Результатов: 52

Разница в подходах: Лавров рассказал о различиях БРИКС и G7

ЙОХАННЕСБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Выступая на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил организацию с G7. По его словам, путь и политику G7 определяют Соединенные Штаты, тогда как БРИКС работает по-честному, достигает всеобщего консенсуса. fedpress.ru »

2023-8-24 15:21

Лавров рассказал о различиях российской и украинской армий

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России заявил, что Российская армия, в отличие от украинской, никогда сознательно не выбирает в качестве целей гражданские объекты и никогда не стреляет «просто так». lenta.ru »

2023-6-30 12:52

Мужчины и женщины рассказали о различиях секса в 20 и 30 лет

Gользователи форума Reddit рассказали о том, как изменился секс после 30 лет по сравнению с сексом, который у них был после 20 лет. Многие мужчины и женщины признались, что после 30 лет стали чаще отказываться от секса в пользу сна и отдыха. lenta.ru »

2023-5-2 05:03

Глава РОВС Иванов рассказал о различиях в позициях простых американцев и властей США

Мнение простых американцев и позиция властей США — не одно и то же, заявил председатель РОВС, российский общественный деятель, участник обороны Славянска в 2014 году Игорь Иванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 19:50

Все как у приматов: отрывок из книги о гендерных различиях у людей и обезьян

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга известного нидерландского ученого Франса де Вааля «Разные: Мужское и женское глазами приматолога». На этот раз Де Вааль, автор нескольких бестселлеров, разбирает популярные гендерные стереотипы — о том, что мужчины от природы агрессивны, или о склонности женщин к целомудрию, — сопоставляя эти клише с поведением обезьян. forbes.ru »

2023-1-21 11:00

В "Динамо" рассказали о стилистических различиях между тренерами Йокановичем и Шварцем

Сербский тренер возглавил "Динамо" 17 июня, сменив немца Сандро Шварца, который покинул команду по окончании прошлого сезона tass.ru »

2022-11-15 14:15

Эксперт рассказал о различиях электронного голосования на выборах в Эстонии и России

Эстонию можно назвать страной старейшей онлайн-демократии. Дистанционное голосование закрепилось там достаточно давно и с тех пор интенсивно развивается, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов, комментируя предстоящие местные выборы в прибалтийской республике. vz.ru »

2021-10-7 17:20

Полиция рассказала россиянам о различиях между мошенниками и волонтерами

В МВД России рассказали россиянам, как не стать жертвой мошенников, которые активизируются во время предстоящей переписи населения. Отличить волонтеров от мошенников можно по жилетам, шарфам и сумкам с символикой Всероссийской переписи населения. lenta.ru »

2021-10-1 18:53

Журналист Хебель рассказала о фундаментальных различиях в мнениях Путина и Меркель

Президент РФ Владимир Путин в диалоге с канцлером ФРГ Ангелой Меркель не пошел ни на какие уступки, а только озвучивал вечные упреки в отношении Запада. nation-news.ru »

2021-8-22 17:47

Эпидемиолог рассказал о гендерных различиях в развитии постковидного синдрома

Замдиректора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева рассказала, что гендер может влиять на вероятность развития постковидного синдрома social.mk.ru »

2021-8-7 04:16

Эпидемиолог заявила о гендерных различиях в развитии постковидного синдрома

Заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что гендер может влиять на вероятность развития постковидного синдрома. По ее словам, синдром чаще встречается у женщин, чем у мужчин. lenta.ru »

2021-8-7 03:32

Порошенко в ответ на статью Путина рассказал различиях между украинцами и русскими

Экс-президент Украины, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко в ответ на публикацию российского лидера Владимира Путина о единстве русских и украинцев разместил свою статью в польском издании Gazeta Wyborcza nsn.fm »

2021-7-31 10:52

Доктор Мясников рассказал о различиях разных штаммов COVID-19

Телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что уханьского типа коронавируса, с которого началась пандемия, уже нет. По его словам, новый коронавирус... rosbalt.ru »

