Результатов: 194

Минпросвещения: Строгого разделения урока труда для мальчиков и девочек не будет

Уроки труда, которые вернутся в российские школы с 1 сентября, не будут строго разделяться для мальчиков и девочек, это будут решать школы и родители в индивидуальном порядке, сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева. vz.ru »

2024-2-2 13:03

Time заявил об угрозах разделения Украины на части и потери новых территорий

В 2024 году Украина будет фактически разделена на части, ее территориальные потери могут оказаться постоянными и даже увеличиться, заявил директор аналитического агентства Eurasia Group Ян Бреммер. Бреммер назвал «сокрушительным ударом» сокращение помощи со стороны США, а также отметил, что возникли проблемы и с европейской поддержкой Киева. vz.ru »

2024-1-9 07:30

FT: неудачная попытка разделения бизнеса Alibaba создала хаос внутри компании

Ссылаясь на данные, полученные от девяти анонимных источников в технологическом гиганте, газета пишет, что произошедшее сказывается на способности Alibaba эффективно конкурировать с другими игроками в сфере разработки искусственного интеллекта и расширять свое присутствие на западных рынках tass.ru »

2024-1-3 23:15

«Единственный выход»: депутат призвал к смене власти

Об этом он написал в Telegram-канале. Парламентарий заявил, что России необходимо завладеть Украиной и Прибалтикой - таким образом, чтобы контроль над этими территориями был передан президенту России Владимиру Путину. kapital-rus.ru »

2023-11-9 14:21

В РФ может появиться инфраструктура для разделения потоков пешеходов и самокатов

Соответствующие изменения в нормативно-технические документы в сфере строительства должны внести МВД, Минстрой и Минтранс РФ к 28 июня 2024 года tass.ru »

2023-10-19 15:58

Британский политолог Ричард Саква: «На Западе есть идея разделения РФ на 41 регион»

Отношения Москвы и Лондона нельзя назвать дружескими: Великобритания активно поддерживает киевскую власть, вводит санкции против России, а недавно была готова отправить военный флот в акваторию Черного моря. fedpress.ru »

2023-10-5 06:30

Мосгоризбирком провел процедуру разделения ключа расшифрования ДЭГ

Сегодня в Мосгоризбиркоме прошла процедура, в рамках которой ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах мэра столицы и на выборах депутатов представительных органов МСУ Москвы разделили на пять частей. versia.ru »

2023-9-7 18:24

В ТИК ДЭГ прошла церемония разделения ключей расшифровки электронного голосования

В Территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ) разделили ключи расшифрования ДЭГ для пяти часовых поясов, сообщили в ЦИК России. Каждый ключ делится на семь частей, пять из которых получили представители политических партий составе ТИК ДЭГ, один ключ остался в ведении ТИК ДЭГ, один передан ЦИК России. vz.ru »

2023-9-7 17:10

Как отчитался «Яндекс» в преддверии возможного разделения бизнеса

Российский IT-гигант «Яндекс» показал сильные цифры в своем отчете, нарастив выручку более чем вдвое по сравнению с прошлым годом — до 182,5 млрд рублей. Однако на фоне впечатляющего роста операционных показателей чистая прибыль и EBITDA снижаются, а расходы растут. news.mail.ru »

2023-8-5 20:28

Митрополит Иларион назвал искажение учения о церкви "корнем разделения" в православии

Митрополит представил на Архиерейском совещании общецерковный документ "Об искажении православного учения о церкви в деяниях Константинопольского патриархата и выступлениях его представителей" tass.ru »

2023-7-19 22:41

QIWI завершила первый этап разделения бизнеса на российский и международный

QIWI объявила о завершении первого этапа своей реструктуризации. К сентябрю компания рассчитывает разделить российские и международные активы. Разделение бизнеса необходимо, чтобы QIWI сохранила листинг своих акций на бирже Nasdaq в Нью-Йорке forbes.ru »

2023-7-1 19:54

Худой мир или добрая война? Как работает «корейский сценарий» разделения страны

Из когда-то разделённых стран и народов наиболее известна история объединения Германии, которая закончилась во второй половине ХХ века мирным путём. Впрочем, совсем ли мирным, если учесть последующие события так называемого завершения «холодной войны»? ridus.ru »

2023-6-19 01:09

Экзарх РПЦ заявил, что ситуацию вокруг "Троицы" используют для разделения общества

Митрополит Клинский Леонид провел параллели между ситуацией вокруг передачу иконы и обсуждением установки памятника Дзержинскому на Лубянке tass.ru »

2023-6-16 14:15

Писатель Ян Таксюр назвал «три кита» разделения в украинском народе

Автор и ведущий многих телевизионных передач, писатель Ян Таксюр в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым перечислил три фактора, которые поспособствовали расколу в украинском обществе. riafan.ru »

2023-6-9 13:27

Компания Polymetal намерена выплатить дивиденды до разделения своих активов

Компания Polymetal планирует выплатить дивиденды до разделения российских и казахстанских активов. Об этом сообщил глава фирмы Виталий Несис. riafan.ru »

2023-5-10 15:14

Девочка-русалка из США научилась ходить после разделения ног

В США врачи провели операцию девочке с редким заболеванием — синдромом русалки. Маленькой жительнице города Лаббок, штат Техас, Блэр Спайви разделили ноги, благодаря чему она смогла научиться ходить и теперь ведёт полноценную жизнь, передаёт Daily Mirror. life.ru »

