Результатов: 217

«Безответственность!»: Профсоюз полиции попросил раздать сотрудникам оружие «на постоянное ношение»

Московский региональный профсоюз полиции и Росгвардии с 1990-х годов призывает в обязательном порядке выдавать сотрудникам полиции оружие на постоянное ношение, однако пока вопрос не решен, заявил эксперт НСН. nsn.fm »

2024-3-25 13:01

Оппозиция ФРГ считает необходимым раздать повестки украинским призывникам

Оппозиционный политик Флориан Хан также заявил, что он сторонник отмены выплат украинцам призывного возраста tass.ru »

2024-3-21 17:55

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Одной категории россиян захотели раздать больше льготной ипотеки

Общий лимит по льготной программе ипотеки для IT-специалистов в России собираются увеличить с 500 миллиардов до 700 миллиардов рублей. В Минцифры заявили, что это поможет дополнительно поддержать не менее 15 тысяч специалистов. lenta.ru »

2024-2-26 16:34

Наследница многомиллионного состояния решила раздать его случайным людям

Наследница основателя химического концерна BASF решила раздать случайным людям свое многомиллионное состояние. Каждому из них достанется по 500 тысяч евро. Решать, кто их получит, будет специальный совет, причем она не сможет повлиять на его выводы. Судьба ее наследства полностью в его руках. lenta.ru »

2024-1-31 11:35

Книги Акунина предложили раздать даром

Книги писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) (внесен в реестр иноагентов и в перечень террористов и экстремистов) следует раздать бесплатно. С таким предложением выступил научный руководитель Всероссийского центра изучения общественных мнений (ВЦИОМ) Иосиф Дискин. lenta.ru »

2024-1-17 11:47

В Приамурье рецидивист пырнул ножом девятиклассника за отказ раздать интернет

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя. Обвиняемый нанес ножевой удар в спину подростка. fedpress.ru »

2023-12-28 05:00

Свердловчанам задумали массово раздать подарки: как это связано с выборами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Профсоюзы предложили вручить каждому жителю Свердловской области подарок к ее 90-летию, которое будет отмечаться в следующем году. Идею уже поддержали областные власти. fedpress.ru »

2023-12-20 09:22

Кандидаты в мэры Москвы хотят раздать жителям водяные фильтры и бесплатные лекарства

В предвыборных дебатах приняли участие кандидат от партии "Новые люди", вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и кандидат от ЛДПР, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов tass.ru »

2023-8-16 19:46

Reuters: президент Нигерии распорядился раздать из госрезерва 200 тыс. тонн зерна

По информации агентства, такое решение было принято для облегчения последствий роста цен на продовольствие и топливо для беднейших слоев населения tass.ru »

2023-7-31 21:57

Григорий Лепс рассказал о планах раздать долги

Российский эстрадный певец Григорий Лепс в свой день рождения рассказал о планах на будущее. По словам артиста, на данный момент его мечты напоминают бизнес-план делового мужчины. «Раздать долги и заработать еще миллионов сто долларов», — сказал Лепс, отметив, что хотел бы отдохнуть, но у него слишком много работы. lenta.ru »

2023-7-17 17:34

Зоозащитница решила раздать свои органы брендам, вредящим животным

Руководитель зоозащитной организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») Ингрид Ньюкирк объяснила, почему хочет передать части своего тела разным компаниям. mirnov.ru »

2023-6-17 13:29

Британцам предложили раздать деньги просто так

Исследователи аналитичеcкого центра Autonomy предложили провести в Англии эксперимент с выплатой безусловного базового дохода в 1600 фунтов стерлингов (более 161 тысячи рублей). Авторы исследования хотят узнать, как подобный доход повлияет на физическое и психологическое состояние людей. lenta.ru »

2023-6-5 16:11

В Госдуме предложили раздать оружие людям в приграничных районах

Заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой призвал раздать оружие участникам теробороны в российских районах, граничащих с Украиной nsn.fm »

2023-5-25 13:06

Более 70 тысяч георгиевских лент собираются раздать волонтеры в Иркутской области

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует сегодня в Иркутской области – в рамках мероприятия планируется раздать жителям свыше 70 тысяч памятных знаков о героях Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-4-25 08:15

Пустующие российские земли предложили раздать многодетным американским фермерам

Белые молодые мужчины-христиане стали гонимыми в США и мечтают переехать в Россию social.mk.ru »

2023-3-17 14:55

Правительство Дании предложило раздать жителям страны 309 млн евро на фоне инфляции

Власти Дании предложили направить гражданам 2,3 млрд датских крон (309,2 млн евро) в 2023 году в качестве адресной помощи из-за рекордной инфляции. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства финансов скандинавской страны. riafan.ru »

