Результатов: 484

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. life.ru »

2024-4-16 19:38

Сможет ли Британия убедить конгресс США разблокировать помощь Украине?

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о «цене отказа поддержать Украину» перед своим визитом в Вашингтон, сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-8 11:27

Белый дом призвал спикера Палаты представителей разблокировать помощь Украине

Главный советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан потребовал от республиканцев в Палате представителей, саботирующих поддержку одобренного сенатом решения, разблокировать помощь Украине. ridus.ru »

2024-2-26 10:45

Украина намерена защищать свой бизнес, если не удастся разблокировать границу с Польшей

Украинский президент Владимир Зеленский утверждает, что проблема блокирования границы имеет политический характер tass.ru »

2024-2-25 19:02

Зеленский заявил о необходимости разблокировать помощь от США в течение месяца

Зеленский потребовал от американского Конгресса разблокировать предоставление помощи Украине. Во время пресс-конференции Зеленскому задали вопрос о возобновлении поставок оружия из США. Отвечая, Зеленский заявил, что Украине нужна разблокировка американской помощи в Конгрессе в течение одного месяца. lenta.ru »

2024-2-25 18:40

Киев призвал Варшаву разблокировать границу и остановить антиукраинскую риторику

По словам официального представителя украинского МИД Олега Николенко, блокировка, "какими бы лозунгами она ни сопровождалась, не имеет оправдания" tass.ru »

2024-2-20 12:30

В ОП РФ предложили разблокировать X

Первый зампред комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич отметил, что по сравнению с запрещенными и признанными экстремистскими в РФ продуктами компании Meta X "вполне себе прогрессивная платформа при новом руководстве" tass.ru »

2024-2-9 19:20

Депутат Ткачев предложил разблокировать иностранные соцсети, чтобы доносить правду

Разблокировка зарубежных соцсетей в России упростила бы обмен мнениями, чтобы в диалогах «рождалась правда», заявил « nsn.fm »

2024-2-9 18:39

Роскомнадзору предложили разблокировать соцсеть X из-за интервью Путина Карлсону

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой разблокировать социальную сеть X (бывший "Твиттер") в нашей стране. По словам парламентария, публикация интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на этой площадке доказывает её нейтралитет. life.ru »

2024-2-9 15:49

В Госдуме попросили разблокировать X после интервью Путина Карлсону

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой разблокировать соцсеть X (бывшая Twitter) после публикации в ней интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-9 14:43

Даванков попросил РКН разблокировать Х после публикации там интервью Путина

Публикация интервью доказывает, что соцсеть придерживается нейтралитета в распространении информации, отметил вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-2-9 13:04

Глава Евросовета призвал Конгресс США разблокировать $60 млрд для Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель в ходе своего выступления в Европарламенте призвал Конгресс США разблокировать $60 миллиардов финансовой помощи Украине. Видео речи он опубликовал у себя в соцсети X. life.ru »

2024-2-6 13:38

Глава Евросовета призвал США разблокировать средства для Киева

Глава Евросовета Шарль Мишель с трибуны Европейского парламента призвал Белый дом разблокировать 60 миллиардов долларов, которые предназначены для финансирования Украины.

ridus.ru »

2024-2-6 12:20

Норвегия заявила, что поможет разблокировать налоговые отчисления для Палестины

Их удерживает Израиль, отметил глава МИД скандинавской страны Эспен Барт Эйде tass.ru »

2024-1-25 18:40

Швейцария надеется разблокировать диалог о мирных переговорах между Россией и Украиной

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что пока Москва и Киев занимают "диаметрально противоположные позиции" по части урегулирования кризиса tass.ru »

2024-1-24 01:54

Даванков пообещал разблокировать Instagram

Кандидат в президенты России от партии «Новые люди», вице-спикер Госдумы Владислав Даванков сообщил, что планируется добиться разблокировки Instagram (соцсеть запрещена в России, принадлежит запрещенной и признанной экстремистской корпорации Meta) nsn.fm »

