Результатов: 168

На Разговорах о важном поговорили о перспективах развития регионов России

На традиционном уроке Разговоры о важном 11 марта обсудили достижения и перспективы развития каждого российского региона, материалы к уроку предоставлялись отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. vz.ru »

2024-3-11 13:32

На Разговорах о важном поговорили о Дне защитника Отечества

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили День защитника Отечества, спикером выступил Герой России капитан Андрей Соловьев, участвовавший в спецоперации с 24 февраля 2022 года. На уроке слушателям объяснялось, что День защитника Отечества это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признание их заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости. vz.ru »

2024-2-19 13:27

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-2-17 23:59

Разработчик квантового компьютера рассказал о российской науке на Разговорах о важном

На традиционном уроке Разговоры о важном, посвященном Дню российской науки, выступил один из разработчиков квантового компьютера, научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН Илья Семериков. vz.ru »

2024-2-5 12:49

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января. life.ru »

2024-1-15 14:20

В Кремле рассказали о частных разговорах Путина с Шойгу

Президент России Владимир Путин ежедневно и не по разу беседует с министром обороны страны Сергеем Шойгу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. представитель Кремля на вопрос о том, поднял ли президент в общении с министром вопросы, ставшие предметом его обсуждения с вдовами участников спецоперации. lenta.ru »

2024-1-10 18:13

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. life.ru »

2023-12-18 13:12

На Разговорах о важном обсудили День добровольца в России

В понедельник во всех российских школах прошел традиционный урок Разговоры о важном, его темой стал День добровольца (волонтера) в России. Почетными гостями занятия стали финалисты премии «Мы вместе» Борис Землянский, Яна Фадина и Людмила Сушецкая. vz.ru »

2023-12-4 12:24

"Место любви": Стриженовы и Жуков в "Разговорах о важном" рассказали детям об основах счастья в семье

В понедельник, 20 ноября, в школах и колледжах по всей России в рамках цикла встреч "Разговоры о важном" прошёл урок, посвящённый теме семейных взаимоотношений и Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. life.ru »

2023-11-20 13:45

В «Разговорах о важном» школьникам рассказали об основах семейного благополучия

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 20 ноября, в рамках цикла встреч «Разговоры о важном», в школах и колледжах нашей страны состоялся диалог, который был посвящен Дню матери и взаимоотношениям в семье. fedpress.ru »

2023-11-20 12:46

В Германии рассказали о закулисных разговорах о России и Украине

Немецко-финский предприниматель и экс-владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком заявил, что на Западе обсуждают отстранение от кресла главы Украины Владимира Зеленского. По мнению эксперта, кадровые перестановки создают условия для «серьезных переговоров» с Россией. lenta.ru »

2023-11-9 04:19

Путин рассказал о телефонных разговорах с коллегами с Ближнего Востока

Президент РФ Владимир Путин рассказал о телефонных разговорах с коллегами с Ближнего Востока. В ходе совещания по оперативным вопросам глава государства указал, что на сегодня у него запланировано ещё несколько переговоров с лидерами других стран. life.ru »

2023-10-16 16:08

На Разговорах о важном обсудили отношения в школьных коллективах

В российских школах в понедельник прошел урок Разговоры о важном на тему взаимоотношений в коллективе, спикером стала кандидат психологических наук, практикующий психолог Лариса Суркова. Урок посвящен Всемирному дню психического здоровья, главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. vz.ru »

2023-10-9 12:19

На Разговорах о важном поговорили о географическом положении России

На традиционном уроке Разговор о важном на тему Там, где Россия обсудили географическое положение страны, ее размеры и границы. Россия самая крупная страна по территории на планете, расположенная в Восточной Европе и Северной Азии, она охватывает почти весь Северный Ледовитый океан, граничит с 16 странами, включая Китай, Казахстан, Украину, Польшу и другие, рассказали спикеры в ходе урока. vz.ru »

2023-9-11 12:34

Путешественник в «Разговорах о важном»: «Будь всегда готов к новым открытиям!»