2023-1-31 19:55

Власти европейской страны предложили раздать гражданам сотни миллионов евро

Правительство Дании предложило выделить 2,3 миллиарда датских крон (309,2 миллиона евро) в 2023 году в качестве адресной помощи гражданам. Для одобрения раздачи денег правительство должно получить одобрение парламентских партий, и призывает их к активизации дискуссии по этому вопросу. lenta.ru »

2023-1-30 16:47

Депутат предложил раздать земли в России «живущим в аду» европейцам

Улучшить демографическую ситуацию в России можно за счет приглашения в страну граждан стран Европы и США, которые в настоящее время фактически живут в аду. С таким предложением выступил депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2023-1-26 15:31

Анна Кузнецова предлагает раздать жильё уехавших россиян оставшимся без попечения родителей детям

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила использовать недвижимость уехавших россиян для помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Свою инициативу представитель российской власти озвучила на совещании по вопросу обеспечения жильём сирот в Кемерове. argumenti.ru »

2023-1-19 17:29

Вячеслав Володин хочет раздать депутатам-миллионерам 600 миллионов рублей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил увеличить выплаты своим заместителям и председателям думских комитетов. Осознают ли депутаты неуместность инициативы и отыграют вопрос назад? Или всё же как ни в чём не бывало пополнят свои карманы? versia.ru »

2022-11-28 14:30

Основатель Amazon объявил о намерении раздать большую часть своего состояния

Один из богатейших людей мира, основатель Amazon Джефф Безос объявил о намерении раздать большую часть своего состояния на благотворительность. Сейчас состояние бизнесмена оценивается в $124 млрд, он — четвертый номер в глобальном списке Forbes forbes.ru »

2022-11-14 15:12

Володин предложил раздать машины, брошенные на границе бежавшими от мобилизации россиянами

Об этом он заявил на очередном заседании Госдумы. «У нас составляют списки всех тех, кто стоит на выезд сейчас. Думаете, они выезжают и никто не видит, кто поехал, зачем поехал?» - сказал Володин. kapital-rus.ru »

2022-9-28 13:34

Путин назвал циничным молчание ЕС на предложение РФ бесплатно раздать удобрения

Молчание Евросоюза на предложение Москвы передать бесплатно нуждающимся странам российские удобрения из европейских портов выглядит цинично. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. life.ru »

2022-9-20 13:16

Ветеранам спецоперации на Украине хотят бесплатно раздать земли в Подмосковье и Крыму

Соответствующий проект документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Уточняется, что выдавать земли предлагается не только ветеранам СВО, но и тем, у кого есть госнаграды и знаки отличия за участие в специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины. kapital-rus.ru »

2022-9-2 19:04

Депутат Госдумы Шеремет предложил раздать беженцам средства от продажи после национализации апартаментов Зеленского в Крыму

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет предложил раздать беженцам средства от продажи после национализации квартиры президента Украины Владимира Зеленского в Крыму или направить их на восстановление инфраструктуры Донбасса. argumenti.ru »

2022-3-31 09:42

Решение Зеленского бесконтрольно раздать всем желающим автоматы иначе, как бестолковым не назовёшь

Сразу подчеркну, что решение Зеленского мотивированно скорее эмоциями нездорового человека, чем здравым смыслом. Оно создаёт немало проблем и не имеет никакой пользы для организации сопротивления. Грубо говоря, этот комик, раздав автоматы всем желающим, создал неуправляемую толпу обезьян с автоматами в Киеве. argumenti.ru »

2022-2-26 13:00

Путина попросили раздать жилье «живущих не по средствам» чиновников беженцам из Донбасса

У большинства чиновников имеется по несколько квартир и домов, многие из них живут не по средствам, так почему бы не «оставить каждому из них по одному... rosbalt.ru »

2022-2-23 11:33

В России предложили раздать стюардессам пластиковые наручники и нейлоновые ремни

В Минтрансе России предложили раздать бортпроводникам специальные средства сдерживания дебоширов. Самолеты планируется оснастить пластиковыми наручниками и нейлоновыми ремнями. При этом в ведомстве отметили, что доступ посторонних лиц к таким средствам сдерживания должен быть исключен. lenta.ru »

2022-1-21 17:09

Богачи договорились раздать почти 50 миллиардов долларов

Четырнадцать состоятельных людей планеты, среди которых 11 миллиардеров, присоединились к инициативе «Клятва дарения» (Giving Pledge). Они договорились раздать большую часть своего капитала, который оценивается суммарно почти в 50 миллиардов долларов. lenta.ru »

