Результатов: 189

Госдума планирует 15 мая ратифицировать соглашение с КНР о лунной станции

Депутаты Государственной думы планируют 15 мая проголосовать по вопросу о ратификации соглашения с правительством Китайской Народной Республики в плане сотрудничества в области создания Международной научной лунной станции nsn.fm »

2024-4-5 19:05

Госдума может 15 мая ратифицировать соглашение с КНР о создании лунной станции

В частности, соглашение включает положения об охране интеллектуальной собственности, создаваемой или передаваемой в его рамках tass.ru »

2024-4-5 15:01

РФ планирует ратифицировать договор об отмене пошлины на вывоз в Южную Осетию нефти и газа

Также нулевую пошлину собираются применять на вывоз пластмасс, черных металлов и изделий из них, алюминия и изделий из него tass.ru »

2024-4-2 01:07

Большинство в парламенте Венгрии предложило ратифицировать 26 февраля прием Швеции в НАТО

Лидер фракции правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Мате Кочиш направил письмо с этим предложением на имя спикера парламента Ласло Кёвера tass.ru »

2024-2-20 10:36

Виктор Орбан рассказал о планах парламента Венгрии ратифицировать заявку Швеции на членство в НАТО

Судя по всему, Швеция в скором времени может стать полноправным членом Североатлантического альянса. Необходимое для этого согласие Венгрии пообещал Виктор Орбан. versia.ru »

2024-2-17 19:49

Орбан заявил о планах парламента Венгрии ратифицировать вступление Швеции в НАТО

Парламент Венгрии ратифицирует соглашение о вступлении Швеции в НАТО во время начала весенней сессии, которая стартует 26 февраля. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Наш спор со Швецией близится к завершению», — заявил Орбан во время выступления, которое транслировалось национальным телевидением. lenta.ru »

2024-2-17 19:07

В МИД Венгрии ответили на требование США ратифицировать вступление Швеции в НАТО

Венгрия – суверенная страна, поэтому её не волнуют инструкции Соединённых Штатов относительно ратификации членства Швеции в Североатлантическом альянсе. versia.ru »

2024-2-8 17:14

Орбан: Кабмин Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и отметил, что правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности. vz.ru »

2024-1-24 16:33

"Увы!": В Совфеде ответили на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал решение Турции одобрить заявку Швеции на присоединение к НАТО. Он считает, что Анкара потеряла исторический шанс выступить в интересах всего человечества, а не только Североатлантического блока. life.ru »

2024-1-24 11:58

В Совфеде отреагировали на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Турция, ратифицировав членство Швеции в НАТО, упускает возможность выступить в интересах всего человечества, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев. «Остается сожалеть и о предстоящем (увы!) окончательном решении Турции по членству Швеции в НАТО», — написал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-24 09:04

Белый дом прокомментировал решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Вступление Швеции в НАТО усилит и сделает более безопасными Соединенные Штаты и Североатлантический альянс, заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан. Он положительно оценил одобрение парламентом Турции заявки Швеции, подчеркнув, что Швеция является сильным и эффективным партнером в сфере обороны. lenta.ru »

2024-1-24 02:12

Россия призвала Израиль как можно скорее ратифицировать КЗХО

Израиль должен как можно скорее ратифицировать Конвенцию по запрещению химического оружия (КЗХО), заявил постпред России при ОЗХО, российский посол в Нидерландах Александр Шульгин на сессии ОЗХО в Гааге. vz.ru »

2023-11-29 15:21

Россия призвала Израиль ратифицировать конвенцию по химическому оружию

Россия призвала Израиль поскорее ратифицировать Конвенцию о запрещении химического оружия. Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин выступил с таким призывом на конференции государств-участников Организации по запрещению химоружия, она проходит в эти дни в Гааге. lenta.ru »

2023-11-29 15:01

Турция пока не планирует ратифицировать заявку Швеции на вступление в НАТО

Ратификации Турцией заявки Стокгольма на вступление в Североатлантический альянс в ближайшее время ожидать не стоит. До конца текущего месяца этого точно не произойдет. versia.ru »

