Результатов: 108

Казнить за слова и миловать убийц? Фемида теряет равновесие

Журналистов сажают по статье для рэкетиров из 1990-х на фоне смешных сроков за жестокие преступления. Способен ли был кто-то из нас вообразить, что можно убить десятки людей и отделаться 3,5 годами колонии? Именно столько получили торговцы левым спиртом по делу об отравлении напитком «Мистер Сидр». versia.ru »

2024-3-7 22:43

В Минэкономразвития спрогнозировали новое равновесие нацвалюты к 2024 году

Новое равновесие нацвалюты к 2024 году может составить 90-92 рубля за доллар, считает глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, ожидается дальнейшая стабилизация рубля, с учетом роста сальдо торгового баланса, а также принятых мер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 14:04

«Не дождетесь»: Потерявший равновесие Лукашенко прокомментировал инцидент

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утратил равновесие на ступеньках по прибытии на саммит СНГ в Бишкеке nsn.fm »

2023-10-14 02:24

Лукашенко потерял равновесие на ступеньках

Лукашенко попросили прокомментировать инцидент. Его ответ опубликовал телеграм-канал «Пул Первого». «Ответ: "Не дождетесь". И нам кажется, эта знаменитая фраза Первого относится и к просьбе прокомментировать, и к самой ситуации на ступеньках», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-10-13 18:00

В Краснодарском крае прошел экофестиваль «Равновесие»

На черноморском побережье Краснодарского края, в живописном Абрау-Дюрсо, завершилось солнечное мероприятие для любителей красивой природы и здорового времяпрепровождения - экофестиваль «Равновесие». ridus.ru »

2023-9-1 15:50

В Абрау-Дюрсо вновь пройдет экофестиваль йоги «Равновесие»

Три дня - с 25 по 27 августа 2023 года - на берегу живописного озера Абрау в очередной раз будет проходить грандиозный фестиваль йоги, осознанного и экологичного образа жизни «Равновесие».

ridus.ru »

2023-7-5 11:53

«Неустойчивое равновесие»: эксперты назвали «узлы напряженности» для экономики России

Хотя экономике России прочат рост в 2023 году, баланс неустойчив, считают аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Перспективы перехода от посткризисной стабилизации к стагнации или росту зависят от того, как разрешатся несколько «узлов напряженности» forbes.ru »

2023-5-26 12:02

Дима Билан рассказал о борьбе за душевное равновесие

Популярный российский певец Дима Билан посетовал, что в последние годы на его долю выпало много испытаний. Начавшиеся в 2017 году проблемы со здоровьем усугубились пристрастием к алкоголю. Артист признался, что восстановить душевное равновесие и побороть пагубную привычку смог только с помощью психолога. lenta.ru »

2023-5-17 21:57

Рынок недвижимости в Москве пришел в равновесие

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Рынок вторичной недвижимости в Москве в течение первого квартала 2023 года характеризовался стабилизацией количества новых предложений. Как сообщили «ФедералПресс» в Российской гильдии риелторов, показатели колебались в диапазоне 25–27 тыс. fedpress.ru »

2023-5-3 17:24

«Его душевное равновесие сломлено»: ФСБ РФ опубликовала архивные материалы о последних днях Гитлера

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал рассекреченные документы из хранящегося в архиве УФСБ России по Новгородской области следственном деле в отношении личного пилота Адольфа Гитлера - группенфюрера СС и генерал-лейтенанта полиции Ганса Баура. tvzvezda.ru »

2023-4-27 13:45

Потерявший равновесие мужчина схватился за провод и умер от удара током

71-летний житель Великобритании Иван Браун схватился за провод под напряжением и умер от удара током во время отпуска в Индии. Браун позировал перед камерой возле строительной площадки и внезапно потерял равновесие. lenta.ru »

2023-4-6 19:27

Рублевые горки: почему российскую валюту ждет неустойчивое равновесие

Ослабление рубля вызвано несколькими факторами, среди которых проблемы американских и европейских банков и низкие цены на нефть в начале года. Однако речь не о долгосрочной тенденции, а об очередном проявлении возросшей волатильности российского валютного рынка, полагает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах. news.mail.ru »

