Результатов: 593

Тему «Разговоров о важном» в школах поменяли в связи с терактом в «Крокусе»

Тему внеурочного занятия «Разговоры о важном» в школах заменили с «Россия - спортивная держава» на «Единство народов России» после теракта в «Крокус Сити Холле», пишет ТАСС nsn.fm »

2024-3-25 21:43

Архиепископ извинился, что не разглядел кресты в ролике «Разговоров о важном»

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. Замуправделами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) попросил прощения у авторов видеоролика «Разговоры о важном» за то, что обвинял их в крестофобии. fedpress.ru »

2024-3-12 17:20

В США высказались об утечке разговоров немецких офицеров

Вашингтон не станет комментировать утечку разговора немецких офицеров, чтобы не подтверждать «смехотворный» тезис о войне Запада с Россией, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. Он отказался говорить о содержании утечки. lenta.ru »

2024-3-5 23:30

В МО ФРГ неизвестно о перехвате других разговоров в Бундесвере

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:58

В МИД России вызвали посла Германии из-за разговоров немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф был вызван в понедельник, 4 марта, в МИД России в связи с разговором немецких офицеров о планировавшихся атаках на Крымский мост. Об этом сообщил ТАСС источник. ridus.ru »

2024-3-4 10:35

Симоньян допустила новую публикацию записи разговоров офицеров бундесвера

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила, что опубликует новую запись разговора высокопоставленных офицеров германской армии о возможности удара по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-3 18:14

В Минобороны ФРГ не исключили прослушки и перехватов разговоров

В Минобороны ФРГ не исключают прослушки внутренних каналов связи и перехвата разговоров в ведомстве и Военно-воздушных силах (ВВС) Германии. Такое заявление в военном ведомстве сделали после первой проверки записи разговора офицеров про атаку на Крымский мост. Там исходят из того, что она подлинная. lenta.ru »

2024-3-2 01:26

Минобороны ФРГ проверяет факт возможного перехвата разговоров немецких офицеров

В ФРГ начали проверку в связи с распространением в российских средствах массовой информации записи разговора высокопоставленных немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. life.ru »

2024-3-2 23:42

Политика: Какие последствия вызовет публикация разговоров военных ФРГ о подготовке удара по Крымскому мосту

В России обнародовали расшифровку аудиозаписи, на которой немецкие военные обсуждают возможность помощи ВСУ в нанесении удара по Крымскому мосту. Российский МИД уже потребовал объяснений от руководства ФРГ. vz.ru »

2024-3-2 21:25

Минпросвещения поддержало изучение истории семьи в рамках «Разговоров о важном»

Минпросвещения поддержало предложение изучать историю семьи на «Разговорах о важном» — патриотических уроках, которые появились в российских школах в 2022 году. Ранее с такой инициативой в ведомство обратилась зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, отмечая, что рассказы старших лежат в основе национальной исторической памяти forbes.ru »

2024-2-20 19:48

"Разговор ради разговоров": В Кремле прокомментировали встречу в Давосе по "формуле мира" Зеленского

Без России обсуждение мирного урегулирования конфликта на Украине бессмысленно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал прошедшую в Давосе встречу по "формуле мира" Владимира Зеленского "разговором ради разговоров". life.ru »

2024-1-15 12:24

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

Двух украинцев обвинили в оправдании действий РФ после личных разговоров по телефону

По данным украинских спецслужб, 62-летняя женщина в сентябре - октябре в телефонных разговорах оправдывала действия российских войск, а также сравнивала украинский режим с нацистским tass.ru »

2023-11-13 13:44

Россиянка узнала из разговоров с европейцами об их постыдном поводе для гордости

Российская тревел-блогерша поговорила со знакомыми европейцами и узнала об их предмете гордости, который, с ее точки зрения, показался бы стыдным ее соотечественникам. Автор публикации отметила, что жители Северной и некоторых частей Центральной Европы очень гордятся умением экономить. lenta.ru »

2023-11-1 07:56

Путешествуйте налегке, избегайте разговоров и меняйте маршрут: советы от агента МИ-6

