Результатов: 37

Турки-киприоты заявили, что не согласятся на переговоры без признания равного статуса

По мнению лидера турок-киприотов Эрсина Татара, решение кипрской проблемы внесет "серьезный вклад" в процветание острова и дальнейшее развитие отношений между Турцией и Грецией tass.ru »

2024-1-2 19:50

Ксения Разуваева: ВФМ-2024 станет площадкой для равного диалога молодежи разных стран

Ровно 100 дней остается до старта Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в марте 2024 года на федеральной территории "Сириус". Глава Росмолодежи Ксения Разуваева видит его ключевую задачу в сплочении молодых людей со всего мира. tass.ru »

2023-11-21 21:00

Киеву предоставят статус равного партнера в рамках Совета Украина-НАТО

Киеву предоставят статус равного партнера в рамках Совета Украина-НАТО, о создании которого будет объявлено на саммите в Вильнюсе. Украинская сторона будет иметь право созывать заседания Совета, организовывать рабочие комитеты, а также принимать обязательные для других стран решения. lenta.ru »

2023-7-10 10:16

Лавров заявит Гутерришу о необходимости равного исполнения частей зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что есть много деталей, которые предстоит обсудить tass.ru »

2023-4-24 20:25

The Hill: Сенатор Макконнелл требует равного отношения к Байдену и Трампу при расследовании скандала вокруг секретных документов

Лидер республиканцев в американском Сенате, сенатор от штата Кентукки Митч Макконнелл обратился к Министерству юстиции США, расследующее дело с секретными документами, обнаруженными в офисе и резиденции президента Джо Байдена и ранее в резиденции экс-президента Дональда Трампа, с призывом одинакового отношения, невзирая на личности. argumenti.ru »

2023-1-18 11:14

Лидеры экономик АТЭС объединят усилия по предоставлению равного доступа к вакцинам

Лидеры условились способствовать тому, чтобы технологии по разработке и производству вакцин передавались между странами "на добровольной основе и на обговоренных сторонами условиях" tass.ru »

2021-11-12 17:27

Матвиенко: ВОЗ должна играть ключевую роль в обеспечении равного доступа к вакцинам

Председатель Совета Федерации отметила, что в основе взаимодействия в области санитарно-эпидемиологического контроля должны оставаться международные медико-санитарные правила tass.ru »

2021-9-13 12:19

Лавров: РФ будет добиваться равного отношения в вопросах борьбы с допингом в спорте

Москва призывает использовать универсальный подход в рамках тех конвенций по борьбе с допингом, которые имеют механизмы своего осуществления в рамках Совета Европы и в рамках ЮНЕСКО, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-7-23 11:03

Грета Тунберг пожертвует €100 тыс. на обеспечение равного доступа к вакцинам

Гендиректор ВОЗ поблагодарил экоактивистку за поддержку равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире, а также призвал международное сообщество последовать ее примеру tass.ru »

2021-4-19 18:10

Глава ВОЗ заявил, что мир терпит неудачу в обеспечении равного доступа к вакцинам

Более 82% прививок от коронавируса приходится на страны с высокими и средними доходами, подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2021-4-16 22:48

"Врачи без границ" обвинили ЕС в лишении равного доступа к вакцинам от COVID-19 в мире

Гуманитарная организация призвала облегчить "передачу технологий в области здравоохранения и вакцин фармацевтическими компаниями Европы производителям в странах с низкими и средними доходами" tass.ru »

2021-2-23 15:54

В ВОЗ предупредили об отсутствии равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире

Равный доступ к вакцинам от коронавируса в мире оказался под угрозой, поскольку бедные страны не могут начать вакцинацию населения, которая сейчас проводится в небольшой группе стран, прежде всего богатых, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. vz.ru »

2021-1-27 14:14

В ВОЗ высказались о проблеме равного доступа к вакцинам от COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что в мире складывается плохая ситуация с равным доступом к вакцинам от коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-27 13:40

ВОЗ считает, что перспективы равного доступа к вакцинам от COVID-19 оказались под угрозой

Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что вакцины применяются практически исключительно в богатых государствах tass.ru »

2021-1-18 13:34

Равного оружия нет. Генерал об отказе Путина размещать ракеты «Новатор»

Экс-замглавкома ВВС РФ по вопросам Объединенной системы ПВО стран СНГ объяснил в эфире НСН «жест доброй воли» со стороны России в отношении НАТО. nsn.fm »

2020-10-26 19:33

Россия вооружала и Армению и Азербайджан, потому что никто не будет развязывать войну против равного по силе противника

