Результатов: 291

Просто о сложном. Главный терапевт объяснила, как разбираться в лекарствах

Названия лекарств обычному человеку кажутся китайской грамотой. И запомнить или разобраться в них для него нерешаемая задача. На самом деле все не так сложно. В их названии есть система, есть подсказки, объясняющие, что значит название препарата. aif.ru »

2024-3-20 13:56

Лавров призвал разбираться в обвинениях против БАПОР в содействии ХАМАС в атаке на Израиль

Будет организован второй тур, поскольку ни один из кандидатов не набрал более половины голосов tass.ru »

2024-1-30 15:42

Боррель купил себе книгу о гуманитарном праве, чтобы начать в нём разбираться

Главе внешнеполитической службы ЕС Жозепу Боррелю пришлось купить себе учебник по применению гуманитарного права, чтобы наконец начать разбираться в этом вопросе. Об этом он сообщил, выступая на форуме в Брюсселе. life.ru »

2023-12-5 00:35

В Москве полицейские перевезли труп мужчины, чтобы не разбираться в деле его гибели

В Москве двое сотрудников полиции по Алтуфьевскому району перевезли труп мужчины в соседний район, чтобы не заниматься расследованием его гибели.

ridus.ru »

2023-11-15 14:09

«Будем разбираться!»: Витас потерял миллион долларов в Китае из-за фальшивых билетов

Продюсер певца Сергей Пудовкин рассказал НСН, что в Китае обязательно найдут злоумышленников, провернувших возмутительную аферу.  nsn.fm »

2023-10-11 12:21

В испанском университете наконец начали разбираться с сексистским буллингом

Ректор Университета Ла-Риохи (UR) Хуан Карлос Айяла объявил о формировании комиссии по проверке, совершили ли преступление студенты, разместившие сообщения «отвратительного» характера в WhatsApp, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-9-10 01:46

Песков: Германия должна сама разбираться со своей экономикой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя критику немецкого правительства от канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил, что немцам нужно самим заняться своей экономикой nsn.fm »

2023-9-7 13:21

Ученые начали разбираться, как сильно автомобилисты загрязнили Ольхон

ИРКУТСК, 28 августа, ФедералПресс. Экологическую обстановку на острове Ольхон в Иркутской области выясняют ученые – начат отбор проб почвы для изучения степени ее загрязненности. Об этом рассказали в «Заповедном Прибайкалье». fedpress.ru »

2023-8-28 08:25

В причинах смертельного ДТП в Ростовской области, где погибли дети, будет разбираться СК

Среди жертв страшной аварии — четверо детей, младшему из которых было всего три года. 5-tv.ru »

2023-8-22 13:37

«Наши военные не будут разбираться» Лавров назвал передачу Украине F-16 ядерной угрозой России

Москва будет рассматривать сам факт передачи американских истребителей F-16 Украине как угрозу в ядерной сфере. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава ведомства подчеркнул, что США и их союзники создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией. lenta.ru »

2023-7-13 00:02

"Неуместно для нас": В США решили не разбираться, кто атаковал Москву дронами

США не намерены разбираться, кто несёт ответственность за вчерашние атаки беспилотников на Москву и Подмосковье, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-6-1 21:36

Белый дом заявил, что США не собираются разбираться, кто виноват в атаке БПЛА на Москву

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Джона Кирби, такое расследование "было бы неуместно" для Вашингтона tass.ru »

2023-5-31 21:10

Жителей Тульской области научат разбираться в посланиях на рушниках

В Музее купеческого быта в Епифани Тульской области начала работу новая экспозиция «Читайте рушники!». Посетив ее, туляки и гости региона смогут узнать о значении узоров и надписей на этих обрядовых предметах. riafan.ru »

2023-5-2 15:34

Экс-разведчик США Риттер: Американцы уйдут с Украины и оставят ее разбираться самостаятельно

После того, как США бросят Украину, жители страны останутся сами по себе, заявил на YouTube-канале Judging Freedom офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. По его словам, Белому дома не придется иметь дело с ужасными последствиями, так как они просто убегут от схватки, как это произошло в Афганистане или Вьетнаме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-29 10:54

