Результатов: 171

СБ ООН созвал заседание из-за трагедии при раздаче гумпомощи в Газе

Трагедия при раздаче гуманитарной помощи в Газе станет темой для обстоятельного разговора на заседании СБ ООН. Обсуждение вопроса назначено на 1 марта и пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщает RT . tvzvezda.ru »

2024-2-29 22:00

В марте в Госдуму внесут законопроект о "фудшеринге" - раздаче нераспроданных продуктов нуждающимся

Метелев озвучил неутешительный факт о 17 миллионах граждан, живущих за чертой бедности в современной России. Помочь малообеспеченным россиянам решили продуктами с истекающим сроком годности. versia.ru »

2024-2-23 18:24

Эстония опровергла сообщения о раздаче листовок на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии опроверг сообщения СМИ о том, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве начали выдавать листовки с предупреждением о возможном закрытии границы с Россией. lenta.ru »

2024-2-15 02:13

СБУ нашла предупреждавших о раздаче повесток администраторов групп

В Черкасской области Украины до восьми лет тюрьмы грозит администраторам Telegram-каналов и групп в мессенджерах, предупреждавших о передвижениях сотрудников территориальных центров комплектования. Обвиняемыми стали администраторы семи различных групп. lenta.ru »

2024-1-29 15:57

На Украине администраторам групп с информацией о раздаче повесток грозит восемь лет тюрьмы

Обвиняемые вели семь групп в различных мессенджерах, где предупреждали о мероприятиях военкоматов tass.ru »

2024-1-29 15:10

МТС отказался выполнить требования по бесплатной раздаче интернета

Сотовый оператор МТС выступил против сохранения безлимитной раздачи интернета, так как это ведет к повышению стоимости тарифов для всех абонентов, сообщают в пресс-службе компании. По данным оператора, выравнивание стоимости трафика для всех категорий устройств приведет к тому, что операторы будут вынуждены поднять стоимость трафика для всех тарифов, фактически рядовые абоненты со смартфонами будут платить за абонентов, которые активно раздают трафик, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 11:18

В военкомате Геленджика назвали «глупостями» сообщения о раздаче повесток наблюдателям на выборах

Представители военкомата Геленджика прокомментировали сообщения о том, что наблюдателям на избирательных участках якобы выдают повестки о явке, заявив, что подобного распоряжения не было и быть не может. versia.ru »

2023-9-9 13:01

В СПЖ сообщили о раздаче повесток участникам крестного хода в Почаевскую лавру

В Союзе православных журналистов отметили, что военные вручили уже несколько повесток у городского кафедрального собора УПЦ, а также возле храма Рождества Богородицы в окрестном селе Должок, где собираются паломники tass.ru »

2023-8-18 17:10

Власти Кургана ответили на сообщения о раздаче просроченной колбасы погорельцам

Власти Кургана назвали ложными распространившиеся в сети сообщения о том, что пострадавшим от пожара, который произошел 7 мая в микрорайоне Смолино Курганской области, предоставили гуманитарную помощь в виде просроченной колбасы. lenta.ru »

2023-7-19 13:32

"Мама, я не могу встать!": Недетская давка на раздаче бесплатного мороженого на Дальнем Востоке попала на видео

Настоящей давкой обернулась раздача бесплатного мороженого в День защиты детей в Комсомольске-на-Амуре. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как несовершеннолетние падают и кричат: "Я не могу встать!" life.ru »

2023-6-2 11:32

Политолог о раздаче оружия жителям приграничных регионов: «Это не может быть первым шагом»

Депутат Госдумы Андрей Луговой предложил раздать оружие жителям приграничных с Украиной регионов для защиты от диверсантов. Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» о том, в каком случае подобная инициатива может быть реализована, а также о том, какие меры необходимо принимать в первую очередь после инцидента в Белгородской области. fedpress.ru »

2023-5-25 16:25

МИСиС высказался о раздаче повесток студентам в общежитиях

Студенты с дипломом о среднем профессиональном образовании могут получить повестку в военкомат, у них нет права на отсрочку. Об этом в пресс-службе Московского института стали и сплавов (МИСиС) заявили в ответ на сообщения о том, что якобы в общежитиях вуза и РГУ имени Косыгина учащимся раздают повестки. life.ru »

2023-4-21 15:41

Песков заявил, что впервые слышит о раздаче повесток в общежитиях МИСиС

Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведётся. В этом заверил журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что студентам якобы стали выдавать повестки в вузах. life.ru »

2023-4-21 12:42

Песков заявил, что впервые слышит о раздаче повесток в общежитиях МГУ

Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведётся. В этом заверил журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что студентам якобы стали выдавать повестки в вузах. life.ru »

2023-4-21 12:42

Жертвами давки, возникшей при раздаче бизнесменами денег в Сане, стали 8090 человек