Основные поставщики оружия в Армению – Россия, а в Азербайджан – Турция. Но на самом деле Россия поставляет оружие и военную технику в обе страны. И правильно делает! Но это очень тонкая сфера. argumenti.ru »

2020-9-30 10:23

Медики как залог равного доступа к медицинским услугам не только в условиях пандемии

Митингующие выстраиваются вдоль проспектов и улиц, выражая тем самым протест против итогов выборов и неправомерного применения силы в отношении участников акций tass.ru »

2020-8-13 14:01

Independent: Лукашенко встретил равного соперника — Москва требует от Минска продвижения в вопросе Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался в затруднительном положении, в связи с желанием Москвы вынудить Минск идти на уступки, пишет The Independent. По мнению экспертов, в России намерена действовать превентивно, желая предотвратить повторения украинских событий 2013 года в Белоруссии. russian.rt.com »

2019-12-23 07:55

ЦБ предлагает создать инфраструктуру для равного доступа к финансовым данным

Для решения этого вопроса могут появиться скоринговые компании, которые будут собирать финансовую информацию об участниках рынка tass.ru »

2019-12-18 18:08

Оппозиция Венесуэлы провозгласила принцип равного отношения ко всем кредиторам, кроме России и Китая

Фактически, это означает, что если Хуан Гуаидо придет к власти, по вышеупомянутым долгам он будет вести отдельные переговоры. rosbalt.ru »

2019-7-4 21:32

Европейские лиги выступили за введение равного распределения доходов футбольных клубов

В Лиссабоне состоялось заседание Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг tass.ru »

2019-4-15 17:04

Хоккеист «Вашингтона» считает, что в НХЛ нет снайпера, равного Овечкину

Партнёр по команде российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина Ти Джей Оши считает одноклубника особенным хоккеистом, который ведёт за собой товарищей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 10:53

Патриарх Кирилл: РПЦ впервые в истории имеет равного партнера в лице государства

Предстоятель РПЦ выразил особую благодарность президенту Владимиру Путину, а также правительству Российской Федерации и властям за тот диалог, который выстроен между церковью и государством tass.ru »

2019-1-31 17:55

ОНК: проведение футбольных матчей в СИЗО нарушает принцип равного отношения к арестантам

Таким образом член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий прокомментировал информацию о якобы проведении в СИЗО "Бутырка" матча с участием футболистов Кокорина и Мамаева tass.ru »

2019-1-19 14:47

Роспечать/ Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов «Смотри на меня как на равного» подводит итоги

21 мая в Москве пройдет Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов «Смотри на меня как на равного». В этом году в конкурсе принимают участие 27 регионов России. Источник: ООО «эффективные решения» 21 мая в Москве пройдет Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов «Смотри на меня как на равного». gospress.ru »

2018-5-15 20:15

"Яблоко" требует для кандидатов равного эфирного времени

Партия обвиняет Первый канал в незаконной агитации в пользу Владимира Путина из-за показа фильма Оливера Стоуна о действующем главе государства svoboda.org »

2018-2-15 13:04

Равнее равного. Зарплаты мужчин и женщин: мифы и реальность

Равенство мужчин и женщин, согласно Конституции РФ, обеспечивает им равную плату за их равный труд в одной и той же организации. На деле, впрочем, часто это зависит от множества факторов. dp.ru »

2017-3-13 11:18

Эксперт: Равного России торгового партнёра Украине не найти

Порошенко оценил потери Киева от закрытия российского рынка в 15 млрд долларов. Украинские эксперты заявили НСН, что реальная цифра даже чуть больше.

nsn.fm »

2016-9-6 16:43

Савченко рассказала об отсутствии на Земле равного ей по силе мужчины

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что смогла бы построить отношения только с мужчиной, равного себе по силе, но пока не нашла такого. «Возможно, не на этой планете, возможно не в этой жизни», — добавила Савченко в кулуарах сессии Парламентской ассамблеи совета Европы. lenta.ru »

2016-6-20 22:31

Надежда Савченко заявила, что не встретила на Земле равного себе мужчину

Надежда Савченко заявила, что не встретила на Земле равного себе мужчину. Осуждённая в России за причастность к убийству журналистов в Донбассе считает, что может построить отношения только с мужчиной сильнее её самой. rusnovosti.ru »

2016-6-21 21:57

Савченко не встретила равного себе мужчину

Украинский народный депутат Надежда Савченко, находясь с рабочим визитом в Страсбурге, рассказала, что рядом с собой видит сильного мужчину. По ее словам, такого она еще не встретила на этой планете. tvc.ru »

2016-6-21 21:10