2021-6-22 12:23

Эксперт рассказал о различиях подготовки российских и американских космонавтов

Арабский эксперт рассказал об отличиях подготовки российских космонавтов от американских астронавтов. По его словам, главное отличие — в количестве занятий по теории и обучении с опытными, уже летавшими коллегами. lenta.ru »

2021-6-18 04:53

Станислав Кучер, Русский воюет, американец играет. О главных различиях между Россией и США [Видео]

Русский человек всегда на войне. В состоянии борьбы, противостояния, сопротивления. Это может быть борьба с соседом, с начальником, с империализмом, с мировым масонством, с собственным правительством, с самим собой... echo.msk.ru »

2021-3-17 08:21

«Мальчики рождаются пустыми»: Хилькевич порассуждала о гендерных различиях

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Актриса Анна Хилькевич решила поздравить своих подписчиц с 8 Марта. В праздничном посте звезда ситкома «Универ» решила порассуждать о том, чем мальчики отличаются от девочек. fedpress.ru »

2021-3-8 15:53

Россиянам рассказали о различиях симптомов коронавируса в разное время года

Медики отмечают серьезные различия клинической картины болеющих COVID-19 россиян в сравнении с началом пандемии. riafan.ru »

2021-2-13 05:59

Голикова рассказала о различиях двух российских вакцин от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что прошедшие регистрацию российские вакцины от коронавируса «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» не вызывают серьёзных побочных реакций. versia.ru »

2020-12-30 09:57

Симоньян рассказала о различиях систем здравоохранения России и США

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о различиях систем здравоохранения России и США, сравнив подходы к лечению людей от коронавируса в каждой из стран. По ее словам, в России можно вызвать врача еще при первых симптомах заболевания, тогда как в Америке просят не беспокоить медиков до наступления явного ухудшения состояния. vm.ru »

2020-5-15 05:45

Эксперт из Британии рассказала о различиях в показателях смертности пациентов с COVID-19

Точный показатель смертности от коронавирусной инфекции можно узнать только после проведения широких тестирований во всех странах. Об этом рассказала британский эксперт тропической медицины Дарья Церковная. nation-news.ru »

2020-5-5 08:15

Роспотребнадзор рассказал о схожести и различиях гриппа и коронавируса

Частота смертности от коронавируса значительно превышает ту частоту, с которой умирают люди во всем мире от сезонного гриппа. Об этом сообщили в ведомстве. nation-news.ru »

2020-3-14 15:45

Алексей Макаркин, О различиях в церкви

Когда выяснилось, что времена Антанты ушли в историю, у многих произошел срыв. Кого-то понесло к Сталину, кого-то — к Сионским протоколам, кого-то к безнадежной попытке создать какую-то смесь империализма и антиэкуменизма… echo.msk.ru »

2020-1-27 08:39

ФАС поймала производителей Ariel, Persil и Lindt на различиях в составе продукции для России и Европы

В Федеральной антимонопольной службе РФ сообщили, что популярные стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, существенным образом отличаются от своих зарубежных аналогов и уступают им по качеству. versia.ru »

2019-12-5 15:05

Женщин-ученых меньше, чем мужчин. Дело в дискриминации? Различиях полов? Или в чем-то еще?

Среди исследователей, особенно в естественных и инженерных дисциплинах, женщин заметно меньше, чем мужчин. ТАСС попытался разобраться, почему так происходит и насколько это серьезная проблема tass.ru »

2019-2-11 14:12

Российская весна и российская осень. Владислав Иноземцев — о различиях в масштабе личности Горбачева, начавшего реформы, и людей, поспешивших на них нажиться

О различиях в масштабе личности Горбачева, начавшего реформы, и людей, поспешивших на них нажиться novayagazeta.ru »

2019-1-25 00:00

Ученые рассказали о различиях мужского и женского мышления

Британские нейрофизиологи провели два исследования, которые показали разницу в мышлении мужчин и женщин. Сотрудник Кембриджского университета Саймон Барон-Коэн со своими коллегами несколько лет занимаются изучением различий между мужчинами и женщинами, а также тем, как эти различия могут быть связаны с природой аутизма. oko-planet.su »