2023-4-6 11:11

Учёные разработали экзоботинки, которые удержат, если вы споткнулись или поскользнулись

ExoBoots со сверхчеловеческими рефлексами помогут сохранить равновесие в любой ситуации. Metro выясняет, как это работает metronews.ru »

2023-2-27 13:21

Университет Цукубы: способность держать равновесие связана с объемом мозга и памятью

Японские исследователи из Университета Цукубы обнаружили, что объем мозга и некоторые умственные способности коррелируют с нашей способностью балансировать. В исследовании приняли участие 30 здоровых пожилых людей, которые прошли тесты для определения способности балансировать и когнитивных функций и сделали магнитно-резонансную томографию. ridus.ru »

2023-2-27 11:30

«Роснефть» выстраивает работу в Арктике, сохраняя равновесие между экономикой и экологией

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания единой базы данных об исследованиях Арктики. Об этом он заявил на встрече с молодыми учёными после церемонии вручения премий в области науки и инноваций за 2022 год. versia.ru »

2023-2-14 00:00

Archives of Physical Medicine: видеоигры развивают равновесие лучше, чем физиотерапия

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Восточного университета (США) активные видеоигры, такие как Wii Fit и Dance Dance Revolution, более эффективны для улучшения равновесия, чем обычные формы физиотерапии. ridus.ru »

2023-2-8 06:00

"Нарушили равновесие": Оливер Стоун назвал разжигателя конфликта в Донбассе

Всемирно известный американский режиссёр Оливер Стоун заявил, что считает Соединённые Штаты подлинными виновниками конфликта, разгоревшегося в Донбассе в 2014 году. Такое мнение он высказал в интервью сербской газете "Политика". life.ru »

2022-12-6 00:37

Байден чуть не потерял равновесие на сцене, наступив на «что-то черное»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден чуть не упал на сцене в ходе предвыборной речи в поддержку действующего губернатора Нью-Йорка Кэти Хокул. «Что-то черное» появилось у главы Штатов под ногами, что вывело его из равновесия. fedpress.ru »

2022-11-7 09:57

Как умение держать равновесие может продлить жизнь

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Тренировки на умение держать равновесие полезны для здоровья и могут продлить жизнь. Тренер по китайскому боевому искусству тай-чи Джордж Локер объяснил, как это связано и каким способом лучше можно развить координацию. fedpress.ru »

2022-11-3 19:29

Путин считает, что распад СССР разрушил мировое равновесие

Предпринимателя задержали в октябре за проведение незаконной фотосъемки с использованием беспилотника, большинство членов суда постановило, что уголовного преступления совершено не было tass.ru »

2022-10-27 17:59

Девушка потеряла равновесие и упала в Неву вблизи Биржевого моста

В Петербурге спасли девушку, которая упала в Неву после того, как у нее внезапно закружилась голова. Все произошло в центре Петербурга, во время прогулки... rosbalt.ru »

2022-9-14 14:21

В Абрау-Дюрсо пройдет первый йога-фестиваль «Равновесие»

В селе Абрау-Дюрсо, недалеко от Новороссийска, 20 и 21 августа пройдет первый йога-фестиваль под названием «Равновесие». Он объединит сторонников различных практик йоги, активного образа жизни и людей с творческим мироощущением, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. riafan.ru »

2022-7-11 15:58

Австралия призвала Китай поддерживать равновесие в Индо-Тихоокеанском регионе

Австралийский министр иностранных дел Пенни Вонг заявила, что КНР необходимо уважать выбор и свободу действий стран tass.ru »

2022-7-7 05:48

Эксперт рассказал, когда курс рубля найдет равновесие

Курс доллара и рубля до конца 2022 года будет балансировать между сильными факторами: влиянием экспорта, импорта и дивидендными выплатами, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего стратега по долговому рынку SberCIB Investment Research Игоря Рапохина nsn.fm »

2022-6-30 05:29

Рухнул на ровном месте: Джо Байден потерял равновесие и упал с велосипеда

В Сети появилось видео с очередным конфузом президента США Джо Байдена. На этот раз американский лидер упал с велосипеда, катаясь возле своего загородного дома в Рехобот-Бич (штат Делавэр). life.ru »