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В традиционном занятии для школьников «Разговоры о важном» в понедельник принял участие российский полярный путешественник, заслуженный мастер спорта Матвей Шпаро. fedpress.ru »

2023-9-11 12:19

Артемий Лебедев высказался о матах в разговорах с детьми

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев заявил, что родителям в разговоре с детьми 11-12 лет можно открыто использовать матерные слова. Он также подчеркнул, что взрослым необходимо объяснить роль этой категории слов в русском языке, но при этом не переходить границу родительско-детских отношений. lenta.ru »

2023-9-7 13:30

В Кремле рассказали о разговорах Путина с Макроном и Шольцем

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эммануэлем Макроном, введенных на фоне конфликта с Украиной. lenta.ru »

2023-8-29 12:58

Чему будут учить на «Разговорах о важном» в 2023–2024 годах: список тем

Внеурочная школьная программа «Разговоры о важном», наделавшая много шума, продолжится в новом учебном году. Сколько часов отвели на занятия, какие темы будут обсуждать, расскажут ли детям о политике и спецоперации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-23 11:45

Психолог дала совет по избавлению от стыда при интимных разговорах

Чтобы начать называть половые органы своими именами, партнерам надо завести об этом отдельный разговор, считает психолог, психотерапевт Светлана Полецкая. «Думаю, отличным началом было бы поговорить как раз о своих чувствах — о том, что говорить об этом стеснительно, трудно», — предложила она. lenta.ru »

2023-8-16 21:23

Минпросвещения предложило ветеранам СВО принимать участие в «Разговорах о важном»

Минпросвещения России предложило ветеранам специальной военной операции принимать участие в занятиях «Разговоры о важном» nsn.fm »

2023-7-20 13:05

На Украине потребовали уважения в разговорах о стандартах НАТО

Киев требует уважения от участников НАТО в разговорах о «высоких стандартах» альянса, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что на сегодня украинская армия является единственной в Европе с реальным опытом участия в военных конфликтах. lenta.ru »

2023-6-29 20:09

Зеленский сообщил о телефонных разговорах с Байденом, Трюдо и Дудой

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел вдохновляющий разговор с главой американского государства Джо Байденом. Также Зеленский поговорил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Польши Анджеем Дудой. vz.ru »

2023-6-26 00:04

Путин заявил, что его слова о потерях ВСУ там подтверждают "в разговорах"

Президент РФ Владимир Путин в закрытой части общения с ведущими военкорами страны отметил, что его слова о больших потерях ВСУ в ходе контрнаступления подтверждают на Украине "между собой в разговорах". life.ru »

2023-6-18 14:41

Путин: Российские оценки потерь ВСУ подтверждают на Украине между собой в разговорах

Президент России Владимир Путин в закрытой части общения с военкорами отметил, что его слова о больших потерях ВСУ в ходе контрнаступления подтверждают на Украине между собой в разговорах. Фрагмент беседы опубликован в программе «Москва. vz.ru »

2023-6-18 14:25

Путин заявил, что его оценки потерь ВСУ подтверждают на Украине "в разговорах между собой"

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что это единый хаб для развития профессиональных и надпрофессиональных навыков всех специалистов tass.ru »

2023-6-18 14:01

Якутские школьники на «Разговорах о важном» обсуждают политическую обстановку и любовь к Родине

ЯКУТСК, 5 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы во всех школах Якутии проходят «Разговоры о важном», посвященные патриотизму и сохранению памяти о подвиге ветеранов. Также во время занятий есть возможность обсудить, что происходит на данный момент в стране и мире. fedpress.ru »

2023-5-5 10:00

Ветеран Великой Отечественной рассказал школьникам о войне на Разговорах о важном

На очередном уроке Разговоры о важном почетным гостем стал полковой разведчик и полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин. На традиционном уроке «Разговоры о важном» 4 мая в школах и колледжах прошел диалог о Дне Победы. vz.ru »

2023-5-4 13:33

Бензин испугался демпфера. Цены пошли вверх на разговорах о сокращении выплат

Биржевые цены на бензин в России достигли максимального уровня с начала конфликта на Украине. АИ-92 и АИ-95 подорожали за день на СПбМТСБ на 1,9% и 1,7%, до 49,7 тыс. руб. и 54,9 тыс. руб. соответственно. news.mail.ru »

2023-4-27 00:51

Экс-полицейский получил семь лет за фейки об армии РФ в телефонных разговорах

Перовский районный суд Москвы приговорил к семи годам колонии экс-полицейского Сергея Веделя за распространение фейков о российской армии. Он получил срок за то, что критически высказывался о действиях Вооруженных сил России (ВС РФ) в телефонных разговорах после начала спецоперации, говорится в материалах следствия. lenta.ru »

