Результатов: 810

Учебная тревога: в «КАМАЗ-Энерго» ликвидирован условный разлив жидкого аммиака

«В результате террористического акта на складе произошла утечка и разлив жидкого аммиака», - с такой вводной началась объектовой тренировка на территории ООО «КАМАЗ-Энерго».

ridus.ru »

2024-4-19 17:45

Разлив нефтепродуктов в Днепр произошел после повреждения и пожара на Днепрогэс

Государственная экологическая служба Украины сообщает о разливе нефтепродуктов в реку Днепр, который произошел после повреждения и пожара на Днепровской ГЭС. Как говорится в сообщении, у Днепровской ГЭС зафиксированы загрязнение почв и утечка нефтепродуктов в реку Днепр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 16:12

Сухогруз из Панамы арестован в Новороссийске за разлив нефтепродуктов

НОВОРОССИЙСК, 5 марта, ФедералПресс. Сухогруз протек в порту Новороссийска и загрязнил акваторию. Торговый порт выиграл суд – судно будет арестовано, отметили в ведомстве. fedpress.ru »

2024-3-5 09:31

В Новороссийске с иностранного судна произошел огромный разлив нефти

НОВОРОССИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. В порту Новороссийска пропала нефть, оставив след в море. Подробности происшествия сообщила Морспасслужба в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-26 17:16

Разлив нефти в Карибском море увидели из космоса

«Роскосмос» опубликовал фото разлива нефти с судна, перевернувшегося в Карибском море. Кадр сделан с помощью спутника «Канопус-В». О брошенном в море грузовом корабле стало известно 7 февраля, сообщение получило Агентство по ЧС. lenta.ru »

2024-2-16 15:30

Крупнейшие торговые сети перестали продавать пиво в разлив

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на протокол заседания рабочей группы по пивоваренной продукции и слабоалкогольным напиткам экспертного совета при Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками. versia.ru »

2024-2-14 13:08

В регионе России после опрокидывания бензовоза начался разлив нефтепродуктов

В Якутии из-за опрокидывания бензовоза произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает республиканское управление МЧС в Telegram-канале. В аварию на дороге попал бензовоз Shacman с полуприцепом. Объем разлива сейчас уточняется. lenta.ru »

2024-2-8 07:49

Разлив нефти на 600 «квадратов» обнаружили в Коми

СЫКТЫВКАР, 31 января, ФедералПресс. Разлив нефти произошел в Ухтинском районе Республики Коми. Площадь загрязнения составляет около 600 кв. м, уточнила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-31 18:35

В Новороссийске случился разлив нефтепродуктов: официальные данные Росприроднадзора

НОВОРОССИЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. В порту Новороссийска при бункеровке танкера в акваторию вылилось около двухсот килограммов мазута. fedpress.ru »

2023-11-20 10:52

Разлив нефтепродуктов произошел на месторождении под Пензой

Разлив нефтепродуктов произошел на одном из месторождений вблизи Старого Шаткина в Пензенской области. О происшествии в своем Telegram-канале сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. tvzvezda.ru »

2023-10-18 14:24

В Пензенской области произошел разлив нефтепродуктов на площади 400 кв. м

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что компания занимается ликвидацией последствий tass.ru »

2023-10-18 09:37

Рабочие прокладывали водопровод и устроили разлив нефти

В Котове Волгоградской области обнаружился разлив нефтепродуктов. Местные жители считают, что в аварии виноват подрядчик, прокладывающий водопровод Котово — Филино. На опубликованном в сети видео показано, что в раскопанном поле из земли бьет фонтан жидкости коричневого цвета. lenta.ru »

2023-10-16 12:34

Разлив нефти на Волге произошел в российском городе

В акватории Волги в центральной части Астрахани обнаружили масляное пятно. О разливе нефтепродуктов, который произошел в российском городе, сообщили в ГУ МЧС по региону. Загрязнение обнаружили в Кировском районе возле улицы Адмиралтейской. Площадь пятна достигла 300 квадратных метров. lenta.ru »

