Результатов: 310

Мурманская прокуратура разбирается в причинах пожара в цехе рыбной продукции

МУРМАНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Накануне в Мурманской области горел цех рыбной продукции. Региональная прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара. fedpress.ru »

2024-2-2 12:02

Лидера приморской команды КВН заподозрили в педофилии: в деле разбирается СК

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении приморца, подозреваемого в понуждении несовершеннолетних к действиям сексуального характера. Расследование находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина. fedpress.ru »

2024-2-1 03:13

«Наша Версия» разбирается с историей пивных драфтовых и крафтовых турецких брендов

Мы с вами уже рассмотрели ранее историю возникновения и развития основных пивных производств и бизнесов в Турецкой Республике. Но как обстояло дело с возникновением более-менее масштабного и, конечно, производства крафтового пива в Турции, которая является мусульманской страной, что (по понятным причинам) накладывает серьезные ограничения на употребление пива (алкоголя), его рекламу, проведение фестивалей, в целом? С этим непростым вопросом мы попробуем разобраться далее. versia.ru »

2023-12-25 12:41

Федерация бокса России разбирается в причинах смерти подростка на турнире

Федерация бокса России проводит разбирательства в связи со смертью 14-летнего спортсмена во время поединка в открытом первенстве городского округа Первоуральск Свердловской области. life.ru »

2023-12-17 19:41

Полиция Югры разбирается в загадочной смерти мужчины после застолья

ГОРНОПРАВДИНСК, 29 августа, ФедералПресс. В Югре бизнесмен впал в кому, а его друг погиб после распития спиртного. Одной из возможных причин отравления стал алкоголь. Об этом «ФедералПресс» сообщили в УМВД по ХМАО-Югре. fedpress.ru »

2023-8-29 15:23

Им виднее: 7 тем, в которых старшее поколение и правда разбирается лучше молодёжи

Часто подрастающее поколение отказывается перенимать опыт старших. Но мы-то знаем, что у возраста есть свои преимущества. Собрали вопросы, на которые у старшего поколения уже давно есть решения. life.ru »

2023-7-29 17:00

Лавров: Россия разбирается с информацией о доставке в Лувр украинских икон

Российская сторона разбирается с информацией о доставке в парижский Лувр нескольких икон с Украины. Об этом журналистам сообщил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-30 14:07

Прокуратура разбирается в обстоятельствах давки в «Орлане» из Челябинска в Екатеринбург

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, ФедералПресс. Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку после информации в СМИ о давке в рельсовом автобусе «Орлан», следовавшем из Челябинска в Екатеринбург. Проверка коснется перевозчика – Свердловской пригородной компании. fedpress.ru »

2023-6-12 11:04

«Пусть Господь разбирается»: мать Татарского простила подозреваемую в его убийстве

Мать погибшего в ходе теракта военкора Владлена Татарского (настоящее имя - Максим Фомин) Равиля Фомина поступила по-христиански, простив Дарью Трепову, передавшую Владлену статуэтку со взрывчаткой . tvzvezda.ru »

2023-4-7 17:55

Ростовская прокуратура разбирается в аварии с автобусом на трассе «Дон». Видео

Прокуратура Ростовской области инициировала проверку по факту дорожной аварии с участием пассажирского автобуса на трассе М-4 «Дон» nsn.fm »

2023-4-5 13:34

Прокуратура разбирается, почему самолет внезапно сел на лед Байкала

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Байкало-Ангарская транспортная прокуратура начала проверку незапланированной посадки самолета на льду пролива Малое море в Приангарье. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. fedpress.ru »

2023-3-29 05:54

«Заколдованный пруд и водительские войны»: «Кривая линия НСН» разбирается с саботажем чиновников в Подмосковье

Водители автобусов и ГАИ плюют на решение властей Балашихи, объявив войну детям с пенсионерами, а клич Роспотребнадзора о загрязнении реки Березовки затих в зловонном пруду.  nsn.fm »

2023-3-15 18:00

Алексей Серебряков разбирается с семейными проблемами, отбиваясь от бешеных зверей

23 февраля в прокат выходит картина "Бешенство". Рассказываем, каким получился триллер от режиссёра "Чебурашки" и "Последнего богатыря" metronews.ru »

2023-2-23 19:29

Квартиру в Мурманске залило кипятком: прокуратура разбирается в ситуации

МУРМАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Прокуратура в Мурманской области проверяет информацию о прорыве системы теплоснабжения на чердаке жилого дома. В ведомстве уточнили, что при наличии оснований будут приняты меры. fedpress.ru »

