Результатов: 81

Солдат ВСУ призвали равняться на членов УПА

Солдат 110-й бригады территориальной обороны ВСУ призвали равняться на члена Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, признана экстремистской и запрещена в России), политрука Петра Федуна. Как заявил один из российских военных, бойцов ВСУ заставляют восхищаться его вкладом в дело борьбы с коммунизмом. lenta.ru »

2024-3-11 18:47

В Европе призвали равняться на телеканал RT

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с призывом равняться на телеканал Russia Today, который, помимо прочего, осуществляет вещание в арабских странах. lenta.ru »

2024-1-26 05:02

В Литве выразили желание равняться на Польшу по объему ассигнований на оборону

Президент республики Гитанас Науседа отметил, что риски в сфере безопасности страны ничуть не меньше рисков ее соседей tass.ru »

2024-1-21 15:36

Ротенберг уверен, что при правильном развитии хоккея на россиян будет равняться весь мир

Главный тренер команды "Россия 25" и петербургского СКА отметил значение советских хоккейных традиций в подготовке юных спортсменов tass.ru »

2023-5-27 15:58

«Чем талантливее, тем проще»: Юлиан посоветовал Киркорову равняться на Аллегрову

Певец считает, что отказом от корсетов и откровенных нарядов, исполнительница показывает достойное старение. 5-tv.ru »

2023-5-6 19:45

МИД: Россия будет равняться на подвиг солдат-освободителей в борьбе за будущее

Россия будет равняться на подвиг солдат-освободителей в нынешней борьбе за свободное будущее против намерений Запада максимально ослабить нашу страну и нанести ей поражение. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков на торжественных мероприятиях, которые прошли в министерстве в канун 78-й годовщины Великой Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-6 22:37

Матвиенко поспорила с Нарусовой и призвала в вопросах службы в армии равняться на Израиль

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко при обсуждении новых законопроектов привела в пример Израиль, где те, кто не служил в армии не являются полноценными гражданами страны. versia.ru »

2023-4-12 18:56

Американский военный уточнил, в чем США надо равняться на Путина

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты заметно уступают России в оборонной промышленности. Об этом заявил офицер разведки Корпуса американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-3-6 03:29

Минобороны Индонезии призвало военных равняться на ВС РФ

Индонезия должна равняться на российскую армию и перенимать многолетний опыт функционирования Вооруженных сил РФ, считает министр обороны страны Прабово Субианто. riafan.ru »

2023-2-9 20:49

Трамп посоветовал генералам США равняться на военачальников нацистской Германии

Будучи президентом США, Дональд Трамп советовал своим генералам равняться на военачальников нацистской Германии и сетовал на то, что они на них не похожи. Об этом в своей книге «Смутьян: Трамп в Белом доме, 2017-2021» пишут журналисты The New Tork Times и The New Yorker Питер Бейкер и Сьюзан Глассер. lenta.ru »

2022-8-8 19:01

Евросоюзу посоветовали равняться на Литву в вопросе санкций против России

Евросоюз мог бы подражать Литве в вопросе санкций против России. Об этом заявил литовский президент Гитанас Науседа, передает «Лента.ру».По его словам,... rosbalt.ru »

2022-3-25 12:21

Володин заявил, что среди журналистов не должно быть иноагентов, и призвал равняться на депутатов

Закон об иностранных агентах призван защитить Россию от внешнего вмешательства, при этом среди журналистов иноагентов быть не должно. Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2022-1-13 18:55

Канадский общественник Эльстон призвал западные СМИ равняться на Путина

Президент России Владимир Путин должен быть примером для западных СМИ, которые не способны озвучивать правду. Такое мнение высказал канадский общественный активист Крис Эльстон на своей странице в социальной сети Twitter. riafan.ru »

2021-12-27 22:13

Тренер Сергей Ситников: «Чтобы детям было на кого равняться, надо самим стать ярким примером»

