Результатов: 137

Эксперт заявил, что стратегии кандидатов от партий разделились по степени публичности

Как отметил директор Центра политического анализа Павел Данилин, дальнейшее развитие событий будет идти для этих политиков в аспекте выборов в Госдуму 2026 года tass.ru »

2024-3-17 16:13

Исламские лидеры разделились во мнениях по ситуации в Ираке

Поддерживаемые Ираном иракские ополченцы сообщили о планах возобновить атаки на американские силы в Ближневосточном регионе после непродолжительного затишья. versia.ru »

2024-2-27 16:47

«Разделились во мнениях, что планирует сделать Путин». США предупредили Европу о малоизвестной российской угрозе

Разведка США предупредила европейских союзников об угрозе со стороны России, о которой ей самой мало что известно, сообщило издание New York Times. Разведслужбы разделились во мнениях по поводу того, что планирует сделать президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-2-22 08:31

ВЦИОМ: россияне разделились во мнениях по поводу идеи перезахоронения Ленина

По данным исследования, 55% россиян ответили, что не следует торопиться с принятием решения о дальнейшем пребывании тела Владимира Ленина в Мавзолее, еще 32% высказались, что "лучше принять решение в самое ближайшее время" tass.ru »

2024-1-19 13:19

Мнения разделились. В России и за границей спорят о переговорах РФ и Украины

Политики в России, на Украине, в США и Белоруссии рассуждают о возможности переговоров Москвы и Киева. Спорят о необходимости и условиях. nsn.fm »

2023-8-19 10:00

Разделились на три лагеря: как элиты отреагировали на мятеж Пригожина

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предпринял в конце прошлой недели попытку мятежа. Конфликт завершился при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко. Пригожину разрешили уехать в Белоруссию и пообещали прекратить против него уголовное дело, а ЧВК «Вагнер» сможет заключить контракты с Минобороны. fedpress.ru »

2023-6-26 15:15

В Якутске оленеводы мира разделились на западных и восточных из-за международной обстановки

ЯКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. Ассоциация «Оленеводы мира» из-за международной политической обстановки заявили о разделении на два отделения – восточное и западное. В первое войдут 20 оленеводческих регионов России, а также Китай и Монголия. fedpress.ru »

2023-3-16 09:48

Разделились на западных и восточных: внешняя политика добралась и до оленеводов мира

ЯКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. Ассоциация «Оленеводы мира» из-за международной политической обстановки заявили о разделении на два отделения – восточное и западное. В первое войдут 20 оленеводческих регионов России, а также Китай и Монголия. fedpress.ru »

2023-3-16 09:48

Украинские диверсанты разделились на два направления в Брянской области

Украинские диверсанты в количестве 50 человек проникли на территорию Климовского района в Брянской области. Об этом пишет Telegram-канал СОЛОВЬЁВ. riafan.ru »

2023-3-2 12:49

Мнения в Госдуме о необходимости "вырезать" Брыльскую из "Иронии судьбы" разделились

Не всем в Госдуме понравилась идея зампреда Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Занко заменить с помощью нейросети Барбару Брыльскую на другую актрису в фильме "Ирония судьбы". life.ru »

2023-2-10 18:10

Мнения россиян о рациональности хранения денег в банках разделились

Примерно треть граждан считает, что в настоящее время лучше забрать сбережения из банков, примерно столько же уверены в обратном. За два года сократилось число граждан, которые считают рациональным снять деньги со счетов. versia.ru »

2022-12-21 17:05

Футболисты Германии на ЧМ в Катаре разделились на два лагеря из-за игроков "Баварии"

Сборная Германии на чемпионате мира в Катаре разделилась на два лагеря, что вылилось в конфликт. Как пишет Sport Bild, главный тренер Ханс-Дитер Флик не смог завоевать расположение многих игроков. life.ru »

2022-12-8 05:15

В Турции считают, что на Западе разделились мнения о поддержке желаний Зеленского

В европейском сообществе не все страны одинаково реагируют на призывы президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет о намерении вернуть под его контроль бывшие территории страны. Обозреватель турецкой газеты Sabah Берджан Тутар делится мыслями, что европейский лагерь разделился: часть хочет мирного урегулирования конфликта на Украине, другая - его преобразования в столкновение между НАТО и Россией. tvzvezda.ru »

2022-11-22 03:03

В холодах каждый сам за себя: почему лидеры ЕС Франция и ФРГ разделились в решении экономических проблем

После шквала сообщений в прессе о нарастающем напряжении между лидерами Германии и Франции появились первые кадры их встречи. Шольц и Макрон оба улыбаются, жмут друг другу руки. Хотя канцлер Германии как будто стремится поскорее скрыться от камер, в то время как президент Франции его тормозит, чтобы фотографы сделали побольше протокольных снимков. tvzvezda.ru »

