Результатов: 54

В США создан «Большой брат» – способный разглядеть человека из космоса спутник

Американские разработчики создали спутник, который может разглядеть человека из космоса. В связи с его появлением возникли опасения во вмешательстве в частную жизнь граждан. versia.ru »

2024-2-25 18:18

В СО РАН изобрели микроскоп, позволяющий разглядеть отдельные нейроны мозга

Один из авторов разработки Денис Харенко сообщил, что применение такого микроскопа перспективно, прежде всего, для исследований в сфере медицины и биологии tass.ru »

2024-2-13 09:03

Стилист Елена Шмакова расскажет, как разглядеть в себе красоту и раскрыть ее в одежде, аксессуарах

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в субботу, 15 апреля, состоится мастер-класс «Как разглядеть в себе красоту и раскрыть ее в одежде,... rosbalt.ru »

2023-4-9 21:40

Мальчик прервал всеобщую аудиенцию папы римского, решив разглядеть понтифика поближе

Мальчик прервал всеобщую аудиенцию папы римского Франциска, неожиданно поднявшись на сцену зала Павла IV в Ватикане. life.ru »

2022-8-17 13:28

В апреле в созвездии Большой Медведицы можно будет разглядеть двойную звезду

Скопление планет в утреннем небе апреля увеличивается в три-четыре раза, так как к ним присоединяется Юпитер. Будут наблюдаться два тесных сплетения — между Марсом и Сатурном, Венерой и Юпитером в начале месяца. argumenti.ru »

2022-4-1 11:35

От микромира до бескрайней Вселенной: коллаборация Discovery Channel и Levenhuk расширяет границы познания

компания Levenhuk, которая является крупнейшим дистрибьютором оптической техники в России, заключила контракт с всемирно известным научно-популярным каналом Discovery Channel. metronews.ru »

2021-10-29 09:32

Случайно или намеренно? Как разглядеть в ребенке маньяка по его отношению к животным

Детский психолог Полина Заргарова в беседе с 5-tv.ru рассказала, что делать с детьми, которые получают удовольствие от причинения боли питомцам. 5-tv.ru »

2021-10-24 20:34

Как разглядеть в ребенке маньяка по его отношению к животным

Детский психолог Полина Заргарова в беседе с 5-tv.ru рассказала, что делать с детьми, которые получают удовольствие от причинения боли питомцам. 5-tv.ru »

2021-10-19 18:51

Жители Владивостока в сентябре смогут разглядеть город по-новому

Видовая площадка на сопке Бурачка во Владивостоке должна быть готова в сентябре — именно тогда запланировано её открытие. Подрядчик работает по графику, хотя на вершину невозможно поднять тяжёлую технику. argumenti.ru »

2021-7-7 08:29

Ногти, пятки, язык: как разглядеть дефицит железа, магния и йода на собственном теле

Инна Кононенко назвала главные признаки нехватки трех жизненно важных элементов и рассказала, почему большему риску подвержены женщины. 5-tv.ru »

2021-4-10 15:10

Транс-девушка ослепла, когда её облили кислотой, но успела разглядеть в преступнике своего бывшего

Правоохранители взялись за нападавшего только после того, как возмущение прокатилось по соцсетям. life.ru »

2021-3-17 18:20

В Роскосмосе объяснили, могут ли спутники разглядеть номер машины

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Космические спутники не способны, как это показывается в голливудских фильмах, разглядеть номер машины. Об этом заявила Милана Элердова, гендиректор компании «Терра Тех», коммерческого оператора «Роскосмоса» по предоставлению услуг и сервисов в области космической съемки. fedpress.ru »

2020-12-24 07:14

Модель похвасталась перед фанатами новым бикини, но разглядеть его удалось только благодаря цвету

Впрочем, никто жаловаться на такой вид не стал, пусть и не смог толком насладиться обновкой кумира. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 16:00

Художник спрятал среди природы 10 голых моделей, и некоторых из них разглядеть почти невозможно

На первый взгляд, фотографии — это обычные пейзажи. Но даже несмотря на то, что выполнены они просто великолепно, это далеко не самое главное.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 14:00