2023-11-23 13:25

СМИ: Эрдоган 17 ноября может сообщить о готовности ратифицировать заявку Швеции в НАТО

Президент Турции планирует встретиться с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине tass.ru »

2023-11-16 12:47

Эрдоган предложил турецкому парламенту ратифицировать членство Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил парламенту страны ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО. Об этом сообщила администрация турецкого лидера РИА Новости. «Протокол о вступлении Швеции в НАТО был подписан президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 23 октября 2023 года и передан на рассмотрение Великого национального собрания Турции», - передает агентство. tvzvezda.ru »

2023-10-23 17:15

Эрдоган предложил парламенту ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил парламенту страны ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО nsn.fm »

2023-10-23 17:14

Турция пообещала НАТО ратифицировать принятие Швеции в альянс

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече министров обороны стран военного блока в Брюсселе заявил, что глава Министерства обороны Турции Яшар Гюлер подтвердил приверженность Анкары своим обещаниям о ратификации членства Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-10-12 17:31

Макрон призвал Венгрию и Турцию ратифицировать присоединение Швеции к НАТО

Расширение НАТО на северные страны "позволит усилить потенциал альянса в северном и арктическом регионе", отметил президент Франции tass.ru »

2023-10-4 23:00

Песков назвал некорректным шагом решение Армении ратифицировать Римский статут

Россия считает народ Армении братским, но к руководству этой страны у Москвы есть вопросы, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-10-3 14:45

Политолог счёл решение Армении ратифицировать Римский статут недружественным жестом

Возможность ратифицировать Римский статут МУС — откровенно недружественный жест со стороны Армении. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-9-30 04:08

Армения хочет обойти решение об «аресте» Путина, но ратифицировать Римский статут. Как это изменит отношения с Россией?

Армения направила России предложение заключить двустороннее соглашение по поводу Римского статута Международного уголовного суда. Министерство иностранных дел России ответило, что ратификация статута МУС приведет Армению к самым негативным последствиям для отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-9-28 17:53

Песков: Решение Армении ратифицировать Римский статут является враждебным по отношению к РФ

Решение власти Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является чрезвычайно враждебным по отношению к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 13:44

Песков назвал враждебным для РФ решение Армении ратифицировать Римский статут

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия считает враждебным намерение Еревана присоединиться к Римскому статуту nsn.fm »

2023-9-28 13:34

Песков назвал "враждебным" по отношению к РФ решение Армении ратифицировать Римский статут

По словам пресс-секретаря президента, РФ не приветствует намерение Армении присоединиться к Римскому статуту tass.ru »

2023-9-28 13:25

Россия призвала США ратифицировать договор о запрете испытаний ядерного оружия

Россия, выступающая за транспарентность и международную безопасность, призывает правительство США пересмотреть собственный подход и срочно принять меры для ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. lenta.ru »

2023-9-22 21:02

Россия призвала США немедленно ратифицировать договор о запрете ядерных испытаний

Москва призывает Вашингтон немедленно изменить свой подход и предпринять шаги по ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. life.ru »

2023-9-22 20:55

МИД РФ призвал США немедленно ратифицировать ДВЗЯИ

Россия привержена мораторию на ядерные испытания и останется на этой позиции, если другие страны будут его соблюдать, заявил замглавы ведомства Сергей Вершинин tass.ru »

2023-9-22 19:27

Пашинян объяснил планы Армении ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с обстановкой на границе с Азербайджаном и не направлена против России. Он подчеркнул, что ситуация с Баку продолжает оставаться напряженной. lenta.ru »

2023-9-12 01:09

Пашинян объяснил планы Еревана ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2023-9-11 21:44

Кабмин Армении требует ратифицировать Римский статут на фоне выдачи ордера на "арест" Путина

Правительство Армении обратилось к парламенту страны с просьбой ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, которым ранее был выдан орден на арест российского руководства. Об этом пишет "Sputnik Армения". life.ru »