2023-10-3 15:01

Разлив нефти произошёл в Персидском заливе

Нефтяные пятна обнаружены в иранской акватории Персидского залива. Горючая жидкость заволокла водную поверхность в районе нефтепровода, проходящего вдоль морского пути от острова Харк к порту Генаве. life.ru »

2023-8-28 00:54

Разлив нефти произошел в иранской акватории Персидского залива

В акватории Персидского залива вблизи нефтепровода, который соединяет порт Генаве на юге Ирана с островом Харг, произошел разлив нефти, сообщил глава Организации охраны окружающей среды в иранской провинции Бушер, Абд ар-Рахман Морадзаде incident.mk.ru »

2023-8-28 22:50

Разлив нефти произошел в российском регионе

На территории поселка Тура Красноярского края произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Масляные пятна заметили в районе прибрежной зоны и бассейна реки Кочечум. lenta.ru »

2023-8-17 18:49

Спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов в Оби в Новосибирске

Специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы повторно взяли анализ воды и приступили к поиску источника разлива tass.ru »

2023-8-16 08:26

Глава Приморья поручил ликвидировать разлив нефтепродуктов в затопленном районе Уссурийска

Олег Кожемяко также поручил провести расчеты технических характеристик дамбы, которая должна была защитить микрорайон от паводка, но не выдержала напора воды tass.ru »

2023-8-13 13:00

Крупный разлив нефтепродуктов обнаружили в Ленобласти у железнодорожной станции

КИРИШИ, 8 августа, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора зафиксировали разлив нефтепродуктов возле грузовой железнодорожной станции Кириши-Заводская в Ленобласти. Уточняется, что радужную пленку заметили на земле и в обводненной канаве. fedpress.ru »

2023-8-8 17:49

Разлив кислоты из шести бочек произошёл на северо-востоке Москвы

На Алтуфьевском шоссе в Москве шесть 20-литровых контейнеров с неизвестной жидкостью растеклись по асфальту на станции по пересортировке мусора. Очевидцы сообщают, что на месте чувствуется едкий запах, стоит пар. life.ru »

2023-8-1 18:20

На Северной Двине в Архангельской области обнаружили разлив нефти

АРХАНГЕЛЬСК, 26 июля, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что в Поморье на Северной Двине произошел разлив нефтепродуктов. На месте работают специалисты. fedpress.ru »

2023-7-26 15:14

На Волге обнаружили разлив нефти

В Волго-Камском управлении Росрыболовства сообщили, что под Самарой на Волге обнаружена пленка из нефти. Ранее об этом сообщали местные жители, а сети появились подтверждающие информацию о разливе фотографии. versia.ru »

2023-7-24 16:17

На Волге обнаружили разлив нефти

Пленку из нефти 23 июня обнаружили в акватории Волги Саратовского водохранилища, в районе города Жигулевска Самарской области. Как сообщили в местном управлении Росрыболовства, к вечеру пятно распространилось до населенного пункта Ширяево. lenta.ru »

2023-7-24 14:12

На реке Лена в Иркутской области произошел разлив нефтепродуктов

Дизельное топливо попало в акваторию реки Лена в Иркутской области. Об инциденте сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. В своем Telegram-канале политик сообщил подробности случившегося. Ночью танкер встал под загрузку горюче-смазочными материалами. tvzvezda.ru »

2023-7-13 09:17

Насколько опасен разлив нефтепродуктов в реке в Коми: отвечают экологи

СЫКТЫВКАР, 3 июля, ФедералПресс. Разлив около тысячи тонн нефтесодержащей жидкости в реку Колву в Республике Коми летом принесет менее опасные последствия, нежели зимой. Причина в том, что в теплый период бактерии, поедающие нефтепродукты, работают активнее, считает эколог Юрий Шевчук. fedpress.ru »