2022-6-18 18:04

Хакамада заявила, что сохранять душевное равновесие ей помогает дочь

Журналист и политический деятель Ирина Хакамада рассказала, как ей удается сохранять душевное равновесие в текущий период. По словам публициста, в этом ей помогает единственная дочь Мария. argumenti.ru »

2022-3-4 17:00

Путин и Си Цзиньпин полагают, что AUKUS подрывает ядерное равновесие

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин сошлись во мнении, что оборонный альянс AUKUS (США - Великобритания - Австралия) подрывает ядерное равновесие. Об этом рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2021-12-15 15:11

Творец и движущая сила: как розничный инвестор вернул рынку равновесие

Впервые в российской истории компании получили возможность размещать акции на отечественных биржах исключительно за счет розничных инвесторов. Это изменение баланса сил создает равновесие и позволяет российским эмитентам чувствовать себя более уверенно в формировании «книги» и переговорах с иностранными инвесторами, считает глава «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов forbes.ru »

2021-11-26 13:52

В позе цапли. Как умение долго стоять на одной ноге может продлить жизнь

Чем меньше человек может сохранять равновесие и держать баланс, тем выше риск преждевременной смерти. aif.ru »

2021-9-26 00:07

Аналитик CMS Institute: Рубль пытается сохранить равновесие

Российская нацвалюта старается «сохранить равновесие», а в фокусе инвесторов остается ситуация с глобальным распространением дельта-штамма, из-за которого... rosbalt.ru »

2021-8-13 16:50

Розничное равновесие: Минсельхоз рекомендовал регионам сдерживать рост цен на картофель, яйца и макароны

Министерство сельского хозяйства России поручило регионам контролировать цены производителей на ряд продуктов питания, включая картофель, яйца и макароны, чтобы избежать их необоснованного удорожания. russian.rt.com »

2021-1-21 18:34

Хрупкое равновесие: чем может угрожать рост нефтяных котировок

Нефтяные котировки к середине января приблизились к докризисным значениям, которые наблюдались до локдауна в марте. Но оптимизму инвесторов может помешать рост добычи сланцевой нефти в США, считают аналитики нефтегазового рынка forbes.ru »

2021-1-14 19:39

Не самое надёжное равновесие

«Глупо спорить с тем, что это «равновесие» крайне ненадёжно и неустойчиво. Если уж даже такая, простите, ерунда, как шитый суровыми белыми нитками фейкоподобный инцидент с Навальным, смогла это «равновесие» ценой в десятки миллиардов евро таким вот очевидным образом покачнуть. russian.rt.com »

2020-9-28 15:41

Валютное равновесие: как могут измениться курсы доллара и евро осенью

Во вторник, 1 сентября, открытие первых осенних торгов на Московской бирже ознаменовалось укреплением российской валюты. Как полагают эксперты, в ближайшие три месяца динамику рубля будут определять преимущественно внешние факторы. russian.rt.com »

2020-9-1 15:43

Неустойчивое равновесие и холодный западный душ. Политолог о белорусском кризисе

Александр Зимовский напомнил в беседе с НСН, что возможные санкции Запада не в состоянии нанести сокрушительный удар по белорусской экономике.  nsn.fm »

2020-8-13 16:09

Топливное равновесие: как могут измениться цены на бензин в России летом

Весной цены на топливо в России незначительно снизились. Эксперты объясняют это падением спроса на горючее из-за введения режима самоизоляции и сокращения транспортных перевозок. Летом на фоне снятия карантинных ограничений и начала автомобильного сезона аналитики прогнозируют небольшое удорожание бензина и дизеля. russian.rt.com »

2020-6-5 00:15

Щербакова: первый раз, когда вышла на лёд, прямо теряла равновесие

Серебряная медалистка чемпионата Европы и финала Гран-при по фигурному катанию Анна Щербакова поделилась впечатлениями от возобновления тренировок.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 11:22

«Хрупкое равновесие». Как Тюмень выходит из карантина

В Тюменской области с понедельника были частично сняты ограничения, которые вводились из-за распространения коронавируса. Население восприняло послабления неоднозначно: одни рады, а другие думают, не рановато ли. fedpress.ru »

2020-5-22 17:04