Результатов: 1126

Путин провел разговоры с Воробьевым, Голиковой и Мурашко

Губернатор Московской области, вице-премьер и глава Минздрава доложили о принятых мерах для помощи пострадавшим в ходе теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-23 03:13

Шольц назвал смешными разговоры о поставках ракет Taurus Киеву

Разговоры о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus смешны с учётом того, какие большие объёмы помощи Берлин оказывает Киеву. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-19 14:26

Медведев ответил словами поэта Симонова на разговоры об ударах ракетами Taurus по России

Немцы снова превратились в заклятых врагов России и обсуждают атаки по территориям РФ с использованием ракет большой дальности, заявляя при этом, что не являются стороной украинского конфликта. Об этом в личном телеграм-канале написал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-1 15:46

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Всемирном фестивале молодежи

Темой традиционного урока Разговоры о важном, который проводится в образовательных организациях для учащихся 111 классов, в понедельник, 26 февраля, стал Всемирный фестиваль молодежи. С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, который объединит 20 тыс. vz.ru »

2024-2-26 11:59

Всемирный фестиваль молодежи стал темой традиционного урока «Разговоры о важном»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В понедельник в школах и колледжах страны прошел традиционный урок «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ), который стартует в России 1 марта. fedpress.ru »

2024-2-26 11:37

Американец разбогател, подслушав рабочие разговоры жены, но в итоге остался без неё

В прошлом году житель штата Техас незаконно заработал на бирже 1,76 миллиона долларов. Как передаёт издание Business Insider со ссылкой на материалы правоохранительных органов, он смог это сделать, подслушав рабочие телефонные переговоры своей супруги. life.ru »

2024-2-26 06:31

На уроке «Разговоры о важном» школьники узнали, что значит защищать Отечество

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Темой традиционного занятия «Разговоры о важном» в понедельник стал День защитника Отечества. Школьники и студенты страны обсудили роль вооруженных сил в сохранении мира и узнали, как стать защитником Родины. fedpress.ru »

2024-2-19 13:47

В Польше заявили, что спецслужбы страны могли прослушивать разговоры более 100 политиков

Министр-координатор спецслужб республики Томаш Семоняк сообщил, что вместе с главой Минюста Адамом Боднаром будет добиваться публикации списка лиц, которых прослушивали спецслужбы tass.ru »

2024-2-19 13:30

Журналист Шустер заявил, что ходят разговоры о физическом истощении Зеленского

Биограф украинского президента отметил, что глава государства "сильно изменился" за последние годы tass.ru »

2024-2-16 19:44

Журналист Шустер заявил, что ходят разговоры о физическом истощении президента

Биограф Владимира Зеленского отметил, что президент Украины "сильно изменился" за последние годы tass.ru »

2024-2-16 19:44

Урок Разговоры о важном посвятили первооткрывателям и исследователям

В понедельник на традиционном уроке Разговоры о важном поговорили о Дне Первооткрывателя, который отмечается 29 января, на уроке выступил изучающий мировой океан ученый-исследователь, Герой России, Анатолий Сагалевич. vz.ru »

2024-2-12 13:19

В ФИФА назвали преждевременными разговоры о внедрении синих карточек

Ранее газета The Telegraph сообщила, что в пятницу Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-2-9 00:44

Опасные разговоры: телефонные мошенники придумали новый способ обмана россиян

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунтам жертвы на «Госуслугах», а после оформляют кредиты. 5-tv.ru »

2024-2-7 11:38

Разговоры о важном: как школьные психологи могут не допускать травлю и стрельбу в школах России

Увы, но практически каждый год в российских школах происходят трагедии, связанные со стрельбой. Действующие или бывшие ученики приходят в родное учебное заведение. Жертвами пальбы становятся как школьники, так и педагоги. fedpress.ru »

2024-2-5 09:30

Тимошенко назвала разговоры об отставке Залужного несвоевременными

Тимошенко отметила, что на Украине много нерешенных вопросов в виде коррупции, политических интриг, непрофессионализма. aif.ru »