2023-2-6 17:17

Живодер снял шкуру с домашнего кота в Павловске: в деле разбирается полиция

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Хозяйка кота Мартина, с которого живодер снял шкуру и использовал как приманку для охоты, рассказала о трагедии. Она опасается, что злоумышленник избежит наказания. fedpress.ru »

2023-2-2 14:21

МАК разбирается в истории с «кукурузниками» с одинаковыми бортовыми номерами: дублирование позволило скрыть аварию

В Оймяконе обнаружили два самолета-«кукурузника» с совпадающими бортовыми номерами. Несколько месяцев назад один из них попал в аварию, однако авиаинцидент скрыли, подменив один Ан-2 другим. versia.ru »

2023-2-1 09:06

От блокады до Венеции: «Кривая линия НСН» разбирается с парадоксами Подмосковья и Адыгеи

В подмосковном Ногинске люди месяц выживают без воды, в Адыгее приходится плавать по улицам, а в Балашихе детям «запретили» автобус. nsn.fm »

2023-1-25 18:00

СК разбирается, почему в Красноярске ребенка высадили из автобуса на мороз

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Следователи начали проверку по факту высадки 11-летнего ребенка из автобуса в Красноярске на мороз – на его карте было недостаточно денег. Об этом рассказали в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. fedpress.ru »

2023-1-13 07:46

Почему ребенка в Гатчине завалило снегом: разбирается СК РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль дело о заваленном снегом ребенке в Гатчине. В ведомстве напомнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-1-12 15:41

Коробка на вокзале: «Кривая линия» НСН разбирается с квартирными парадоксами россиян

Семью из пяти человек переселили в крошечную студию, уроженец Крыма седьмой год бегает по кругу в поисках исчезнувшей прописки, а вологодские новоселы уже умирают «в режиме ожидания».  nsn.fm »

2022-12-14 18:00

Роспотребнадзор разбирается с массовой вспышкой менингита среди работников склада OZON в Истре

Среди работников склада OZON в подмосковной Истре зафиксированы случаи заболевания инфекционным менингитом. Как заявили в региональном управлении Роспотребнадзора,... rosbalt.ru »

2022-11-29 14:03

Полиция разбирается в конфликте с участием певца Витаса в караоке-клубе в центре Москвы

В правоохранительные органы поступило заявление о том, что певец в ходе конфликта распылил одному из посетителей содержимое газового баллончика в лицо tass.ru »

2022-10-23 19:23

СКР разбирается в обстоятельствах гибели трех человек у реки на Чукотке

Тела двух мужчин и женщины обнаружили на берегу реки Хатырка в Анадырском районе Чукотки. Подробности сообщили в региональном СКР. riafan.ru »

2022-10-20 04:50

«Школа против детсада?»: «Кривая линия» НСН разбирается с химкинским парадоксом и курскими запахами

Власти Химок решили оставить школьников без стадиона, построив на его месте детсад, а жителей Курска заливает нечистотами из-за «нарисованной на бумаге» канализации. nsn.fm »

2022-10-12 18:00

Хабаровчанин, воспитывающий один дочь-инвалида, попал под мобилизацию: в деле разбирается ОНФ

ХАБАРОВСК, 29 сентября, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт разбирается в призыве 45-летнего хабаровчанина, который один воспитывает дочь-инвалида. fedpress.ru »

2022-9-29 05:42

Счета за воду возмутили жителей Архангельска: в ситуации разбирается прокуратура

АРХАНГЕЛЬСК, 12 сентября, ФедералПресс. Жители Северного округа Архангельска пожаловались на завышенные суммы платежей за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. К решению вопроса подключилась прокуратура, сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2022-9-12 16:41

Военкор Сладков разбирается в причинах, почему Запад отгораживается от нас «железным занавесом»

Вспоминая свое советское прошлое, когда СССР опустил перед странами Запада «железный занавес», Александр Сладков приходит к выводу, что теперь мы с ними поменялись местами. riafan.ru »

2022-9-3 20:39

Гольдин о позиции экс-музыканта Pink Floyd по Украине: разбирается лучше большинства соотечественников

Сооснователя группы Pink Floyd Роджера Уотерса обвинили в поддержке Крыма и внесли в «расстрельный список» Украины — сайт «Миротворец». Музыкант явно разбирается в происходящем лучше большинства его соотечественников, заявил историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-22 18:22

Украинский министр обороны признался, что не разбирается в оружии, которое поставляет Запад

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников признался, что не разбирается в ракетных системах, поставляемых с Запада. Признание военного чиновника прозвучало в интервью американскому телеканалу «Би-би-си», журналист которого хотел уточнить у Резникова, кукую часть Украины могут защитить две системы NASAMS, готовые к поставке из США. fedpress.ru »

