Результатов: 49

WSJ: Raytheon сорвала сделку с саудовским партнером из-за его возможных связей с РФ и КНР

По данным издания, многие другие западные компании также пересматривают свои сделки с саудовскими коллегами на ранних этапах tass.ru »

2023-9-14 10:09

СМИ: Raytheon наймет вышедших на пенсию спецов для налаживания выпуска Stinger

По информации Defense one, рост спроса этих переносных зенитно-ракетных комплексов обусловлен активным применением комплексов на Украине tass.ru »

2023-6-29 07:59

Глава Raytheon заявил о неспособности бизнеса США полностью порвать связи с КНР

Грег Хейс обосновал это тем, что добыча или переработка более 95% редкоземельных металлов осуществляется в Китае tass.ru »

2023-6-20 01:32

Стало известно о планах Raytheon передать Украине пять ЗРК Patriot

Американская компания Raytheon планирует передать Украине пять зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Это должно произойти до конца 2024 года. По словам исполнительного директора компании Грега Хейса, Raytheon планирует увеличить производства систем Patriot до 12 единиц в год. lenta.ru »

2023-6-12 13:10

Для Raytheon наступают черные дни: последствия уничтожения ЗРК Patriot не заставили себя ждать

Вооруженные силы России, уничтожив несколько пусковых установок и радиолокационный радар ЗРК Patriot в Киеве, нанесли болезненный удар по репутации американской корпорации Raytheon и всему военно-промышленному комплексу США. riafan.ru »

2023-5-20 16:10

Lockheed и Raytheon получили от Пентагона контракт на производство Javelin на $7,2 млрд

Помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш отметил, что это соглашение подтверждает, насколько серьезно правительство США подходит к приобретению систем и пополнению запасов боеприпасов tass.ru »

2023-5-4 01:23

Заместитель директора американской оружейной корпорации Raytheon погиб в авиакатастрофе

Одномоторный самолет, на борту которого находился замдиректора оружейной корпорации Raytheon, которая производит ПТРК Javelin, ПЗРК Stinger, Джефф Лампкин с женой и друзьями разбился во Флориде, выживших нет, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-4-7 15:29

Топ-менеджер компании Raytheon с женой погиби при крушении самолета во Флориде

Топ-менеджер американской военно-промышленной компании Raytheon погиб в результате крушения легкого самолета в штате Флорида США. Об этом сообщает газета Daily Mail. riafan.ru »

2023-4-7 11:55

В США погиб топ-менеджер производителя оружия Raytheon

Американское издание Daily Mail сообщило, что в США при крушении легкомоторного самолета погиб топ-менеджер американской военно-промышленной компании Raytheon Джефф Лампкин incident.mk.ru »

2023-4-7 09:27

Топ-менеджер производителя оружия Raytheon погиб в США

Топ-менеджер американской военно-промышленной компании Raytheon Джефф Лампкин погиб при крушении легкомоторного самолета в США. Как стало известно, Лампкин и его жена прибыли в город Венис во Флориде, чтобы поужинать с друзьями. lenta.ru »

2023-4-7 01:07

Пентагон намерен заключить контракт Raytheon Technologies на техсодействие в эксплуатации ЗРК Patriot на Украине

Министерство обороны США намерено заключить с компанией Raytheon Technologies контракт на техническое содействие в эксплуатации зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые будут поставлены на Украину, следует из публикации на сайте закупок Пентагона. vz.ru »

2023-1-15 22:31

Пентагон заключил с Raytheon контракт на противокорабельные ракеты для Румынии на $208 млн

Установилась общеевропейская тенденция к сокращению дотаций беженцам, заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве tass.ru »

2023-1-6 03:00

Не щедрость Вашингтона. Армия США перевооружается за счёт поставок Украине

Заявления об «опустошении» американских складов и отсутствии «Стингеров» несут некую лукавость. «Полный бред, что армия США осталась без каких-то вооружений. Это лишь смена подобного типа вооружений», — говорят эксперты. aif.ru »

2022-12-7 14:32

DPA: Raytheon намерена запустить производство ПРО Patriot в ФРГ

Агентство сообщает, что совместно с баварским разработчиком и производителем ракетных систем - компанией MBDA - Raytheon разработала "график" производства в ФРГ tass.ru »

2022-12-1 19:28

Пентагон: США заключили контракт с компанией Raytheon на закупку систем ПВО NASAMS для Украины

Власти США заключили контракт на 1,2 млрд долларов с компанией Raytheon на закупку систем противовоздушной обороны NASAMS для Украины, заявили в Пентагоне. В американском военном ведомстве сообщили, что Raytheon получил контракт с фиксированной стоимостью на 1,216 млрд долларов на закупку систем NASAMS и связанного с ними оборудования, услуг и запасных частей для поддержки усилий на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-1 06:30

США заключили контракт с Raytheon на 182 млн долларов на закупку ЗРК NASAMS для Украины

