Результатов: 190

Архиепископ извинился, что не разглядел кресты в ролике «Разговоров о важном»

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. Замуправделами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) попросил прощения у авторов видеоролика «Разговоры о важном» за то, что обвинял их в крестофобии. fedpress.ru »

2024-3-12 17:20

Телескоп «Хаббл» разглядел, как от пары черных дыр убегает третья, по пути рассыпая молодые звезды

В серии наблюдений телескопа «Хаббл» астрономы увидели явную помеху — светлый росчерк, который сочли попаданием в датчик космической частицы. Однако,... rosbalt.ru »

2023-4-9 22:59

Телескоп Уэбба разглядел силикатные облака на планете VHS 1256 b

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба впервые позволил астрономам наблюдать за атмосферой экзопланеты, находящейся примерно в 40 световых годах от Земли. Облака на этой планете состоят из силикатов, а сама газовая оболочка постоянно перемешивается в течение 22-часового дня. lenta.ru »

2023-3-24 16:52

Петербуржец разглядел дискредитацию СВО на картине в музее «Эрарта»: как отреагировал художник

Житель Северной столицы посетил музей современного искусства «Эрарта», который находится в Петербурге. Гражданина смутил один из экспонатов. Речь идет о картине «Купание красного медведя» Вадима Григорьева-Башуна. fedpress.ru »

2023-3-20 15:30

Посол России разглядел почерк плохих пропагандистов в посте Трюдо об "украинском Крыме"

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что премьер-министр Джастин Трюдо сам не верит в принадлежность Крыма Украине. А в публикации на странице главы Страны кленового листа об "украинском полуострове" российский посол разглядел почерк плохих пропагандистов. life.ru »

2023-2-26 21:18

Телескоп «Джеймс Уэбб» разглядел галактики, которых не должно существовать

Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил сразу шесть огромных галактик в ранней Вселенной, масса которых превышает Солнечную систему примерно в 100 млрд раз. Как... rosbalt.ru »

2023-2-24 01:34

Михалков разглядел в храме 150-летнюю Z и связал ее с поддержкой России Богом

Кинорежиссер и консервативный публицист Никита Михалков разглядел в московском храме«Большое Вознесение у Никитских ворот древнюю букву Z и связал ее с поддержкой России Богом. Об этом он заявил в выпуске телепередачи «Бесогон», на этот эпизод программы обратило внимание издание «Подъем». lenta.ru »

2023-2-10 18:07

Помощник Путина разглядел «позитивный импульс» для экономики России

Темпы экономического роста в 2023 году могут значительно ускориться, сказал помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин. Он разглядел позитивный импульс для экономики в росте денежной массы. lenta.ru »

2022-12-28 19:27

Мужчина не заметил преследующую его акулу-людоеда и потом разглядел ее на видео

Энди Бернелл, исследователь-любитель подводной жизни, запечатлел белую акулу, преследовавшую его каяк в Аделаиде, Австралия. Мужчина рассказал, что не заметил акулу, когда плыл на лодке. Только когда он пересмотрел запись, то обнаружил на кадрах хищника. lenta.ru »

2022-10-13 20:16

Политолог разглядел в словах Эрдогана претензии Турции на статус мировой державы

Однако республике не позволит превратиться в неё главный союзник по НАТО — США, уточнил Валерий Коровин и предложил стране выходить из всех совместных с Америкой договоров. life.ru »

2021-10-19 15:51

МИД России разглядел намерение Британии нарастить ядерный потенциал

В Министерстве иностранных дел России разглядели намерение Британии нарастить ядерный потенциал и увеличить свои возможности. Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва не может игнорировать желание Лондона нарастить ядреный арсенал, так как России важно знать, что происходит у ближайших европейских союзников США. lenta.ru »

2021-9-30 20:59

"Холодный робот": Физиономист разглядел раздвоение личности на лице убийцы школьниц в Кузбассе

Видно, что мужчина сильно уходит из реальности в свои фантазии, однако закрытые внутренние веки говорят о том, что он был уверен в своих действиях, пояснил специалист. life.ru »

2021-9-7 15:21

Разглядел в ней что-то эдакое: Алибасов-младший рассказал, почему отец мог взять Бузову уборщицей