2022-10-27 00:37

Страны НАТО разделились на три лагеря в отношении к России

Конфликт на Украине показал отсутствие единства в НАТО в отношении России. Страны разделились на три лагеря, сообщает британская газета The Sunday Times. life.ru »

2022-7-3 00:15

Атмосферная, как картошка. В России разделились мнения о будущем сети ресторанов «Вкусно и точка»

Российские рестораторы и ретейлеры обсудили успех международной сети быстрого питания «Макдональдс» в России и поспорили о будущем компании-преемника. nsn.fm »

2022-6-12 13:29

"Разделились на два лагеря": Вяльбе заявила, что некоторые коллеги перестали с ней общаться после отстранения россиян

Ранее Международная федерация лыжного спорта запретила российским спортсменам участвовать в соревнованиях. life.ru »

2022-5-21 15:39

Bloomberg: Страны НАТО разделились в вопросе необходимости диалога с Путиным

Страны НАТО разделились в вопросе необходимости проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине nsn.fm »

2022-3-29 12:19

Политологи и общественники разделились во мнении на документ о традиционных ценностях

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. На днях Минкульт РФ подготовил проект «Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей». Документ вызвал немало споров. Свои отзывы на сайте ведомства оставили свыше 100 000 человек. fedpress.ru »

2022-2-9 21:49

Мнения японцев разделились почти поровну по вопросу о санкциях в отношении России

По данным газеты Nikkei, 45% участников опроса полагают, что Токио следует принимать независимые самостоятельные решения, учитывая собственные отношения с Москвой tass.ru »

2022-1-31 07:25

Опрос: мнения японцев разделились почти поровну по вопросу о санкциях в отношении России

По данным газеты Nikkei, 45% участников опроса полагают, что Токио следует принимать независимые самостоятельные решения, учитывая собственные отношения с Москвой tass.ru »

2022-1-31 07:25

Крещенские иордани в столице разделились на элитные и народные

В Москве вновь состоялись традиционные крещенские купания — это один из наиболее известных русских обычаев, приуроченных к церковным праздникам social.mk.ru »

2022-1-19 10:40

Эксперты разделились во мнении о наличии у бизнеса РФ полномочий для проверки паспортов

Руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов "Деловой России" Екатерина Авдеева считает, что в законодательстве есть правовая неопределенность по поводу вопроса проверки паспорта и QR-кода tass.ru »

2021-11-22 08:33

Критики разделились во мнениях о кинокомиксе Marvel «Вечные»

Новый голливудский супергеройский фильм «Вечные» получил смешанные отзывы от критиков. Эксперты отмечают, что фильм не похож на прочие проекты студии Marvel. riafan.ru »

2021-10-25 16:07

Эксперты разделились во мнении о регулировании цен на отели во время крупных мероприятий

Регулировать стоимость гостиничных услуг в период проведения международных мероприятий предложили в ФАС tass.ru »

2021-8-16 08:11

Вести в 20:00. Мнения москвичей насчет скульптуры в центре столицы разделились

Споры о прекрасном разразились среди москвичей. Поводом для бурных дискуссий стала скульптура, которая должна украсить центр столицы – Болотную площадь. 12-метровый блестящий исполин – творение прославленного художника из Швейцарии. vesti.ru »

2021-8-12 21:20

Страны Евросоюза разделились на два лагеря из-за разного отношения к России

Франция и Германия выступают за возобновление диалога с Россией. Эта позиция не находит поддержки среди некоторых других стран Евросоюза, пишет испанская газета «Эль-Паис». riafan.ru »

2021-7-1 08:11

Пресса – о саммите Россия-США: мнения разделились

Мировые средства массовой информации комментируют саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Мнения разделились. Одни издания называют встречу лидеров двух стран плодотворной, другие считают, что мероприятие не принесло ощутимого политического прогресса. vesti.ru »

2021-6-17 06:42

Новости на "России 24". Пресса – о саммите Россия-США: мнения разделились

Мировые средства массовой информации комментируют саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Мнения разделились. Одни издания называют встречу лидеров двух стран плодотворной, другие считают, что мероприятие не принесло ощутимого политического прогресса. vesti.ru »

2021-6-17 06:20

Мнения москвичей о "нерабочих днях" в июне разделились

Согласно результатам опроса портала Superjob, треть москвичей поддерживает продление в городе нерабочих дней до 20 июня в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, столько же респондентов высказались против такой меры. Решение … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 10:57

«Левада-центр»: Мнения москвичей о том, что делать с телом Ленина, разделились почти пополам