Экс-разведчик США Риттер: Американцы уйдут из Украины и оставят ее разбираться самостаятельно

После того, как США бросят Украину, жители страны останутся сами по себе, заявил на YouTube-канале Judging Freedom офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. По его словам, Белому дома не придется иметь дело с ужасными последствиями, так как они просто убегут от схватки, как это произошло в Афганистане или Вьетнаме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-29 10:54

В США после слов Макрона о Тайване пригрозили оставить ЕС разбираться с Украиной самостоятельно

США могут оставить Европу самостоятельно разбираться с украинским конфликтом, заявил сенатор от штата Флорида республиканец Марко Рубио, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона против втягивания ЕС в конфликт из-за Тайваня. vz.ru »

2023-4-10 13:35

В Кремле предложили США разбираться в истории с «шарами» самостоятельно

США следует не обвинять другие страны в появлении воздушных объектов на территории страны, а разобраться в этой истории самостоятельно, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Наверное, вряд ли кого-то здесь нужно обвинять, лучше, чтобы американцы сами разбирались в этой истории», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-14 13:22

«Нужно разбираться»: В Госдуме объяснили несоответствие зарплат врачей указам президента

У каждого медработника в регионе разная зарплата, при этом обычно человек считает те средства, которые он получил на руки, за вычетом налогов, отметил в эфире НСН депутат Федот Тумусов.  nsn.fm »

2023-1-25 11:30

Новак: РФ надо разбираться с поставками Японии нефти Сахалина из-за поддержки лимита цен

Япония ранее присоединилась к инициативе потолка цен на российскую нефть, однако, как заявил МИД страны, ценовой лимит не будет затрагивать нефть, добытую в рамках проекта "Сахалин-2" tass.ru »

2022-12-6 09:26

Лукашенко предложил сначала остановить боевые действия на Украине, а потом разбираться, кто прав и виноват

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что война - это плохо, всегда плохо. Белорусский лидер призвал сначала остановить боевые действия на Украине, и только потом разбираться, кто прав и виноват. argumenti.ru »

2022-10-15 15:04

Главнокомандующий ВСУ Залужный о Зеленском: ему нужно разбираться в военном деле не больше, чем в медицине

Президент страны не должен разбираться в военном деле. Об этом в интервью журналу Time заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. argumenti.ru »

2022-9-28 19:14

В Госдуме пообещали разбираться с каждым обращением о нарушениях в ходе частичной мобилизации

Госдума РФ будет разбираться с каждым обращением, связанным с нарушениями в ходе частичной мобилизации. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин. По его словам, депутатам поступают различные обращения по поводу нарушений. tvzvezda.ru »

2022-9-25 10:01

«Приходите, будем разбираться»: ЗАГСы не объяснили, как пожениться вне очереди мобилизованным петербуржцам

Корреспондент ФАН решил выяснить, увечилось ли число людей, которые хотят зарегистрировать брак накануне отъезда из-за частичной мобилизации в ЗАГСах Санкт-Петербурга. Журналист также спросил, выделят ли для военнообязанных время зарегистрировать брак, но не получил однозначного ответа. riafan.ru »

2022-9-23 18:29

Британия поручила Украине самостоятельно разбираться с осужденными наемниками

Лондон поручил Киеву самостоятельно заниматься вопросом осужденных наемников. «Вот и посмотрим, как Киев будет этим заниматься», — добавил дипломат. По его словам, Британия не обращалась к властям России по вопросу освобождения осужденных наемников — британских подданных Шона Пиннера и Эйдена Аслина. lenta.ru »

2022-6-15 17:33

Война с фейками: почему важно разбираться в мельчайших деталях провокаций со стороны Украины

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции и всем, что происходит вокруг metronews.ru »

2022-4-6 15:43

«Надо разбираться»: В Союзе женщин призвали не спешить с усыновлением сирот из Донбасса

Дети, вывезенные из Донбасса, нуждаются в лечении и реабилитации, сказала в эфире НСН глава Союза женщин России Татьяна Лахова. nsn.fm »

