Результатов: 221

"Билет в один конец": На Украине разгорается конфликт между ВСУ и гражданским населением из-за мобилизации

На Украине назревает конфликт между ВСУ и гражданским населением, не желающим отправляться на фронт. Тем временем солдаты в окопах, как пишет в статье для британского журнала The Spectator журналистка Светлана Моренец, не понимают, почему так необходимое подкрепление не прибывает в больших количествах. life.ru »

2024-2-8 10:21

Между Венесуэлой и Гайаной разгорается конфликт после референдума об Эссекибо

Венесуэльцы одобрили присоединение большей части соседней Гайаны, которая не намерена уступать свои земли. Давний конфликт вокруг региона обострился в 2015 году, когда там нашли богатые месторождения нефти и газа. tvzvezda.ru »

2023-12-5 23:40

Стремительно разгорается: Пожар охватил московский завод спецавтомобилей на Открытом шоссе

В Москве загорелся завод специализированных автомобилей на Открытом шоссе. Как сообщает телеграм-канал SHOT, пожар начался около 23 часов и стремительно набирает силу. life.ru »

2023-12-4 00:49

Нездоровая атмосфера: в Петербурге разгорается скандал вокруг пансионата

Близкие находящихся там пациентов жалуются, что персонал якобы морит подопечных голодом и не дает им лекарства. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-11-11 00:32

В Красноярском крае разгорается скандал, связанный с деятельностью правоохранительных органов

Сотрудник одной из местных охранных фирм Никита Губернюк, арестованный весной нынешнего года за участие в потасовке возле спортклуба «Гараж», заявил о том, что следователь СК Темнов сфальсифицировал доказательства, пытками и угрозами заставив его оговорить невиновных людей. versia.ru »

2023-10-17 08:16

В мире: В Польше разгорается скандал вокруг поставок угля из России

Шокирующая информация о поставках российского угля всколыхнула Польшу. За несколько дней до выборов польская оппозиция нашла повод для обвинений правящих в Варшаве политиков: якобы энергоносители из России, несмотря ни на какие санкции и риторику, по-прежнему поступают в страну. vz.ru »

2023-10-6 17:00

На Украине разгорается скандал из-за министра образования, не сдавшего экзамен по госязыку

Оксен Лисовой нарушил статью седьмую закона "О кабинете министров", которая в числе прочего обязывает всех кандидатов на правительственные должности сдавать экзамен на знание государственного языка, передает издание УНН tass.ru »

2023-9-20 20:26

В Чехии разгорается цыгано-украинский конфликт после поножовщины на фестивале

Убийство едва ли стало бы поводом для межнациональной вражды, если бы не экономический контекст. 5-tv.ru »

2023-6-16 20:13

В шаге от красной черты: как разгорается новый виток конфликта в Косово

Новое обострение в Косове - местный спецназ применил силу против демонстраций сербов против вступления в должности мэров-албанцев. Счет пострадавших уже идет на десятки. Со срочным обращением к нации выступил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-30 02:00

Вокруг похорон модельера Вячеслава Зайцева разгорается скандал: тело из морга не забирают

Тревожные новости, связанные с похоронами знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева, озвучивают СМИ. Так, по сообщению «МК», до сих пор не объявлены... rosbalt.ru »

2023-5-3 23:12

Удар ниже пояса: в США разгорается скандал вокруг фармкомпании Pfizer

В США разгорается новый скандал вокруг фармкомпании Pfizer. Появились данные исследования, которые показали, что их вакцина от коронавируса может привести к бесплодию. Об этом побочном эффекте разработчики знали. tvzvezda.ru »

2023-3-17 18:31

В США разгорается битва за воду пересыхающей реки Колорадо

Если река Колорадо продолжит сокращаться от засухи, которая продолжается уже около двух десятилетий в США, может потребоваться всего два года, чтобы превратить водохранилище здесь, на границе Аризоны и Невады, в мертвый бассейн. argumenti.ru »

