Результатов: 91

Кандидатские новости: Партии поддерживают Путина, в «Яблоке» - раздор

Парламентские партии поддерживают в президентской гонке Путина, Явлинский и Зюганов не стали выдвигать свои кандидатуры на президентский пост. nsn.fm »

2023-12-23 16:01

Матвиенко заявила, что попытки внести раздор в отношения стран СНГ извне продолжатся

Председатель Совета Федерации уточнила, что до сих пор у тех, кто пробовал это сделать, ничего не получалось tass.ru »

2023-11-17 07:51

Закулисный раздор: США и Украина тайно обвиняют друг друга в неудачах ВСУ

Американские и украинские политики видят причину провального контрнаступа ВСУ друг в друге. Истеблишмент двух стран не стесняется предъявлять обоюдные претензии, считают авторы газеты Washington Post. life.ru »

2023-11-7 04:25

Согласие в основе РФ и попытки Запада посеять раздор. Что сказал Путин священнослужителям

По их мнению, предоставление резидентам налоговых льгот в объеме, не превышающем сумму капитальных вложений и затраты на НИОКР, снизит привлекательность территорий tass.ru »

2023-10-25 21:40

МИД Китая потребовал от США прекратить сеять раздор под предлогом поддержки Филиппин

Как отметило ведомство, попытки американских властей оказать давление на Пекин с нарушением морских конвенций ООН "противозаконны и бесполезны" tass.ru »

2023-8-7 15:11

Посольство в США раскритиковало попытки американских стратегов посеять раздор между Россией и ее соседями

Санкции США против российских граждан, введенные якобы за участие в дестабилизации Молдавии, стали очередной попыткой Вашингтона посеять раздор между Россией и ее соседями, заявило российское посольство в США. vz.ru »

2023-6-6 01:26

Посольство РФ заявило о попытках США сеять раздор между Россией и ее соседями

Вашингтон заинтересован в унификации вооружений с союзниками, сообщил заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол tass.ru »

2023-6-6 23:45

Трамп посоветовал Десантису не вносить раздор в Республиканскую партию

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что если губернатор Флориды Рон Десантис решит участвовать в праймериз республиканцев, это расколет партию.... rosbalt.ru »

2023-4-10 21:30

Раздор в королевском семействе. Принцу Гарри грозит тотальное отлучение

Королевское семейство накануне коронации Карла Третьего продолжает лихорадить война слов, которую развязала пара Сассексов - принц Гарри и Меган Маркл.

ridus.ru »

2023-1-9 17:19

Политолог Кошкин: раздор между США и ЕС приведет к снижению санкционного давления Запада на Россию

Трещины в отношениях между США и Евросоюзом образовались еще во времена президентства Дональда Трампа. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-16 21:06

Республиканцы упрекнули Байдена в попытках посеять раздор среди граждан США

Президент США Джо Байден является «верховным разделителем», который сеет раздор среди американцев своей риторикой против бывшего главы государства Дональда Трампа и его сторонников. Об этом заявила председатель Национального комитета Республиканской партии США (НКРП) Ронна Макдэниел. riafan.ru »

2022-9-2 02:29

Республиканцы обвинили Байдена в попытках посеять раздор среди американцев

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отвергла адресованные президенту обвинения республиканцев в попытках заявлениями разделить страну tass.ru »

2022-9-2 01:05

Путин: Запад хотел посеять раздор и смуту среди россиян, но просчитался

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад, вводя санкции против Москвы, пытался не только побольнее ударить по экономике страны, а хотел посеять раздор и смуту в обществе. Об этом лидер государства сказал на встрече с руководством нижней палаты парламента и лидерами думских фракций. life.ru »

2022-7-7 20:02

Баранец: США боятся посеять раздор в НАТО ответом на предложения России по безопасности

США пытаются усидеть сразу на двух стульях, поэтому не торопятся делиться с союзниками по НАТО подробностями переговоров с Россией по безопасности. riafan.ru »

2022-1-26 16:49

США утверждают, что действия Минска на границе сеют раздор и отвлекают внимание от России

Госсекретарь Энтони Блинкен также выразил глубокую признательность "активной поддержке со стороны Польши суверенитету и территориальной целостности Украины" tass.ru »

2021-11-14 22:26

Захарова: создание AUKUS внесло раздор в ряды НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что создание США, Великобританией и Австралией формата AUKUS стало причиной раздора в "натовской семье" social.mk.ru »

