Результатов: 66

Военная полиция непризнанного Косова проводит учения по разгону уличных демонстраций

Их целью является повышение готовности и обмен опытом с итальянскими карабинерами, сообщила пресс-служба косовских сил безопасности tass.ru »

2023-4-30 16:29

Опыт белорусских силовиков по разгону демонстраций начали изучать за границей

Делегация МВД Ирака в ходе визита в Белоруссию начала изучать опыт действий силовиков республики во время массовых беспорядков, заявила пресс-служба белорусского министерства внутренних дел. Отмечается, что Минск имеет опыт подготовки специалистов для правоохранительных органов иностранных государств. lenta.ru »

2023-1-26 17:44

В Молдавии устроили флешмоб по разгону ветра из-за энергокризиса

В соцсетях распространятся смешной флешмоб по разгону ветра после слов вице-премьера Андрея Спыну о том, что электричество подорожало из-за слабого ветра в Германии. Смешной флешмоб устроили молдавские пользователи соцсетей, после заявления вице-премьера Андрея Спыну о том, что, дескать, энергетический кризис в Европе разразился оттого, что «в Германии было мало ветра», передает радио Sputnik. vz.ru »

2022-12-3 16:51

Рост продуктовых цен привел к разгону инфляции на Украине свыше 23%

Инфляционное давление на Украине продолжает усиливаться уже более полугода, сообщает Bloomberg. Наиболее значительным драйвером роста цен остаются основные продукты, такие как яйца и сахар. riafan.ru »

2022-9-9 20:11

Свердловских казаков привлекут к разгону незаконных акций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Свердловские казаки будут пресекать незаконные митинги. Министерство общественной безопасности региона выпустило методические рекомендации по взаимодействию полиции с народными дружинами, в которые предлагается привлекать, в том числе, членов казачьих обществ. fedpress.ru »

2022-3-16 12:19

Миротворцев пообещали не привлекать к разгону протестов в Казахстане

Силы ОДКБ не будут принимать участие в разгоне демонстраций в Казахстане, заявил генеральный секретарь организации Станислав Зась. Он уточнил, что перед контингентом поставлены две основные задачи: охрана наиболее важных государственных, стратегических объектов, и оказание помощи в поддержании правопорядка. lenta.ru »

2022-1-7 22:43

Лукашенко лично отдавал приказы силовикам по жесткому разгону протестов

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Александр Лукашенко признался, что лично отдавал команды силовикам во время акций протеста после президентских выборов в Белоруссии. Об этом глава республики рассказал во время пресс-конференции «Большой разговор», отвечая на вопрос журналиста из Великобритании. fedpress.ru »

2021-8-9 16:03

Bloomberg: Правительство РФ задумалось о повышении налогов и других мерах по разгону экономики

Конкретные меры могут быть объявлены 21 апреля в ежегодном послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. rosbalt.ru »

2021-4-13 16:58

США продолжат «решительные действия» в отношении причастных к разгону протестов в Мьянме

США продолжат действовать решительно против тех, кто причастен к разгону демонстраций в Мьянме nsn.fm »

2021-2-22 07:32

США продолжат оказывать давление на причастных к разгону демонстраций в Мьянме

Ранее президент США Джо Байден объявил о введении адресных санкций в отношении участников военного переворота в Мьянме tass.ru »

2021-2-22 06:21

Полиция Еревана приступила к спецоперации по разгону митинга у здания парламента

Вечером 11 ноября стало известно, что сотрудники полиции Еревана приступили к спецоперации по разгону митинга у здания парламента Армении. Граждане проводят акции протеста против премьера Пашиняна. argumenti.ru »

2020-11-11 19:22

Экс-беркутовец дал советы белорусскому ОМОНу по разгону «майдаунов»

Бывший сотрудник спецподразделения МВД Украины «Беркут» дал советы бойцам белорусского ОМОНа по разгону протестующих, которых назвал «майдаунами». Пост опубликован на форуме police-russia.com. Экс-беркутовец призвал коллег быть сплоченным коллективом, носить маски и сохранять хладнокровность. lenta.ru »

2020-8-14 17:21

ОМОН приступил к разгону протестующих в Минске

Сотрудники ОМОНа приступили к разгону группы протестующих возле торгового центра «Магнит» в районе проспекта Дзержинского в Минске. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-12 22:54

