Результатов: 97

Россиянка побывала на Бали и описала остров фразой «в раю есть свои условия»

Россиянка побывала на индонезийском острове Бали и описала его фразой «в раю есть свои условия». По ее словам, удобство и комфорт на острове оставляют желать лучшего, а при «достаточно плохом сервисе придется достаточно много платить». lenta.ru »

2024-2-5 07:33

«Мученик в раю». Мамы сожженного мальчика и поджигателя встретились в суде

На недавнем суде они встретились впервые со дня летней трагедии в Южном Бутове: мама сгоревшего мальчика и мама подростка, которого будут судить за его сожжение. Две Кати. Обе — матери-одиночки. aif.ru »

2023-12-22 12:51

Глава МИД Польши Рау: Отношения с Украиной входят в фазу деконъюнктуры, их восстановление потребует титанических усилий

Польско-украинские отношения входят в фазу деконъюнктуры, для возвращения к исходной точке потребуются титанические усилия, заявил глава МИД Польши Збигнев Рау. Отвечая на вопрос о том, почему его не было на состоявшейся в Киеве неформальной встрече глав МИД ЕС, Рау заявил в эфире телеканала Polsat News, что в отношениях между разными странами бывают периоды конъюнктуры и деконъюнктуры. vz.ru »

2023-10-3 23:24

Глава МИД Польши Рау обвинил канцлера ФРГ Шольца во вмешательстве во внутренние дела республики

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца во вмешательстве во внутренние дела республики из-за критики в адрес Варшавы в связи с возможными нарушениями при выдаче виз. vz.ru »

2023-9-25 00:44

"Я уже в раю": В Петербурге при странных обстоятельствах погибла восьмилетняя девочка

В посёлке Парголово Санкт-Петербурга под окнами многоэтажного дома нашли тело погибшей восьмилетней девочки. В квартире, где она жила, нашли, предположительно, её предсмертную записку. life.ru »

2023-8-19 13:58

Мусор в «раю»: как Бали превращается в помойку

Этой весной за шесть недель индонезийская неправительственная организация Sungai Watch собрала более 40 тонн мусора в бухте Джимбаран на Бали - традиционно райском уголке, известном своими ресторанами с морепродуктами на гриле, серф-брейком и идиллическим курортом Four Seasons. ridus.ru »

2023-8-1 14:38

Россиянка побывала на Мальдивах и рассказала о «бюджетном отдыхе в раю»

Россиянка впервые побывала на Мальдивах и рассказала о «бюджетном отдыхе в раю» за 167 тысяч рублей на двоих по спецпредложению. Путешественница отметила, что по прибытии им с партнером пришлось долго ждать трансфер до нужного острова Маафуши, так как туроператор не занялся вопросом заранее. lenta.ru »

2023-3-21 07:39

Глава МИД Польши: Всех выпускников МГИМО уволили из польского министерства

Об этом министр рассказал в беседе с газетой Gazeta Polska Codziennie. Рау подчеркнул, что выпускников российского вуза уже в течение двух месяцев нет среди сотрудников МИД Польши. «Нам удалось закрыть очень важный процесс, который является частью широко понимаемой декоммунизации», - сказал польский министр. kapital-rus.ru »

2023-2-14 13:31

Сургутянку Раю Мамедову отправили под домашний арест

СУРГУТ, 30 января, ФедералПресс. Сургутский городской суд отправил Раю Мамедову под домашний арест до 30 апреля. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис-Югра». fedpress.ru »

2023-1-30 10:45

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау хочет, чтобы Россия заплатила репарацию Украине

Польша и Германия, которые сами в данный момент находятся в жёстком споре о немецкой репарации Варшаве, сошлись по вопросу о том, что Россия должна будет заплатить репарацию Украине. Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок во вторник в Варшаве заявил: «Мы согласны, что война должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности, привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой Россией военных репараций и компенсаций». argumenti.ru »

2022-10-5 21:20

Глава МИД Польши Збигнев Рау объяснил требование Варшавы о репарациях

По утверждению министра иностранных дел Польши Збигнева Рау, получение Варшавой репараций от Берлина поможет стране лучше развивать отношения с Германией. versia.ru »

2022-10-4 14:53

Глава МИД Польши Рау не исключил участия сил НАТО в боевых действиях на Украине

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау не исключил участия сил НАТО в боевых действиях на Украине, если там применят ядерное оружие, при том, что власти России неоднократно говорили, что страны НАТО уже де-факто участвуют в конфликте на Украине. vz.ru »

2022-9-29 12:53

Глава МИД Польши Рау допустил участие войск НАТО в боевых действиях на Украине, если там применят ядерное оружие

Руководитель внешнеполитического ведомства Польши Збигнев Рау допустил участие войск Североатлантического альянса в боевых действиях на Украине, если на территории бывшей советской республики будет применено ядерное оружие. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-29 12:40