2024-1-12 12:55

Россиян предупредили о предлагающих разблокировать активы мошенниках

Мошенники стали предлагать россиянам решить вопрос с разблокировкой активов, заблокированными иностранными учетными институтами. Предложения разморозить средства массово распространяют в интернете, социальных сетях и мессенджерах, а также по электронной почте, сообщили в Центробанке. lenta.ru »

2024-1-10 15:29

ЦБ предупредил об обещающих разблокировать застрявшие на Западе активы мошенниках

Мошенники придумали новые схемы, предлагая разблокировать иностранные активы, предупредил Центральный банк России. Аферисты начали предлагать россиянам решить вопросы с их заблокированными за рубежом активами, сообщения об этом встречаются в соцсетях и мессенджерах, рассылаются по электронной почте, сообщили в ЦБ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 14:41

Суд рекомендовал израильскому банку разблокировать перевод Абрамовича

Судья в Тель-Авиве рекомендовала израильскому банку Mizrahi разблокировать перевод 8 млн шекелей ($2,2 млн), который Роман Абрамович направил поисково-спасательной организации ZAKA. Судья отметила, что банк получил запрос на перевод денег с одного счета в Израиле на другой, а санкции ЕС не распространяются на страну. forbes.ru »

2024-1-7 11:23

Суд обязал Google разблокировать аккаунты Пятого канала на YouTube

Московский суд вынес постановление в отношение американской корпорации Google открыть доступ к четырем аккаунтам Пятого канала на видеохостинге YouTube social.mk.ru »

2024-1-5 14:51

Европейские чиновники направят в Конгресс США просьбу разблокировать помощь Киеву

Более 100 чиновников стран Европейского союза планируют направить Конгрессу США письмо с просьбой одобрить дальнейшую военную помощь Украине, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-12-12 02:02

Чиновники стран ЕС направят в Конгресс США просьбу разблокировать помощь Украине

По информации агентства Reuters, соответствующее письмо подписали чиновники из 17 стран tass.ru »

2023-12-12 23:00

В НРД сообщили, что 2 из 27 участников рынка смогли разблокировать клиентские счета

Глава национального расчетного депозитария Виктор Жидков отметил, что редомицеляция и конвертация расписок позволяют получить права к своим активам tass.ru »

2023-12-5 18:03

Две компании добились разрешения разблокировать активы клиентов в Euroclear

Два российских профессиональных участника фондового рынка смогли получить разрешения от казначейства Бельгии на разблокировку активов своих клиентов в Euroclear, сообщили в НРД. Названия этих компания, вид их деятельности, размер их клиентской базы и санкционный статус там называть не стали, отметив, что «получение лицензии — это только начало» forbes.ru »

2023-12-5 18:01

Reuters: часть средств ЕС для Венгрии скоро могут разблокировать

По данным агентства, реформы, проведенные летом 2022 года правительством премьер-министра Виктора Орбана, способствовали укреплению независимости судов в стране в достаточной степени, чтобы частично разблокировать средства tass.ru »

2023-11-30 17:35

Украина не договорилась с Польшей разблокировать границы

Украина и Польша не смогли договориться на переговорах разблокировать находящие на границе КПП для украинских перевозчиков. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-11-14 16:35

Страны G7 отказались разблокировать активы России без компенсаций для Украины

Страны Группы семи (G7) не станут возвращать России замороженные в начале спецоперации активы до тех пор, пока Москва не согласится выплачивать компенсации Украине, следует из заявления глав МИД Семерки по итогам встречи в Токио. vz.ru »

2023-11-8 13:51

«Предпосылок нет»: Роскомнадзор отказался разблокировать Instagram и Facebook

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что в настоящее время нет предпосылок для разблокировки в РФ Instagram и Facebook (запрещены в России, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-24 15:47

Глава ВОЗ призвал разблокировать поставки медицинских средств в Газу

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что каждая секунда промедления приводит к потере жизней tass.ru »

2023-10-18 11:25

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн для Украины после решения по OTP Bank

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн военной помощи ЕС для Украины, несмотря на то, что Киев временно исключил венгерский OTP Bank из перечня «спонсоров войны». В МИД Венгрии заявили, что ждут окончательного исключения банка из украинского списка. forbes.ru »

