Результатов: 109

Военкоры сообщили о выходе российских войск на окраину Авдеевки и разделении группировки ВСУ в городе надвое

Российские войска продолжили продвижение в Авдеевке и вышли на окраину города, в результате перерезали Авдеевку пополам, отрезав занятые вооруженными силами Украины позиции на юге города, сообщили российские военкоры. vz.ru »

2024-2-14 22:23

В России заявили о разделении журналистики на два лагеря

Сейчас в отечественной журналистике произошло четкое разделение на журналистов, уехавших из России и работающих на врага, и на тех, кто остался и работает для страны и для победы. Об этом заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев. lenta.ru »

2024-1-13 06:28

Лавров высказался о разделении между странами Запада и остальным миром

На пленарном заседании Российско-арабского форума сотрудничества министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинский и ближневосточный кризисы обозначили водораздел в подходах к этим кризисам между странами коллективного Запада и остальным мировым большинством. lenta.ru »

2023-12-20 14:35

Армия Израиля сообщила о разделении сектора Газа на север и юг

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) полностью окружила город Газа и вышла к морю, фактически разделив палестинский анклав на север и юг, сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари. Он отметил, что продолжается работа коридора, по которому жители севера анклава и Газы могут перебраться на юг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 21:58

Белый дом раскритиковал предложение республиканцев о разделении помощи Украине и Израилю

Представитель Белого дома Джон Кирби не стал уточнять, наложит ли Джо Байден вето на законопроект, если Конгресс одобрит помощь только для Израиля tass.ru »

2023-10-31 21:51

Рособрнадзор не видит необходимости в разделении ЕГЭ на базовый и профильный уровни

Такое разделение по математике сделано для гуманитариев, поскольку этот экзамен обязательный, отметил глава ведомства Анзор Музаев tass.ru »

2023-5-16 14:57

В мире: Политологи рассказали о разделении мира на новые региональные блоки

Наша планета переживает колоссальную трансформацию. После десятилетий развития глобальной интеграции существует растущий риск того, что мир может расколоться на враждующие экономические блоки, предупреждает глава Международного валютного фонда. vz.ru »

2023-5-7 19:04

Запад не оставляет мыслей о разделении и подчинении России

Идеи западной закулисы вполне очевидны: на первом этапе сломить государственность России, добиться распада страны. На втором — привести ее к послушанию, установить протекторат. riafan.ru »

2023-4-10 12:39

МИД Венгрии выразил опасения о разделении мира на блоки из-за конфликта на Украине

Глава ведомства Петер Сийярто заявил, что возникновение блоков противоречит интересам страны tass.ru »

2023-3-16 13:47

Бортпроводники «Аэрофлота» рассказали о разделении на группы для распределения рейсов

Стало известно, что «Аэрофлот» поделил своих бортпроводников на группы, и от этого зависит, какие рейсы получит сотрудник. Как считают сами работники, данная система будет действовать с марта, и некоторые из них по умолчанию не смогут рассчитывать на командировки и рейсы за рубеж. versia.ru »

2023-2-24 10:14

Известная провидица сообщила о грядущем разделении мира

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Астролог Светлана Драган предсказала, что ждет Россию и мир в наступившем году, а также сообщила, когда, по ее мнению, начнет угасать конфликт на Украине. fedpress.ru »

2023-1-14 07:33

Известный астролог сообщила о грядущем разделении мира

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Астролог Светлана Драган предсказала, что ждет Россию и мир в наступившем году, а также сообщила, когда, по ее мнению, начнет угасать конфликт на Украине. fedpress.ru »

2023-1-14 07:33

«Роскосмос» ответил на слухи о разделении российско-американского экипажа на МКС

Утверждения, что российско-американский экипаж МКС разделится перед возвращением на Землю и полетит на двух разных кораблях, являются слухами. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос». lenta.ru »

2023-1-9 18:53

Акции «Яндекса» упали почти на 6% после сообщения о возможном разделении активов

Ценные бумаги «Яндекса» максимально падали почти на 6%, опускаясь до 2006 рублей за бумагу. Позже они немного отыграли падение и выросли до 2025 рублей за бумагу. Компания ранее сообщила о предварительном намерении реорганизовать управление бизнесом и разделить активы, в частности передать российские под управление местного менеджмента. forbes.ru »

2022-11-25 19:43

«Яндекс» объявил о возможном разделении бизнеса

«Яндекс» рассматривает возможное выделение основной части своего бизнеса в отдельную группу компаний, речь в том числе идет о ряде зарубежных направлений, объявил IT-гигант. Эта группа сохранит за собой бренд, а нидерландская компания Yandex N. lenta.ru »

2022-11-25 16:51

Раскрыт план Байдена о разделении Европы на две части

Бывший командующий Оперативной группы комбинированных сил Италии, генерал Марко Бертолини раскрыл план президента США Джо Байдена о разделении Европы на две части. По словам генерала, американский лидер хочет войны на Украине «на истощение, которая обескровила бы Россию. lenta.ru »

2022-9-26 03:58

Forbes: Кудрину предложили 5% «Яндекса» за помощь в разделении активов

Председателю Счетной палаты Алексею Кудрину предложили 5% акций транснациональной компании «Яндекс» за переход в организацию и оказание необходимой помощи в разделении активов. Соответствующее предложение было сделано основателем «Яндекса» Аркадием Воложем, сообщает издание Forbes со ссылкой на источник, близкий к компании. tvzvezda.ru »

2022-9-23 17:47

Токаев: Торга с Назарбаевым о разделении полномочий не было

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что не заключал никаких сделок по поводу разделения властных полномочий с бывшим главой государства Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-29 18:20

