнению Медведева, такая ситуация отчасти объясняется спадом в ряде стран противоэпидемических мер. lenta.ru »

2022-2-11 14:10

Саакашвили сообщил о растущем боевом настроении и вере в победу

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook, в котором попросил своих сторонников не переживать из-за него. Напомним, минувшей ночью экс-главу государства перевели из военного госпиталя в Гори в … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 11:44

Издание WSJ написало о растущем риске начала трех военных конфликтов

Обозреватель Wall Street Journal Джеральд Сеиб сообщил о растущем риске начала трех военных конфликтов, грозящих стать «драмой» для США. В своей статье... rosbalt.ru »

2021-12-8 23:05

Российская делегация заявила о растущем оптимизме на переговорах по климату в Глазго

По словам главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова, в частности, удалось достичь прогресса по признанию поглощающей способности российских лесов и принципа технологической нейтральности tass.ru »

2021-11-12 00:25

Врач Бурлаковский заявил о растущем «вдовьем горбике» у Аллы Пугачевой

Эксперт заметил на фотографиях примадонны характерные для гормональных нарушений физиологические изменения. 5-tv.ru »

2021-10-14 15:58

В Совфеде рассказали о растущем в Европе недоверии к США из-за Афганистана

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление генсека НАТО об опасности идеи о создании сил быстрого реагирования ЕС. Пушков отметил, что НАТО в тревоге, так как «афганский синдром» распространился на Европу. lenta.ru »

2021-9-9 07:23

В Госдуме предупредили о «ежедневно растущем» аппетите Зеленского

Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского о Донбассе. Парламентарий предупредил, что, судя по рассуждениям украинской стороны о неподвластной ей территории, «аппетиты Зеленского растут ежедневно». lenta.ru »

2021-8-5 14:07

Премьер Грузии заявил о растущем интересе США к региону

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял в Тбилиси и. о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипа Рикера, после чего заявил о том, что этот визит отчетливо свидетельствует о растущем интересе и вовлеченности Америки в регион Южного Кавказа, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-6-7 17:12

"Лукойл" не видит необходимости активизировать buy back на растущем рынке

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее заявил, что публикация официальных данных о числе привитых против COVID-19 в России планируется на портале стопкоронавирус.рф с мая tass.ru »

2021-6-3 11:25

Пентагон предупредил Испанию о растущем влиянии России в Африке

По мнению Вашингтона, роль Москвы может быть "потенциально дестабилизирующей", однако поводы для таких опасений не раскрываются. life.ru »

2021-5-15 22:52