2023-7-3 13:22

В республике Коми произошел разлив нефти: причиной ЧП стала неисправность трубопровода

В реку Колва в республике Коми произошел разлив нефтесодержащей жидкости. Это случилось по причине отказа трубопровода ООО «Нобель Ойл» на Южно-Ошском нефтяном месторождении. В регионе введен режим повышенной готовности. versia.ru »

2023-7-3 09:59

В Коми произошел разлив нефти

Разлив нефти произошел на территории округа Усинск в Республике Коми в результате неисправности трубопровода, сообщили в пресс-службе правительства региона. В Telegram-канале правительства сообщается, что на территории округа «Усинск» введен режим повышенной готовности. vz.ru »

2023-7-3 02:10

Разлив нефти произошел в Усинске Республики Коми

Разлив нефти произошел в воскресенье в Республике Коми на территории округа Усинск. Об этом сообщили в региональном правительстве. Причиной названа неисправность нефтепровода.

ridus.ru »

2023-7-3 00:41

Разлив нефти произошел в Усинске в Республике Коми

Разлив нефти произошел в воскресенье в Республике Коми на территории округа Усинск. Об этом сообщили в региональном правительстве. Причиной названа неисправность нефтепровода.

ridus.ru »

2023-7-3 00:41

Разлив нефтесодержащей жидкости произошел в Коми

Разлив нефтесодержащей жидкости произошел на территории округа Усинск в Республике Коми из-за неисправности трубопровода. Как отметили власти, проблемы возникли на промысловом трубопроводе ООО «Нобель-Ойл» на Южно-Ошском нефтяном месторождении. Часть нефтепродуктов попала в реку Колва. lenta.ru »

2023-7-3 00:24

В городе РФ произошел разлив опасного химического вещества

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации города. На улице Индустриальной, от пересечения с улицей Новаторов, разлилась ртуть. Опасное химическое вещество попало на тротуар и проезжую часть. kapital-rus.ru »

2023-6-27 15:47

Разлив опасного химического вещества произошел в российском городе

На участке улицы Индустриальной в Пскове произошел разлив опасного химического вещества. На тротуар и проезжую часть попала ртуть. В администрации российского города сообщили, что соответствующий участок сейчас огорожен. lenta.ru »

2023-6-27 14:57

При столкновении двух танкеров на реке Лена произошел разлив топлива

Два танкера столкнулись на реке Лена в Иркутской области. Один из них перевозил 832 т бензина, часть которого попала в воду. На месте происшествия работают следователи и криминалисты forbes.ru »

2023-6-13 21:07

Причиной пожара на подстанции в Алтайском крае мог стать разлив масла, сообщил губернатор региона Томенко

Возможной причиной пожара на подстанции в Алтайском крае мог стать разлив масла. Предварительной информацией поделился губернатор региона Виктор Томенко. riafan.ru »

2023-6-5 17:44

Из-за ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошел разлив нефти

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Сотрудники природоохранной прокуратуры обратили внимание на пост в соцсетях о ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск: столкнулись два большегруза. Специалисты проведут проверку из-за произошедшего разлива нефтепродуктов, которые они перевозили, сообщают в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-5-31 13:38

Разлив нефтепродуктов произошел в Эвенкийском районе Красноярского края

Прокуратура Красноярского каря сообщила о разливе нефтепродуктов на территории склада ГСМ, береговой зоны и бассейна Нижняя Тунгуска в Эвенкийском районе. Причиной происшествия стала разгерметизация старого трубопровода. riafan.ru »

2023-5-13 08:02

Разлив серной кислоты произошел на предприятии «Галополимер» в Кировской области

Разлив серной кислоты с хлором произошел на предприятии «Галополимер» в Кирово-Чепецке Кировской области. Об этом сообщает администрация города. riafan.ru »

2023-5-7 16:46