Суд оштрафовал главреда алтайской газеты «Листок» за призывы к санкциям против чиновников

Главред издания «Листок» из Горно-Алтайска Виктор Рау должен выплатить государству 120 тыс. руб. Его признали виновным в административном правонарушении за пр… 7x7-journal.ru »

2022-6-22 19:36

Суд отменил запрет на продажу в России смартфонов с Samsung Рау

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции, запретившей южнокорейской компании Samsung Electronics и ее российской «дочке»... rosbalt.ru »

2022-3-17 13:15

Председатель ОБСЕ Рау призвал Россию не применять силу в связи с признанием ДНР и ЛНР

Также он выразил "непоколебимую поддержку территориальной целостности Украины в признанных международным сообществом границах". life.ru »

2022-2-22 03:55

Блинкен и Рау обсудили контакты главы МИД Польши с представителями России и Украины

Госсекретарь США выразил поддержку своему коллеге по проведению "Возобновленного диалога по европейской безопасности" в ОБСЕ tass.ru »

2022-2-18 02:05

Председатель ОБСЕ Рау напомнил о важности выполнения Минских соглашений

Председатель ОБСЕ и глава МИД Польши Збигнев Рау призвал к полной реализации минских договоренностей во время визита на Украину. riafan.ru »

2022-2-12 04:34

Блинкен и председатель ОБСЕ Рау обсудили суверенитет Украины и российскую агрессию

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Польши Збигнев Рау, который в этом году также является председателем ОБСЕ, 4 февраля встретились в Вашингтоне. Одной из тем переговоров была ситуация в Украине, сообщается на сайте Госдепа. gordonua.com »

2022-2-5 11:56

Глава польского МИДа Збигнев Рау: Польша готова принять украинских беженцев, следуя традициям гостеприимства

Глава польского МИД Зибгнев Рау опасается, что Россия будет наращивать свое военное присутствие в Белоруссии. Об этом министр сообщил после встречи со... rosbalt.ru »

2022-2-1 23:17

Глава польского МИДа Збигнев Рау: «Польша готова принять украинских беженцев, следуя традициям гостеприимства»

Глава польского МИД Зибгнев Рау опасается, что Россия будет наращивать свое военное присутствие в Белоруссии. Об этом министр сообщил после встречи со... rosbalt.ru »

2022-2-1 23:17

Боррель, Блинкен, Столтенберг и Рау обсудили действия РФ и механизмы безопасности в Европе

В ходе четырехстороннего телефонного разговора обсуждены поддержание архитектуры европейской безопасности и взаимодействие с Москвой. dw.de »

2022-1-20 01:14

Боррель, Блинкен, Столтенберг и Рау обсудили безопасность в Европе

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД Польши Збигневом Рау по безопасности в Европе nsn.fm »

2022-1-20 00:53

МИД РФ подтвердил визит председателя ОБСЕ Збигнева Рау в Москву в феврале

Как ранее сообщил пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Лукаш Ясина, перед поездкой в российскую столицу Рау посетит США и Украину. life.ru »

2022-1-15 13:13

Председатель ОБСЕ Збигнев Рау в феврале посетит Москву

Председатель ОБСЕ, глава Министерства иностранных дел Польши Збигнев Рау в середине февраля посетит Москву. Об этом сообщил в субботу, 15 января, пресс-секретарь МИД республики Лукаш Ясина. argumenti.ru »

2022-1-15 11:29

Диетологи Королёва и Рау призвали заменить оливье другим салатом в новогоднем меню

Они также рекомендуют отужинать задолго до боя курантов, а на праздник оставить лишь лёгкие закуски в виде фруктов и овощей. Либо же оторваться на обед 1 января, позволив себе всё. life.ru »

2021-12-18 07:29

Глава МИД Польши Рау заявил, что страна будет добиваться закрытия проекта «Северный поток – 2»

Глава МИД Польши Збигнев Рау на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок в пятницу заявил, что Варшава намерена добиваться закрытия проекта "Северный поток – 2". argumenti.ru »

2021-12-10 15:15

Глава МИД Польши Рау признал безуспешность попыток остановить строительство «Северного потока - 2»

Позиция польского руководства по отношению к “Северному потоку - 2” остается неизменной. Варшава выступала против реализации этого газового проекта, однако ей не удалось препятствовать строительству газопровода. argumenti.ru »

2021-9-10 18:32

МИД Германии: санкции сблизят Россию и Китай, что очень опасно

Германия выступает против полного разрыва экономических отношений с Россией и отмежевания от Китая, поскольку это сблизит Москву и Пекин, заявил глава МИД Германии Хайко Маас. vesti.ru »

2021-7-1 17:19

Глава МИД Польши Рау назвал ошибкой отказ Байдена от встреч с Зеленским и Дудой перед саммитом с Путиным

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что президент США Джо Байден совершил ошибку, отказавшись от встречи с главами Польши и Украины перед... rosbalt.ru »

2021-6-11 11:40