2022-7-16 23:05

Еврокомиссия разбирается с Венгрией по поводу повышения цен на бензин для иностранцев

В ЕК заявили, что такие действия "подрывают наш самый важный инструмент, предназначенный для противодействия кризисам и нестабильности, - единый рынок" tass.ru »

2022-7-15 13:19

Пентагон разбирается с отставным генералом, оставившим комментарий к посту первой леди США

USA Today отмечает, что в настоящее время в отношении Гэри Волески проводится разбирательство, по итогам которого будет решено, оставлять ли его на этой должности tass.ru »

2022-7-10 20:26

Зеленский разбирается с решением Генштаба о запрете военнообязанным покидать место жительства

Украинский президент Владимир Зеленский вмешался в ситуацию с решением Генерального штаба Вооруженных сил Украины о запрете военнообязанным покидать место жительства без разрешения военкоматов. argumenti.ru »

2022-7-6 07:49

Прокуратура разбирается со скандалом в приморской больнице

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Приморского края начала проверку после публикаций в СМИ о планах закрыть отделение паллиативной помощи в находкинской больнице. Сообщение о том, что отделение будет расформировано, появилось в региональных СМИ. fedpress.ru »

2022-4-28 05:48

«Наша Версия» разбирается с тенденциями российского пивоваренного рынка 2022 года

С 24 февраля 2022 года для российской пивоваренной отрасли (и не только для неё) в каком-то смысле настала новая реальность, связанная со сложной международной и экономической обстановкой в мире. versia.ru »

2022-4-14 15:40

Посольство РФ разбирается с задержанием самолета с россиянами в Канаде

Посольство России в Канаде начало разбирательство по вопросу задержания частного самолета с россиянами на борту в городе Йеллоунайф nsn.fm »

2022-3-4 00:57

"Сбер" разбирается с ситуацией по отзыву лицензии у украинской "дочки"

Национальный банк Украины ранее сообщил, что решил отозвать лицензию у Международного резервного банка (МР Банк) - "дочки" Сбербанка России на Украине - и у Проминвестбанка tass.ru »

2022-2-25 18:48

Полиция разбирается в конфликте в некоммерческом паевом кооперативе в Петергофе

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в разгоревшемся конфликте среди членов некоммерческого паевого кооператива между берегом Невской губы и Ораниенбаумским шоссе в Петергофе. Об этом сообщает Telegram-канал «Мегаполис» riafan.ru »

2022-2-17 02:09

Отец студентки-вундеркинда Тепляковой заявил, что с МГУ разбирается прокуратура

Несмотря на слова сотрудников психологического факультета, где девочка проходит обучение, мужчина утверждает, что его дочь успешно проходит программу и сдаёт все экзамены. life.ru »

2022-2-9 16:32

Петербургский депутат разбирается с увольнением учительницы из-за стихов Хармса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский обратился в комитет по образованию из-за увольнения учительницы, которая якобы преподавала стихи «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. fedpress.ru »

2022-2-7 09:56

Прокуратура разбирается в причинах возгорания локомотива под Тюменью

ТОБОЛЬСК, 2 февраля, ФедералПресс. Под Тюменью загорелся локомотив в составе грузового поезда. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-2-2 08:46

Спортивный директор "Спартака" Каттани считает, что Федун на 100% разбирается в футболе

По словам итальянского специалиста, он не знает, кто был инициатором его приглашения в клуб tass.ru »

2022-1-14 17:30

СК Свердловской области разбирается в травмировании подростка

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 января, ФедералПресс. Следственный комитет по Свердловской области разбирается в деле о получении травм подростком при спуске с горы на лыжах. Инцидент случился 11 января этого года. fedpress.ru »

2022-1-13 21:48

Буш-младший признался, что слабо разбирается в международных делах

Экс-президент США Джордж Буш-младший слабо разбирался в международных делах. Об этом сообщил бывший посол Великобритании в Соединенных Штатах Кристофер Мейер. riafan.ru »

2021-12-30 15:27

«Я научился маневрировать между двумя мирами»: Уилл Смит разбирается с «тихим» расизмом — причем с обеих сторон ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

«В белой католической школе, как бы грамотно я ни разговаривал, я все равно оставался "черным ребенком". А на своей улице я всегда был "недостаточно черным"» slon.ru »

2021-11-28 13:30

Полиция разбирается с очередным полуголым фото на фоне храма, на этот раз — в Калуге

В Калуге полиция начала проверку после размещения в соцсетях фотографии полуголой девушки на фоне храма. «Модель» стоит спиной к зрителям, задрав юбку,... rosbalt.ru »

2021-11-18 15:02