2021-11-7 17:47

Захарова заявила, что создание партнерства AUKUS внесло раздор в ряды НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что идеология западного мира заключается в создании блоков, которые бы находились в постоянном противостоянии с кем-либо tass.ru »

2021-11-7 16:50

Боррель рассказал о желании России посеять раздор среди европейских стран

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель рассказал о желании России посеять раздор среди европейских стран. Он также призвал европейские страны быть едиными в вопросах отношений с российской стороной. По словам главы европейской дипломатии, Россия по-прежнему является крупным игроком на международной арене и не исчезнет. lenta.ru »

2021-9-15 23:37

В Китае заявили, что страна не занимается экспортом идеологии и не сеет раздор

В Пекине считают, что Вашингтон "провоцирует противостояние между членами международного сообщества" tass.ru »

2021-8-26 07:15

Экс-разведчик Уильям Эванина: Россия «упорно старается сеять раздор» в США

Бывший глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия представляет «повышенную угрозу» в сфере разведки и киберпространства. argumenti.ru »

2021-8-14 10:52

CNN заподозрил Россию в стремлении «посеять раздор» в США из-за вакцин

Американская разведка полагает, что деятельность Москвы стала «более изощренной, чем при попытках повлиять на выборы в 2016 году». rosbalt.ru »

2021-8-13 18:51

Байдена предупредили о попытках России «посеять раздор» в США из-за вакцин

Администрация президента США Джо Байдена регулярно получает доклады от разведывательных служб, указывающих на попытки России повлиять на американские выборы в 2022 году. Москва пытается «посеять дезинформацию в соцсетях» и наращивает пропаганду в средствах массовой информации. lenta.ru »

2021-8-13 17:14

Радужный раздор: волна протестов прокатилась по Германии после запрета УЕФА

Футбольная ассоциация не дала разрешения осветить стадион в цветах ЛГБТ -символики на матче Германия-Венгрия. 5-tv.ru »

2021-6-24 17:07

«Внесет раздор»: психолог оценила идею короткой рабочей недели для женщин

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Московский омбудсмен Татьяна Потяева выступила с инициативой ввести в России четырехдневную рабочую неделю для женщин. Об этом она сообщила в рамках круглого стола «Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19». fedpress.ru »

2021-3-11 17:30

На кладбище Монпарнас через 100 лет случился раздор из-за "поцелуя"

У нее особый статус: она находится на могиле на кладбище Монпарнас. А там - странный деревянный ящик. Эти доски скрывают одну из самых дорогих скульптур в мире. «Поцелуй» Константина Бранкузи argumenti.ru »

2021-2-19 17:59

Помпео — Лаврову: Россия «сеет раздор» в Средиземноморье и «переписывает историю»

Глава американского Госдепа Майк Помпео резко отреагировал на комментарии своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что США в рамках своих «политических игр» мешают урегулированию ливийского кризиса, сообщает The Washington Times. russian.rt.com »

2020-12-16 16:55

В Белом доме заявили о попытках России «посеять раздор и хаос» в США

Россия пытается повлиять на избирательный процесс в США, заявил американский Совет национальной безопасности при Белом доме. Там считают, что Москва «хочет посеять раздор и хаос» в Штатах. versia.ru »

2020-9-11 11:26

Россию обвинили в попытках «посеять раздор и хаос» в США

Совет национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме обвинил Россию в попытках повлиять на избирательный процесс в стране. В связи с этим администрация внесла четырех «связанных с Москвой» человек в санкционные списки: среди них депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач. lenta.ru »

2020-9-11 08:41

В Белом доме утверждают, что Россия пытается "посеять раздор и хаос" в США

Ранее американские власти включили в четверг в санкционные списки граждан РФ, которые "предпринимали попытки повлиять на избирательный процесс в США" tass.ru »

2020-9-11 06:09

Раздор в центре Европы: Лихтенштейн намерен отобрать территории у Чехии

Лихтенштейн потребовал от Чехии вернуть земли, которые были конфискованы у княжества в конце Второй мировой войны. Власти страны направили соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает The Financial Times. oko-planet.su »

2020-9-7 04:35

Китай обвинил США в желании посеять раздор между прибрежными странами

Посольство Китая раскритиковало заявление США о ситуации в Южно-Китайском море. Пекин заявил, что Госдеп проигнорировал «усилия Китая и стран АСЕАН», предпринимаемые для укрепления мира и стабильности в регионе. vz.ru »

