Результатов: 85

Песков: Несмотря на растущую вовлечённость Запада, цели СВО неизменны

Несмотря на растущую вовлечённость Запада в конфликт на Украине, цели российской спецоперации остаются прежними, а тактика и стратегия — прерогатива Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-19 13:29

В ЕК отметили растущую зависимость Евросоюза от КНР в вопросе перехода к зеленой энергии

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра заяяил, что ЕС существенно нарастил запасы солнечных батарей китайского производства tass.ru »

2024-2-14 17:10

Глава Navigator Records не поверил в растущую популярность аудиокассет

Аудиокассеты и магнитофоны не обладают таким фетишем, как винил, поэтому их не ждет вторая волна популярности, заявил НСН Алексей Козин. nsn.fm »

2024-2-14 14:06

Спецпредставитель генсека ООН указал на растущую милитаризацию вдоль буферной зоны Кипра

Колин Стюарт отметил, что главная цель пребывания Вооруженных сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на острове - сохранить стабильность tass.ru »

2024-1-4 20:20

ВМС Индии отметили растущую угрозу атак БПЛА для судоходства в Индийском океане

За 11 месяцев 2023 года Индийский исследовательский центр зафиксировал пять атак дронов, три из которых произошли в ноябре, указано в отчете военно-морских сил страны tass.ru »

2023-12-27 16:11

Путин: инвестиции в России нарастают, нужно поддержать растущую деловую активность

В числе других приоритетов Дмитрий Пьянов назвал увеличение прибыльности и объемов кредитования tass.ru »

2023-12-7 15:02

ИТ-эксперт объяснил растущую популярность российских соцсетей: «Пользователи идут за контентом»

Российские блогеры все чаще используют отечественные платформы. Это следует из исследования Ассоциации блогеров и агентств. Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников убежден, что эта тенденция будет продолжаться. fedpress.ru »

2023-11-24 16:33

В Подмосковье жители многоэтажки пожаловались на растущую в стене трещину

Жители жилого дома, который расположен в Ленинском городском округе, сообщили о том, что ночью они слышат треск, исходящий от расходящейся стены. Они беспокоятся, что со сменой погоды и наступлением дождей стена может полностью разойтись. kapital-rus.ru »

2023-9-24 14:15

Россияне пожаловались на глубокую растущую трещину в стене жилой многоэтажки

В стене многоэтажного жилого дома в подмосковном Дрожжино растет глубокая трещина шириной более пяти сантиметров, но администрация не видит оснований для признания дома аварийным. Жильцы дома, расположенного в Ленинском районе, рассказали, что по ночам они продолжают слышать треск от расходящейся стены. lenta.ru »

2023-9-23 17:10

Противоречит всем нормам: Будапешт объяснил растущую инфляцию жадностью Киева

Высокая инфляция в Венгрии спровоцирована энергетической политикой киевского режима. Всему виной решение Киева в пять раз увеличить плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", считает глава администрации премьера европейского государства Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-9-14 23:21

Общество: Эксперты объяснили растущую значимость участка фронта в ЛНР

ВСУ перебрасывают дополнительные подразделения в район Сватово и Кременной (ЛНР). Несмотря на то что ВС России планомерно отражают атаки противника, украинское командование продолжает наращивать свой контингент в этом районе. vz.ru »

2023-7-6 09:10

Лукашенко отметил растущую роль войск ПВО в обеспечении безопасности Белоруссии

По словам президента, государство делает все возможное, чтобы воинские части всегда имели на вооружении самую современную технику для эффективного решения боевых задач tass.ru »

2023-4-9 07:40

Япония положительно оценила растущую роль НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси заявил, что его страна будет расширять сотрудничество для свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-4-5 17:02

Исследование HeadHunter показало растущую потребность женщин в рабочих местах

Работу в Санкт-Петербурге девушки ищут активнее мужчин, а также хотят высокой оплаты труда. Более 50% резюме на HeadHunter принадлежат женщинам. riafan.ru »

2023-3-8 15:14

Россия, Иран и Турция осудили растущую активность террористических группировок в Сирии

Стороны также подчеркнули необходимость полного выполнения всех договоренностей по северу Сирии tass.ru »

2022-11-23 12:13

Петербуржцы отреагировали на растущую зону платной парковки «невидимыми» авто

Теперь бесплатно оставить автомобиль нельзя и на территории Адмиралтейского района Северной столицы. Однако к изменениям готовы не все. 5-tv.ru »

