Результатов: 10

Анастасия Волочкова рассказала ФАН, как спасается от растяжения паховых связок

Балерина, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова в настоящий момент делает все возможное, чтобы вылечить больную ногу в преддверии своего большого выступления. Об этом в беседе с ФАН рассказала сама артистка. riafan.ru »

2023-1-19 15:04

Sky News: Королева Елизавета II пропустит запланированные мероприятия из-за растяжения спины

Королева Великобритании Елизавета II не будет участвовать в ранее запланированных мероприятиях по состоянию здоровья nsn.fm »

2021-11-14 13:04

Что положить в аптечку дачнику?

Начался дачный сезон – работы в саду и огороде невпроворот. Порой так мышцы перенапрягаются, что хоть кричи. Бывают и ушибы, и растяжения, да к тому же и суставы с возрастом всё чаще стали воспаляться. Что в этом случае может помочь? aif.ru »

2020-5-22 03:42

Больного раком ребенка лечили от растяжения

Пятилетней девочке из Новороссийска врачи сразу нескольких клиник в течение четырех месяцев назначали неправильное лечение, списав проблемы со здоровьем ребенка на растяжение. vesti.ru »

2019-10-22 01:26

Переломы, растяжения, вывихи, реже – обморожения. С чем зауральцы чаще всего обращались к врачам в новогодние каникулы

КУРГАН, 9 января, «ФедералПресс». В новогодние каникулы номер вызова экстренных служб «112» оказался самым востребованным в Зауралье. Больше всего работы было у медиков и коммунальщиков. fedpress.ru »

2019-1-9 10:12

Гололёд ставит подножку. Как лечить ушибы, растяжения и вывихи

В холодное время года увеличивается риск не только простудных заболеваний, но и травм. Скользкий от дождя или гололёда асфальт каждую минуту готов подставить нам подножку. Как лечить самые частые травмы? aif.ru »

2018-11-15 23:59

Ученые раскрыли тайну стеклянных слез принца Руперта Пфальцского

Научным специалистам из Соединенных Штатов удалось раскрыть тайну слез принца Руперта Пфальцского. Как рассказали исследователи, они взрываются при обламывании хвоста из-за физической реакции, начинающейся у них внутри, пишет actualnews.org.

По словам ученых, во время перелома слезы в ней образуется трещина, которая мгновенно добирается до центра объекта. В результате стекло подвергается воздействию мощной силы растяжения, что приводит к хлопку и последующему взрыву. Специалисты отметили, что для получения сведений об этом ими было проведено несколько исследований.

Принц Руперт Пфальцский привез "слезы" в Англию в начале XVII века. Тогда их взрывы выглядели магическим действом, которое подразумевало что-то мистическое, что разрывало объекты на части при утрате хвостика. Особенностью данной "слезы" является упругость и плотность стекла в ее головке по которой можно бить молотком и она не разобьется. При надломе хвостика "слезы", стекло начинает трескаться во всех направлениях, что приводит к мгновенному разрушению объекта.

Ученые определили, что для того чтобы разрушить каплю надо, чтобы трещины проникли до ее сердцевины. Как правило, они расходятся по краям стеклянного объекта. Форма объекта в этом случае, играет значительную роль - капля сужается и это добавляет ей растяжения.



kapital-rus.ru »

2017-5-11 23:33

Упавший под поезд в московском метро мужчина получил ссадины и растяжения

Мужчина по неосторожности упал под колеса поезда на станции метро "Лубянка". После падения он был поднят с рельс и госпитализирован прибывшими на место медиками. У пострадавшего диагностированы ушибы и растяжения. vesti.ru »

2016-10-15 21:33

После посещения дантиста девочка умерла от "растяжения связок"

После смерти 5-летней девочки от сепсиса в Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье "Оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть". vesti.ru »

2016-9-28 12:44