В столице Йемена Сане произошла давка, когда бизнесмены раздавали деньги в центре распределения финансовой помощи, погибли 8090 человек, сообщают информационные агентства. Источник РИА «Новости» сообщил, что «предприниматели раздавали деньги в центре распределения финансовой помощи в школе Маин», при этом «толпы граждан начали тесниться». vz.ru »

2023-4-20 05:54

Жертвами давки, возникшей при раздаче бизнесменами денег в Сане, стали 90 человек

В столице Йемена Сане произошла давка, когда бизнесмены раздавали деньги в центре распределения финансовой помощи, погибли 8090 человек, сообщают информационные агентства. Источник РИА «Новости» сообщил, что «предприниматели раздавали деньги в центре распределения финансовой помощи в школе Маин», при этом «толпы граждан начали тесниться». vz.ru »

2023-4-20 05:54

Около 80 человек погибли в давке при раздаче гуманитарной помощи в Йемене

Около 80 человек погибли и 120 пострадали в столице Йемена Сане при раздаче гуманитарной помощи. Давка произошла около центра помощи нуждающимися, передает РИА Новости. В числе погибших есть дети. tvzvezda.ru »

2023-4-20 03:21

Десятки человек оказались раздавлены в Сане при раздаче гумпомощи

В столице Йемена городе Сана по меньшей мере 78 человек стали жертвами давки, которая возникла на одной из центральных улиц. Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление местных властей. life.ru »

2023-4-20 02:36

На Украине осудили предупреждавшего о раздаче повесток админа в Telegram

В украинском городе Луцк осудили админа Telegram-канала «Где раздают повестки», который сообщал подписчикам, где в городе они могут столкнуться с сотрудниками военкомата. Администратору закрыли доступ к каналу, в его доме был проведен обыск. lenta.ru »

2023-4-17 16:25

На Украине осудили администратора телеграм-канала, предупреждавшего о раздаче повесток

В украинском городе Луцке обвинительный приговор получил администратор телеграм-канала, который сообщал о раздаче повесток, сообщает телеграм-канал «Политика страны» social.mk.ru »

2023-4-16 00:45

Уборщица из Москвы повелась на легенду о раздаче денег Илоном Маском и потеряла 250 тысяч

Жительница Москвы повелась в интернете на рекламу денег от американского миллиардера Илона Маска, но в конечном итоге лишилась почти 250 тысяч рублей. Детали истории узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-11 21:26

Еще в одном российском регионе сообщили о раздаче повесток для уточнения данных

Военкоматы Республики Марий Эл приступили к рассылке повесток жителям региона для уточнения данных воинского учета. В правительстве республики сообщили, что все мероприятия происходят в плановом режиме. lenta.ru »

2023-3-16 19:56

Еще в одном регионе сообщили о раздаче повесток для уточнения данных россиян

Еще в одном российском регионе жителям рассылают повестки для актуализации данных воинского учета — в Ярославской области. Об этом сообщили в областном военном комиссариате, передает ТАСС. Ярославская область — не первый регион, где за последние несколько дней сообщают о раздаче повесток для актуализации данных. lenta.ru »

2023-3-16 10:43

В третьем регионе сообщили о раздаче повесток для актуализации данных россиян

В Липецкой области военкоматы будут рассылать повестки для актуализации данных воинского учета россиян. По словам военного комиссара региона Валерия Герасименко, такая мера необходима для предотвращения ошибок, которые были выявлены в ходе прошедшей в России частичной мобилизации. lenta.ru »

2023-3-15 14:10

В Воронежской области объявили о раздаче повесток для «актуализации данных» воинского учета

В сообщении администрация «особо подчеркивает», что единственная цель вручения повесток - «исключительно актуализация данных воинского учета в воронежских военкоматах». Повестки, как сообщает администрация, будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы. kapital-rus.ru »

2023-3-14 18:20

СБУ заблокировала более 20 Telegram-каналов, информировавших о раздаче повесток в ВСУ

По данным спецслужбы, ресурсы получали информацию от сети осведомителей из местных жителей tass.ru »

2023-3-8 16:53

ВСУ могли специально избрать пункт по раздаче воды в Лисичанске целью для удара

Администрация города Лисичанск в Луганской Народной Республике предположила, что целью обстрела ВСУ был пункт раздачи питьевой воды. riafan.ru »

2023-3-5 20:14

Россия обвинила НАТО в бесконтрольной раздаче цифрового оружия через Украину

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов обвинил НАТО в бесконтрольной раздаче цифрового оружия через Украину. Он предупредил, что это чревато непредсказуемыми последствиями для всего мира. «Угрозы, которые представляет Украина в информационном пространстве, носят универсальный характер», — сказал дипломат. lenta.ru »

2022-12-28 05:33

Информацию о раздаче детям в Оренбургской области опасных конфет опровергли

Сообщения о том, что в населенных пунктах Бузулукского района Оренбургской области детям раздают опасные конфеты, приводящие к госпитализации несовершеннолетних, оказались недостоверными. Первоисточником информации послужило местное сообщество во «ВКонтакте», также она распространялась в «Одноклассниках». lenta.ru »