2023-10-1 20:18

Госдеп призвал немедленно разблокировать трассу в Нагорный Карабах

США выступают за немедленное открытие Лачинского коридора в Нагорный Карабах, заявил в ходе брифинга пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-9-15 23:12

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон призывает немедленно разблокировать Лачинский коридор и дорогу Агдам Ханкенди

Вашингтон призывает немедленно разблокировать Лачинский коридор и открыть дорогу Агдам Ханкенди для доставки гуманитарных грузов в Нагорный Карабах, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Блинкен заявил, что США всерьез обеспокоены быстрым ухудшением гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе. vz.ru »

2023-9-10 16:45

В Госдуме высказались о предложении ООН разблокировать часть российских активов

Любые высказывания Запада о разблокировке активов российских компаний должны быть закреплены на бумаге. Только после этого их можно предметно обсуждать. Так в беседе с «Лентой.ру» высказалась о возможной разморозке активов первый заместитель председателя Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-9-2 18:04

ЕС не смог разблокировать транш из Европейского фонда мира для Украины

Евросоюз не смог на заседании Совета ЕС разблокировать очередной транш из Европейского фонда мира для Украины, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания. Он также выразил надежду разблокировать его на следующей неделе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 19:07

ЕС не смог разблокировать средства из Европейского фонда мира для Украины

Европейский союз не смог разблокировать очередной транш для Украины из средств Европейского фонда мира. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он отметил, что, к сожалению новый транш все еще заблокирован, при этом, выразил надежду, что средства будут разблокированы на следующей неделе. lenta.ru »

2023-8-31 18:46

ЕС не смог разблокировать транш из Европейского фонда мира на военную помощь Украине

Его планируют разблокировать на следующей неделе, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель tass.ru »

2023-8-31 18:18

Кабмин планирует разблокировать часть зарубежных активов в обмен на российские

Кабмин и ЦБ РФ подготовили проект указа о разблокировании части иностранных замороженных активов с целью обмена на российские. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. tvzvezda.ru »

2023-8-23 21:20

Глава Минфина Силуанов: Россия планирует разблокировать зарубежные активы на 100 млрд рублей

Правительство и ЦБ России подготовили проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам. vz.ru »

2023-8-22 20:25

РФ планирует разблокировать зарубежные активы на 100 млрд рублей для обмена на российские

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Правительство и ЦБ РФ подготовили проект указа о разблокировании части иностранных активов для обмена на российские. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое проводит президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2023-8-23 19:29

РФ планирует разблокировать зарубежные активы на 100 млрд рублей для обмена на российские

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство и ЦБ подготовили соответствующий проект указа tass.ru »

2023-8-22 18:54

Власти Ирака пообещали разблокировать Telegram

Министерство коммуникаций Ирака пообещало, что мессенджер Telegram будет разблокирован в стране в воскресенье, 13 августа, так как компания согласилась выполнить требования органов безопасности. Власти страны подчеркнули, что «не выступают против свободы выражения мнений. lenta.ru »

2023-8-13 23:33

В ООН призвали Азербайджан разблокировать движение по Лачинскому коридору

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека отметили, что население Нагорного Карабаха сталкивается с острой нехваткой продуктов питания, медикаментов и средств гигиены tass.ru »

2023-8-7 21:35

Страны Африки призвали разблокировать российские удобрения

Страны Африки призвали разблокировать более 200 тысяч тонн российских удобрений, заблокированных в портах Евросоюза (ЕС), для скорейшего беспрепятственного доступа на мировые рынки. Об этом заявил официальный представитель президента Южно-Африканской Республики Винсент Магвенья. lenta.ru »

2023-8-3 19:05

В ЮАР призвали разблокировать удобрения из РФ, находящиеся в Европе

В Южно-Африканской Республике призвали как можно скорее разблокировать удобрения из России, находящиеся в портах Европы. На данный момент там находится свыше 200 тысяч тонн удобрений. Об этом заявил официальный представитель президента ЮАР Винсент Магвенья. tvzvezda.ru »

2023-8-3 17:54