Результатов: 66

Популярные у москвичей горячие линии о раздельном накоплении отходов продолжат работу в новом году

Жители столицы могут задать вопросы о работе регионального оператора и работе системы обращения с отходами по двум горячим линиям economics.mk.ru »

2023-1-14 15:01

Дума приняла закон об обращении со вторсырьем и о его раздельном накоплении

В законе устанавливаются понятия "вторичные ресурсы" и "вторичное сырье", а также положения, "реализация которых обеспечит развитие системы обращения с вторичными ресурсами" tass.ru »

2022-6-28 13:52

Женщина рассказала о раздельном с мужем сне и вызвала обсуждения в сети

Блогерша призналась, что спит отдельно от мужа, и спровоцировала обсуждения в сети. Она объяснила, что у нее и супруга разные режимы дня и привычки сна, и поэтому совместный сон только вредит их отношениям. lenta.ru »

2022-1-13 09:18

"Муж помешался на раздельном мусоре": россияне описали экологические фобии

«Я не дам ему погубить себя неправильным питанием!» «Мой долг — заставить ее отказаться от лака для волос, ведь он вредит атмосфере!» «Как можно думать о покупке чего-то для себя, когда в собачьем приюте не хватает на корм?!» Неравнодушных людей, заботящихся не только о членах семьи и домашних питомцах, но и о братьях наших меньших и благополучии человечества и планеты в целом, можно только уважать… social.mk.ru »

2021-11-19 18:59

Российский экологический оператор начал информационную кампанию о раздельном сборе отходов

Как сообщили в РЭО, будет создан медиабанк реформы обращения с отходами tass.ru »

2021-8-2 09:10

Путин порассуждал о раздельном обучении мальчиков и девочек

Президент России Владимир Путин, комментируя финал конкурса «Большая перемена», порассуждал о раздельном обучении мальчиков и девочек. Президент привел мнение специалистов, которые считают, что разнополым детям лучше учиться вместе. lenta.ru »

2021-7-8 14:54

Путин назвал недопустимым несоблюдение требования о раздельном сборе мусора

По его словам, региональные операторы должны отвечать за смешивание раздельно собранного мусора. aif.ru »

2021-6-30 15:10

В «Раздельном сборе» рассказали, чем заменить запуск воздушных шаров

Петербургские активисты экологического движения «Раздельный сбор» призывают отказаться от запуска воздушных шаров на праздники. Об этом эксперты движения... rosbalt.ru »

2021-5-25 14:49

«Давай начистоту»: петербуржцы записали песню о раздельном сборе мусора (видео)

Петербургские музыканты вместе с участниками «Чистых игр» записали песню и сняли клип о раздельном сборе мусора и волонтерских уборках. Вокалистами выступили... rosbalt.ru »

2020-11-11 16:15

Пользователи раскритиковали фотографию Насти Каменских в раздельном купальнике

Популярная певица Настя Каменских поделилась с поклонниками фотографией в раздельном купальнике. Однако подписчики набросились с критикой на знаменитость, призывая такое больше не выкладывать. argumenti.ru »

2020-10-25 13:47

Москвичам стал доступен сайт о раздельном сборе отходов в формате лендинг-страницы

На сайте можно найти полезные советы по сортировке, ссылки на публикации в СМИ, посвященные раздельному сбору, адреса пунктов приема батареек, градусников и лампочек tass.ru »

2020-7-24 12:32

«Мусор – не бесплатное сырье». Челябинский предприниматель о раздельном сборе отходов

В двух микрорайонах Челябинска на прошлой неделе запустили раздельный сбор мусора. Между тем, в городе уже работает проект по раздельному сбору мусора, инициатором которого стал предприниматель Дмитрий Закарлюкин. fedpress.ru »

2020-6-18 08:49

Воробьев поручил продолжить информирование о раздельном сборе мусора

Необходимость раздельного сбора мусора следует донести до каждого жителя Подмосковья, для этого необходимо продолжать разъяснительную работу, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Должна быть комплексная программа, которая дает ответы, для чего, почему важен раздельный сбор мусора», — сказал он. lenta.ru »