Майор Нацгвардии США сообщил о чрезмерно жестоких мерах по разгону протестующих

Силовики из федеральных ведомств, задействованные президентом США Дональдом Трампом для разгона протестующих в Вашингтоне в июне этого года, принимали чрезмерно жестокие меры при зачистке площади Лафайет у Белого дома от митингующих. lenta.ru »

2020-7-29 18:35

Политолог: Уже вскоре Кремль может перейти к силовому разгону протестов в Хабаровске

Точечные репрессии против активистов направлены на отделение несистемной оппозиции от протестов в Хабаровске, однако в ближайшее время Кремль может... rosbalt.ru »

2020-7-24 13:01

Власти Перми нашли нарушения в уроках кадетов по "разгону толпы"

В мэрии Перми заявили о выявленных нарушениях в тактических уроках кадетского класса местной школы, которые очевидцы восприняли как обучение разгону толпы social.mk.ru »

2020-1-18 19:56

Власти Перми прокомментировали сообщения об обучении школьников разгону митингов

Власти Перми прокомментировали сообщения, согласно которым учеников школы №105 обучали разгонять митинги.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-17 16:29

Пермские чиновники назвали уроки по разгону протестов в школе «тактическими играми»

В департаменте образования Перми сообщили, что школьные занятия по разгону протестов с использованием щитов и дубинок, были «тактическими играми... rosbalt.ru »

2020-1-17 15:30

В Татарстане прокуратура признала учения МВД по "разгону" школьников опасными

Привлечением детей в качестве статистов сотрудники полиции поставили под угрозу безопасность жизни и здоровья учащихся. По итогам проверки сообщений об учениях полиции на территории одной из школ Татарстана, где в качестве статистов выступили дети, республиканская прокуратура установила, что сотрудники МВД не имели права привлекать к участию несовершеннолетних. life.ru »

2019-12-25 11:43

МВД отреагировало на учения Росгвардии по разгону школьников

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уволил организаторов тренировки росгвардейцев по разгону школьников-демонстрантов в Татарстане и вынес предупреждение главе местного МВД. Ранее стало известно, что в республике подростки приняли участие в отработке методов противодействия массовым беспорядкам молодежи. lenta.ru »

2019-12-24 12:15

МВД отреагировало на учения силовиков по разгону школьников

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уволил организаторов тренировки силовиков по разгону школьников-демонстрантов в Татарстане и вынес предупреждение главе местного МВД. Ранее стало известно, что в республике подростки приняли участие в отработке методов противодействия массовым беспорядкам молодежи. lenta.ru »

2019-12-24 12:15

Силовики пришли к девушке, выложившей видео учений со школьниками по разгону митинга

В Татарстане полиция пришла к девушке, которая первой выложила в соцсети видео учений по разгону митинга с участием школьников znak.com »

2019-12-24 04:44

В Татарстане выясняют, как школьники попали на учения по разгону митинга

Начальник отдела образования в Татарстане подала заявление об уходе после того, как стало известно, что школьники приняли участие в учениях полиции по усмирению беспорядков nsn.fm »

2019-12-23 16:10

В России силовики привлекли школьников к учениям по разгону протестующих

В МВД Татарстана в РФ заявили, что участие гражданских лиц и план учений, которые проводились в школе села Новотроицкое, не были согласованы с руководством МВД. gordonua.com »

2019-12-23 15:51

Школьники пожаловались на травмы после учений по разгону митингов в Татарстане

Глава отдела образования Тукаевского района в Татарстане уволилась после скандала с привлечением учеников 9-х классов к учениям полиции по разгону митингов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики social.mk.ru »

2019-12-24 15:18

Прокуратура Татарстана проверит учения полиции по разгону митинга с участием детей

В прокуратуре Татарстана начали проверку законности привлечения детей к учениям полиции. Видео с места учений, сделанное учениками села Новотроицкое,... rosbalt.ru »

2019-12-23 10:50

Росгвардия опровергла привлечение школьников к учениям по разгону митингов

В ведомстве подчеркнули, что появившаяся в ряде СМИ соответствующая информация не является достоверной. aif.ru »