Седокова выложила откровенное фото, на котором бикини можно разглядеть не сразу

Певица отправилась на отдых в Грецию и решила порадовать поклонников горячими снимками с курорта. Артистка весело проводит время на острове Миконос, выкладывая инстаграм-истории. А теперь решила поделиться и парочкой горячих снимков. life.ru »

2019-6-19 10:04

Новый тренд — платья, которые трудно разглядеть с первого раза: 11 модных звёзд

На ковровых дорожках да и просто при выходе в свет каждая знаменитость старается поразить воображение зрителей и преподнести себя с наиболее выгодной стороны. Но что делать, когда все стороны выгодные? Показать их все, конечно же. life.ru »

2019-6-1 13:00

Пользователи Twitter сломали голову, пытаясь разглядеть на фото хоть что-нибудь

Что это — хитрая оптическая иллюзия или реальное изображение того, как видит мир человек с заболеванием мозга? Ясно одно — от этой картинки у всех мороз по коже. Чувство, что какое-то слово вертится на языке, но никак не возникает в памяти, знакомо каждому — и каждого раздражает. life.ru »

2019-4-26 10:42

В России создали мобильные сканеры, способные "разглядеть" оружие и наркотики

Устройство может обнаружить стальную проволоку 0,8 миллиметра, а также четыре группы материалов по эффективному атомному номеру. Мобильные сканеры, способные обнаружить наркотические и взрывчатые вещества, а также оружие и боеприпасы, начали появляться на пограничных пунктах России. life.ru »

2019-3-17 11:17

WP: «5,000 солдат в Колумбию» — журналистам удалось разглядеть записи в блокноте Болтона

На брифинге в Белом доме репортёры запечатлели в блокноте Джона Болтона надпись, свидетельствующую о возможных планах страны направить военных в Колумбию, пишет The Washington Post. При этом советник президента США по национальной безопасности пообещал всеми возможными способами отрезать президента Венесуэлы Николаса Мадуро от источников доходов и вернуть стране демократию. russian.rt.com »

2019-1-30 00:55

Астроном: Зоркий глаз поможет разглядеть «кровавую Луну»

Заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН рассказал НСН условия, при которых москвичи смогут лучше рассмотреть необычные природные явления в январе. nsn.fm »

2018-12-28 13:53

Эксперт: Обновка РЛС на Курилах позволит разглядеть вражеские корабли издалека

Президент Академии реальной политики в эфире НСН рассказал, что РЛС на Курилах сможет контролировать передвижение «чужих» кораблей на дальнем расстоянии.  nsn.fm »

2018-12-6 17:00

Таран: Нечего обижаться на "слепую" ОБСЕ. Слепые мы, если не можем разглядеть их истинные интересы

Украинскому обществу не стоит думать, что международные организации – это "воины света", которые всегда на стороне добра, отметил политолог Сергей Таран. gordonua.com »

2018-11-6 12:53

WP: исторические комплексы не дают полякам и русским разглядеть друг в друге людей

В России привыкли выставлять поляков в дурном свете, пишет Wirtualna Polska. Здесь жива память о Великой Отечественной войне, поэтому сообщениями о том, что поляки сносят советские памятники, так любят играть СМИ. russian.rt.com »

2018-6-20 13:40

Глушаков: иногда не мог разглядеть футболистов «Локомотива» на поле

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями от матча 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против «Локомотива».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 22:18

Светящиеся клетки теперь можно будет разглядеть даже глубоко внутри организма

Светящиеся в темноте существа (светлячки и медузы, например) являются настоящим подарком для науки. Их способность к биолюминесценции помогла учёным создать новые методы визуализации. Теперь же японские учёные усовершенствовали их, чтобы заглянуть в самые потаённые уголки организма. vesti.ru »

2018-2-26 16:31

Андрей Малахов помог разглядеть новые укрепления на российской базе в Сирии

В программе Андрея Малахова на «России 1» показали новые укрепления российской базы Хмеймим в Сирии — капониры для авиационной техники. В феврале Россия усилила авиагруппировку в Сирии, перебросив в республику в том числе несколько новейших российских истребителей пятого поколения Су-57. lenta.ru »