2023-9-1 18:31

Россия призвала США ратифицировать Договор о запрещении ядерных испытаний

Россия призывает США пересмотреть свои предубеждения и ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-2 12:49

CNN: Парламент Турции может ратифицировать вступление Швеции в НАТО на следующей неделе

Парламент Турции может ратифицировать вступление Швеции в НАТО до конца следующей недели, сообщает телеканал CNN Trk nsn.fm »

2023-7-11 09:29

CNN: Турция может ратифицировать вступление Швеции в НАТО до конца следующей недели

Издание NewsMaker сообщило, что это стало поводом для скандала: гражданский активист Ион Андронаке потребовал отставки министра культуры Серджиу Продана tass.ru »

2023-7-11 09:20

Украина заявила о готовности ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией заключили 3 февраля 2022 года после переговоров президентов стран - Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-7-5 16:19

Комитет Госдумы рекомендовал ратифицировать соглашение о поставках газа из России в Китай

По словам председателя думского комитета по энергетике Павла Завального, РФ требуется ускоренное наращивание экспортного потенциала, в том числе за счет диверсификации экспортных поставок природного газа tass.ru »

2023-5-17 11:38

Ереван планирует ратифицировать Римский статут о Международном уголовном суде

Армения планирует ратифицировать Римский статут о создании Международного уголовного суда, сообщает rosbalt.

ridus.ru »

2023-4-2 23:20

Эрдоган согласился ратифицировать заявку Финляндии на вступление в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО. Ранее Турция и Венгрия отказывались это сделать, и заявка Хельсинки какое-то время оставалась в подвешенном состоянии. versia.ru »

2023-4-1 20:34

В росcийском МИД назвали неприемлемыми планы Армении ратифицировать Римский статут МУС

Российская сторона заявила о неприемлемости решения Армении присоединиться к Римскому статуту МУС на фоне его незаконных ордеров в отношении президента Путина. versia.ru »

2023-3-27 20:04

КС Армении разрешил ратифицировать Римский статут на фоне выдачи ордера на "арест" Путина

Конституционный суд Армении решил, что обязательства, закреплённые в Римском статуте Международного уголовного суда (МУС), соответствуют основному закону страны. Об этом заявил председатель КС Арман Диланян. life.ru »

2023-3-24 17:11

Дума планирует ратифицировать протокол о сотрудничестве ОДКБ по биобезопасности 13 апреля

Согласно документу, устанавливается возможность досрочного прекращения полномочий генсека ОДКБ по решению Совета коллективной безопасности организации tass.ru »

2023-3-17 11:28

Парламент Швеции может скоро ратифицировать заявку на вступление в НАТО

Премьер-министр королевства Ульф Кристерссон считает, что это может произойти в течение нескольких недель tass.ru »

2023-3-7 21:54

Президент Венгрии призвала ратифицировать протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Венгрии Каталин Новак высказала свою позицию относительно присоединения Швеции и Финляндии к НАТО. По её мнению, такой шаг является оправданным. versia.ru »

2023-3-1 12:59

Bloomberg: Турция может ратифицировать членство Финляндии в НАТО еще до наступления марта

Турция близка к тому, чтобы ратифицировать вступление Финляндии в НАТО, причем это может произойти еще до наступления марта. Об этом сообщает Bloomberg... rosbalt.ru »

2023-2-3 17:14

Турция отказалась ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО

С учётом нынешних обстоятельств Турция не будет ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО, так как альянс просит вести данный процесс параллельно. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с венгерским коллегой. life.ru »

2023-1-31 14:46

В Швеции призвали Турцию ратифицировать вступление Стокгольма в НАТО

Турецкие власти должны начать ратификацию вступления Швеции в НАТО, заявил глава шведского МИД Тобиас Билльстрем. Его слова приводит Reuters. Министр иностранных дел сообщил, что Стокгольм и Хельсинки выполнили необходимые требования Анкары для вступления в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-1-17 18:47