Результатов: 184

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе каждого

Всем известно, что правильное питание - это залог здоровья, отличного настроения и высокой работоспособности. И хотя каждому человеку стоит подбирать рацион, опираясь на его индивидуальные особенности, есть несколько универсальных продуктов, которые должны быть в меню большинства людей. ridus.ru »

2024-3-19 02:45

Полезно всем: пять продуктов, которые должны быть в рационе у каждого

Всем известно, что правильное питание - это залог здоровья, отличного настроения и высокой работоспособности. И хотя каждому человеку стоит подбирать рацион, опираясь на его индивидуальные особенности, есть несколько универсальных продуктов, которые должны быть в меню у большинства людей. ridus.ru »

2024-3-19 02:45

Диетолог Залетова рассказала, как правильно использовать имбирь в рационе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Чай, отвар или настой, приготовленные из корня имбиря, могут принести пользу в лечении целого ряда недугов. О том, как правильно готовить и употреблять имбирь, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. fedpress.ru »

2024-1-24 07:05

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2024-1-15 14:54

Врач назвал три необходимых в рационе мужчин продукта

Врач общей практики Сергей Алендеев назвал три продукта, которые необходимо включать мужчинам в свой рацион. По словам медика, мужчинам следует употреблять в пищу жирную рыбу, такую как лосось, нерка, скумбрия, анчоус, сельдь и сардина. lenta.ru »

2024-1-15 11:47

Ученые СибГМУ выяснили, каких продуктов не хватает в рационе младших школьников

В рационе учеников начальных классов школ Томска недостаточно овощей, фруктов, молочных продуктов и блюд из рыбы, говорится в исследовании tass.ru »

2023-12-1 11:59

Вкусно и полезно: Диетолог объяснила, чем можно заменить хлеб в рационе

Те, кто хочет убрать из рациона хлеб, могут спокойно заменить его на другие источники углеводов и питательных веществ, например зерновые каши, овощи, фрукты или орехи. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала диетолог Ольга Редина. life.ru »

2023-11-28 06:11

Диетолог Гинзбург назвал фрукт, который должен быть в рационе людей старше 50 лет

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Диетолог и нутрициолог Михаил Гинзбург заявил, что хурма является полезным для здоровья фруктом. Большое количество пользы проявляется при употреблении людьми старше 50 лет. fedpress.ru »

2023-11-2 19:24

Стоп, тромб! Врачи рассказали, без какого продукта в рационе кровь густеет

Оторвавшийся тромб способен перекрыть важнейшие сосуды, что может привести к инсульту, инфаркту и гибели. Есть ошибки в питании, которые увеличивают риск образования тромбов. aif.ru »

2023-10-28 15:52

Врач-диетолог рассказала, какие продукты с витамином А необходимы в рационе после 50 лет

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. После 50 лет человеческий организм крайне нуждается в ретиноле, то есть витамине А, который необходимо восполнить. О том, какие продукты его содержат, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-9-4 15:58

Терапевт Александра Белова перечислила обязательные продукты в рационе женщин после 40 лет

С возрастом возникает необходимость корректировать питание, чтобы дольше сохранять красоту и здоровье. Врач-терапевт Александра Белова перечислила продукты, которые необходимо включать в рацион женщинам старше 40 лет. riafan.ru »

2023-6-17 16:35

Для пользы тела. Какие продукты нужно есть каждый день?

Обычно говорят про продукты, от которых стоит отказаться, чтобы быть здоровым. А есть такие, которые, наоборот, надо употреблять каждый день для пользы организму. Какие же, aif.ru рассказала диетолог. aif.ru »

2023-6-8 02:07

Врач Александра Чистякова предостерегла от полного отказа от соли в рационе

Полный отказ от соли может привести к непоправимым изменениям в организме. Об этом предупредила спортивный врач Александра Чистякова. riafan.ru »

2023-6-5 13:05

Невролог указал на связь между дефицитом воды в рационе и головной болью

Иногда причина головной боли бывает очень проста, и избавиться от недомогания можно с помощью обычной воды. Об этом радио Sputnik рассказал врач-невролог... rosbalt.ru »

2023-5-11 02:28

Стало известно, какие продукты в рационе не повлияют на фигуру

Вопрос сохранения фигуры актуален для многих россиян. Эксперты издания Pravda перечислили продукты, которые не вредят фигуре даже если съесть их много. riafan.ru »

2023-4-16 09:52

Диетолог назвала продукты, которые должны быть в рационе каждой женщины

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Некоторые продукты содержат в себе большое количество полезных витаминов и элементов, участвующих в важных процессах в организме. Терапевт-диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова назвала такие «суперфуды», которые должны быть в рационе у каждой женщины. fedpress.ru »

2023-4-14 16:35

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие продукты обязательно должны быть в ежедневном рационе

Известный медик Зухра Павлова поделилась личным списком продуктов на каждый день. riafan.ru »

2023-4-14 07:18

Врач назвала пять продуктов, которые должны появиться в рационе у каждой россиянки

Среди всего многообразия продуктов в магазине есть те, которые больше всего подходят для женского рациона. Лёгкость, структура и состав — вот определяющие факторы настоящих "суперфудов" для прекрасной половины человечества. life.ru »

2023-4-13 17:04

Нутрициолог предупредила, что большое количество соли в рационе провоцирует рак

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Большое количество соли в еде провоцирует появление отеков, а также увеличивает вероятность развития онкологических заболеваний. Нутрициолог Ольга Панова порекомендовала уменьшить ее количество, чтобы снизить риски. fedpress.ru »

2023-4-12 22:32

«Ноль процентов сахара». Что нужно знать о подсластителях в продуктах?