Никогда не берите с собой в полет больше вещей, чем уместится в ручную кладь, и кладите в карман старые чеки, советует бывший агент британской внешней разведки. Что еще делают настоящие шпионы, чтобы не возбудить подозрений и путешествовать безопасно и комфортно — в отрывке из книги Рэда Райли «Быть готовым ко всему. Приемы агентов МИ-6 для гражданских» forbes.ru »

2023-10-22 09:00

Путин провел несколько разговоров с лидерами стран СНГ

Президент России Владимир Путин провел несколько телефонных разговоров с лидерами стран СНГ, которые поздравили его с днем рождения. Об этом сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-7 12:43

Девочка выпала из окна российской школы после «Разговоров о важном»

В Челябинске девочка выпала из окна школы № 73, расположенной на Пекинской улице, после урока «Разговоры о важном». Об этом сообщает региональный портал 74. ru. Ее поместили в отделение травматологии с компрессионным переломом позвоночника. lenta.ru »

2023-10-6 12:56

На фоне разговоров о болезни Кадыров пошел на концерт

ГРОЗНЫЙ, 3 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз доказал, что жив и здоров – он не просто посетил масштабное мероприятие во Дворце торжеств Грозного, но и выступил на нем с речью. fedpress.ru »

2023-10-3 11:39

ЦБ посоветовал вести аудиозаписи разговоров с сотрудниками банков при оформлении кредитов

Это поможет доказать случаи навязывания дополнительных услуг или неверного информирования о продукте, пояснил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута tass.ru »

2023-9-21 11:38

100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской стало темой «Разговоров о важном»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен 100-летнему юбилею со дня рождения Зои Космодемьянской. Почетным гостем занятия стал помощник президента РФ, председатель российского военно-исторического общества, руководитель Межведомственной комиссии по историческому просвещению Владимир Мединский. fedpress.ru »

2023-9-18 14:20

В рамках "Разговоров о важном" школьникам предложат выбрать президента сказочной страны

Ученики также поделятся своим мнением, почему проголосовали за того или иного кандидата tass.ru »

2023-9-18 12:02

Путин назвал главной мыслью "Разговоров о важном" любовь к России

По словам президента, тему стоит подавать с разных сторон красиво и интересно, чтобы у учащихся горели глаза и сам учитель получал удовольствие tass.ru »

2023-9-1 17:50

В Госдуме обвинили иноагентов в подготовке методички для дискредитации Разговоров о важном

Зафиксировано распространение деструктивных просветительских материалов для школьников, а также разработанных иноагентами методичек по дискредитации Разговоров о важном, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательств извне Василий Пискарев. vz.ru »

2023-8-31 11:52

Комиссия Думы обратилась в ГП по фактам дискредитации "Разговоров о важном" иноагентами

Глава комиссии, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев напомнил, что по действующим нормам иноагентам запрещена образовательная и просветительская деятельность среди несовершеннолетних, а также производство информационной продукции для них tass.ru »

2023-8-31 09:46

В МИД Японии призвали сограждан избегать громких разговоров по-японски в Китае

Министерство иностранных дел Японии обратилось к согражданам с призывом быть осторожными во время пребывания в Китае, поскольку сейчас растет количество беспорядков из-за сброса воды из «Фукусимы-1» nsn.fm »

2023-8-28 10:22

Россия признала отсутствие разговоров об общей валюте БРИКС

Разговоры о создании общей валюты стран БРИКС не ведутся, внимание сосредоточено на других вещах, которые сделают страны — участницы объединения менее зависимыми от системы, контролируемой США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-8-24 15:20

Опубликованы новые темы "Разговоров о важном"

На сайте внеурочных занятий для школьников "Разговоры о важном" на 2023/2024 учебный год опубликованы новые темы. Так, первый такой классный час в новом учебном году пройдёт 4 сентября и будет посвящён Дню знаний. life.ru »