Токаев: никакого торга о разделении властных полномочий с Назарбаевым не было

Президент Казахстана заявил, что во время беспорядков решал с Нурсултаном Назарбаевым вопрос о статусе главы Совбеза tass.ru »

2022-1-29 17:26

Путин напомнил о разделении властей в России

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста BBC, заявил, что вся власть в России не сосредоточена в одних руках, а в стране функционирует принцип разделения властей. По его словам, несмотря на отдельные нюансы, возникающие на разных исторических этапах, этот принцип необходим для эффективности государства. lenta.ru »

2021-12-23 13:17

Заборы и стены. Рикард Йозвяк – о разделении Европы

Предсказать, каким будет продолжение нынешнего кризиса на границе Европейского союза и Беларуси, невозможно. Тем не менее эти события, вероятно, лишь ускорят развитие уже формирующегося в Европе тренда на строительство стен и заграждений. svoboda.org »

2021-11-20 08:14

Талибы заявили об отсутствии предложения от Кабула о разделении власти

Запрещенное в России террористическое движение «Талибан» не получало от правительства Афганистана предложений о разделении власти nsn.fm »

2021-8-12 15:56

Al Jazeera: движение "Талибан" не получало предложения от Кабула о разделении власти

Официальный представитель политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин заявил, что они готовы участвовать в переходном правительстве tass.ru »

2021-8-12 15:20

В Ингушетии сорвали заседание по вопросам о разделении границы с Чечней

В ингушском городе Назрань силовики сорвали заседание совета тейпов по вопросам о границе с Чечней под предлогом проверки сигнала о минировании здания.... rosbalt.ru »

2021-7-7 15:39

Вести с Алексеем Казаковым. Позиция Бероева о разделении общества из-за вакцинации находит последователей

"Я не хочу и не могу допустить, чтобы наша дочь жила в фашистско-тоталитарном мире. Эта реальность наступает, мы в ней одной ногой". Пост актрисы Ксении Алфёровой, супруги Егора Бероева, которая, видимо, решила поддержать своего мужа. vesti.ru »

2021-6-25 00:21

Республиканцы и демократы договорились о разделении полномочий в Сенате Конгресса США

Отсутствие договоренности по разделению власти в верхней палате угрожало бы законодательной повестке президента США Джозефа Байдена, отмечает газета The Washington Post tass.ru »

2021-1-26 08:35

CNN: администрация Трампа давит на Пентагон, настаивая на разделении АНБ и Киберкомандования США

Уходящая администрация Дональда Трампа настаивает на разделении двух ведомств Пентагона — АНБ и Киберкомандования США, руководит которыми в настоящий момент один человек, пишет CNN. Между тем, как отмечается в статье, сотрудники обоих ведомств считают подобный шаг «поспешным». russian.rt.com »

2020-12-22 00:08

Не такие, как мы. Ксения Кириллова – о разделении россиян

В конце ноября экономист Владислав Иноземцев опубликовал колонку, посвященную причинам снижения популярности оппозиционного политика Алексея Навального в России на фоне его вынужденного лечения в Германии после отравления в Томске. svoboda.org »

2020-12-5 07:30

Зеленский обвинил Россию в разделении мира

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в агрессии по отношению к его стране и попытки восстановить разделение мира на сферы влияния. По его словам, создание ООН 75 лет назад стало символом того, что человечество выучило трагический урок Второй мировой войны. lenta.ru »

2020-9-22 23:51

Голикова рассказала о разделении умерших с коронавирусом на группы

В России разделяют на несколько групп смерти, которые могут быть связаны с коронавирусом, рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова social.mk.ru »

2020-5-30 01:22

Президент Афганистана и его оппонент подписали соглашение о разделении властных полномочий

Политические противоречия между Гани и Абдуллой начались в феврале.Читать далее... life.ru »

2020-5-17 14:36

Администрация США обсуждает план свержения Мадуро

Представители администрации Трампа снова обсуждают план по свержению Николаса Мадуро в Венесуэле, пытаясь убедить людей в его правящей партии восстать против него и пойти на соглашение о разделении власти с венесуэльской оппозицией, сообщает Bloomberg. vesti.ru »

2020-2-21 22:34

На Украине заявили о разделении детей на три сорта

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш обрушилась с критикой на президента Владимира Зеленского за невыполненные предвыборные обещания. Она указала, что языковой закон «поделил детей по языку на три сорта, есть украиноязычные, дети, которые разговаривают на языках ЕС и русскоязычные». lenta.ru »

2020-1-30 06:03

Песков объяснил слова Путина о разделении бакалавриата и магистратуры

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о целесообразности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру. Не станет ли это новым этапом реформирования в системе образования, спросили журналисты. argumenti.ru »

2019-11-6 16:59

Серябкина рассказала о разделении финансов с Фадеевым

Экс-участница «Серебра» Ольга Серябкина в ходе шоу «Ходят слухи» рассказал, как решает финансовые вопросы с продюсером Максимом Фадеевым. Она призналась, что у них нет контракта, хотя она является артисткой его лейбла MALFA. lenta.ru »

2019-9-20 20:45

Аксенов рассказал о разделении должностей главы и премьера Крыма

Главой Крыма останется Сергей Аксенов. Госсовет республики единогласно избрал его на должность руководителя еще на пять лет. Церемония вступления в должность прошла сразу после голосования. vesti.ru »

2019-9-20 13:52

Путин и Текслер объявили о разделении саммитов ШОС и БРИКС на два города

Президент РФ Владимир Путин и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер объявили, что саммиты ШОС и БРИКС будут проводиться в двух городах - это Санкт-Петербург и Челябинск znak.com »

2019-7-20 21:06