Результатов: 99

В Германии наградят критиковавшего СВО бывшего главного раввина Москвы

Президент Европейской раввинской конференции и бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, критиковавший ранее специальную военную операцию России на Украине, получит премию Карла Великого 2024 года. lenta.ru »

2024-1-19 15:36

Главного раввина России Берла Лазара могут выписать уже завтра

Главного раввина России Берла Лазара, которого ранее госпитализировали с сотрясением мозга, могут выписать уже завтра, сообщил глава пресс-службы раввина Борух Горин "Газете.Ru". life.ru »

2023-10-12 15:31

Раскрыты подробности о состоянии госпитализированного главного раввина России Берла Лазара

Состояние госпитализированного главного раввина России Берла Лазара оценивается как стабильное. Об этом рассказали в его пресс-службе. Там поблагодарили за поддержку и добавили, что в этот непростой момент они молятся за "братьев и сестёр в Израиле", а также ждут только хороших вестей. life.ru »

2023-10-9 14:20

Главного раввина России госпитализировали после празднования Симхат Тора

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу после празднования Симхат Тора в Марьиной Роще из-за тяжелого сотрясения мозга nsn.fm »

2023-10-9 11:01

И. о. главного раввина Москвы: «Еврейская община не разделяет позиции Пинхаса Гольдшмидта*»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. 30 июня стало известно, что Минюст России внес в реестр иноагентов бывшего главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта*. Исполняющий обязанности главного раввина столицы Давид Юшуваев заявил во вторник, что община не разделяет его позиций. fedpress.ru »

2023-7-5 13:38

И. о. главного раввина Москвы Юшуваев высказался о признании своего предшественника иноагентом

Исполняющий обязанности главного раввина Москвы Давид Юшуваев в обращении к Московской еврейской общине и российским евреям заявил, что еврейская община не разделяет позиции его предшественника Пинхаса Гольдшмидта, признанного иноагентом. vz.ru »

2023-7-5 13:28

Бывшего главного раввина Москвы признали иноагентом

Минюст России внес в реестр иностранных агентов бывшего главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта. Информацию подтвердила пресс-секретарь Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) Ольга Есаулова. lenta.ru »

2023-7-1 22:36

На Украине опровергли информацию об учреждении должности главного военного раввина

В аппарате главнокомандующего сообщили, что не знают о деятельности Гиллеля Коэна, который якобы ее занимает tass.ru »

2023-3-6 14:05

Новокузнецкого раввина требуют признать иноагентом: комментарий синагоги

НОВОКУЗНЕЦК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке несколько женщин обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой проверить деятельность международного движения Хабад и местную религиозную общину. fedpress.ru »

2023-2-23 09:15

Новосибирского раввина требуют признать иноагентом: комментарий синагоги

НОВОКУЗНЕЦК, 23 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке несколько женщин обратились к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой проверить деятельность международного движения Хабад и местную религиозную общину. fedpress.ru »

2023-2-23 09:15

В ФЕОР заявили об отсутствии потребности назначать нового главного раввина Москвы

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода отметил, что отсутствие кандидатуры главного раввина Москвы "вообще никак" не сказывается на жизни еврейской общины tass.ru »

2023-1-17 14:44

Раскрыты причины отъезда главного раввина Москвы из России

Главный раввин Московской хоральной синагоги Пинхас Гольдшмидт временно покинул Россию, так как ему необходимо ухаживать за больным отцом social.mk.ru »

2022-6-8 15:26

В Португалии полиция задержала раввина из-за гражданства российского предпринимателя Романа Абрамовича

В Португалии полиция задержала раввина из-за гражданства российского предпринимателя Романа Абрамовича. Роман Абрамович получил португальское гражданство в 2021 года по закону о предоставлении гражданства потомкам сефардских евреев, изгнанных из Португалии в XV веке. argumenti.ru »

2022-3-12 11:06

В Португалии задержали раввина из-за гражданства Абрамовича

Полиция Португалии задержала лидера местной еврейской общины в городе Порту Дэниела Литвака по делу о гражданстве российского миллиардера Романа Абрамовича. Его подозревают в выдаче документа, который позволил Абрамовичу стать гражданином Португалии. lenta.ru »

2022-3-12 07:42

Предприимчивый сын раввина выдавал себя за «алмазного принца» и, соблазняя девушек, вытянул из своих жертв $10 млн

Тридцатиоднолетний Саймон Леваев (его настоящее имя Шимон Хают), родившийся в Израиле в семье раввина, ловко обманывал девушек, знакомясь с ними в Tinder,... rosbalt.ru »

2022-2-7 22:05

Свердловского раввина возмутило сравнение QR-кодов с фашистскими концлагерями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Свердловская еврейская община осудила фашистскую риторику при обсуждении QR-кодов. Заявление о недопустимости сравнивать сертификаты о вакцинации со звездой Давида сделал раввин Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази. fedpress.ru »

2021-11-16 13:38

В Бундесвер впервые за 100 лет наняли раввина

В Бундесвер впервые за 100 лет наняли раввина, что стало символом возрождения еврейской жизни спустя десятилетия после Холокоста. Должность занят 42-летний уроженец Венгрии Жолт Балла. Он назвал свою службу иудеям «исторической ответственностью» и будет оказывать религиозные услуги примерно 300 евреям в немецкой армии. lenta.ru »