2023-8-16 16:47

Коллега раскрыл подробности разговоров с болевшим Володарским

Главный редактор «Говорит Москва» Роман Бабаян в беседе с «Лентой.ру» сообщил о проблемах со здоровьем у легендарного переводчика, радиоведущего и актера дубляжа Леонида Володарского перед смертью. Ранее стало известно, что на 74-м году жизни скончался ведущий радиостанции «Говорит Москва» Леонид Володарский. lenta.ru »

2023-8-8 17:41

Психолог назвала темы разговоров, которые могут сделать врагами даже лучших друзей

В кругу друзей лучше не обсуждать уровень заработной платы друг друга, политику и близкие отношения. В противном случае есть риск возникновения конфликта. Об этом предупредила психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-8-4 15:11

Психотерапевт объяснила причины боязни разговоров о сексе

Врач-психотерапевт Ксения Ахмедова объяснила, почему партнерам может быть сложно говорить друг с другом о сексе. По ее мнению, обсуждать свои предпочтения и фантазии непросто из-за навязанных обществом стандартов, страха осуждения и ряда других внутренних психологических ограничений. lenta.ru »

2023-8-1 07:18

Депутат попросил рассказать в рамках "Разговоров о важном" о первой отечественной АПЛ

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов приурочил свое обращение в Минпросвещения ко Дню кораблестроителя, который отмечается в России 29 июня tass.ru »

2023-6-29 18:56

Карасев считает отличной идеей публикацию разговоров судей во время футбольных матчей

По ходу завершившегося сезона Российский футбольный союз после некоторых матчей чемпионата страны публиковал переговоры между главным арбитром и видеоассистентом рефери tass.ru »

2023-6-17 12:26

Специалист Дербенева предупредила об опасности разговоров о нежелательной беременности для детской психики

Детский психолог Наталия Дебренева настоятельно не рекомендует матерям обсуждать со своим ребенком мысли об искусственном прерывании беременности. Об этом специалист рассказала в беседе с «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-1 21:11

Глава Минпросвещения анонсировал темы "Разговоров о важном" на следующий год

В частности, запланированы занятия, посвященные 100-летаю "Мосфильма", 225-летию поэта Александра Пушкина, 30-летию государственного герба tass.ru »

2023-5-25 13:04

Голливудская актриса заявила о потере работы из-за разговоров о сексе и оргазмах

41-летняя актриса Рэйчел Билсон, ставшая известной благодаря фильму «Телепорт» и сериалу «О.С. — Одинокие сердца», призналась, что недавно лишилась работы в одном проекте. По ее словам, причиной увольнения стали откровения относительно оргазмов и обсуждение темы секса в женском подкасте Women on Top. lenta.ru »

2023-5-23 21:58

Финансовый омбудсмен усомнился в пользе записи разговоров клиента и банкиров

Идея записывать все разговоры между клиентом и банковским служащим споткнется о закон о персональных данных, сказал НСН Павел Медведев.  nsn.fm »

2023-5-18 17:26

Во Франции назвали Зеленского безумным после утечки его разговоров с подчинёнными

Обнародованная информация о неадекватном поведении украинского президента Владимира Зеленского должна стать предупреждением для всего мира, считает французский политик, бывший депутат Европарламента и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-5-14 16:50

Егору Криду заплатили 4,5 миллиона рублей за двухминутный ролик для «Разговоров о важном»

Певец и блогер Егор Крид заработал 4,5 миллиона рублей за видеоролик, который был записан для столичных школьников. В видео он рассказал о скаме в сети и о том, как от него защититься. versia.ru »

2023-5-14 13:33

«Откуда Вы вообще можете знать даже запахи каких-то моих разговоров?»: Пригожин удивился вопросам WP о планах ЧВК «Вагнер» в Чаде

Очередной запрос The Washington Post о неких «планах» ЧВК «Вагнер» по «дестабилизации» правительства Чада является полной чушью. На это указал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-21 16:41

Отсутствие разговоров о мобилизации и угроза мирового кризиса. Темы брифинга Пескова

За 33,5 млн рублей Сергей Соколов обещал способствовать смягчению Ольге Миримской меры пресечения, а также прекращению уголовного дела в ее отношении tass.ru »

2023-4-21 13:37