2019-12-22 16:46

В сети возмутились тренировкой Росгвардии со школьниками по разгону беспорядков

В соцсетях обсуждают видео из Татарстана, на котором якобы запечатлена тренировка росгвардейцев по действиям во время массовых беспорядков, причем в качестве нападающих выступили школьники. Запись в воскресенье, 22 декабря, появилась в Instagram. lenta.ru »

2019-12-22 15:22

В Татарстане силовики провели учения по разгону митингов. Бойцы тренировались на школьниках, которых им «одолжил» директор

Вот такие «учения» проводятся силовики на школьниках 9 класса Новотроицкой Школы Тукаевского района Татарстана. Задача бойцов была научиться действовать при массовых беспорядках молодежи argumenti.ru »

2019-12-22 14:15

В Каталонии полиция приступила к разгону заблокировавших трассу протестующих

Каталонские правоохранительные органы начали разгонять людей, заблокировавших с помощью баррикад трассу, соединяющую Испанию с Францией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 12:50

План действий по разгону экономики внесли в правительство

Министерство экономического развития внесло в российское правительство план действий по разгону и стимулированию развития экономики страны. Об этом рассказал Максим Орешкин, глава министерства. Он добавил, что этот план подразумевает и улучшение инвестклимата, а также уменьшение административных барьеров для российского бизнеса. Кроме того, подчеркивает Орешкин, в правительстве РФ готовится программа по развитию искусственного интеллекта, а наиболее важной реформой, которой сейчас уделяется много внимания, является «регуляторная гильотина», пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-12 19:59

Создан план по разгону экономики России

Минэкономразвития внесло в правительство план по ускорению экономического роста России. По словам Максима Орешкина, план подразумевает планомерную работу по целому ряду направлений. Чиновник отметил, что нет универсального средства для экономики, которое позволило бы сразу обеспечить необходимые темпы роста. lenta.ru »

2019-9-11 15:24

Российские конструкторы нашли решение по разгону боевого вертолета до 600 км/ч

Ранее в "Камове" разработали эскизный проект перспективного скоростного вертолета. Максимальная расчетная скорость машины достигает 420 км/ч tass.ru »

2019-8-29 12:42

Защитники Шиеса сообщили, что силовики готовятся к разгону их палаточного лагеря

В Архангельской области на станции Шиес экоактивисты, выступающие против строительства полигона для московского мусора, готовятся к штурму палаточного лагеря znak.com »

2019-8-26 09:21

СМИ: в Судане военнослужащие приступили к разгону лагеря протестующих в центре Хартума

По данным агентства Reuters, как минимум один человек погиб, многие получили ранения tass.ru »

2019-6-3 07:15

Московские власти опровергли привлечение казаков к разгону акции протеста

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников заявил, что люди в казачьей одежде, замеченные в проявлении агрессии против участников несогласованной акции протеста в субботу, не имеют отношения к властям. vz.ru »

2018-5-8 14:29

The Bell: власти Москвы выделяли 16 млн на обучение казаков разгону митингов

Казачьи войска, устроившие потасовку с участниками митинга оппозиции в Москве 5 мая, получали от столичных властей контракты, в рамках которых обучились разгонять протестные акции znak.com »

2018-5-7 16:36

Bugatti Chiron установил новый рекорд по самому бешеному разгону с места

Под управлением экс-пилота «Формулы-1» Хуана Пабло Монтойи суперкар разогнался до 400 км/ч за 32,6 секунды на дистанции 2,6 километра и остановился. Торможение заняло 9,3 секунды и тормозной путь составил 491 метр. 5-tv.ru »

2017-9-12 07:35

Бойцы Нацгвардии привлечены к разгону митинга в американском Шарлотсвилле

К разгону митинга в американском Шарлотсвилле привлечены военнослужащие Национальной гвардии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-12 20:07

Полиция Гамбурга приступила к силовому разгону протестующих

Гамбург исчез в огне и клубах черного дыма. Протестующие вот уже двое суток не покидают улицы города, и полицейским едва ли удается сдерживать толпу. Число задержанных перевалило за сотню, но на баррикадах находятся тысячи активистов. vesti.ru »

2017-7-8 00:54

К разгону Института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков приложил руку председатель ВС Хакасии Владимир Штыгашев?

Пять лет назад началась реорганизация Института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков (ИСАТ), входившего в состав Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова. Эта «реорганизация» в итоге привела к тому, что «был институт — и нету института». versia.ru »

2017-7-7 22:18