2024-2-1 00:35

Тимошенко: разговоры об отставке главкома ВСУ Залужного неуместны

Разговоры об отставке Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины неуместны, считает глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

ridus.ru »

2024-2-1 22:31

Песков назвал разговоры Запада о войне с Россией страшилками

Европейские страны стараются отвлечь внимание своих жителей от внутренних проблем при помощи страшилок о русском медведе. Так прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о необходимости подготовки к войне с Россией пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-27 15:24

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым tass.ru »

2024-1-27 14:39

Юрист объяснил, кто и когда может прослушивать разговоры россиян

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Благодаря современным технологиям возможности для прослушивания телефонов россиян широки, однако делать это можно только в исключительных случаях. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2024-1-26 07:17

Шольц назвал сказкой разговоры о скорой отставке

Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг информацию о возможном уходе в отставку и назвал ее «сказкой». Шольц прокомментировал информацию издания Spiegel о встрече руководства Социал-демократической партии Германии (СДПГ), на которой обсуждался скорый уход канцлера в отставку в связи с падением рейтингов партии. lenta.ru »

2024-1-24 17:13

Лавров: все разговоры о будущем Газы без немедленного прекращения огня бесполезны

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:36

Детям рассказали о блокаде Ленинграда на уроке «Разговоры о важном»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стало 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда, состоялся 22 января. Детям рассказали, какой ценой жителям города досталась победа. fedpress.ru »

2024-1-22 13:43

В российских школах планируют провести занятие "Разговоры о важном" о семье

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что во всех программах закреплены традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2024-1-22 13:42

Косачев назвал инфовирусом разговоры о "болезни X" накануне выборов в США и Европе

Вице-спикер СФ отметил, что лозунг о "восстановлении доверия" выглядит "довольно лицемерно", потому что Запад сделал все, чтобы разрушить доверие к ценностям, правилам и институтам, которые сам ранее отстаивал tass.ru »

2024-1-19 16:01

Представитель Кремля Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Обсуждение по поводу возобновления зерновой сделки не ведется ввиду отсутствия оснований, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, касательно возобновления зерновой сделки и заключения новых договоренностей разговоров нет, так как для этого «нет никаких оснований», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:59

Разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся, сообщили в Кремле

В настоящее время не ведётся никаких разговоров о возобновлении зерновой сделки, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:45

Песков заявил, что разговоры о возобновлении зерновой сделки не ведутся

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "сделка так и не была выполнена в той части, которая касалась России" tass.ru »

2024-1-19 13:22

Нурмагомедов призвал прекратить разговоры о своем возвращении в UFC

Экс-чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов прокомментировал сообщения о вероятности возобновления профессиональной карьеры nsn.fm »

2024-1-18 22:42

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили налоговой грамотности

МОСКВА, 15 января, Федералпресс. Как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества, рассказали школьникам и студентам в рамках традиционного занятия «Разговоры о важном». fedpress.ru »

2024-1-15 14:45

Традиционный урок Разговоры о важном прошел на тему налоговой грамотности

Школьники и студенты в рамках занятия из цикла встреч Разговоры о важном узнали, как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества. vz.ru »

2024-1-15 13:59

В Новосибирске водителей начнут штрафовать за разговоры по телефону

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. В Новосибирске разрабатывают проект, согласно которому водителей будут штрафовать за разговоры по телефону. Предполагается, что выявлять нарушителей будут камеры. fedpress.ru »

2024-1-15 12:20

В Литве назвали ужасной ошибкой разговоры о закрытии русских школ

Разговоры о том, чтобы закрыть в Литве школы с преподаванием на русском языке, — это ужасная ошибка и желание политиков, склонных к популизму, набрать очки. Об этом на радио LRT сообщила литовский министр экономики и инноваций, лидер Партии свободы Аушрине Армонайте. life.ru »