2018-11-13 17:35

Собянин рассказал о различиях между выборами мэра Москвы в 2013 и 2018 годах

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал о различиях между выборами главы столицы в 2013 и 2018 годах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-16 11:08

Такие разные автократии. Социолог Балинт Мадьяр рассказал о различиях в политических режимах Польши и Венгрии

«У наших стран был разный путь к одинаковому результату, и размер территории тут не причем» 7x7-journal.ru »

2018-5-15 14:43

Слуцкий рассказал о различиях условий футбольных клубов в Англии и Нидерландах

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о различиях условий футбольных клубов в Англии и Нидерландах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-19 13:00

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» рассказал о различиях между жизнью в РФ и США

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев рассказал о разнице между жизнью в России и Соединенных Штатах. riafan.ru »

2018-3-19 09:12

Студенты сорвали лекцию о различиях между мужчинами и женщинами в Портлендском университете

Молодые люди вывели из строя аудиоаппаратуру и покинули мероприятие, спикерам пришлось продолжать свои выступления без микрофона. 5-tv.ru »

2018-3-1 17:24

Политолог рассказал о различиях в позициях Польши и Украины по «Северному потоку — 2»

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в беседе с RT прокомментировал заявление украинского лидера Петра Порошенко на совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой о том, что газопровод «Северный поток — 2» представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 20:10

В Москве состоялась V конференция «Единство в различиях: 2025 год — взгляд из будущего»

В Москве проживают представители более 160 этнокультурных общностей. Об этом в четверг, 23 ноября, в рамках V конференции «Единство в различиях: 2025 год — взгляд из будущего» рассказал руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. vm.ru »

2017-11-24 22:59

Захарченко рассказал о различиях между ДНР и ЛНР

Между Донецкой и Луганской народными республиками много различий, но их правоохранительные органы взаимодействуют в вопросах безопасности. «Разная промышленность, разная территория, все разное. Но есть масса примеров сотрудничества — и железные дороги, и угольная отрасль», — сказал глава ДНР Александр Захарченко. lenta.ru »

2017-10-11 13:47

Путин рассказал о различиях "телевизионного" и реального Трампа

Президент России Владимир Путин рассказал о своей беседе с американским коллегой Дональдом Трампом, которая прошла "на полях" саммита G20 в Гамбурге. В частности, он оценил "адекватность" главы Белого дома. tvc.ru »

2017-7-8 17:12

Глава ЦРУ рассказал о различиях в восприятии разведданных между Трампом и Обамой

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп с исключительной требовательностью подходит к брифингам по национальной безопасности со стороны представителей спецслужб. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-25 04:15

Туск заявил о различиях позиций с Трампом по отношению к России

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что у Европейского Союза (ЕС) и президента США Дональда Трампа, есть различия в подходах по отношению к России, решению климатических проблем и вопросам международной торговли. lenta.ru »

2017-5-25 14:23

Руководитель группы при СБ ООН рассказал о различиях «Аль-Каиды» и ИГ

Руководитель мониторинговой группы при Совете Безопасности ООН по проблематике «Исламского государства»*, «Аль-Каиды»* и движения «Талибан»** Ганс-Якоб Шиндлер рассказал о различиях «Аль-Каиды» и ИГ. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 20:25

Песков рассказал о различиях между Путиным и политиками-популистами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, чем Владимир Путин отличается от «политиков-популистов».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 12:45

В Минобороны рассказали о различиях ситуации в Алеппо и Мосуле

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал, в чем различия между происходящим в Алеппо и Мосуле. По его словам, в сирийском городе есть шесть гуманитарных коридоров, в отличие от иракского города, в котором их нет совсем. tvc.ru »

2016-11-1 19:13

Экс-редактор "Афиши" Юрий Сапрыкин о различиях между капитализмом Форда и капитализмом "Фейсбука"

Юрий Сапрыкин, бывший редактор "Афиши" и нынешний редакционный директор Moscow Times, о кино как идеологическом оружии, о потребности зрителей в шоке и о том, зачем по телевизору показывают танковый биатлон. dp.ru »

2016-10-8 20:14