Сергей Ситников семь лет проработал в исправительной колонии в Шексне. В небольшом посёлке он основал свой первый спортивный клуб «Пионер». Там ребят учат не только приёмам самозащиты, но и правильному закаливанию. argumenti.ru »

2021-11-9 10:41

Челябинск будет равняться на Москву в благоустройстве школьных стадионов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. В этом году в Челябинске было открыто несколько новых спортивных площадок на территории школ. Такие места сразу становятся центром притяжения местных жителей. Депутат законодательного собрания Челябинской области Сергей Буяков уверен, что на территории региона нужно реализовать столичный проект «Школьный двор». fedpress.ru »

2021-10-14 11:35

Глава ОКР призвал равняться на стрелков после победы Бацарашкиной на Олимпиаде

В командном медальном зачёте сборная России делит четвёртое – пятое места с Австралией. Лидирует Китай. life.ru »

2021-7-25 06:43

Партия Зеленского решила равняться на Компартию Китая

Партия Слуга народа считает, что необходимо перенимать опыт Коммунистической партии Китая, заявил глава фракции Слуги народа в Верховной раде Давид Арахамия. Арахамия заявил, что у его партии и КПК принципы во многом совпадают, так как обе политические силы стремятся служить народу. vz.ru »

2021-7-8 04:59

Мясников призвал россиян равняться на американцев

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал новость о том, что в США уже ввели около 100 миллионов доз вакцин от COVID-19. Он похвалил американцев и призвал россиян равняться на них. «Они молодцы. lenta.ru »

2021-3-17 14:14

«Людям нужен генсек». Зеленскому посоветовали равняться на Путина

Президент Украинской академии политических наук Микола Михальченко в эфире НСН рассказал, почему украинцы отчасти завидуют россиянам. nsn.fm »

2020-12-24 18:54

«Не стоит равняться на Москву». Экономист оценил риски перехода на удаленную работу

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил бизнесу вновь перейти на дистанционный режим работы (там, где это возможно). Причина проста – рост заболеваемости коронавирусом. Как известно, на столицу смотрят и в регионах, где губернаторы готовы принять и уже принимают аналогичные решения. fedpress.ru »

2020-9-30 16:08

Дмитрий Азаров: на участников суперфинала «Лидеры России» будут равняться

САМАРА, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России». fedpress.ru »

2020-9-8 10:15

Дегтярёв намерен равняться на опыт прежних губернаторов Хабаровского края

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил о том, что намерен учесть в своей работе опыт своих предшественников – Виктора Ишаева, Вячеслава Шпорта и Алексея Черного. versia.ru »

2020-7-22 12:47

Дегтярев рассказал, на кого будет равняться при управлении Хабаровским краем

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в своей работе будет равняться на опыт предыдущих губернаторов и руководителей региона. По его словам, в качестве особого примера выступит работа Алексея Черного, руководившего регионом с 1962 по 1988 годы. tvzvezda.ru »

2020-7-22 06:00

Дегтярев заявил, что будет равняться на опыт прежних руководителей Хабаровского края

В числе ориентиров он назвал Виктора Ишаева, Вячеслава Шпорта и Алексея Черного, который руководил регионом в 1962-1988 годах tass.ru »

2020-7-22 04:39

Шлеменко: хорошо, что, кроме Нурмагомедова, есть другие люди, на которых можно равняться

Российский боец ММА Александр Шлеменко рассказал о роли чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в отечественном обществе. "Я не спорю и открыто говорю о том, что Хабиб является примером и героем не для всех людей в стране. … vestikavkaza.ru »

2020-2-8 15:14

Адмирал ВМС США призвал равняться на РФ в военной сфере

Командующий Военно-морскими силами Соединенных Штатов Америки в Европе адмирал Джеймс Фогго в интервью Defense Writers Group призвал страну и союзников по Североатлантическому альянсу равняться на Россию в военной сфере. kapital-rus.ru »

2020-1-27 23:14

Татаев: дети должны равняться на таких футболистов, как Караваев

Защитник чешского футбольного клуба «Млада-Болеслав» Алексей Татаев высказал мнение о своём соотечественнике — защитнике «Зенита» Вячеславе Караваеве, который большую часть карьеры провёл в чемпионате Чехии. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 12:22

