Результатов: 110

Муфтий: россияне выбрали равноправие традиционных религий, отдав голос за Путина

Альбир Крганов поблагодарил президента России за внимательное отношение к людям, исповедующих ислам как внутри страны, так и за ее пределами tass.ru »

2024-3-18 13:06

Равноправие только на фасаде: как мы не замечаем неравенство и сами поддерживаем его

Доля женщин в компаниях растет, но не на топ-позициях. Россияне не против зарплатного равенства, но плохо относятся к феминизму и не хотят работать под женским руководством. О том, почему за фасадом равноправия скрываются стеклянные потолки и сломанные карьерные лестницы, рассуждает основательница форума Woman Who Matters Анна Рудакова forbes.ru »

2024-2-13 11:00

Равноправие и сотрудничество: как прошло «китайское турне» Путина

Формирование нового мира и российско-китайские отношения на этой неделе вновь оказались в центре внимания. Все большее количество стран и людей понимают, что можно жить без платы оброка Вашингтону, не оглядываться на него и не подчиняться его окрикам. tvzvezda.ru »

2023-10-22 18:08

Историк считает, что полет Терешковой восстановил равноправие в космосе и на Земле

Из преимуществ, которые на орбите женщины имеют перед мужчинами, Александр Железняков выделил педантичность, помогающую тщательнее проводить научные эксперименты tass.ru »

2023-6-16 00:46

Стратегия, или тактика: в России надеются на равноправие во взаимоотношениях с Китаем

Визит в Россию китайского лидера Си Цзиньпина пробудил в российском обществе и деловой среде новую волну размышлений и ожиданий. Судя по уровню встречи и обсуждаемым вопросам, с этого момента связи между двумя странами будут развиваться в ускоренном темпе, причем в самых различных плоскостях и направлениях. ridus.ru »

2023-3-24 00:05

Стратегия или тактика: в России надеются на равноправие во взаимоотношениях с Китаем

Визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию пробудил в российском обществе и деловой среде новую волну размышлений и ожиданий. Судя по уровню встречи и обсуждаемым вопросам, с этого момента связи между двумя странами будут развиваться в ускоренном темпе, причем в самых различных плоскостях и направлениях. ridus.ru »

2023-3-24 00:05

Протоиерей Дягилев рассказал, как равноправие полов повлияло на крепость брака в России

Равноправие полов негативно повлияло на крепость семейного брака в России. Такое мнение выразил председатель петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Александр Дягилев. riafan.ru »

2022-12-23 15:04

Звезда «Бригады» Майков считает невозможным равноправие между мужчинами и женщинами

Идея равноправия между мужчинами и женщинами прекрасна, однако в действительности ее достичь невозможно. Такое мнение высказал российский актер, звезда сериалов «Бригада» и «Девушки с Макаровым» Павел Майков. riafan.ru »

2022-11-17 21:36

Путин напомнил, что право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе ООН

Президент Российской Федерации Владимир Путин, говоря о вхождении в состав Российской Федерации новых регионов, заявил, что это их право на равноправие и самоопределение зафиксировано в Уставе Организации Объединенных Наций. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:26

В Узбекистане приняли в первом чтении законопроект, предписывающий равноправие женщин и мужчин

Проект закона о равноправии женщин и мужчин в Узбекистане принят в первом чтении на заседании в нижней палате парламента. В сообщении пресс-службы законодательной... rosbalt.ru »

2022-7-16 03:59

В Узбекистане захотели обеспечить равноправие женщин и мужчин

Нижняя палата парламента Узбекистана приняла в первом чтении законопроект о равноправии женщин и мужчин. Уточняется, что законопроект предполагает изменения в законе «О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин». lenta.ru »

2022-7-15 12:05

День борьбы за равноправие и мир: история праздника 8 Марта

Международный женский день родился из массовых протестов за права женщин, но со временем превратился в «День весны» и просто еще один выходной. Однако феминистское движение постепенно возвращает этому празднику его первоначальное значение. Forbes Woman вспоминает историю 8 Марта forbes.ru »

2023-7-10 11:00

Путин: борьба за равноправие на Западе превращается в агрессивный догматизм

В том числе власти намерены использовать средства инфраструктурного кредита. Среди планируемых работ - ремонт 97 км трамвайных путей и строительство трамвайных веток в Сормовском и Приокском районах tass.ru »

