Результатов: 267

Кабмин ФРГ разблокировал финансирование проектов по защите климата и зеленой энергетике

Согласно пресс-релизу ведомства, всего будут возобновлены расходы по 14 программам tass.ru »

2024-1-22 19:21

ЕС разблокировал пять миллиардов евро для Польши

Европейский союз (ЕС) выделит Варшаве ранее замороженные пять миллиардов евро для поддержания энергетической безопасности страны, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. С таким заявлением он выступил после переговоров с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен на полях саммита стран Евросоюза. lenta.ru »

2023-12-15 13:35

Нацбанк Грузии разблокировал счета бывшего генпрокурора, подпавшего под санкции США

В регуляторе объяснили это решение тем, что на гражданина Грузии не могут быть наложены санкции до того, пока его причастность в совершении того или иного незаконного действия не будет доказана судом tass.ru »

2023-9-19 21:19

Twitter разблокировал аккаунт Канье Уэста после обещания никого не оскорблять

Соцсеть X, ранее известная как Twitter, восстановила страницу рэпера Канье Уэста спустя восемь месяцев после блокировки. Аккаунт артиста блокировали из-за нарушения правил компании — в частности, высказываний в адрес еврейской общины и слов, интерпретированных как побуждение к насилию. lenta.ru »

2023-7-30 11:57

ЕСПЧ разблокировал экстрадицию из Испании в США экс-главу военной разведки Венесуэлы

Уго Карвахаля задержали в 2019 году в королевстве по запросу США по обвинению в торговле наркотиками tass.ru »

2023-7-13 12:26

Роскомнадзор разблокировал музыкальный сервис Last.fm

Роскомнадзор разблокировал в России музыкальный сервис Last.fm, доступ к которому был ограничен 9 марта. Причиной для блокировки стриминга были материалы с «недостоверной общественно значимой информацией, а также дискредитирующей Вооруженные силы Российской Федерации», размещенные на платформе forbes.ru »

2023-3-17 17:23

Роскомнадзор разблокировал музыкальный сервис Last.fm

Роскомнадзор разблокировал сервис Last.fm после удаления им запрещенной информации. «16 марта Роскомнадзор снял ограничительные меры с музыкального портала Last.fm. Запрещенная информация, которая была размещена на портале, сейчас удалена», — говорится в сообщении регулятора. lenta.ru »

2023-3-16 16:36

Роскомнадзор разблокировал доступ к музыкальному сервису Last.fm в России

Роскомнадзор разблокировал в России американский музыкальный сервис Last.fm. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. riafan.ru »

2023-3-16 16:33

Facebook разблокировал аккаунт Дональда Трампа

Администрация социальной сети Facebook (запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) разблокировал аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-2-9 21:01

Вслед за аккаунтом Дональда Трампа Twitter разблокировал страницу Канье Уэста

Социальная сеть Twitter восстановила аккаунт рэпера Канье Уэста. Страницы музыканта на нескольких платформах были заблокированы после его антисемитских высказываний. Интересно, что это произошло вскоре после того, как было снято пожизненное ограничение с аккаунта экс-президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2022-11-21 23:01

Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter

Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа в Twitter, заблокированный в январе 2021 года. Перед этим миллиардер провел опрос, в котором проголосовали более 15 млн человек. Сам Трамп заявил, что не видит «никаких причин» возвращаться в соцсеть forbes.ru »

2022-11-21 10:04

Twitter разблокировал аккаунт Трампа

Социальная сеть Twitter разблокировала аккаунт экс-президента США Дональда Трампа. Число подписчиков бывшего главы государства резко выросло. К моменту бессрочной заморозки, произошедшей 8 января 2021 года, у страницы @realDonaldTrump было порядка 90 миллионов фолловеров. lenta.ru »

2022-11-20 07:50

Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск, недавно ставший владельцем Twitter, сообщил, что решил восстановить в соцсети аккаунт Дональда Трампа. Вернуться в сообщество бывшему президенту США позволили результаты опроса: большинство участников высказались за его присутствие. life.ru »

2022-11-20 04:07

Узбекистан разблокировал Twitter, WeChat и «ВКонтакте»

ТАШКЕНТ, 1 августа, ФедералПресс. В Узбекистане с 1 августа возобновляется беспрепятственный доступ к соцсетям Twitter, WeChat и «ВКонтакте». Об этом сообщило Агентство информации и массовой коммуникации при президенте Узбекистана в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-8-1 16:07

Роскомнадзор разблокировал сайт анонимного браузера Tor

Роскомнадзор разблокировал на территории РФ сайт анонимного браузера и сети The Tor Project, следует из данных единого реестра ведомства для проверки ограничения доступа к ресурсам. По состоянию на 13:50 мск 22 июля на портале отсутствуют данные об этом сервисе. life.ru »