2022-11-1 04:14

Страны Евросоюза ищут способы остановить растущую инфляцию

Брюссель, 9 сентября. Министры финансов стран-членов Еврозоны договорились принять совместные меры для защиты домохозяйств и компаний от резкого роста цен на энергоносители. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель совета министров финансов Еврозоны Паскаль Донохью. riafan.ru »

2022-9-9 16:39

Собянин отметил растущую популярность городского транспорта среди москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рост популярности городского транспорта Москвы стал основным трендом 2022 года, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-7-5 16:36

Собянин отметил растущую популярность городского транспорта среди москвичей

В Москве подвели итоги работы столичного транспортного комплекса в I полугодии 2022 года. При этом мэр столицы Сергей Собянин отметил рост популярности городского транспорта среди москвичей. versia.ru »

2022-7-5 15:20

Джонсон призвал продолжать поддерживать Киев, несмотря на растущую усталость от Украины

Несмотря на растущую в мире усталость от конфликта на Украине, Великобритания продолжит активно поддерживать Киев. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, который недавно вернулся из столицы Незалежной. life.ru »

2022-6-18 14:03

Россия, Иран и Турция осудили растущую террористическую активность в Сирии

Страны - гаранты астанинского процесса отметили необходимость полного выполнения договоренностей, касающихся северной части Сирии tass.ru »

2022-6-16 12:06

В Британии придумали специальную «растущую обувь»

В Великобритании выпустят специальную обувь, которая растёт вместе с ребёнком. Звучит очень странно и даже фантастично, но тем не менее, это правда. Обувь сможет увеличиться на 3.5 раза, прежде чем станет для владельца окончательно мала. argumenti.ru »

2022-6-2 11:59

Аналитики ЦБ предсказали растущую роль «челночного» бизнеса в России

Аналитики ЦБ описали контуры «структурной трансформации» экономики из-за санкций, которую ранее анонсировала Эльвира Набиуллина. Они ожидают, что при налаживании альтернативных поставок из-за рубежа возрастет роль «челноков». news.mail.ru »

2022-4-23 09:50

Песков заявил, что в Кремле "спят спокойно, но чутко", несмотря на растущую напряженность

Отвечая на вопрос о том, как происходят ночные доклады и спит ли вообще президент, представитель Кремля заверил, что российский лидер спит спокойно tass.ru »

2022-2-18 13:39

Врач обнаружил внутри женщины растущую опухоль с зубами и волосами

Пользовательница TIkTok рассказала о том, как гинеколог обнаружил у нее в матке две дермоидные кисты — опухоли, в которых формируются зубы и волосы. По словам женщины, внутри нее развивались частицы ее сына, которого она родила два года назад. lenta.ru »

2022-2-7 07:00

Ученые рассказали, как по глазам определить быстро растущую опухоль в организме

Одной из главных характеристик рака является быстрое и неконтролируемое размножение злокачественных клеток. Некоторые из видов онкологии можно излечить... rosbalt.ru »

2022-1-18 15:43

Инвестор Манжос объяснил растущую популярность рублевых активов за рубежом

Иностранные инвесторы могут воспользоваться высокой ключевой ставкой Банка России, чтобы получить дополнительную прибыль. Об этом старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос рассказал в беседе с агентством «Прайм». riafan.ru »

2022-1-8 11:02

Астрологи рассказали, как эффективно распланировать дела в растущую Луну

Период, когда Луна начинает свой рост, прекрасно подходит для решения множества задач, требующих затрат энергии и сил. Как пишет «Курсор», астрологи дали... rosbalt.ru »

2021-12-6 15:48

Британцы приветствуют приветствует растущую роль Азербайджана в международных вопросах

Соединенное Королевство приветствует растущую роль Азербайджана в международных вопросах, говорится в послании премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона VIII Глобальному Бакинскому форуму, передает собственный корреспондент "Вестника … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 00:23

«Кремль уже не единственная сила в регионе»: политолог Тышкевич указал на растущую роль Китая в формировании региональной повестки по Афганистану

Он также назвал одну из возможных причин внезапной «самоизоляции» Владимира Путина. rosbalt.ru »

2021-9-17 17:12

В НАТО пригрозили ответом на растущую военную мощь России

Йенс Столтенберг отметил, что впервые за долгое время после многолетнего сокращения бюджетов члены альянса принялись вкладывать средства в укрепление коллективной обороны. life.ru »