Если вы увидели в магазине продукт с надписью «Без сахара», а также указание на сниженную калорийность, скорее всего, в нём использован подсластитель. Кому нельзя некоторые виды искусственных заменителей сахара? aif.ru »

2023-4-12 09:29

Россиянам назвали полезные весенние продукты, которые должны быть в рационе каждого

Существует ряд продуктов, которые особенно важно добавить весной в рацион. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" диетолог-консультант, заместитель директора АНО "НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, речь идёт, в частности, о редисе и черемше. life.ru »

2023-4-10 02:57

В Японии назвали семь витаминов и минералов, обязательных в рационе

Нейромедиаторы в мозге — серотонин, дофамин и норадреналин — создаются из аминокислот, для появления которых нужны семь витаминов и минералов, пишет автор Асукэн на портале Yahoo News Japan. Речь идёт о ниацине, фолиевой кислоте, витаминах B6 и С, а также железе, меди и магнии. life.ru »

2023-4-3 07:27

Педиатр Тимаков: в рационе ребенка обязательно должны быть продукты животного происхождения

Детские диеты могут пагубно повлиять на организм ребенка, так как у него еще не сформированы ферменты, способные переваривать растительную пищу. Поэтому в детском рационе наличие продуктов животного происхождения обязательно. argumenti.ru »

2023-3-19 22:36

Диетолог Дюваль объяснила, почему гречка незаменима в рационе

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Гречка – ценный продукт, который может дать фору любому суперфуду. Какими полезными веществами она богата и как часто ее нужно есть, рассказала в беседе с «ФедералПресс» диетолог Анжелика Дюваль. fedpress.ru »

2023-3-16 08:57

Сильная еда. Какие продукты выбирать мужчинам, а от каких лучше отказаться?

Рацион для мужчины традиционно ассоциируется с чем-то жирным, плотным и сытным. При этом еда крайне важна для нормального функционирования организма. Что же стоит включать в свой рацион мужчинам, а от чего лучше отказаться? aif.ru »

2023-2-23 03:42

Врач назвала обязательные продукты в рационе, чтобы весеннее обострение прошло мимо

Никакой хандры и вечной раздражительности! Специально для Лайфа врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые необходимо ввести в рацион, чтобы весеннее обострение вас не коснулось. life.ru »

2023-2-18 12:30

Мясоед оставил в рационе один продукт вопреки партнерше-веганке и вызвал ее гнев

Пользователь Reddit признался, что почти отказался от мяса ради партнерши-веганки, а теперь она потребовала от него исключить из рациона и еще один любимый продукт. Так, уточнил мужчина, он каждый день ест яйца от куриц из собственного курятника и готовит на сливочном масле, и последнее не устраивает подругу. lenta.ru »

2023-2-8 20:55

Диетолог Гридина связала переедание с недосыпом и обилием сахара в рационе

Первые симптомы переедания перечислила диетолог Наталия Гридина. Она рекомендовала обратить внимание на высокую скорость потребления пищи и ее поглощение без чувства голода. riafan.ru »

2023-1-17 12:45

Сколько можно съесть майонеза и кому он противопоказан?

Самый популярный соус, который дополняет разные блюда — от выпечки до салатов. Однако не всем его можно употреблять в своем рационе. Кому же не стоит, рассказала нутрициолог. aif.ru »

2022-12-1 04:00

Увеличение белка в рационе снижает риск перелома шейки бедра, выяснили учёные

Увеличение потребления белковой пищи может снизить риск перелома шейки бедра. К такому выводу пришли учёные-диетологи из Университета Лидса в Великобритании. Травма особенно опасна для пожилых людей. life.ru »

2022-11-29 12:13

Диетолог рассказала о правильном зимнем рационе

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Зимой нет нужды полностью перестраивать рацион, так как из-за теплой одежды и отопления обменные процессы человека не меняются столь критично. Питаться нужно примерно одинаково в течение года, просто внося сезонные корректировки. fedpress.ru »

2022-11-28 11:39

Психиатр назвала избыток в рационе сладкого и мучного причиной бессонницы

К бессоннице может привести излишнее потребление сладкого и мучного, рассказала психиатр Елена Николаева в беседе с News social.mk.ru »

2022-11-27 13:36

Диетолог Ионова объяснила, какие продукты должны обязательно быть в рационе зимой

Многие люди считают, что для поддержания крепкого иммунитета и бодрости зимой нужно есть больше фруктов и овощей, однако это не совсем верный подход, заявила диетолог Лидия Ионова. riafan.ru »

2022-11-24 20:21

Кинолог рассказал, какой продукт в рационе собак грозит псевдобешенством

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Питомцев не стоит кормить свининой – мясо может быть заражено паразитами, которые при жизни скота никак не проявляются. Особенную опасность для четвероногих друзей представляет вирус Ауески (псевдобешенство). fedpress.ru »

2022-11-10 09:06

Названо оптимальное количество соли в рационе

Главный внештатный специалист-диетолог Департамента здравоохранения города Москвы Антонина Стародубова заявила, что максимальное количество соли, которое следует употреблять в день, составляет пять граммов social.mk.ru »

2022-11-7 20:34

Эксперт раскрыла опасность «скрытой» соли в рационе

Без соли организм человека не способен функционировать, так как хлорид натрия участвует во многих обменных процессах. Однако избыток соли может привести к развитию различных заболеваний - от ожирения до остеопороза. versia.ru »

2022-10-24 13:30

Учёные нашли связь между депрессией и отсутствием мяса в рационе

Люди, которые отказываются от употребления мяса, в два раза чаще подвергаются эпизодам депрессии. К такому выводу пришли бразильские учёные, пишет Journal of Affective Disorders. life.ru »

2022-10-10 18:00