2020-6-9 17:24

Шесть мифов о раздельном сборе мусора

Каждый россиянин в среднем создает около 400 кг отходов в год. Накапливаясь на свалках, эти отходы вредят здоровью людей, живущих рядом. С 1 января 2019 года в Московской области запустили повсеместный раздельный сбор мусора. tass.ru »

2020-3-12 11:00

Чехова передает привет на фоне заснеженных французских гор в раздельном бикини

Известная российская телеведущая и светская львица Анфиса Чехова поделилась с поклонниками женственными кадрами в купальнике на фоне французских Альп. Знаменитость проводит отпуск на горнолыжном курорте Шамони-Мон-Блан во Франции. argumenti.ru »

2020-1-10 12:45

Наталья Рудова показала фото в раздельном бикини, напомнив о ведьмах во времена инквизиции

Известная российская актриса Наталья Рудова поделилась с поклонниками жарким снимком в красном раздельном бикини. Поклонники оценили стройную фигуру знаменитости, но больше обсуждений вызвала фраза об инквизиции, сопровождающая пост. argumenti.ru »

2019-11-8 11:54

56-летняя актриса Елена Валюшкина восхитила поклонников своим образом в раздельном купальнике

Известная российская актриса Елена Валюшкина поделилась с поклонниками снимками из номера отеля в Израиле. Знаменитость частенько радует подписчиков яркими фотографиями из отпуска, вот и сейчас образ актрисы не оставил их равнодушными. argumenti.ru »

2019-10-17 12:42

На сайте проекта "Активный гражданин" пройдет опрос о раздельном сборе мусора

Система раздельного сбора коммунального мусора в Москве заработает повсеместно с января 2020 года и будет основана на принципе сортировки отходов на два потока: вторичное сырье и органический мусор tass.ru »

2019-10-3 09:13

55-летняя Вика Цыганова покорила поклонников идеальной фигурой в раздельном бикини

Известная российская певица Виктория Цыганова поделилась с поклонниками яркой фотографией с отдыха во Франции. Знаменитость решила продлить себе лето в курортном городе Бонифачо. argumenti.ru »

2019-9-25 08:28

Похудевшая Чехова продемонстрировала красивую фигуру в раздельном бикини

Известная телеведущая Анфиса Чехова поделилась с поклонниками откровенным снимком в апартаментах "Москва-сити". Знаменитость решила продемонстрировать свою фигуру после года диет и активных тренировок. argumenti.ru »

2019-9-7 14:43

Валерия в раздельном купальнике и парео зажгла на Дне рождения сына

Известная российская певица Валерия поделилась с поклонниками семейной фотографией со Дня рождения старшего сына Артемия. Знаменитость позирует около бассейна рядом с супругом Иосифом Пригожиным и другими гостями праздничного вечера. argumenti.ru »

2019-8-29 23:00

Валерия в раздельном купальнике и парео зажгла на Дне рождении сына

Известная российская певица Валерия поделилась с поклонниками семейной фотографией со Дня рождения старшего сына Артемия. Знаменитость позирует около бассейна рядом с супругом Иосифом Пригожиным и другими гостями праздничного вечера. argumenti.ru »

2019-8-29 23:00

На вопросы россиян о раздельном сборе мусора начнут отвечать по горячей линии

В Москве появится единый колл-центр на базе «Экотехпрома», операторы которого будут помогать россиянам в вопросах раздельного сбора отходов в городе. Вместе с тем директор департамента ЖКХ столицы Александр Соловьев добавил, что в правительстве Москвы пока не могут прогнозировать полный переход на эту систему. lenta.ru »

2019-8-6 12:24

В раздельном сборе мусора нашли недостатки

Нынешняя система тарифов на вывоз мусора не стимулирует операторов к извлечению вторичного сырья, а, наоборот, делает более выгодным его захоронение в земле. Как пояснили в компании Lecap, сейчас оператор фактически зарабатывает только на тарифе на вывоз мусора, а у него небольшая доходность. lenta.ru »