2024-1-9 03:11

Депутат в ФРГ назвала "пустой болтовней" разговоры об улучшении переговорных позиций Киева

Сара Вагенкнехт высказалась против того, чтобы "продолжать каждый день приносить в жертву сотни молодых людей ради войны, которую, как говорят сами украинские генералы, Украина не сможет выиграть" tass.ru »

2024-1-8 17:34

Украинский депутат получил срок за разговоры с родственниками о России

КИЕВ, 25 декабря, ФедералПресс. Депутата Черкасского городского совета на Украине осудили на пять лет за «пророссийские» взгляды и разговоры с родственниками. Об этом сообщает генпрокурора республики. fedpress.ru »

2023-12-25 20:44

Украинский депутат получил срок за «пророссийские» разговоры с родственниками

Депутата Черкасского городского совета осудили на пять лет за «пророссийские» взгляды и разговоры с родственниками. Об этом сообщил Офис генпрокурора Украины. Его признали виновным по статье «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников». lenta.ru »

2023-12-25 19:54

США назвали преждевременными разговоры об использовании активов РФ для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал комментировать информацию The New York Times о том, что администрация США начала срочные переговоры с союзниками по этому вопросу tass.ru »

2023-12-22 22:13

УАФ наказала арбитров за разговоры на русском языке во время матчей чемпионата Украины

В отношении нарушивших правила могут быть приняты меры в виде отстранения от проведения матчей tass.ru »

2023-12-21 14:48

Эксперт: разговоры о членстве Украины в ЕС нужно вести после урегулирования конфликта

По словам политолог Харри ван Боммела, присоединение в 2004 году разделенного Кипра показало, что членство в ЕС не способствует разрешению конфликтов tass.ru »

2023-12-20 18:18

Залужный расценил как шоу разговоры о новом контрнаступлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный не стал говорить журналистам, есть ли у ВСУ планы нового контрнаступления. Комментируя материал немецкой газеты Die Welt, где сообщалось, что Киев планирует новое контрнаступление в 2024 году, Залужный заявил, что не может говорить о том, что он планирует, иначе это будет шоу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-18 15:21

Полковник объяснил, почему разговоры о новом контрнаступлении ВСУ — это сотрясание воздуха

Украинская армия не способна провести эффективное контрнаступление в следующем году, так как у Киева попросту нет для этого возможностей. Таким мнением поделился полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя сообщения западных СМИ о том, что украинцы якобы готовятся провести новое контрнаступление в 2024-м под руководством главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-16 15:52

Генсек СНГ назвал ложью разговоры о скорой ликвидации организации

Содружество Независимых Государств продолжает существовать и совершенствует свою деятельность, отметил Сергей Лебедев tass.ru »

2023-12-13 10:57

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Дню Конституции РФ

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Главный нормативный правовой акт России обсудили в понедельник школьники и студенты на традиционном занятии «Разговоры о важном». Ребята узнали о том, что Конституция – основной закон РФ, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина. fedpress.ru »

2023-12-11 13:53

Кравцов предложил в 2024 году провести занятие "Разговоры о важном" о Союзном государстве

Министр просвещения выразил уверенность, что в Белоруссии будет отклик, и такой же урок пройдет в школах республики tass.ru »

2023-12-6 13:32

На уроке «Разговоры о важном» школьникам рассказали о движении волонтеров

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. 5 декабря в России отмечается День добровольца. В понедельник традиционное занятие для студентов и школьников «Разговоры о важном» было посвящено этому празднику. fedpress.ru »

2023-12-4 13:59

Захарова назвала ерундой разговоры глав МИД западных стран на заседании ОБСЕ

Министры иностранных дел из стран коллективного Запада говорили о ерунде на заседании ОБСЕ в Северной Македонии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова отметила, что все западники говорили кто о чем, обо всякой ерунде, в отличие от Лаврова, который говорил о сути. vz.ru »

2023-11-30 18:33