2021-6-14 03:38

Сергей Шойгу отметил растущую угрозу со стороны НАТО на западном стратегическом направлении

Сергей Шойгу отметил растущую военную угрозу со стороны НАТО. Он сделал это на заседании Коллегии Минобороны России. НАТО во главе с США наращивает интенсивность полетов стратегической авиации, вблизи наших границ все чаще присутствуют их боевые корабли с крылатыми ракетами, растет число учений. tvzvezda.ru »

2021-5-31 12:41

Путин: анализ военных конфликтов показывает, какую растущую роль играет применение крылатых ракет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что анализ военных конфликтов показывает растущую роль крылатых ракет, таким оружием должна быть оснащена армия. «Анализ военных конфликтов последних десятилетий, опыт развития ведущих армий мира показывает, какую растущую роль играет эффективное применение, скажем, крылатых ракет различного базирования, а также управляемых боеприпасов», - сказал Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК. tvzvezda.ru »

2021-5-27 15:41

Растущую мощь российского флота сочли угрозой для США и НАТО

Российский военно-морской флот представляет реальную угрозу и может противостоять США и НАТО. Россия проводит работы по расширению своего присутствия и усилению огневой мощи на Черном море, бросая таким образом вызов Западу. lenta.ru »

2021-5-20 13:10

Президент Литвы нашел способ нейтрализовать растущую российскую угрозу

Россия представляет серьезную долгосрочную угрозу для НАТО в Европе и угрожает суверенитету соседних стран. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа... rosbalt.ru »

2021-5-11 18:18

В Минвостокразвития считают, что инцидент в Суэцком канале показал растущую важность СМП

Глава ведомства Алексей Чекунков отметил, что объем перевозок по Северному морскому пути вырос в восемь раз за шесть лет tass.ru »

2021-3-31 12:12

Госдеп: США рассматривают ИГ как "растущую угрозу" в Африке

Как отметили в американском ведомстве, эта террористическая группировка "по-прежнему способна проводить менее масштабные смертоносные операции как в сельской местности, так и в городских районах" tass.ru »

2021-3-30 03:07

Столтенберг: НАТО нужно учитывать растущую мощь Китая

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в своем выступлении на виртуальном мероприятии Стэнфордского университета, что Североатлантическому альянсу необходимо учесть растущую мощь Китая в будущем стратегическом планировании. … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 23:47

Главная задача Украины - создать динамично растущую напряженность

На Украине будет проведена всеобщая мобилизация в случае «нападения» России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 25 декабря в интервью журналу «Фокус». Он отметил, что подобный сценарий развития событий не хочется даже представлять. argumenti.ru »

2020-12-25 18:48

Страны НАТО обсудят растущую угрозу со стороны Китая

Последствия подъема Китая могут представлять собой серьезный вызов для безопасности стран НАТО. Этот вопрос планируют обсудить главы МИД стран альянса... rosbalt.ru »

2020-11-28 13:59

Россия продемонстрировала «растущую мощь» своего флота — реакция западных СМИ на парад в День ВМФ

В День Военно-морского флота, торжественно отмечаемого в последнее воскресенье июля, торжественные смотры боевых кораблей прошли в нескольких крупных городах-портах РФ. 5-tv.ru »

2020-7-27 05:28

Депутат МГД Козлов отметил растущую популярность портала «Наш город» среди москвичей

Более 1,5 млн человек зарегистрированы на информационном портале Москвы «Наш город». Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов. argumenti.ru »

2020-7-22 12:02

Депутат Мосгордумы Мария Киселёва отметила растущую востребованность велопроката в столице

Член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодёжной политике Мария Киселёва сообщила, что в столичной системе велопроката в день фиксируется около 67 тысяч поездок. versia.ru »

2020-6-24 16:40

Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила растущую востребованность велопроката в столице

Москвичи все чаще выбирают велосипед, чтобы додираться до работы или учебы, за его безопасность nsn.fm »

2020-6-24 16:05

FAZ: в модернизации российской армии шведские учёные разглядели растущую угрозу для Европы

За последние 10 лет Россия существенно нарастила свою военную мощь, пишет Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на исследования шведских учёных. Кремль провёл реформы, увеличил свои расходы на армию, проводит большое количество масштабных учений, а также разрабатывает новые боевые системы. russian.rt.com »

2019-12-6 13:31