Результатов: 108

Путин: в мире нет места исключительности, чванству и сегрегации, все люди равны

Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк отметил необходимость в перегруппировке частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании tass.ru »

2024-3-6 20:32

"Каждый выполняет святой долг": Путин заявил, что все участники СВО должны быть равны

Все бойцы спецоперации должны быть равны вне зависимости от регионов их призыва, все они — герои. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в Санкт-Петербурге со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 20:06

"Равны нулю" : Военный эксперт оценил шансы F-16 на выживание в небе Украины

Американские истребители F-16 не смогут показать себя в деле на Украине, так как будут уничтожены ещё до взлёта вместе с экипажами. Такой прогноз в материале для InfoBRICS делает сербский военный эксперт Драго Босник. life.ru »

2023-11-26 23:27

В США траты на парки аттракционов равны бюджету на оборону

Аттракционы – это огромная индустрия с огромным количеством людей, необходимо обеспечивать их безопасность, отметил в эфире НСН адвокат Игорь Трунов.  nsn.fm »

2023-7-14 15:46

Перед законом все равны: Трамп возмущен, что Байдену не предъявили обвинения из-за секретных документов

Преследуемый законом бывший президент США пообещал выгнать «коррумпированного» преемника из Белого дома. 5-tv.ru »

2023-6-11 06:45

Путин подчеркнул, что все участники спецоперации должны быть равны по социальным гарантиям

Президент России Владимир Путин заявил, что все участники специальной военной операции должны быть равны между собой по социальным гарантиям. «Все. И добровольцы, и те, кто подписал контракт и проходит службу по контракту. tvzvezda.ru »

2023-2-16 15:44

Путин заявил, что социальные гарантии для всех участников СВО должны быть равны

Глава государства подчеркнул, что все участники специальной военной операции "выполняют свой священный долг перед Родиной" tass.ru »

2023-2-16 15:36

«В России перед Конституцией все равны»: Яшин призвал Кадырова уйти и объявил сбор подписей за его отставку

Петиция будет направлена в администрацию Кремля, но тот уже заявил, что не принимает ее всерьез. rosbalt.ru »

2022-2-7 13:23

«В столовых и банях все равны»: Губерниев поддержал аннулирование визы теннисиста Джоковича

Телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал скандал вокруг сербского теннисиста Новака Джоковича и решение властей Австралии об аннулировании его визы.... rosbalt.ru »

2022-1-14 15:02

Вячеслав Плахотнюк, Равны перед законом

Закон нужен, но всё же главной задачей следует считать демотивацию садистов, в том числе через отказ от такой тактики расследования уголовных дел, которая основана на получении и закреплении необходимых показаний в обмен на жизнь и здоровье, а также радикальное сокращение количества досудебных арестов и приговоров к лишению свободы по делам о ненасильственных преступлениях echo.msk.ru »

2021-11-4 20:25

Перед законом все равны, и акцент на национальности преступника делать не следует

К сожалению, среди некоторых молодых людей, уверенных в своей безнаказанности, да еще находящихся под алкогольным или наркотическим опьянением, иногда проявляются такие вещи. И сегодня действия Бастрыкина, который решил наградить пострадавшего молод ... regions.ru »

2021-10-8 11:49

Жуков: шансы Непомнящего и Карлсена в матче за шахматную корону равны

Почетный президент Олимпийского комитета России считает, что титулу чемпиона мира пора вернуться в Россию tass.ru »

2021-9-19 16:10

Единовременные выплаты равны годовой индексации пенсий на 5%

Единовременная выплата пенсионерам в реальном выражении составит 5% годовых, что приблизительно равно уровню инфляции. Это максимальный показатель за последнее десятилетие. argumenti.ru »

2021-9-3 11:52

«Все должны быть равны, как в бане»: Путин предложил выплатить силовикам по 15 тыс. рублей

Он также заявил об индексации зарплат военнослужащим и работникам правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и в 2023 годах. rosbalt.ru »

2021-8-24 18:30

Все равны, но мужья равнее: как возникло моногамное супружество

В издательстве «Альпина нон-фикшн» вышла книга Маши Халеви «Полиамория. Свобода выбирать». Forbes Woman публикует отрывок о том, как возникла традиционная — патриархальная и моногамная — семья и какую роль в ней исторически играли женщины forbes.ru »

2021-5-16 11:00

Путин: Во всех мировых религиях все люди равны перед Всевышним

Во всех мировых религиях все люди равны перед Всевышним, а когда в священных писаниях говорится о ближнем, речь идет не о единоверце, а о человеке вообще, заявил президент Владимир Путин. «Уже неоднократно подчеркивалось, что главное для нас это безусловная ценность каждой человеческой жизни. vz.ru »

2020-11-4 15:52

Эксперт: шансы на улучшение отношений между США и РФ после выборов практически равны нулю

По мнению профессора-политолога Университета Сиракьюс Брайана Тейлора, для появления стимула к крупным изменениям в американо-российских отношениях необходимо изменение политики России tass.ru »

2020-11-2 07:24

"Подписанты должны быть равны". Кравчук объяснил, что нужно менять в Минских соглашениях

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает неправильным, что Россия не несет ответственности за подписанные ей документы по Донбассу. gordonua.com »

2020-9-20 21:47

«Перед законом все равны». Эксперт прокомментировал приговор Ефремову

Пресненский суд Москвы 8 сентября вынес приговор по делу известного актера. Михаилу Ефремову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. По приговору суда ему также запрещено управлять транспортным средством в течение трех лет после освобождения. fedpress.ru »

2020-9-8 20:43

Переласканная элита. Что показал суд над Михаилом Ефремовым?