Пентагон заключил контракт с американским оборонным конгломератом Raytheon Technologies на сумму 182 млн долларов на закупку зенитных ракетных комплексов NASAMS для Украины. «Компания Raytheon, штат Массачусетс, заключила контракт с твердо фиксированной ценой на сумму 182 295 333 доллара США на закупку национальных передовых зенитных ракетных систем (NASAMS)», цитирует заявление МО США РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-27 01:18

FT: Американским оружейникам Raytheon и Lockheed Martin не хватает рабочих и запчастей

Ведущие американские оборонные компании Raytheon и Lockheed Martin заявили о дефиците рабочей силы и проблемах с запчастями. Как сообщает газета The Financial... rosbalt.ru »

2022-7-27 07:53

В погоне за светом. Как американские компании сражались за боевой лазер

Его параметры и результаты испытаний засекречены, вероятно, он способен поражать цель на расстояниях до 20-30 км, в зависимости от ее типа и особенностей конструкции. aif.ru »

2021-9-9 23:23

США испытали авиабомбу, которая "изменит правила игры"

"Умная" авиабомба GBU-53/B StormBreaker производства американского концерна Raytheon впервые выпущена с палубного истребителя-бомбардировщика и штурмовика F/A-18E/F Super Hornet. Это вооружение получит также истребитель F-15E Eagle, а в будущем - и единый ударный истребитель F-35. vesti.ru »

2020-6-22 15:15

Экономика: США создают условия для массового выпуска новейших ракет и боевых самолетов

Новая гигантская корпорация для производства вооружений создается в Соединенных Штатах. Две и без того немаленькие компании Raytheon и United Technologies сливаются в одну. Почему это решение прямо скажется на выпуске знаменитых крылатых ракет Томагавк и почему данное событие имеет важнейшее значение в том числе для России? Американская корпорация United Technologies заявила, что объединит свое аэрокосмическое подразделение с одним из ведущих военных производителей компанией Raytheon. vz.ru »

2019-6-10 16:40

Raytheon и United Technologies сообщили о слиянии

Ожидается, что стоимость объединённой компании будет превышать 120 миллиардов долларов. Две ведущие компании военно-промышленного комплекса США — Raytheon и United Technologies — договорились о слиянии. life.ru »

2019-6-10 04:02

Пентагон выделяет корпорации Raytheon $63,3 млн на гиперзвуковое оружие

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона (DARPA) и американская корпорация Raytheon заключили контракт на сумму в 63,3 миллиона долларов. Контракт направлен на дальнейшее исследование и разработку гиперзвукового тактического планирующего крылатого блока. vesti.ru »

2019-3-6 04:25

Назван срок поставок американских ракет Пэтриот в ОАЭ

Поставки зенитных управляемых ракет (ЗУР) для ЗРС Пэтриот, состоящих на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов, начнутся в 2020-2021 годах, сообщил источник в американской компании Raytheon. vz.ru »

2019-2-18 07:59

Опубликовано видео с американским ракетным заводом Raytheon

Телеканал RT опубликовал эксклюзивные кадры завода корпорации Raytheon в США, на котором, по информации российского Минобороны, собирают ракеты средней и меньшей дальности, запрещённые Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. vesti.ru »

2019-2-3 18:46

Производящий в США запрещенные ДРСМД ракеты завод Raytheon сняли на видео

По заявлению Минобороны РФ, именно на этом заводе американцы собирают ракеты, запрещенные пунктами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. riafan.ru »

2019-2-3 17:41

Кадры завода Raytheon в США, на котором производят запрещённые ДРСМД ракеты

RT публикует эксклюзивные кадры завода корпорации Raytheon в США, на котором, по заявлению Минобороны России, собирают ракеты средней и меньшей дальности, запрещённые ДРСМД. В ведомстве утверждают, что к запуску производства Соединённые Штаты начали готовиться задолго до того, как объявили о выходе из договора с Россией о ликвидации такого оружия. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-3 15:33

В Минобороны рассказали о производстве на заводе США Raytheon запрещённых ракет

В Министерстве обороны России рассказали об увеличении производственных мощностей на предприятии американской военно-промышленной корпорации Raytheon, которое произошло два года назад. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 15:49

Пентагон заказал Lockheed Martin и Raytheon разработку новых крылатых ракет

Lockheed Martin и Raytheon получили два независимых контракта Пентагона на $900 млн на разработку новой крылатой ракеты, способной нести ядерный заряд, сообщает Reuters. Как объясняют в военном ведомстве США, новая ракета должна заменить ныне использующиеся AGM-86B образца 80-х гг. vedomosti.ru »

2017-8-24 09:27

Lockheed Martin и Raytheon намерены создать несущую ядерный заряд крылатую ракету

Американские компании Lockheed Martin и Raytheon намерены создать крылатую ракету, которая сможет нести ядерный заряд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на ВВС США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 04:15