2021-10-21 18:19

Москва. Пресс-конференция «Равноправие состязательности сторон в уголовном процессе. Современные реалии»

В четверг, 7 октября 2021 года, в 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (г. Москва, Летниковская улица, дом 10, стр. 1, эт. 4, БЦ «Святогор»)... rosbalt.ru »

2021-10-7 11:00

Наряды выступающей за равноправие Меган Маркл поразили своей дороговизной

Проповедующая справедливую вакцинацию и критикующая богатые страны за то, что они сберегают для себя прививки от коронавируса, приехавшая в Нью-Йорке Меган Маркл щеголяет на мероприятии в Центральном парке в белом мини-платье от Valentino за 4500 долларов и носит серьги Cartier за 16 500 долларов social.mk.ru »

2021-9-27 09:53

«Самое тупое – это равноправие между мужчиной и женщиной»: Юлия Меньшова рассказала об отношении к феминизму

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Актриса считает, что в нашем патриархальном обществе равноправие невозможно, а агрессивные методы феминисток только делают их несчастными. В YouTube-шоу «А поговорить?» она призналась, что сочувствует нынешним женщинам. fedpress.ru »

2021-9-13 15:39

Генерал на поле битвы с мифами: как Глория Стайнем боролась за равноправие полов в США

«Самая известная феминистка в мире» — так называют журналистку Глорию Стайнем. Она публиковала расследования о Playboy, издавала прогрессивный феминистский журнал Ms. , боролась за включение в Конституцию США Поправки о равных правах, поддерживала Хиллари Клинтон во время президентской гонки и выступала с критикой Дональда Трампа. forbes.ru »

2021-8-6 13:30

Равноправие для силовиков. Жительница Беларуси отказалась сдавать квартиру помощнице прокурора, теперь ей грозит суд

34-летняя жительница Минска сдала квартиру помощнице прокурора а потом не захотела иметь никаких дел с силовиками и попросила освободить жильё. Теперь ей грозит судебное разбирательство argumenti.ru »

2021-6-2 12:40

Константин Косачев, Только равноправие и понимание обоюдных интересов

По поводу первых очных переговоров российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Рейкьявике... echo.msk.ru »

2021-5-20 10:01

Несправедливое равноправие: Семейная драма в Башкирии вскрыла неожиданную проблему общества

Развод — это стрессовая ситуация для любого человека. За редким исключением люди могут договориться полюбовно. Одной из причин зачастую является несправедливость в отношении одного из супругов. 5-tv.ru »

2020-12-28 17:55

Некоммерческая организация Равноправие разработает предложения к федеральному закону о вторичной переработке промышленных отходов

Государственное регулирование вторичной переработки промышленных отходов 3-5 классов опасности нуждается в доработке, уверены специалисты АНО «Равноправие». Об этом на совещании Правительственной комиссии по вопросам биологической и химической безопасности России заявила председатель правления АНО «Равноправие», эколог Наталья Соколова. oko-planet.su »

2020-12-18 18:23

Российский борец за равноправие гастарбайтеров объявил конкурс невест-мигранток

Решив наглядно продемонстрировать искренность и последовательность своих взглядов, основатель движения Migrants Lives Matter (MLM) Александр Андрианов официально объявил о том, что намерен жениться на трудовой мигрантке social.mk.ru »

2020-10-20 16:30

Проповедь добросердечия, мир на Ближнем Востоке, равноправие темнокожих: за что вручали Нобелевскую премию мира

Российский оппозиционер Алексей Навальный стал номинантом Нобелевской премии мира, среди прочих за награду будут бороться эко-активистка Грета Тунберг, президент США Дональд Трамп и белорусские оппозиционеры Светлана и Сергей Тихановские. forbes.ru »

2020-9-20 12:00

Новости на "России 24". В США борьба за равноправие переросла в массовое беззаконие

Беспорядки в Америке охватывают все больше городов. Трамп заявляет, что Чикаго и Портленд превращаются в настоящие очаги преступности. В объятые протестами и погромами города отправляют дополнительные отряды силовиков. vesti.ru »

2020-7-23 07:05

Равноправие вместо патриархата. Школа безопасности для женщин

“Мы поставили перед собой задачу: привести авторитетных спикеров по теме домашнего насилия в дом к каждой женщине. Основная наша целевая аудитория – жительницы регионов, которые не читают передовые СМИ, еще не перенасытились вебинарами и не могут позволить себе консультации со специалистами высокого уровня”, – рассказывает Лола Тагаева, одна из организаторов онлайн-школы безопасности для женщин. svoboda.org »