2021-12-15 16:29

В России предложили раздать квартиры дворникам

В профсоюзе трудящихся мигрантов предложили раздавать квартиры дворникам с российским гражданством. Инициативу озвучил руководитель организации Ренат Каримов. Он считает, что обеспечение сотрудникам ЖКХ нормальных условий жизни поможет сократить поток мигрантов в Россию. lenta.ru »

2021-11-25 18:22

В МВД заявили о готовности раздать россиянам электронные паспорта

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова заявила, что в ведомстве готовы ввести электронные паспорта для россиян и уже определили, "как он выглядит и как будет изготавливаться" social.mk.ru »

2021-9-30 17:05

Государство обещает не проверять бизнес и раздать новые выплаты

Поддержка экономики и граждан были в центре внимания на Московском финансовом форуме. Среди самых значимых мер – продление моратория на проверки малого бизнеса на следующий год, о которой сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, и развитие института социального казначейства. Подробности – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2021-9-8 16:39

Украинский музей решил раздать школьникам Повстанческую азбуку

Ивано-Франковский областной музей освободительной борьбы имени Степана Бандеры будет дарить школьникам Повстанческую азбуку, сообщил директор музея Ярослав Коретчук. «Книгу сможет получить каждое учебное заведение Ивано-Франковской области, учащиеся которой посетят музей», сказал он агентству «Укринформ». vz.ru »

2021-9-2 16:01

В российском регионе решили раздать учителям по 10 тысяч рублей

Губернатор Тверской области Игорь Руденя объявил о дополнительных выплатах тем категориям граждан, которые не были охвачены на федеральном уровне. По 10 тысяч рублей раздадут учителям школ и колледжей, а также воспитателям детских садов, другие сотрудники этих учреждений получат по 5 тысяч. lenta.ru »

2021-8-25 14:22

Россиянам предложили раздать деньги

Заместитель гендиректора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Белоусов предложил раздать россиянам деньги. Он считает, что таким образом можно победить бедность в стране. lenta.ru »

2021-8-12 16:59

В Госдуме предложили раздать «чувствующим связь с Россией» украинцам гражданство

Жителям Украины, которые «чувствуют связь с Россией», предложили выдать гражданство. Об этом рассказали в пресс-службе председателя партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергея Миронова. lenta.ru »

2021-8-7 15:08

В Мурманской области готовы раздать 5 % территорий

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Мурманские власти решили отдать 5 % территорий под расширение программы «Дальневосточный гектар» на Арктическую зону. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнецова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-7-21 19:43

Россиянам предложили раздать по 10 тысяч рублей просто так

Депутаты от «Справедливой России» планируют внести в Госдуму законопроект о выплате безусловного базового дохода для малоимущих. Депутаты предлагают раздать населению по 10 тысяч рублей просто так. Документ пока не направляли в правительство для получения заключения. Выплаты могут начаться с 2022 года. lenta.ru »

2021-4-13 19:38

"Ростех" готов бесплатно раздать сорок боевых самолетов

Более 40 списанных самолетов готова передать регионам госкорпорация "Ростех". Машины можно превратить в музеи или поставить их в памятных местах, заявили в компании. vesti.ru »

2021-3-24 17:17

Чтобы не арестовали. Минфин предложил раздать ФНБ другим странам в качестве кредитов

Минфин России увидел риск ареста Фонда национального благосостояния, средства которого находятся на счетах за границей. Об этом, как пишут «Известия», говорится в пояснительной записке ведомства к поправкам в Бюджетный кодекс, меняющим правила расходования ФНБ. kapital-rus.ru »

2021-3-22 10:32

Раздать триллион. В чем суть "Американского плана спасения" Байдена

Документ вызвал в стране неоднозначную реакцию и был принят за счет небольшого перевеса голосов демократов. Республиканцы считают, что вливание дополнительных средств перегреет уже начавшую восстанавливаться экономику tass.ru »

2021-3-11 16:03

Reuters сообщил о планах Кремля раздать россиянам 0,5% ВВП для погашения недовольства в стране. В Кремле опровергли

По словам источников Reuters, пакет социальных выплат приблизительно в $7 млрд предназначен для того, "чтобы люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают что-то, чтобы им помочь". gordonua.com »

2021-2-9 17:28

Reuters сообщило о планах Кремля раздать россиянам 0,5% ВВП для погашения недовольства в стране. В Кремле опровергли

По словам источников Reuters, пакет социальных выплат приблизительно в $7 млрд предназначен для того, "чтобы люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают что-то, чтобы им помочь". gordonua.com »

2021-2-10 17:28

В США хотят раздать защитные маски всем американцам

Возможность направить маски напрямую всем американцам собираются рассмотреть в администрации президента США Джо Байдена. Об этом сообщает NBC со ссылкой на собственные источники. mirnov.ru »

2021-2-5 17:16