Результатов: 989

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-4-18 18:32

Норвегия не намерена размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие

Норвегия не будет размещать у себя на постоянной основе контингент НАТО и ядерное оружие, заявил главком ВС страны Эйрик Кристофферсен.

ridus.ru »

2024-4-18 17:39

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-4-18 17:10

«Роскосмос» отказался размещать на ракетах рекламу собачьего корма

На тему возможного размещения рекламных материалов на корпусах ракет космического назначения порассуждал глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. versia.ru »

2024-4-15 18:39

Ядерная война в космосе: будут ли Россия, США и другие державы размещать страшное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 07:00

Депутат Хинштейн: На российских автомобильных номерах обяжут размещать триколор

Изготовителей номерных знаков для автомобилей обяжут размещать на номерах российский триколор, изменения в ГОСТ уже прорабатываются МВД России nsn.fm »

2024-4-8 15:54

В Германии раскрыли, почему опасно размещать истребители F-16 на Украине

Украине предстоит столкнуться с несколькими проблемами в вопросе использования самолётов F-16. Об этом заявил журналист из Германии Юлиан Репке. life.ru »

2024-4-7 17:33

Вместо печати на билетах план эвакуации призвали размещать на экранах концертных залов

Важно комплексно подходить к формированию культуры безопасности населения, не ограничиваясь только планом эвакуации на билетах, рассказал НСН Михаил Макеев. nsn.fm »

2024-4-2 22:00

Война в космосе: будут ли Россия и США размещать ядерное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-20 10:55

Госдума приняла законопроект, обязывающий образовательные организации размещать флаг России

Действие документа, в случае принятия Совфедом и подписания президентом, будет распространяться на все учреждения. 5-tv.ru »

2024-3-19 15:40

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

Newsweek: Британия не будет размещать лазерное оружие на Украине

Британское лазерное оружие дальнего действия DragonFire находится в стадии исследования и разработок, власти не планируют размещать его на Украине, пишет Newsweek. По данным британского Минобороны, оружие будет использоваться для поражения летающих целей, например беспилотников, однако в данный момент нет планов по развертыванию системы на Украине, передает RT. vz.ru »

2024-3-15 10:06

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-3-12 12:13

Власти Швеции заявили о нежелании размещать постоянные базы НАТО в стране

Власти Швеции не хотят, чтобы НАТО размещал на территории страны свои постоянные военные базы. Об этом сообщили в шведском Министерстве иностранных дел. «Конечно, объединения НАТО будут действовать в Швеции. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:42

Иноагентам запретили размещать рекламу на своих ресурсах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете размещения рекламы на информационных ресурсах иноагентов. Документ опубликовали на портале официальных правовых актов. fedpress.ru »

2024-3-11 15:22

Путин подписал закон о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий российским компаниям и гражданам размещать рекламу на информационных ресурсах иностранных агентов, а также рекламировать сами эти ресурсы. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-3-11 15:10

Премьер Кристерссон: в Швеции сейчас нет необходимости размещать ядерное оружие

Премьер-министр Ульф Кристерссон не считает, что сейчас в Швеции есть необходимость размещать постоянные базы НАТО или ядерное оружие на ее территории.

ridus.ru »

2024-3-11 13:59

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совбеза. fedpress.ru »

2024-3-1 14:48

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

Россия не планирует размещать ядерное оружие в космосе, заявил президент Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности. «Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе. vz.ru »

2024-3-1 13:57

Депутат о запрете рекламы на ресурсах иноагентов: «Чтобы не было возможности размещать российскую»

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в законодательство в части запрета для иностранных агентов распространять на своих информационных ресурсах рекламу физических и юридических лиц. Законопроект запрещает российским рекламодателям независимо от форм собственности размещать рекламу на ресурсах иноагентов. fedpress.ru »

2024-2-28 16:02

Госдума приняла закон о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. life.ru »

2024-2-28 12:22

Дума приняла во II чтении законопроект о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы единогласно во втором чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. life.ru »

2024-2-27 14:01

В Финляндии заявили, что не собираются размещать ядерное оружие США на своей территории

По словам премьер-министра страны Петтери Орпо, это связано с тем, что НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание tass.ru »

2024-2-19 09:24

Россиянам могут запретить размещать рекламу на сайтах иноагентов

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, запрещающий гражданам РФ и российским компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов.

ridus.ru »

2024-2-15 18:00

Проект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов внесён в Госдуму

Проект закона, который вводит запрет для граждан России и компаний размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов, внесён в Государственную думу nsn.fm »

2024-2-15 17:59

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий размещать рекламу на ресурсах иноагентов

По словам председателя ГД Вячеслава Володина, документ будет рассмотрен в приоритетном порядке tass.ru »

2024-2-15 17:50

В Госдуме обсудят запрет размещать рекламу российских компаний у иноагентов

В Государственной Думе обсуждается запрет размещения рекламы российских компаний на ресурсах иностранных агентов. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он добавил, что депутаты считают необходимым лишить иноагентов всех источников дохода в России. lenta.ru »

2024-2-10 09:17

Белгородских инвалидов могут размещать только в обстреливаемых ВСУ районах

Для 123 тысяч инвалидов в приграничной Белгородской области в данный момент найдутся места только в Шебекино, самом обстреливаемом районе. Почему так получилось - разбирался собкор «Ридуса».

ridus.ru »

2024-2-7 17:05

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не собирается размещать свое ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии, заявил замглавы МИД РФ, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерп и су-шерп группы в рамках российского председательства. vz.ru »

2024-2-1 16:44

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия проявляет максимальную ответственность при размещении ядерного оружия в Белоруссии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-1 16:02

Рябков: РФ не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не планирует размещать свое ядерное оружие на территории других стран.

ridus.ru »

2024-2-1 15:56

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. life.ru »

2024-2-1 15:51