2020-7-14 03:52

Долг религиозного лидера: раздор между Трампом и Папой Римским

Западные СМИ обсуждают серьезный раздор, который протесты против полицейского произвола в США посеяли между президентом этой страны Дональдом Трампом и Папой Римским. В эфире телеканала "Россия 24" ситуацию прокомментировал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион. vesti.ru »

2020-6-27 16:58

Трамп и Пентагон: протесты в США посеяли раздор между президентом и министерством обороны

Редакция Telegram-канала «ЧВК Медиа» рассказывает о противостоянии между военными и администрацией Дональда Трампа. riafan.ru »

2020-6-14 19:57

Die Welt: коронавирус внёс раздор в союз скандинавских стран

Разный подход к борьбе с коронавирусом стал причиной ссоры между скандинавскими странами, пишет Die Welt: они не хотят открывать границы со Швецией, выбравшей особый путь сдерживания пандемии, не предусматривавший введения жёстких ограничений. russian.rt.com »

2020-5-28 12:25

Мария Захарова: не верьте фейкам, мы боремся за всех наших граждан

"У нас сейчас один общий враг, пандемия. Мы должны объединиться в борьбе с ней и не позволять, чтобы боролись с нами, сея раздор", - призвала официальный представитель МИД Мария Захарова. vesti.ru »

2020-4-30 14:24

Bild: Ким идёт на сближение с Трампом, а в отношениях с Путиным у него «раздор»

США и Северная Корея вновь хотят встретиться для обсуждения двусторонних отношений, сообщает Bild. Об этом заявили высокопоставленные дипломаты Вашингтона и Пхеньяна. Лидер КНДР Ким Чен Ын идёт на сближение с главой Белого дома Дональдом Трампом. russian.rt.com »

2019-10-3 10:31

Slate рассказал, как Трамп сеет раздор между составителями «Википедии»

Противоречивая фигура Дональда Трампа вызывает споры не только среди экспертов и американских избирателей, но и среди редакторов, занимающихся весьма популярной страницей президента на «Википедии». По словам Аарона Мака из Slate, за всем информационным шумом, окружающим Трампа, составителям бывает непросто вычленить действительно «энциклопедически ценные» данные. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Россия всеми способами пытается посеять раздор между православными украинцами и радуется, когда у соседа случилась неприятность – Епифаний

Полному единению украинцев вокруг Киевского престола мешает часть украинского православия, которая не осознает последствий духовной зависимости от России, считает предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний. gordonua.com »

2019-5-25 19:59

Times: георгиевская ленточка вызвала раздор среди британских лейбористов

Некоторые представители лейбористских сил Великобритании пришли на своё собрание с георгиевскими лентами на груди, чтобы отдать дань уважения тем, кто боролся против фашизма. Однако на них обрушился шквал критики и обвинения, будто тем самым они поддерживают Путина и даже Сталина, пишет The Times. russian.rt.com »

2019-5-20 02:08

Раздор под видом мира. Политик Гозман поздравил всех со смертью Сталина

Кажется, что представители определенных политических взглядов в России чувствуют себя обладателями некоей охранной грамоты, позволяющей им делать заявления, которые многими в российском обществе рассматриваются как настоящее оскорбление. aif.ru »

2019-3-5 13:31

Мультфильм о корги посеял раздор между кинотеатрами и Минкультом

Частные кинотеатры откажутся от показа отечественной картины «Гурвинек. Волшебная игра», если Министерство культуры сдвинет премьеру мультфильма «Королевский корги». Бельгийская кинолента о собаках должна выйти в прокат 7 марта, однако Минкульт предложил изменить дату из-за российского проекта. lenta.ru »

2019-3-1 18:05

Разоблачение самых популярных заблуждений посеяло раздор в сети

Пользователи Reddit попытались опровергнуть популярные заблуждения, распространенные в мире. Некоторые разоблачения стали причиной жарких споров. Жаркие разногласия вызвали мифы о небольшом росте императора Наполеона, причинах диабета. lenta.ru »

2019-2-5 08:02

Усыпанный бриллиантами самолет посеял раздор в сети

Блогер Сара Шакил опубликовала в своем Instagram фотографию пассажирского самолета, усыпанного бриллиантами. Драгоценные камни на обшивке «Боинга» компании Emirates посеяли раздор среди ее подписчиков. lenta.ru »

2018-12-10 20:57