2018-2-24 17:35

Дельфины сбились в кучу в попытке разглядеть протез американки

Американка с бионическим протезом руки поразила группу дельфинов в океанариуме. На видео, которое опубликовало издание, женщина стоит перед стеклом аквариума и демонстрирует свой протез. Это заинтересовало плывшего мимо дельфина. lenta.ru »

2018-1-30 06:56

Судьба Михаила Боярского: разглядеть в женщине самое лучшее могу только я

Гостем нового выпуска программы "Судьба человека" на канале "Россия 1" стал знаменитый актер Михаил Боярский. Главный мушкетер страны рассказал, как получил роль Д'Артаньяна, как на съемках картины он шпагой чуть не проткнул себе глотку, и каким испытанием для всей семьи стала обрушившаяся на него слава. vesti.ru »

2018-1-25 15:07

"В микроскоп не разглядеть": эксперт оценил обнаруженное на Украине месторождение золота

На Украине объявили об обнаружении в Закарпатской области месторождения золота. Эксперты оценили, насколько значима эта находка. ntv.ru »

2018-1-19 18:43

Новый Audi A6 засветился на видео, но разглядеть его невозможно

Компания Audi опубликовала небольшой промо-ролик, в котором фактически анонсирует скорую премьеру нового поколения модели A6, не предоставляя при этом абсолютно никаких поводов для обсуждений и выводов: автомобиль присутствует в кадре, но это присутствие мало о чем говорит. vesti.ru »

2017-12-20 11:01

«Помог разглядеть в солдате человека»: немецкий политик написал письмо школьнику из Нового Уренгоя

Бывший премьер-министр Бранденбурга и председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек написал письмо выступившему в бундестаге школьнику Николаю Десятниченко. Платцек заявил, что ценит инициативу подростка, который помог «разглядеть в немецком солдате человека». russian.rt.com »

2017-11-23 20:25

Зверсовет, Биологи смогли разглядеть наличие характера у тринидадских гуппи

В эксперименте участвовали 105 особей. Все они подвергались стрессу. Такие ситуации повторялись каждые три дня на протяжении месяца... echo.msk.ru »

2017-11-7 13:17

Новый источник гравитационных волн удалось разглядеть при участии российских учёных

16 октября 2017 года сотрудники Института космических исследований РАН официально сообщили о долгожданном открытии. Событие, породившее гравитационный всплеск, наблюдалось в телескопы разных диапазонов. vesti.ru »

2017-10-16 17:30

Солнце помешало разглядеть: ученые раскрыли, чем закончилась «встреча» кометы, Марса и солнечной вспышки

Марс и комета Сайдинг-Спринг «встретились» в 2014 году, однако только сейчас ученым удалось понять, чем она закончилась. vm.ru »

2017-9-23 03:01

Поймать волну: кажется, источник гравитационного излучения наконец удалось разглядеть в телескопы

Лучшие наземные и космические телескопы разных диапазонов 17–19 августа были направлены на галактику NGC 4993. Оттуда, похоже, снова пришли гравитационные волны. Если открытие подтвердится, это будет четвёртый случай регистрации таких волн и первый, когда событие наблюдалось другими инструментами. vesti.ru »

2017-8-29 12:21

Авиаэксперт усомнился в правдивости слов очевидца крушения Ту-154

Бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот Олег Смирнов в беседе с НСН засомневался, что в пять утра свидетель крушения Ту-154 мог разглядеть конфигурацию самолета (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-12-27 10:11

Ученые РФ создадут спутник, способный разглядеть угрожающие Земле астероиды

Совет РАН по космосу согласовал параметры проекта создания системы мониторинга космических тел, приближающихся к Земле.  riafan.ru »

2016-10-27 01:05

Пауки помогли ученым разглядеть мельчайшие организмы и наноструктуры

Специалисты из британского университета Бангора смогли создать суперлинзу из паучьей паутины, сообщил журнал "Нано леттерс". nation-news.ru »

2016-9-17 07:30

Приблизившийся к Земле Марс можно разглядеть даже через мобильник

Марс приблизился к Земле на максимально близкое расстояние. Сейчас между планетами всего около 56 с половиной миллионов километров. Такое случается в среднем один раз в 10-15 лет. vesti.ru »

2016-5-23 13:43