Результатов: 215

Юрист раскрыл тонкости правил раздела наследства

Рано или поздно детям умерших родителей приходится сталкиваться с такой процедурой, как раздел имущества. К наследству относятся недвижимость, автомобили, деньги, ценные бумаги, вещи, интеллектуальная собственность и другие активы. life.ru »

2024-3-28 14:52

Злоумышленница раздела догола связанную женщину и заперла ее в чемодане

В Австралии вынесен приговор злоумышленнице, которая избила, раздела и связала женщину, а затем заперла ее в чемодане. Игрид Пидде, в прошлом сидевшая в тюрьме за перестрелку после сделки по продаже наркотиков, поссорилась с будущей жертвой. lenta.ru »

2024-3-20 00:34

Песков подтвердил встречу Кудрина с Путиным до раздела «Яндекса»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами подтвердил факт встречи Владимира Путина и советника по корпоративному... rosbalt.ru »

2024-2-9 15:29

Чешский экс-дипломат Друлак допустил возможность раздела Украины

Если союзники Киева не заставят его согласиться на уступки, то Украина будет и далее терять территории, считает бывший дипломат tass.ru »

2024-1-23 17:54

Daily Express: Политики в США понимают необходимость раздела Украины для завершения конфликта

Политики в США начали понимать, что ради достижения мира на Украине страну придется разделить, сообщили британские СМИ. Как пишет Daily Express, американские политики начинают понимать, что одним из важнейших элементов достижения прекращения огня или мирного соглашения является разделение Украины, которое сможет оставить президенту России Владимиру Путину подконтрольную России часть территорий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 12:17

В США заговорили о неизбежности раздела Украины для достижения мира

В США начали говорить о неизбежности раздела Украины для достижения мира в конфликте с Россией, сообщает британское издание Daily Express. США могут пойти на такой шаг, невзирая на желание президента Украины Владимира Зеленского попытаться захватить освобожденные территории. lenta.ru »

2024-1-6 11:13

Россиянин напал на брата и расправился с его адвокатом из-за раздела имущества

В Самарской области суд арестовал 44-летнего местного жителя, который напал на брата и расправился с его адвокатом после ссоры из-за раздела имущества. Следователь настаивал на том, чтобы мужчину заключили под стражу. lenta.ru »

2023-12-29 17:54

Россиянин напал с ножом на брата и его адвоката из-за раздела имущества

В Самарской области за расправу над двумя россиянами задержали жителя города Чапаевск. 27 декабря 44-летний мужчина пришел в общежитие где проживал его 34-летний брат, с которым был спор из-за раздела имущества. lenta.ru »

2023-12-28 12:04

На старт к ЕГЭ. Какие темы чаще выбирали школьники на итоговом сочинении?

Выпускники школ на итоговом сочинении чаще всего выбирали темы про счастье, человеческие качества, умение противостоять судьбе и природу. 98% получили «зачёт». aif.ru »

2023-12-21 10:36

В Госдуме высказались за создание на "Госуслугах" раздела по подготовке к родам

В Минздрав и Минцифры РФ с предложением создать на "Госуслугах" раздел по подготовке к родам обратилась замглавы Комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко (ЕР) social.mk.ru »

2023-12-15 14:06

Ксения Собчак раздела Моргенштерна* в Дубае

БАШКИРИЯ, 7 ноября, ФедералПресс. Рэпер Алишер Моргенштерн* разделся на яхте в Дубае ради Ксении Собчак. Журналистка попросила исполнителя снять рубашку во время интервью. fedpress.ru »

2023-11-7 15:10

Собчак раздела Моргенштерна и потрогала его пресс

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак потрогала пресс и мышцы рук рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Артист заявил собеседнице, что тренируется шесть раз в неделю. lenta.ru »

2023-11-7 12:52

Самый богатый человек России попытался уклониться от раздела имущества

Российский миллиардер Владимир Потанин попросил Верховный суд Великобритании отказать его бывшей жене Наталии в новом иске о разделе имущества. Британские суды известны своей «щедростью» в бракоразводных делах и стараются делить активы поровну. lenta.ru »