Сын основателя группы «На-На» уверен, что сотрудничество с его известным папой могло стать отличным толчком в карьере поющей телеведущей. 5-tv.ru »

2021-8-10 17:37

В мире: Грузинский премьер разглядел в действиях США интересы России

США готовится ввести санкции против Тбилиси. Это решение поддерживает и грузинская оппозиция. В ответ премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявляет, что введение американских санкций против Грузии будет выгодно только Москве. vz.ru »

2021-7-17 19:30

Мужчина набил две татуировки рядом и разглядел в них непристойность

Женатый мужчина из Англии выбрал неудачное место для второй татуировки на своем предплечье и покраснел от стыда, осознав значение соседства рисунков. Два нанесенных в разное время китайских иероглифа на руке 37-летнего Джимми Эймса вместе читались как love rat («похотливый»). lenta.ru »

2021-5-13 21:35

МИД разглядел «американский след» в высылке российских дипломатов из Чехии

МИД РФ выразил протест Чехии в связи с решение выслать 18 российских дипломатов по подозрению в причастности отечественных спецслужб к взрыву 2014 года на военных складах в Врбетице nsn.fm »

2021-4-18 16:17

Генерал Липовой разглядел в реформе ВСУ попытку Киева выпросить денег у Запада

Киев отменил срочную службу в ВСУ, делая ставку на контрактников. Однако и это очередная попытка выпросить новые дотации у НАТО. riafan.ru »

2021-3-26 21:06

Парень приправил еду специями, но аппетит пропал моментально, когда он разглядел содержимое банки

Пряности придуманы для того, чтобы делать блюда вкуснее. Но такая "приправа" может разве что только отбить весь аппетит. life.ru »

2021-1-31 16:00

Прокремлевский политолог разглядел связь между «дворцом» и рейтингом Путина

Директор Института политических исследований Сергей Марков, известный провластными взглядами, объяснил в эфире НСН падение доверия россиян к действующему президенту. nsn.fm »

2021-1-29 15:51

Radio Szczecin: польский эксперт разглядел признаки шизофрении в политике Байдена

Непоследовательный курс нового президента США в отношении Германии не может не вызывать тревоги в Польше, считает польский профессор-американист Гжегож Бурский. В интервью с Radio Szczecin он обвинил Джо Байдена в попытке улучшить отношения с Берлином, что, по его мнению, автоматически приведёт к потеплению и в связях с Москвой. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

«Посмотреть повнимательнее». Что не разглядел президент в деле Сафронова

На заседании Совета по правам человека Владимир Путин связал арест советника главы «Роскосмоса» с работой того в госкорпорации nsn.fm »

2020-12-10 21:00

Парень раскрасил старое фото и только благодаря этому разглядел деталь, которая пряталась все 80 лет

Раскраска чёрно-белых кадров — один из самых популярных трендов, связанных с архивными материалами. Специалисты научились оживлять не только отдельные снимки, но и целые фильмы. Один из таких специалистов-одиночек по имени Крис поделился своими работами, но у людей много вопросов, ведь снимок похож на головоломку. Читать далее... life.ru »

2020-10-30 10:07

Проигравший чемпиону UFC бразилец разглядел на повторе имитацию секса

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Паоло Коста обратил внимание на поведение своего соперника Исраэла Адесаньи сразу после остановки. Коста назвал Адесанью «человеческим мусором» за его поступок. lenta.ru »

2020-9-29 10:53

Ереван разглядел провокацию в драках армян с азербайджанцами в Москве

Посол Армении в России Вардан Тоганян сообщил, что драки в Москве были спланированы и устроены азербайджанской стороной, чтобы подорвать существующий в России баланс. versia.ru »

2020-7-24 13:12

Der Tagesspiegel: Берлин разглядел в угрозах вывода войск «предвыборный манёвр» Трампа

Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил Германии выводом части находящегося в стране американского контингента, сообщает Der Tagesspiegel. В Берлине же увидели в этом шаге «предвыборный манёвр» и попытку доказать своим избирателям, что президент способен защищать интересы своей страны. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