2022-4-1 19:27

Власти Петербурга будут разбираться с задержаниями журналистов на несогласованных акциях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В ходе несогласованного митинга, который прошел в Петербурге 13 марта, многие журналисты жаловались на задержания сотрудников СМИ. Корреспонденты добавили, что во время мероприятий они исполняют свои служебные обязанности, а правоохранители задерживают их и некоторых увозят с места проведения несанкционированного митинга без объяснения причин. fedpress.ru »

2022-3-14 18:48

ГП не стала разбираться в том, что экс-депутаты ГД не съехали из служебных квартир

Генпрокуратура не стала разбираться с тем, что некоторые депутаты Госдумы прошлого (VII) созыва не освободили служебные квартиры znak.com »

2022-2-15 19:38

В причинах гибели двух спасателей в Приангарье будет разбираться комиссия главка МЧС

ИРКУТСК, 24 января, ФедералПресс. Глава МЧС России поручил направить комиссию главка в Иркутскую область. В Приангарье проверяющие установят обстоятельства гибели на пожаре двух спасателей. fedpress.ru »

2022-1-24 04:54

Глава ТПП заявил, что ВТО не способна разбираться в иске ЕС к РФ из-за отсутствия арбитров

По мнению Сергея Катырина, разрешение подобных споров в рамках организации невозможно, "пока не будет воссоздан работающий механизм", признаваемый всеми участниками tass.ru »

2022-1-13 17:50

В гибели Егора Просвирнина будет разбираться независимая экспертиза

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь погибшего националиста Егора Просвирнина рассказал о независимой экспертизе по факту его гибели. fedpress.ru »

2022-1-4 12:40

Петербургских коммунальщиков обвинили в нежелании разбираться с «сосульками-убийцами»

Петербургские «сосульки-убийцы» уже покалечили нескольких жителей Северной столицы, и виной тому безответственность коммунальных служб, которые были в силах это предотвратить. Об этом заявил юрист Никита Ляховецкий. nation-news.ru »

2021-12-16 17:11

Захарова похвалила Нуланд за знание географии: «Это же надо так разбираться в России»

В представлении Нуланд россияне мечтают жить на Украине, а Свердловск все еще существует. 5-tv.ru »

2021-12-10 10:29

"Это же надо так разбираться в России": Захарова высмеяла Нуланд за слова об одновременно существующих Свердловске и Екатеринбурге

Представитель МИД также напомнила, что ранее американская коллега отличилась другим громким высказыванием — о желании многих россиян стать украинцами. life.ru »

2021-12-10 07:06

Путин разрешил экипажам самостоятельно разбираться с буйными пассажирами на борту

Перечень средств сдерживания и порядок действий бортпроводников утвердит правительство. Нововведение вступит в силу по истечении 180 дней с момента официального опубликования. life.ru »

2021-12-6 19:42

Правительство отправило банки разбираться с кодами ОКВЭД

На заседании правительственной комиссии по вопросам малого и среднего предпринимательства решили продлить мораторий на проверки малого бизнеса на 2022 год, разобраться с кодами ОКВЭД, их начнут также определять банки, для предприятий с годовым оборотом до 60 млн рублей введут специальный налоговый режим, освобождающий их от налогового учета, и продолжат выдавать льготные кредиты — по гарантиям Корпорации МСП по ставке до 10%. abnews.ru »

2021-12-2 09:38

Дума поддержала право экипажей самостоятельно разбираться с буйными пассажирами на борту

Перечень средств сдерживания и порядок действий членов экипажа будет утверждать правительство. life.ru »

2021-11-23 17:16

ЦК КПРФ будет разбираться по делу задержанного в Приморье депутата Самсонова

Пресс-секретарь КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко сообщил, что местное отделение партии разбирается по делу Артёма Самсонова, задержанного по подозрению в растлении несовершеннолетнего ребёнка. argumenti.ru »

2021-11-17 13:18

"Нужно разбираться не только с Европой": Чубайс рассказал о причинах мирового энергокризиса

По его мнению, проблема гораздо более серьёзная, чем нехватка ресурсов в отдельно взятых регионах. life.ru »

2021-10-30 07:36