2023-10-31 20:56

Женщина раздела и избила любовницу мужа на глазах у десятков человек

Жительница Китая попала под суд, после того как вместе с подругами раздела и избила любовницу мужа на глазах у прохожих. В 2022 году соседи женщины по фамилии Сюй из провинции Гуйчжоу рассказали ей, что супруг может быть ей неверен. lenta.ru »

2023-10-17 02:05

Акции «Яндекса» подорожали из-за данных о новых условиях раздела бизнеса

Источники Frank Media сообщили, что сделка по расчетам за разделение активов «Яндекса» сейчас находится в стадии оформления на новых условиях. news.mail.ru »

2023-10-5 17:53

Бывшая жена Федора Бондарчука потребовала раздела имущества

Светлана Бондарчук подала иск о разделе совместно нажитого имущества к бывшему супругу известному режиссеру Федору Бондарчуку в Симоновский суд Москвы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 14:25

«Яндекс» переименовал зарубежную часть «Практикума» в рамках раздела активов

Международная часть «Практикума» сменила название на TripleTen в рамках раздела активов «Яндекса», узнал Forbes. Зарубежный образовательный проект продолжит развивать IT-буткемпы на английском и других языках в США, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Израиле, а «Яндекс. forbes.ru »

2023-8-25 19:36

Обезьяна раздела женщину на глазах у туристов и попала на видео

Паукообразная обезьяна в Мексике стянула кроп-топ с туристки, оставив ее в синем бюстгальтере перед другими отдыхающими. Произошедшее попало на видео и стало вирусным в соцсетях. Пытаясь освободиться, женщина звала на помощь, но в итоге смогла отделаться от примата самостоятельно. lenta.ru »

2023-8-16 02:02

В Хакасии нашли тело мужчины, застрелившего бывшую жену из-за раздела имущества после развода

Житель посёлка Таштып убил бывшую супругу, после чего его нашли мёртвым. Причиной ссоры стал раздел имущества после развода. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. life.ru »

2023-7-31 09:59

Госдума одобрила создание в госреестре раздела с памятниками Великой Отечественной войны

Авторы инициативы полагают, что это решит проблему государственного учета таких памятников tass.ru »

2023-7-11 18:17

СМИ узнали об угрозе срыва раздела «Яндекса» из-за санкций против инвесторов

Сделка по продаже «Яндекса» консорциуму российских инвесторов может развалиться, так как совет директоров компании не хочет продавать ее доли бизнесменам под санкциями, узнал The Bell (Минюст признал издание иноагентом). forbes.ru »

2023-6-23 18:21

Медведев назвал предпочтительный для Киева сценарий раздела Украины

«Корейский вариант» раздела Украины для Киева был бы предпочтительнее, нежели раздел по западным областям страны. Такое мнение в беседе с журналистами высказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По мнению Медведева, для властей страны такой вариант раздела «лучше, чем раздел по Крещатику или западным областям». lenta.ru »

2023-5-26 08:37

В США рассказали о плане раздела Украины

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Раздел украинских территорий между Россией и Польшей станет разумным вариантом завершения конфликта. Об этом заявил военный разведчик, офицер КМП США в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-5-2 20:05

Экс-разведчик США предложил «разумный» вариант раздела Украины

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер предложил «разумный» вариант раздела Украины. Своим мнением он поделился с YouTube-каналом U.S. Tour of Duty. По словам американского экс-разведчика, часть территории страны необходимо отдать Польше, а часть — России. lenta.ru »

2023-5-2 19:56

Медведев заявил о риске раздела Европы

В настоящее время существует риск раздела Европы. Об этом в ходе марафона «Знание» заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Трансляция марафона ведется на официальной странице общества во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-4-25 11:39

«Другая роль»: почему в Киеве не боятся провала наступления и раздела по примеру Кореи

Украинские власти не переживают из-за растущей вероятности того, что все пойдет по худшему для страны сценарию. Причину этого назвал политолог Роман Безпалько 5-tv.ru »