2023-4-17 16:14

ФАН: Могучему не продлили контракт с БДТ в рамках разделения обязанностей в театрах Минкультуры

ФАН выяснил причины, по которым министерство культуры не стало продлевать контракт с художественным руководителем Большого драматического театра (БДТ) имени Г.А. Товстоногова Андреем Могучим. riafan.ru »

2023-4-12 16:38

В Венгрии выступили против разделения мировой экономики на западный и восточный блоки

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что особую ответственность за то, чтобы не допустить подобного развития событий, несут лидеры ведущих мировых держав tass.ru »

2023-2-14 15:43

В России могут упростить процедуру разделения оплачиваемого отпуска

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минтруда РФ Антону Котякову с просьбой изменить процедуру разделения ежегодного оплачиваемого отпуска из-за необходимости делать одну из частей не менее 14 дней. Об этом сообщает RT. life.ru »

2023-2-6 12:12

ЯНАО предложил Минприроды запустить механизм выделения и разделения лицензий на недра

Сейчас по закону изменить границу лицензионных участков можно только расширением - за счет нераспределенного фонда tass.ru »

2023-1-13 13:06

Bloomberg: "Лукойл" изучает вопросы разделения Litasco и продажи завода в Италии

В частности, компания может разделить Litasco на два подразделения, базирующихся в Женеве и Дубае, сообщают источники агентства tass.ru »

2022-10-18 18:01

Замглавы Минфина: ланов разделения рисков по невыплате мобилизованными кредитов нет

Стороны обсудили дальнейшие возможные меры в сложившейся ситуации tass.ru »

2022-9-22 12:34

Песков оценил возможность разделения экономик России и стран Центральной Азии

Разъединить экономики России и государств Центральной Азии, скорее всего, не получится. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так представитель Кремля отреагировал на соответствующее желание Соединённых Штатов Америки. life.ru »

2022-9-18 14:29

Многосерийный триллер "Разделение" спасает от душевной боли

Metro поговорило с Адамом Скоттом, сыгравшим главную роль в одном из самых интересных сериалов этого года – многосерийном триллере "Разделение" metronews.ru »

2022-3-11 13:19

Многодетный отец из Луганска рассказал о проблеме разделения семей

Ситуация в ДНР и ЛНР стала тяжелым испытанием для родителей и детей, братьев и сестер, волей судьбы оказавшихся по разные стороны границы social.mk.ru »

2022-2-23 16:25

От санкций до разделения Украины: В России назвали три сценария развития конфликта

Академик Константин Сивков считает, что в случае украинской агрессии на Донбассе Россия ответит ударами с севера, которые приведут к разделению Украины. nsn.fm »

2022-2-14 11:09

Путин указал на необходимость разделения работы трех ветвей власти в России

Россия должна стремиться к разделению работы трех ветвей власти. Об этом в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-23 13:20

Илон Маск назвал культуру отмены «культурой остракизма, разделения и ненависти»

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск раскритиковал сторонников «культуры отмены», пишет портал Babylon Bee. Как заявил Маск, вокисты (от англ.... rosbalt.ru »

2021-12-23 02:20

"Русал" допустил проведение листинга за рубежом новой компании после разделения активов

В настоящее время продолжаются переговоры с кредиторами, акционерами, регуляторами и биржами о параметрах разделения активов "Русала" tass.ru »

2021-12-21 13:05

Захарова заявила о недопустимости разделения журналистов на «своих» и «чужих»

Ряд стран занимаются подстрекательством, навешивая на представителей СМИ определенные ярлыки. Об этом в своих соцсетях написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-12-16 02:08

World Athletics сохранит правило разделения золотой медали

На Олимпиаде в Токио катарец Мутаз Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери разделили золотую медаль в прыжках в высоту, отказавшись от перепрыжки tass.ru »

2021-12-1 18:22

"Русал" не планирует приватизацию и выкуп миноритарных долей после разделения активов

В компании уточнили, что заявление сделано в связи с соответствующим запросом Гонконгской фондовой биржи, основанном на публикации газеты Financial Times tass.ru »

2021-11-24 10:04

"Газпром нефть" намерена тиражировать установки разделения ПНГ для снижения выбросов СО2

"Газпром нефть" объявила о запуске в промышленную эксплуатацию первой такой установки на Царичанском и Филатовском месторождениях tass.ru »

2021-10-12 15:53

Reuters: ЕС может уйти от разделения стран по спискам в зависимости от ситуации с COVID-19

По данным агентства, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний считает, что "светофорная система" не способствует снижению темпов распространения вируса tass.ru »

2021-10-6 21:27

Семак высказался против разделения Российской премьер-лиги на группы

Главный тренер "Зенита" отметил, что "чем меньше известных команд будет приезжать в другие регионы, тем меньше там будет интерес" tass.ru »

2021-8-24 11:05

"Русал" приостановил процесс разделения активов до прояснения ситуации с налогообложением

В "Русале" ранее заявили, что введение экспортных пошлин РФ на металлы и металлопродукцию может серьезно повлиять на реализацию инвестиционных проектов компании tass.ru »

2021-8-13 20:24