Польский журналист разглядел в российской доктрине ядерного сдерживания прямую угрозу своей стране

В ответ на заявление США о выходе из Договора по открытому небу Россия утвердила новую версию доктрины ядерного сдерживания — так мир вступил в эпоху обмена сигналами и стратегических предупреждений при помощи официальных документов, уверен польский журналист Марек Будзиш. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Мужчина купил морковь и разглядел в ней непристойную часть тела

Житель британского города Мидлсбро, графство Северный Йоркшир, приобрел в магазине морковь непристойной формы и рассказал об этом журналистам. Мужчина счел, что овощ напоминает часть человеческого тела, а именно ноги и мужские гениталии между ними. lenta.ru »

2020-2-26 17:00

Врач разглядел в коронавирусе пользу для россиян

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что угроза распространения коронавируса в России заставила жителей страны лучше следить за своим здоровьем. versia.ru »

2020-2-11 12:03

Порошенко разглядел угрозу для Украины в послании Путина Федеральному собранию

Послание главы России Владимира Путина Федеральному собранию, а также проект изменений в Конституцию РФ влекут риски и прямую угрозу Украине, считает бывший президент страны Пётр Порошенко. versia.ru »

2020-1-16 15:49

ЦБ разглядел опасность в рассылке кредиток по почте

В российском Центробанке считают, что рассылка банковских карт по почте недопустима. В частности, потому, что в таком случае у клиента нет возможности отказаться от карты. Более того, такой вариант не безопасен и может привести к утечке персональных данных и их незаконному распространению. lenta.ru »

2019-11-14 09:23

Foreign Affairs: украинский журналист разглядел в прошлом своей страны будущее Америки

Ситуация после обнародования разговора Зеленского и Трампа напомнила украинскому автору Foreign Affairs 90-е годы прошлого столетия, когда на Украине, погрязшей в коррупции, всё делалось через «решал», которые проникли во все эшелоны власти. russian.rt.com »

2019-10-17 22:25

Патриарх Кирилл разглядел на Украине угрозу всему православию

Признание неканонической Православной церкви Украины другими церквями представляет собой угрозу общеправославному единству, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Глава Русской православной церкви также подчеркнул, что эта тема затрагивает саму суть межцерковных отношений. lenta.ru »

2019-10-17 12:29

Порошенко разглядел на Украине «сворачивание демократии»

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что некоторые тенденции в стране можно рассматривать как «сворачивание демократии». На такие мысли его натолкнуло предложение отстранить от нескольких заседаний парламента одного из депутатов Рады. argumenti.ru »

2019-9-13 07:21

«Сделанный по технологиям пришельцев российский НЛО» разглядел над Украиной уфолог

Уфолог Скотт Уоринг заявил, что обнаружил «российский НЛО» на одном из опубликованных в интернете видео, снятых в небе над Украиной. Об этом рассказывается в заметке, появившейся на страницах прессы. argumenti.ru »

2019-9-5 12:51

Британский таблоид разглядел в пожаре на мытищинской ТЭЦ «леденящее душу эхо Чернобыля»

В результате пожара в районе ТЭЦ-27 в подмосковных Мытищах погиб один человек и 13 получили травмы, пишет Daily Express. По мнению британского таблоида, этот инцидент стал «леденящим душу эхом Чернобыля». russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

Соловьев разглядел «осознание ужаса» на видео со странным Зеленским

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал видео с президентом Украины Владимиром Зеленским, на котором тот, сидя на совещании, выглядел крайне утомленным. «Что с Зеленским? Тяжелое похмелье? Что похуже? Думаю, что просто приходит осознание того ужаса, в который он ввязался», — полагает журналист. lenta.ru »

2019-7-7 13:30

МИД Украины разглядел "смену тона" России по делу о задержанных моряках

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили об "изменении тона разговора" с РФ по делу о задержанных в результате провокации в Керченском проливе украинских моряках. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 04:34

Военкомат разглядел в татуировках Face признаки психического расстройства

Российский рэпер Face не был допущен к службе в армии из-за ряда заболеваний. Комиссия врачей сочла татуировки на его лице признаками отклонений в психике. versia.ru »

2019-4-6 10:50