Результатов: 18

Многие дикие кошки различают голоса знакомых и незнакомых им людей

Это говорит о том, что подобные "социальные" характерны не только для коллективных видов животных, заявила профессор Оклендского университета Дженнифер Вонк tass.ru »

2024-2-15 15:07

Science Direct: Собаки различают иностранный язык без учителей и словарей

Собаки не только умеют отличать речь от других шумов, но и распознавать иностранные языки. Об этом сообщает портал Science Direct со ссылкой на исследования,... rosbalt.ru »

2022-1-9 03:08

Илларионов: Украинцы поразительно различают российские власти и российских граждан

Экс-советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что украинские граждане имеют претензии прежде всего к властям РФ. gordonua.com »

2020-11-20 17:51

Опрос: Пассажиры равнодушны к типу самолета и даже не различают их между собой

Более половины пассажиров не обращают внимания на тип самолета, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску авиабилетов Aviasales. В то же... rosbalt.ru »

2019-5-18 03:34

Избиратели часто не различают, кто и что говорит, а оценивают депутатов всех скопом

Первое. Во внутрипартийные и фракционные дела "Единой России" я не вмешиваюсь: как решат – так и будет. Второе. Я совершенно уверен в том, что подобные высказывания депутатов подрывают престиж законодательного органа, в данном случае – Государстве ... regions.ru »

2018-11-9 11:41

Козы различают настроение людей, впрочем, как и другие домашние животные

Британские зоологи открыли, что козлы вовсе не вредные животные, как принято считать: просто они умеют угадывать настроение людей и предпочитают общаться с веселыми и расслабленными людьми. А вот с теми, у кого плохое настроение, ведут себя соответствующе. vm.ru »

2018-8-29 14:47

Птицы и люди одинаково различают цвета, считают ученые

Специалисты обнаружили сходство между птицами и людьми в умении классифицировать цвета. Подобно человеческому, зрение птиц различает в цветовой радуге дискретные оттенки. nation-news.ru »

2018-8-2 17:55

Близнецы из Владимира потребовали от Apple 20 млн руб. за то, что iPhoneX их не различают

ВЛАДИМИР, 30 января. /ТАСС/. Братья-близнецы из Владимира направили в российский офис компании Apple претензию в связи с тем, что система распознавания лиц Face ID на их смартфонах iPhoneX распознает обоих братьев, тем самым, по их мнению, нарушая защиту персональных данных. news.mail.ru »

2018-1-30 17:40

Близнецы из Владимира потребовали от Apple 20 млн руб. за то, что iPhoneX их не различают

Кроме того, помимо компенсации морального вреда, жители Владимира требуют от производителя внести в инструкцию к смартфону предупреждение о том, как Face ID работает с пользователями-близнецами tass.ru »

2018-1-30 14:40

Порошенко: украинцы хорошо различают популистов — что с вилами, что с косами

Украинский народ хорошо отличает тех, кто готов нести ответственность за страну, от «популистов всех цветов». Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 18:04

Патриарх Кирилл: Даже в светском обществе люди безошибочно различают истинное и мнимое доброделание

Обращаясь со своим словом к делегатам VII Международного фестиваля «Вера и Слово», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что служение во имя милосердия, равно как и любую другую деятельность во благо Церкви, недопустимо использовать в целя ... regions.ru »

2016-10-26 10:52