В начале XX века русская творческая элита, погрязшая в кокаиновом дурмане, с удивлением обнаружила, что народ, решивший определять свою судьбу сам, в ней больше не нуждается aif.ru »

2020-9-2 18:43

"Перед ОМОНом все равны". В Минске пропали российские журналисты

В Беларуси во время массовых протестов после президентских выборов несколько журналистов, в том числе российских, перестали выходить на связь. Во вторник стало известно, что в Минске пропал корреспондент издания Znak. svoboda.org »

2020-8-12 16:05

60% заполняемости зала равны нулю: почему частные театры просят государство о помощи

Forbes Life выяснил, почему экономика частных театров такова, что им приходится просить системной финансовой поддержки у государства forbes.ru »

2020-7-1 18:00

Валуев о смертельном ДТП с участием пьяного Ефремова: Перед законом все равны, но у публичного человека есть моральное обязательство быть примером

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе и депутат Госдумы РФ, высказал свое мнение об актере Михаиле Ефремове, который стал причиной... rosbalt.ru »

2020-6-9 13:29

«Равны как никогда»: сможет ли Гэтжи одолеть Хабиба

<strong>В американском Джексонвилле состоялся бой UFC 249 между Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи. Противостояние <a href="https://vm. ru/news/799549-amerikanec-getzhi-vybrosil-poyas-vremennogo-chempiona-ufc">завершилось</a> сокрушительной победой последнего. vm.ru »

2020-5-10 14:36

Перед вирусом все равны, даже премьер. Политолог отметил открытость информации по коронавирусу в России

Власти ежедневно публикуют данные по заболеваемости, президент регулярно записывает обращения к народу, объясняя действия по борьбе с заболеванием.Читать далее... life.ru »

2020-5-1 13:32

Перед заразой все равны. Кого из известных людей задел коронавирус

Новый китайский коронавирус не щадит никого. Если сначала им заражались рядовые граждане, ходившие по рынкам, летавшие в экономклассе, встречавшиеся с заражёнными на работе, то сейчас вирус перекинулся на известных спортсменов, звёзд шоу-бизнеса и даже глав государств.Читать далее... life.ru »

2020-3-15 12:00

Перед раком все равны

В Санкт-Петербурге умер известный хирург-онколог Андрей Павленко. Когда Павленко узнал, что у него рак желудка, он боролся с болезнью и продолжал оперировать. А еще два года он вел блог об онкологии, в котором рассказывал о своём состоянии и о том, как лечат рак в России. argumenti.ru »

2020-1-7 17:18

"Все равны, но есть ровнее", для попавших под санкции бизнесменов напишут особые законы

Минфин предложил выделить попавших под санкции граждан и компании в особую категорию, на которую распространят «специальные» нормы законодательства. Механизм отрегулирует льготы и преференции для них argumenti.ru »

2019-10-16 12:03

Все равны, но некоторые равнее

14 октября Нобелевскую премию по экономике &laquo;за экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью&raquo; получили трое ученых: американцы Майкл Кремер, Абхиджит Банерджи и француженка Эстер Дюфло. vm.ru »

2019-10-15 13:15

В воде все равны. Московский дайвер учит нырять тех, кто не может ходить

Погружение с аквалангом – экстремальный спорт, но не только. Для людей с инвалидностью это еще один способ познать себя, свое тело, свои границы и свои возможности. А двигаться под водой можно даже без рук и ног. aif.ru »

2019-9-26 00:02

Перед законом все равны. Суд лишил части квартиры депутата в Нижегородской области

Дело о лишении квартиры депутата Арзамасской городской думы Романа Лаптева снова слушалось в областном суде. Изучив декларацию народного избранника и членов его семьи, прокуратура отметила, что он не показал источники происхождения средств на покупку квартиры. fedpress.ru »

2019-7-23 11:16

Перед законом у нас все равны, и никаких поблажек Пугачевой делать не следует

Осталось только на всех вокзалах России отвести для Аллы Борисовны отдельные выделенные полосы, обозначив их буквой «А»! Поставить особую, размером с царь-колокол, мигалку на крышу ее лимузина – и вперед! Вы знаете, это проблема примерно десяти ... regions.ru »

2019-7-4 22:22

Все россияне равны, но некоторые равнее в правах на льготное лекарство

В Счетной палате нашли вопиющий пример социального неравенства в области обеспечения россиян бесплатными лекарствами. Оказалось, что жителям Архангельской области положено 171 наименование бесплатных лекарств, а в Якутии количество безвозмездной лекарственной помощи в несколько раз больше – 716 позиций. argumenti.ru »

2019-3-1 18:04