2019-7-23 16:23

Роспотребнадзор уточнил, какой купальник можно носить в бассейн

Согласно сегодняшним нормам Роспотребнадзор разрешает женщинам носить раздельные купальники в бассейнах. Однако заведение вправе установить свои собственные внутренние нормы. Поводом к обсуждению этого нюанса послужило сообщение в группе во «ВКонтакте» администрации Набережных Челнов. tvzvezda.ru »

2019-5-23 16:26

В Набережных Челнах женщину не пустили в бассейн в раздельном купальнике. Роспотребнадзор дал разъяснения

Жительница города Набережные Челны рассказала в соцсети о случае, когда ее не пустили в бассейн в раздельном купальнике. Женщины и девушки для бассейна обычно выбирают слитный или раздельный купальник. argumenti.ru »

2019-5-22 09:05

Роспотребнадзор объяснил, можно ли купаться в бассейн в раздельном купальнике

Администрация бассейна может вводить внутренние правила, регламентирующие форму одежды и режим пользования учреждением. riafan.ru »

2019-5-22 07:54

В Подмосковье провели более 113 тысяч уроков о раздельном сборе отходов с начала года

В Московской области провели более 113 тыс. экологических уроков о раздельном сборе отходов с начала 2019 года, сообщает телеканал «360». В них приняли участие около 720 тыс. учеников. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 23:41

Ростовская область впервые в России ввела льготы при раздельном сборе мусора

Министр ЖКХ региона Андрей Майер уточнил, что "собственники, приняв решение разделять мусор, могут снизить свою плату на 14%" tass.ru »

2019-2-5 13:12

Оператор ТКО в Новосибирске будет рассказывать учащимся о раздельном сборе мусора

Компания разработала специальные раскраски для детей и конкурсы для учащихся колледжей tass.ru »

2019-2-5 11:59

Москалькова поддержала инициативу о раздельном содержании курящих и некурящих в камерах

Действующие правила предусматривают такое содержание лишь при наличии возможности у соответствующих учреждений tass.ru »

2018-12-12 13:08

Воробьев поручил проинформировать жителей о раздельном сборе мусора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил предоставить жителям региона конкретную информацию по организации раздельного сбора мусора. «Все больше поступает сообщений в мой адрес и в адрес муниципалитетов, как, когда и кто организует всю систему сбора мусора, кто за это будет отвечать», — сказал он. lenta.ru »

2018-11-6 17:24

Минстрой: россияне смогут меньше платить за вывоз мусора при раздельном сборе с 2019 года

Замглавы ведомства Андрей Чибис сообщил, что дифференцированные тарифы могут появиться с нового года tass.ru »

2018-10-2 04:09

Подмосковным школьникам расскажут о раздельном сборе мусора

Занятия по теме раздельного сбора мусора будут проводить в школах Подмосковья c нового учебного года, сообщила региональный министр образования Марина Захарова. По ее словам, уроки будут проходить раз в месяц. lenta.ru »

2018-8-6 17:42

ЗакС Петербурга в первом чтении принял закон о раздельном сборе мусора

Депутаты Заксобрания Петербурга одобрили законопроект о раздельном сборе мусора. Законопроект предполагает установку специальных контейнеров под опасные и полимерные отходы на специальных площадках. riafan.ru »

2018-7-4 13:35

Комитет ЗакСа одобрил законопроект о раздельном сборе мусора

Комитет по законодательству ЗакСа одобрил проект закона о раздельном сборе мусора. Согласно проекту, горожане обязаны будут разделять твердые коммунальные отходы и складывать в разные контейнеры. riafan.ru »

2018-6-29 16:46

Модель plus-size опубликовала фото в раздельном купальнике

Тесс Холидэй недавно опубликовала свой снимок в пляжном купальнике. Звезда Интернета весит 155 килограммов, что не мешает модели радоваться жизни и делиться своими фотографиями с окружающими. argumenti.ru »

2018-6-3 17:43

Мособлдума рассчитывает вынести на первое чтение закон о раздельном сборе мусора в июне

В ближайшее время областной парламент намерен обсудить вопрос с представителями минэкологии Подмосковья, инициативных групп муниципалитетов, Общественной палаты и экспертами tass.ru »

2018-3-27 12:34