2022-7-22 14:19

Роскомнадзор разблокировал сайт браузера Tor

Роскомнадзор разблокировал сайт браузера Tor на территории России в соответствии с решением Саратовского областного суда. Об этом сообщила адвокат Екатерина Абашина, представлявшая интересы компании The Tor Project, Inc. tvzvezda.ru »

2022-7-22 13:37

TikTok разблокировал видео с украинским послом

Социальная сеть TikTok разблокировала отрывок интервью с послом Украины в Германии Андреем Мельником, в котором дипломат положительно высказывается о лидере украинских националистов Степане Бандере. «Мы знаем, что не всегда поступаем верно — это сложная область с множеством нюансов», — сообщили в соцсети. lenta.ru »

2022-7-6 15:52

TikTok разблокировал страницу «Sputnik Беларусь»

Страница издания «Sputnik Беларусь» снова стала доступна в TikTok. Ранее в редакции заявили, что их аккаунт в соцсети подвергся повторной блокировке. Перед этим, в июне, платформа также удалила профиль «Sputnik Беларусь», однако после обращения Роскомнадзора к администрации соцсети аккаунт был восстановлен. lenta.ru »

2022-6-29 16:27

Украинский певец Макс Барских разблокировал свои треки для российских слушателей

Украинский певец Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) разблокировал свои песни для слушателей из России. Ранее он не только удалил свои треки... rosbalt.ru »

2022-5-29 14:25

Макс Барских разблокировал свои песни для россиян

Украинский певец Макс Барских, неоднократно публично оскорблявший россиян после начала спецоперации на Украине, ранее заблокировал для них свои песни на музыкальных интернет-платформах social.mk.ru »

2022-5-30 12:42

Макс Барских разблокировал свои песни для россиян

Украинский певец Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) разблокировал песни для российских пользователей. По данным Pravda. ru, исполнитель осознал, что основной доход от деятельности он ранее имел от российских поклонников. lenta.ru »

2022-5-30 12:25

YouTube разблокировал аккаунт петербургского телеканала

Представители санкт-петербургского телеканала «ЛенТВ24» рассказали в своем Telegram, что YouTube восстановил доступ к их аккаунту. Ранее, 11 мая, телеканал заявил, что видеохостинг удалил их профиль. lenta.ru »

2022-5-12 16:35

YouTube разблокировал каналы «Русского радио» и популярной российской группы

YouTube восстановил доступ к каналам радиостанции «Русского радио» и музыкальной группы «Земляне» после того, как заблокировал их в новогодние праздники. Об этом сообщил медиахолдинг «Русская медиагруппа». lenta.ru »

2022-2-1 10:36

Facebook разблокировал страницу делегации РФ на переговорах в Вене

Глава российской делегации Константин Гаврилов надеется, что "глупые выходки" соцсети по блокировке страницы не повторятся tass.ru »

2022-1-17 14:00

Google частично разблокировал YouTube-канал «Царьграда» по решению суда

Google частично разблокировал YouTube-канал «Царьграда»: он вновь появился на видеохостинге вместе с небольшой частью опубликованного ранее контента. Однако «Царьград» не получил доступ к этому аккаунту, возможность загружать на канал новые видеозаписи и монетизировать его forbes.ru »

2021-12-21 11:44

Роскомнадзор разблокировал сайт популярного в России интернет-магазина

Роскомнадзор возобновил в России доступ к известному интернет-магазину с товарами ручной работы Etsy. В ведомстве сообщили, что с сайта была удалена запрещенная в РФ информация, из-за которой ресурс ранее заблокировали. lenta.ru »

2021-12-3 15:05

«Пришлось снять с публикации еще 7 материалов»: Роскомнадзор все-таки разблокировал сайт Readovka

Роскомнадзор разблокировал сайт Readovka и удалил его из «черного списка», сообщается в Telegram-канале издания. «Правда, для этого нам пришлось снять... rosbalt.ru »

2021-9-3 13:21

Роскомнадзор разблокировал сайт Readovka

Роскомнадзор разблокировал сайт Readovka и удалил его из списка запрещенных в России. Представители издания сообщили, что после консультации с юристами решили удалить семь материалов, посвященных деятельности депутата Дмитрия Саблина, и затем уведомили об этом регулятор. lenta.ru »

2021-9-3 13:18

Мужчина разблокировал телефон пьяной возлюбленной и случайно раскрыл ее обман

Пользователь сайта Reddit под ником dmoreiknowdmoreidie рассказал историю, как решил разблокировать телефон возлюбленной, когда она была в состоянии алкогольного опьянения, и случайно раскрыл ее обман. lenta.ru »

2021-8-12 08:09