2021-6-22 22:53

СМИ: тысячи человек участвуют в похоронах раввина в Иерусалиме, несмотря на карантин

Полиция ведет переговоры с представителями общины, чтобы "уменьшить количество участников и сократить маршрут похорон" tass.ru »

2021-1-31 14:40

Коронавирус подтвердился у главного раввина России

Главный раввин России Берл Лазар получил положительный результат по анализам на тест на новый тип коронавируса COVID-19. Как сообщает его пресс-служба, Лазар находится под наблюдением врачей. argumenti.ru »

2020-6-7 17:51

Раввина задержали за «медленную ходьбу» на Храмовой горе

Полиция Израиля 18 февраля задержала раввина и бывшего депутата от правоцентристской партии премьер-министра Биньямина Нетаньяху «Ликуд» Иегуду Глика за нарушение правил нахождения на территории мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. lenta.ru »

2020-2-18 16:00

Украинцы с ножами и палками напали на евреев у могилы раввина

В городе Умань Черкасской области Украины около 30 вооруженных ножами и палками человек атаковали находившихся у могилы раввина евреев. Нападение произошло после незначительного спора между одним из местных жителей и евреем. lenta.ru »

2020-1-12 18:13

У могилы раввина Нахмана на Украине устроили массовое избиение евреев

На Украине расследуют нападение на евреев, совершенное в городе Умань Черкасской области. Как сообщают местные СМИ, произошло это вечером 10 января у могилы раввина Нахмана - она уже много лет является местом паломничества во время еврейских праздников. vesti.ru »

2020-1-12 14:09

Стрельба и поножовщина: в США атакованы прихожане в церкви и синагоге

Сразу два нападения за сутки - в церкви и синагоге в США. Злоумышленник открыл стрельбу в храме во время службы в Техасе. А в Нью-Йорке вооруженный ножом мужчина ворвался в дом раввина. vesti.ru »

2019-12-30 09:08

Резню в доме раввина на Хануку назвали актом внутреннего терроризма

Резню во время празднования Хануки в доме раввина в пригороде Нью-Йорка расценили как акт терроризма. С таким заявлением выступил губернатор Эндрю Куомо, передает телеканал Fox News. По его словам, произошедшее можно назвать «примером массовой жестокости, спровоцированной ненавистью». lenta.ru »

2019-12-30 20:45

В доме раввина на Хануку устроили резню

Неизвестный устроил резню во время празднования Хануки в доме раввина в пригороде Нью-Йорка. Мужчина с ножом атаковал пятерых евреев-хасидов, двое из них получили тяжелые травмы. В момент нападения в доме находились около 100 человек, а раввин зажигал свечу. lenta.ru »

2019-12-30 13:02

Суд заочно арестовал американского раввина за невозврат книг из библиотеки Шнеерсона

Тверской суд Москвы заочно арестовал директора библиотеки «Агудас Хасидей Хабад» раввина Шолома Дов-Бер Левина, который обвиняется в невозврате книг из библиотеки Шнеерсона, сообщили в суде social.mk.ru »

2019-11-29 12:30

Скандал вокруг библиотеки Шнеерсона: в Москве хотят заочно арестовать раввина

На новый, весьма неожиданный и жесткий уровень вышло противостояние России и США за библиотеку Шнеерсона social.mk.ru »

2019-11-28 18:34

Команда Зеленского отреагировала на критику главного раввина

Президент Украины Владимир Зеленский посетил памятные мероприятия на месте массовых расстрелов в Бабьем Яре, однако не афишировал свое присутствие. СМИ опубликовали фото украинского лидера в мемориальном комплексе, однако по ним видно, что он прибыл туда уже после окончания основных мероприятий. lenta.ru »

2019-9-30 10:26

В Германии женщина плюнула в лицо сыну раввина, теперь ее ищет полиция

Неизвестная женщина в Мюнхене плюнула в лицо сыну раввина. Антисемитскую выходку расследует полиция, сообщает DW. По данным СМИ, раввин и его два... rosbalt.ru »

2019-8-7 12:30

Президент США принял раненного в Калифорнии раввина

В результате стрельбы в синагоге города Поуэй в Калифорнии погиб один человек и пострадали четверо, среди которых оказался раввин Исроэл Гольдштейн. В... rosbalt.ru »

2019-4-29 14:59

Израильский спецназ ликвидировал палестинца, убившего военного и раввина

Израильский спецназ застрелил палестинца, который ранее убил военнослужащего и раввина. Об этом сообщили в пограничной полиции страны.

Читать далее... life.ru »

2019-3-20 05:31

Израильские спецназовцы застрелили палестинца, убившего военного и раввина

На Западном берегу реки Иордан спецназ Израиля ликвидировал палестинца, убившего в воскресенье двух израильтян, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2019-3-20 03:14

Посольство России осудило нападение на главного раввина Эстонии

Как заявили в диппредставительстве, РФ "неоднократно предупреждала эстонские власти о том, что потакание героизации нацистских преступников рано или поздно принесет свои ядовитые плоды" tass.ru »

2019-3-18 20:22

Главного раввина Эстонии оскорбили антисемитскими высказываниями

Находящийся рядом патруль никак не отреагировал на его просьбу предпринять какие-то действия. Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот в центре Таллина подвергся антисемитским оскорблениям с нецензурной бранью со стороны неизвестного мужчины. life.ru »

2019-3-17 16:26