Социологи в очередной раз опросили жителей Москвы относительно захоронения тела Ленина. Мнения москвичей разделились примерно пополам. Таковы результаты... rosbalt.ru »

2021-5-25 12:01

Колоться или нет? Эксперты разделились во мнении о том, как проверить иммунитет к ковиду

Коронавирус всё больше захватывает власть над миром, и людей охватывает паника. Многие сдают дорогие тесты, в том числе на антитела к CoViD-19. Лайф выяснял, как долго сохраняются антитела к коронавирусу и стоит ли платить за анализ на клеточный иммунитет. life.ru »

2021-5-11 00:40

В администрации США разделились мнения по поводу санкций против России

В администрации президента США Джо Байдена разделились мнения по поводу составления пакета новых санкций против России, которые она намерена объявить до 2 июня. В администрации сформировались две группы, в первой — сторонники жесткой линии, во второй — кадровые бюрократы из Минфина и Госдепа. lenta.ru »

2021-3-26 07:02

Новости на "России 24". Повысят ли ключевую ставку: мнения экспертов разделились

Повысят ли ключевую ставку? Перед заседанием Банка России мнения экспертов разделились. Одни считают, что после долгой паузы регулятор пойдет на увеличение, другие – что пока рано это делать. Эльвира Набиуллина не раз уже говорила, что повышение будет в течение 3 лет. Но вот когда – главный вопрос. vesti.ru »

2021-3-19 10:44

Мнения российских водителей о телематике разделились поровну

Мнения водителей в России относительно установки телематических устройств на автомобили разделились поровну: по 38% выступают за и против таких предложений, показало исследование Общероссийского народного фронта (ОНФ), результаты которого приводит проект "ОСАГО: общественная экспертиза". vesti.ru »

2021-3-9 12:46

Накануне большой избирательной кампании пермские коммунисты разделились на два лагеря

В Перми состоялась региональная конференция крайкома КПРФ. Первым секретарем вновь была избрана Ксения Айтакова. riafan.ru »

2021-2-11 14:33

Мнения республиканцев относительно штурма Капитолия разделились поровну

О том, что штурм Капитолия является угрозой демократии, заявляют большинство американских избирателей. По данным опроса, проведенного интернет-компанией... rosbalt.ru »

2021-1-9 08:42

Россияне разделились в оценках возраста молодежи

Почти четверть россиян считают, что молодость заканчивается в 30 лет, примерно столько же убеждены, что в 35 лет. Еще 22% респондентов отметили, что молодежь —... rosbalt.ru »

2020-12-24 13:15

В Белгородской области власти отказались от переименования улиц в Короче

По словам Николая Нестерова, он попросил депутатов отказаться от переименования улиц, так как мнения о необходимости вернуть улицам исторические названия разделились.&nbs… 7x7-journal.ru »

2020-12-12 12:41

Москвичи отреагировали на отмену новогодних гуляний из-за ковида, и мнения разделились почти поровну

Треть опрошенных считает, что в качестве компенсации нужно продлить каникулы. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 07:00

Euronews: русский медведь выбрал Байдена — а мнения тигров разделились

Красноярский зоопарк предоставил возможность животным «предсказать» исход голосования в США, выбирая арбузы с портретами кандидатов в президенты. Сибирский медведь и белый тигр предпочли Джо Байдена. russian.rt.com »

2020-11-4 00:31

Исследование: мнения сотрудников ведомств о переезде в "Москва-сити" разделились

Положительный отклик дали 40% респондентов, столько же отнеслись к переезду отрицательно, еще 20% высказали нейтральную оценку tass.ru »

2020-10-21 09:14

В США студенты разделились на два лагеря из-за коронавируса

Американские студенты придумали способ выражать недовольство нарушителями антикоронавирусных правил. Они предают факты нарушений огласке и провоцируют нарушителей оправдываться. argumenti.ru »

2020-9-16 17:55

SCMP: мнения китайских аналитиков разделились из-за предложения блокировать поставки лекарств в США

В КНР некоторые правительственные советники предложили ответить на санкции США в отношении китайских IT-компаний ограничениями на экспорт медикаментов в Америку, которая до сих в этом вопросе сильно полагается на Поднебесную. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Болельщики «Спартака» разделились во мнениях относительно подписания Кокорина

Среди болельщиков московского «Спартака» нет единого мнения о переходе в клуб 29-летнего нападающего Александра Кокорина.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-2 14:06

Россияне, «надевающие» и «одевающие» одежду, разделились почти поровну

Мнения россиян о глаголах «надеть» и «одеть» разделились почти поровну. Так, согласно опросу ВЦИОМ, надеть на себя одежду собираются... rosbalt.ru »

2020-5-20 13:17