2020-5-3 12:20

N-TV: поздравлениям с 8 марта Грета предпочитает равноправие с мужчинами

Женщинам нужны не поздравления и праздники, а равные права с мужчинами, заявила 17-летняя шведская активистка Грета Тунберг в Международный женский день. По её мнению, без этого невозможно вести честную борьбу за защиту окружающей среды. russian.rt.com »

2020-3-9 13:38

Грета Тунберг: «Женщинам нужны не поздравления, а равноправие с мужчинами»

В Международный женский день 17-летняя шведская активистка Грета Тунберг разместила твит, в котором сообщила, что женщины не нуждаются в праздниках и поздравлениях, им нужны равные права с мужчинами social.mk.ru »

2020-3-9 00:41

Глава Роскосмоса подчеркнул, что 8 Марта является результатом борьбы женщин за равноправие

Он также отметил стремление мужчин выразить свое восхищение женщинами за их любовь, красоту, преданность, нежность, назвав это желание доброй традицией. tass.ru »

2020-3-8 08:51

Рогозин подчеркнул, что 8 Марта является результатом борьбы женщин за равноправие

Он также отметил стремление мужчин выразить свое восхищение женщинами за их любовь, красоту, преданность, нежность, назвав это желание доброй традицией tass.ru »

2020-3-8 08:51

Верховный комиссар ООН призвала обеспечить равноправие в социальной сфере и политике

Мишель Бачелет обратила внимание на важное значение мер, направленных на расширение доступа граждан к образованию, охране здоровья и достойной жизни tass.ru »

2020-2-24 12:43

Лукавое равноправие: что не так с отношением к женщинам в российском бизнесе

Специально для юбилейного номера Forbes Woman решил дать первую в современной истории объективную оценку гендерного равенства в российском бизнесе forbes.ru »

2020-2-19 09:29

Джессика Альба: Равноправие имеет значение

Сегодня на телеканале Sony Channel состоится российская премьера сериала "Лучшие в Лос-Анджелесе" про двух сотрудниц полицейского департамента Города ангелов. Metro поговорило с исполнительницей одной из главных ролей – Джессикой Альбой про феминизм, мужс metronews.ru »

2019-12-2 11:27

Ученые доказали, что равноправие приносит пользу семьям

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Немецкие ученые выяснили, что перемены в устоявшихся гендерных функциях улучшает уровень жизни молодых родителей и делает их более счастливыми. fedpress.ru »

2019-10-10 09:24

Равноправие по-фински: Военнослужащих обоих полов обяжут жить в одной казарме

В Союзе военнослужащих Финляндии считают, что это позволит справиться с дискриминацией в вооруженных силах. 5-tv.ru »

2019-9-12 08:08

Тотальное равноправие. Финские военнослужащие обоих полов будут жить в одной казарме

В финской армии готовится эксперимент, в ходе которого мужчин и женщин поселят под одной крышей. Инициатива исходит от Союза военнослужащих Финляндии. В организации уверены, что это позволит справиться с дискриминацией в вооруженных силах. vesti.ru »

2019-9-11 17:14

Слуцкий: равноправие России в G8 в случае возвращения должно быть гарантировано

Глава комитета ГД по международным делам отметил, что после ухода России из G8 активное развитие получили другие многосторонние формы взаимодействия tass.ru »

2019-8-21 12:19

Полное равноправие. Эксперты о перспективах сотрудничества России и Китая

Специалисты подвели итоги ПМЭФ и оценили кризис в мировой экономике, связанный с санкциями. Они прокомментировали перспективы сотрудничества РФ и КНР в экономической сфере, одним из важных аспектов которого станут соглашения в области энергетики. aif.ru »

2019-6-13 18:27

Кончаловского возмутило равноправие в Каннах и Берлине

Андрея Кончаловского возмутили новые правила проведения Каннского и Берлинского кинофестивалей. По его словам, Берлин и Канны подписали специальный «меморандум о гендерном равноправии», согласно которому количество мужчин и женщин режиссеров, представляющих свои фильмы на фестивалях, должно быть равно. lenta.ru »

2019-5-29 10:06