2023-2-24 14:02

Очередной скандал в Германии разгорается с Клима-фондом, поддержавшим «Северный поток — 2»

Клима-фонд, которым фактически руководила член Социал-демократической партии Германии, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлa Швезиг, оказался в центре скандала. riafan.ru »

2023-2-23 14:36

В мире разгорается отчаянная борьба за удаленку

В мире разгорается отчаянная борьба между компаниями и их сотрудниками за удаленный график работы. Корпорации усиливают давление на работников, пытаясь загнать их обратно в офисы, персонал отвечает гневными петициями и все чаще «голосует ногами» за более удобный график. ridus.ru »

2023-2-20 20:20

В Петербурге разгорается скандал из-за парковок: с окраин массово эвакуируют машины

Журналисты «Известий» выяснили, что такая же угроза нависла и над жителями других российских городов. 5-tv.ru »

2023-2-16 06:22

В турецком порту разгорается пожар, вспыхнувший после землетрясения

Возникший после землетрясения мощный пожар разрастается в порту Искендерун на юго-востоке Турции, сообщает агентство Anadolu. По данным агентства, огонь... rosbalt.ru »

2023-2-7 11:20

Новый скандал разгорается в Приморье: «Ваше государство не просило вас жить в зоне ЧС»

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Администрация Ольгинского муниципального округа отказала почти всем жителям в получении единовременной выплаты из-за ЧС. Пользователи соцсетей негодуют. fedpress.ru »

2023-2-2 06:16

Министр-браконьер. В Швеции разгорается скандал вокруг рыбалки госсекретаря

Лидер шведских социалистов Магдалена Андерссон требует отставки государственного секретаря премьер-министра Нильссона после того, как стало известно, что он ловил угрей, а затем солгал об этом на допросах в полиции. ridus.ru »

2023-1-23 12:55

Монтян: в Британии разгорается скандал, связанный с новым премьером Риши Сунаком

Новоизбранный премьер-министр Великобритании Риши Сунак буквально через две недели после своего назначения на высокий государственный пост уже оказался в центре крупного политического скандала. riafan.ru »

2022-11-9 18:16

Очередной удар по Вашингтону: как разгорается мировая экономическая война

Союзники нанесли по Западу на этой неделе ощутимый и весьма показательный публичный удар. Абсолютный гнев Вашингтона вызвало решение стран ОПЕК+ , которые договорились снизить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки. tvzvezda.ru »

2022-10-9 19:09

Финский журналист Хейсканен о вечеринке с Марин: «В стране разгорается скандал»

Парламентарии не против, чтобы политик прошла тестирование на употребление наркотиков. 5-tv.ru »

2022-8-18 16:10

В Нижегородской области разгорается конфликт по поводу международного кредита на модернизацию дзержинского водоканала

До начала прошлой недели все шло хорошо. Информация о том, что международный Новый банк развития группы БРИКС дает кредит в 5 млрд рублей на цели на модернизацию сетей «Дзержинского водоканала», звучала позитивно. versia.ru »

2021-12-15 14:12

В Приморье разгорается скандал с поддельными сертификатами о прививках

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. Главного врача Шкотовской центральной районной больницы уволят после скандала с поддельными прививочными сертификатами. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства. fedpress.ru »

2021-10-26 04:00

В Польше разгорается скандал по поводу дискриминации украинцев - уже дошло до убийства

Польская прокуратура сообщила о предъявлении обвинения девяти гражданам страны за убийство гражданина Украины Дмитрия Никифоренко. Он скончался в прошлом году в вытрезвителе города Вроцлава. argumenti.ru »

2021-10-12 16:31

Новый спикер, вакцина от "Полисана" и Дом Зингера: Петербург 29 сентября

Новый созыв Заксобрания Петербурга избрал себе спикера, компания "Полисан" запустила в городе производство вакцины от коронавируса, а вокруг Дома Зингера разгорается скандал из-за слишком яркой витрины. Самые важные новости дня — в дайджесте "ДП". dp.ru »