Советник президента назвал писателей, на язык которых надо равняться

Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой в рамках Недели русского языка в Берлине рассказал, художественный язык каких писателей он считает лучшим nsn.fm »

2019-11-27 23:36

Зеленский пообещал равняться на Вашингтона

Избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он, как и первый президент США Джордж Вашингтон, будет трудиться на совесть. Видеоролик с советующим заявлением размещен на страницах Зеленского в социальных сетях. "В этой … vestikavkaza.ru »

2019-4-30 20:12

Матерящаяся депутат, после замечания спикера Госдумы Володина, сказала: "Буду равняться на Пушкина"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутата Ольгу Алимову соблюдать культуру речи. "Я не злоупотребляю. Не приравниваю себя к Пушкину, но Пушкин тоже иногда это себе позволял... буду равняться на Пушкина". argumenti.ru »

2019-4-10 20:05

Сенатор: Многодетная семья в России не должна равняться малоимущей

Особое внимание в вопросах улучшения демографической ситуации в России необходимо уделять здоровью будущих родителей nsn.fm »

2019-2-22 12:51

«Нашей молодежи есть на кого равняться». Полуденный выстрел в честь Героев Отечества. ФАН-ТВ

В Петербурге Памятный выстрел из пушки Петропавловской крепости, посвятили Дню Героев Отечества. Почетное право осуществить пушечный залп предоставили Герою России, капитану первого ранга, командиру атомного подводного крейсера Юрию Юрченко. riafan.ru »

2018-12-9 18:18

«Россия не собирается на кого-то равняться»: Клинцевич оценил рейтинг сильнейших армий в мире

Российская армия заняла второе место в рейтинге сильнейших армий мира. Авторы учитывали множество факторов, включая мобилизационный потенциал, уровень развития промышленности, природные ресурсы. riafan.ru »

2018-11-22 21:30

Тарпищев: молодежь будет равняться на победителей "ВТБ Кубка Кремля" Касаткину и Хачанова

Хачанов стал победителем мужского турнира в воскресенье, Касаткина ранее выиграла женский турнир tass.ru »

2018-10-21 19:58

«Мы встречаем танк газонокосилкой»: Костин предложил России равняться на Трампа

Глава ВТБ Андрей Костин предложил российским властям взять за пример поведение президента США Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-9-6 21:52

Украинский дипломат призвал Киев равняться на Вену и Хельсинки в отношениях с Россией

Опыт Австрии и Финляндии показывает, что в отношениях с Россией можно достигать своих целей, сохраняя суверенитет. riafan.ru »

2018-8-20 18:45

Если не добьют этими тарифами: в Киеве призвали не равняться на уровень жизни Голландии и Польши

Политический курс нынешней украинской власти по скорому достижению уровня Нидерландов и Польши в результате политики «евроинтеграции» остался давно в прошлом. Об этом заявил киевский политолог Павел Рудяков. riafan.ru »

2018-7-15 12:41

Не нужно ни на кого равняться. Как продвигается внедрение программы "Умный город" в Петербурге

Вице–губернатор Петербурга Александр Говорунов на встрече с предпринимателями в редакции "ДП" рассказал о том, как продвигается внедрение стартовавшей год назад в городе программы "Умный город". Представители бизнеса уточнили, чем они могут быть полезны в этой истории. dp.ru »

2018-5-22 15:50

«Укреплять единство и равняться друг на друга»: о чём говорили во время встречи Си Цзиньпин и Ким Чен Ын

В Китае прошла вторая встреча северокорейского лидера Ким Чен Ына и главы КНР Си Цзиньпина. Стороны отметили прогресс в двусторонних отношениях, которые стали основной темой переговоров. Кроме того, главы государства затронули вопрос денуклеаризации полуострова Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян готов отказаться от ядерного оружия, если «соответствующие страны» откажутся от враждебной политики в отношении КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 19:41