2023-4-25 01:44

Шольц сообщил о часовых разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что регулярно разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это были долгие разговоры, которые порой длились до полутора часов. «Иногда на немецком, иногда с переводом», — рассказал глава немецкого правительства. lenta.ru »

2023-3-21 04:36

Папа Римский рассказал о разговорах с Путиным о литературе

Папа Римский Франциск рассказал, что во время нескольких встреч с президентом России Владимиром Путиным они разговаривали с ним о литературе. Понтифик поделился подробностями в интервью для La Nation. lenta.ru »

2023-3-12 19:58

Шольц рассказал о телефонных разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, как часто он общается с президентом России Владимиром Путиным. «Я с ним с тех пор [с Путиным после последней личной встречи в Москве в 2022 году] провел очень много телефонных разговоров, которые длились очень долго», — отметил Шольц во время встречи с соотечественниками. lenta.ru »

2023-3-8 21:43

Шольц рассказал о частых и очень долгих телефонных разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в течение прошлого года во время российской СВО на Украине он очень много раз созванивался с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-3-8 21:31

Где в разговорах о «поле и гендере» кончается наука — и начинается квазинаучный «активизм»

Гендерный конструктивизм не приносит пользы обществу, считает психиатр Александр Коцюбинский. rosbalt.ru »

2023-3-7 11:30

В ГД предложили рассказывать о подвиге мальчика из Брянской области в "Разговорах о важном"

Подвиг 10-летнего Фёдора из Брянской области, который спас двух девочек во время атаки украинских диверсантов, могут включить в цикл уроков "Разговоры о важном". С соответствующей инициативой выступила первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-3-3 14:11

Песков рассказал о неафишируемых разговорах Путина и Лукашенко

Президент России Владимир Путин постоянно находится на связи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, общественности сообщают не о каждом их разговоре. life.ru »

2023-2-27 13:13

Российским школьникам рассказали о работе ученых в «Разговорах о важном»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. В рамках урока к школьникам обратился президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. fedpress.ru »

2023-2-6 11:16

Шольц заявил, что Путин в разговорах не угрожал ни ему, ни Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в ходе разговоров президент России Владимир Путин не произносил каких-либо угроз в его адрес, а также в адрес страны. Об этом он рассказал в интервью Bild am Sonntag. life.ru »

2023-2-5 11:44

В Госдуме предложили на "Разговорах о важном" рассказать школьникам о георгиевской ленте

Депутат Ольга Занко отметила, что всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" "со своей стороны готово оказать помощь в методическом сопровождении и организации" таких занятий tass.ru »

2023-2-1 19:35

Лавров в разговорах с главами МИД Израиля и Палестины выразил обеспокоенность эскалацией

Глава МИД выразил коллегам соболезнования в связи с гибелью и ранениями мирных граждан в результате недавней эскалации напряженности tass.ru »

2023-1-29 19:36

Песков опроверг информацию о запланированных разговорах Путина с Шольцем

В рабочем графике президента России Владимира Путина не запланирован телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, но российский лидер остается открытым для общения nsn.fm »

2023-1-29 13:11

Родителей российских школьников возмутил Егор Крид в «Разговорах о важном»

Родителей белгородских, нижегородских и сыктывкарских школьников возмутило появление Егора Крида в «Разговорах о важном» 23 января. Рэпер рекламировал детям с… 7x7-journal.ru »

2023-1-25 13:59

Знакомые погибшей спортсменки-чемпионки рассказали о последних разговорах с ней

Погибшая в автомобильной аварии чемпионка России по хай-дайвингу Лейла Салямова была очень целеустремленным человеком, отметили знакомые девушки. В разговоре с «Лентой. ру» они рассказали о последнем общении с Лейлой. lenta.ru »

2023-1-13 13:00

Звезда «Кривого зеркала» рассказал о последних разговорах с Пономаренко

Бывший участник программ «Кривое зеркало» и «Аншлаг» Николай Бандурин рассказал, что незадолго до смерти юмориста Александра Пономаренко созванивался с ним. «Я ему говорил: "Тебе, Саша, нажелали столько здоровья, что ты почти бессмертный". Он смеялся», — вспомнил артист. lenta.ru »

2022-12-27 20:40