2022-11-2 14:16

Десятки россиян устроили давку на раздаче бесплатных арбузов и попали на видео

Десятки жителей Ижевска устроили давку во время раздачи бесплатных арбузов на посвященном ягоде празднике в парке Горького. На кадрах видно, как россияне, в том числе дети, пытаются собрать как можно больше арбузов. lenta.ru »

2022-10-24 12:26

Пользователи соцсетей сообщили о раздаче повесток резервистам возле жилых домов в Петербурге

Петербуржцы в социальных сетях опубликовали видеоролик, на котором якобы сотрудники полиции раздают повестки резервистам в подъездах и возле жилых комплексов. riafan.ru »

2022-10-14 15:16

Сообщение о раздаче повесток на трассах в Перми оказалось частично недостоверным

Сообщение о том, что в Пермском крае водителям раздают повестки на трассах, оказалось частично недостоверным. В краевом военкомате заявили, что не давали своим сотрудникам команды на вручение повесток на дорогах региона. lenta.ru »

2022-9-30 18:16

В НАК сочли риском привлечение гражданских к раздаче повесток о мобилизации

Привлечение к раздаче повесток о частичной мобилизации гражданских лиц довольно спорная история с точки зрения обеспечения безопасности social.mk.ru »

2022-10-1 14:12

Глава ЦИК ДНР опроверг ложные сведения о раздаче гуманитарной помощи на референдуме

Владимир Высокий отметил, что "это два абсолютно не взаимосвязанных и не пересекающихся процесса" tass.ru »

2022-9-24 11:15

Лайф проверил сообщения о раздаче "повесток в военкомат" на улицах Москвы

В Сети начали появляться фейковые сообщения о раздаче "повесток в военкомат" на улицах Москвы после подписания президентом РФ Владимиром Путиным указа о частичной мобилизации. В них указывается, что в ряде столичных районов якобы появились "военные, раздающие повестки". life.ru »

2022-9-21 12:49

Десятки человек пострадали при раздаче помощи на Филиппинах

По меньшей мере 29 человек получили травмы в результате давки при раздаче образовательной помощи в городе Замбоанга на юге Филиппин. По данным медицинского центра Замбоанги, пострадали двое мужчин и 27 женщин в возрасте от 16 до 58 лет. Все пострадавшие госпитализированы. lenta.ru »

2022-8-20 22:29

Члены ОНФ и журналисты попали под обстрел при раздаче гумпомощи под Северодонецком

Во время раздачи гуманитарной помощи военнослужащим Народной милиции Луганской Народной Республики члены Народного фронта и журналисты попали под обстрел. В грузе находилась амуниция и техника, которая была собрана в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы». tvzvezda.ru »

2022-6-23 17:10

Более 40 человек погибло в давке при раздаче еды и вещей у церкви в Нигерии

За бесплатными продуктами пришли около тысячи местных жителей. Однако никто из них не соблюдал очередь или дистанцию, а пытался лишь побыстрее урвать что-то для себя. life.ru »

2022-5-28 19:14

В приморском УМВД рассказали подробности инцидента при раздаче яиц на Пасху

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, ФедералПресс. В УМВД России по Приморскому краю прокомментировали давку горожан во время раздачи яиц священнослужителем на центральной площади на Пасху. fedpress.ru »

2022-4-25 10:56

Минобороны РФ узнало о раздаче заражённых туберкулёзом денег детям из ЛНР в 2020 году

Организаторы этого преступления учли особенности поведения несовершеннолетних, которые имеют привычку всё тянуть в рот и брать продукты питания немытыми руками, отметили в военном ведомстве. life.ru »

2022-4-6 18:19

В МИД РФ оценили решение Зеленского о раздаче оружия населению

Раздача украинскими властями огнестрельного оружия всем желающим - это конец. Таким мнением поделилась официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «Раздача оружия - это просто конец. tvzvezda.ru »

2022-2-26 04:36

В Казахстане арестовали восьмерых подозреваемых в раздаче оружия участникам беспорядков

Еще одного несовершеннолетнего задержанного отпустили под личное поручительство родителей tass.ru »

2022-2-12 16:34

Полицейские Алма-Аты задержали молодых людей, подозреваемых в раздаче оружия участникам январских протестов

Полиция Алма-Аты задержала трех молодых людей 19-20 лет, которые подозреваются в раздаче соотечественникам оружия во время январских массовых беспорядков.... rosbalt.ru »

2022-1-20 10:30

Politico: Белый дом объявит о бесплатной раздаче масок высокой надежности из-за "омикрона"

Администрация президента США объявит о решении бесплатно раздать нуждающимся сотни миллионов масок, отмечает газета tass.ru »

2022-1-19 05:20