2023-3-31 08:07

Россиянам дали советы по защите имущества от раздела

Потребовать раздела имущества может не только супруг или супруга при разводе, но и кредиторы при взыскании долгов или банкротстве или даже предыдущие супруги, предупредила в беседе с «Лентой.ру» юрист, советник по наследственному планированию, директор агентства ЮС КОГЕНС Светлана Корабель. lenta.ru »

2023-3-13 07:01

«Несчастливы по своему»: дележ квартир и миллионов доводят «звезд» до суда

О том, что квартирный вопрос испортил характер людей, писал еще Михаил Булгаков. За последние 100 лет мало, что изменилось. Разве что споры известных людей на тему жилищной площади теперь выходят в общественное пространство. aif.ru »

2023-2-23 16:53

Запад обсуждает вариант раздела Украины

ВАРШАВА, 8 февраля, ФедералПресс. Западные политики обсуждают идею сделать Украину «восточноевропейским Израилем», однако такой вариант не оценят проевропейские украинцы. Такое мнение высказал в интервью Interia польский политолог Анджей Шептицкий. fedpress.ru »

2023-2-8 20:33

«Забрать своё»: В Госдуме исключили мирный план на основе раздела Украины

Киев не будет легитимизировать те территории, которые Россия сможет завоевать, в лучшем случае он пойдет на прекращение огня, как было между Южной и Северной Кореей, отметил в эфире НСН депутат Константин Затулин.  nsn.fm »

2023-2-3 12:53

Эксперт РВИО о включении в учебники раздела про СВО: «История – это оружие»

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что со следующего учебного года в учебники по истории будет включена тема специальной военной операции на Украине. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о современной концепции преподавания истории в школах. fedpress.ru »

2023-1-30 16:50

В первые 10 дней СВО польское правительство рассматривало варианты раздела Украины

Не утихает обсуждение слов Радослава Сикорского, который в Польше был и главой МИД, и министром обороны. В эфире радио Zet тот отметил, что в первые 10 дней СВО польское правительство рассматривало варианты раздела Украины. argumenti.ru »

2023-1-27 17:48

Эксперт: Польша будет продавливать эскалацию на Украине, прорабатывая вариант ее раздела

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий считает, что расчет сделан на то, что "роль мотора" в этом противостоянии приведет Варшаву к лидерству в Восточной Европе tass.ru »

2023-1-24 18:45

Польша рассматривала вариант раздела Украины в начале военной операции России

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире «ZET». «Сразу после начала [СВО на Украине] правительство Польши рассматривало возможность участия в разделе Украины. Был момент колебаний в первые 10 дней, когда мы не знали, как все пойдет, и думали, что Украина падет», - сказал бывший глава польской дипломатии. kapital-rus.ru »

2023-1-23 17:30

В Польше заявили о планировании раздела Украины в начале СВО

В Польше рассматривали вариант раздела республики, когда специальная военная операция России на Украине была в начальной стадии. О планировании Варшавой раздела заявил экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский. lenta.ru »

2023-1-23 17:08

Польский посол в Венгрии встретился со сторонниками раздела Украины

Посол Польши в Будапеште Себастьян Кенчек встретился и пообщался с главой венгерских ультраправых сил Ласло Тороцкаи, который ранее намекал на раздел территории Украины. Теперь польской дипмиссии придётся оправдываться за встречу, пишет Gazeta.pl. life.ru »

2022-12-8 16:31

Смерть, долги и разводы: какие шедевры попали на аукционы после раздела имущества

Когда Джонни Депп начал выставлять картины Жана-Мишеля Баскии на торги, мало кто понял, что это подготовка к бракоразводному процессу. Когда нью-йоркский девелопер Гарри Маклоу решил уйти от жены после 59 лет семейной жизни, это означало, что Линда Маклоу, коллекционер, вице-президент Фонда Гуггенхайма, лишится любимых Ротко и Уорхола. forbes.ru »

2022-11-12 17:00

Прокуратура Москвы добилась признания недействительным раздела квартиры на микродоли

Установлено, что доли в квартире на улице Маршала Новикова приобретались без намерения использовать их для проживания, что свидетельствует о мнимости сделок дарения, на основании которых лицами приобретено право собственности tass.ru »

2022-11-11 14:52