2021-9-29 23:02

В Югре разгорается конфликт между самым молодым мэром в стране и его боссом

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 8 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе обострился конфликт между главой Кондинского района Анатолием Дубовик и самым молодым в России мэром – Александром Старжинским, который известен своей резкой критикой в адрес власти и провокационными заявлениями. fedpress.ru »

2021-9-8 13:25

Экологический скандал разгорается между Японией и авиабазой США

Министр охраны окружающей среды Японии Синдзиро Коидзуми в пятницу выразил протест в связи со сливом в канализацию воды, которая была загрязнена фторорганическими соединениями, с американской авиабазы Футэмма на юге страны. argumenti.ru »

2021-8-29 12:15

«Жить будет невозможно»: на Среднем Урале разгорается потушенный Паслером конфликт

В Свердловской области возобновился экологический конфликт в поселке Зюзельском, успокаивать который несколько лет назад пришлось еще тогда премьер-министру Денису Паслеру. Местные жители утверждают, что карьер по добыче строительного камня превратит их жизнь в ад, но городская администрация с этим не согласна. fedpress.ru »

2021-8-13 10:32

Около российских границ разгорается новая война

ЕРЕВАН, 28 июля, ФедералПресс. На армяно-азербайджанской границе произошли новые конфликты с применением военного вооружения. Об этом заявили в министерстве обороны Армении. fedpress.ru »

2021-7-28 07:25

Вести с Алексеем Казаковым. В Дании разгорается шпионский скандал

США шпионили за немецкими, французскими, норвежскими и шведскими политиками и чиновниками. И все это с разрешения службы военной разведки Дании. Громкое расследование сразу нескольких европейских изданий о том, как датские спецслужбы помогали американскому АНБ. vesti.ru »

2021-6-1 00:01

Видео: Мощный пожар на 3,3 тысячи «квадратов» разгорается под Ульяновском

В поселке Майна загорелся склад с опилками на территории бывшего лесокомбината, а также два жилых дома, три нежилых дома и надворные постройки 5-tv.ru »

2021-5-17 15:39

60 минут. На Украине разгорается судебная война между производителями шоколада

Два украинских производителя шоколадных конфет вступили в судебный конфликт. Старый "шоколадный король" и по совместительству пятый президент Украины Петр Порошенко подал в суд на нового претендента на конфетный престол штатного украинского пропагандиста Дмитрия Гордона. vesti.ru »

2021-5-13 15:55

Франко-британский конфликт разгорается у острова Джерси обе стороны направили туда военные корабли

Британия направила два патрульных корабля к острову Джерси в Ла-Манше после того, как Франция пригрозила отключить подачу на него энергии. Париж в ответ послал для своих военных корабля к тому же острову. argumenti.ru »

2021-5-6 16:21

Newsweek: В космосе разгорается холодная война между США, КНР и РФ

Ресурс МКС истекает. Россия построит космическую станцию, а Китай завершит свой проект в конце года. По мнению автора Newsweek, между странами разгорается холодная война. riafan.ru »

2021-4-30 01:50

Вокруг главы оргкомитета Игр в Токио разгорается скандал из-за сексистских высказываний

Как заявил Ёсиро Мори, увеличение числа женщин в спортивных комитетах приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше tass.ru »

2021-2-4 03:27

В Приморье разгорается скандал со скрытой камерой в VIP-сауне

В Приморье разгорается скандал со скрытой камерой, установленной в VIP-сауне в Уссурийске. Ее случайно заметил один из посетителей. Руководство заведения открещивается от установки устройства. vesti.ru »

2021-1-14 10:18

В Волгоградской области из-за загрязнения реки разгорается скандал

ВОЛГОГРАД, 11 января, ФедералПресс. Скандал из-за загрязнения реки Арчеда в волгоградском Фролово набирает обороты. К проверяющим из прокуратуры присоединились инспекторы облкомприроды. fedpress.ru »

2021-1-11 15:04