Результатов: 110

Игнат: ВСУ размещают ПВО в городах из-за нехватки систем противовоздушной обороны

Вооруженные силы Украины не располагают достаточным количеством систем противовоздушной обороны (ПВО), поэтому для прикрытия важных объектов не распределяют их в позиционных районах, а концентрируют в городах, заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. vz.ru »

2023-7-16 13:21

В Воздушных силах Украины признали, что размещают установки ПВО возле жилых домов

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что нет другого способа, кроме как охранять такими средствами обороны город ближе к самому населенному пункту tass.ru »

2023-7-16 13:03

«Больше 400 снарядов»: США тайно размещают ядерное оружие в Латвии, Литве и Польше

Член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин заявил НСН, что в этих странах задействованы самолеты США, способные нести ядерные боезаряды.  nsn.fm »

2023-6-13 11:20

«Лицемерная война»: США тайно размещают ядерное оружие в Европе

США разместили 150 ядерных снарядов на авиабазах в Европе. Москва и Вашингтон больше не обмениваются данными о вооружениях, на фоне чего эксперты предупреждают о рисках ядерной войны.  nsn.fm »

2023-6-13 08:39

Россиянам сообщили, какие отели в ОАЭ размещают детей бесплатно

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ежегодно с мая по сентябрь некоторые отели в ОАЭ не требуют платить за детей. Акция под названием Kids Go Free действует примерно в 60 % случаев, сообщили российские туроператоры. fedpress.ru »

2023-5-31 13:51

Власти Хабаровска размещают портреты ветеранов вместо рекламы на баннерах

Администрация Хабаровска сообщила, что на месте рекламных плакатов в городе были размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом пишут «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-5 09:23

В ЛНР заявили, что ВСУ размещают РСЗО HIMARS в Константиновке на территории детсадов

По словам военного эксперта из региона Виталия Киселева, ранее такую информацию сообщали местные жители, ее подтвердили источники в украинских войсках tass.ru »

2023-4-20 22:35

Как размещают пострадавших от взрыва газа в Новосибирске: репортаж

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Новосибирске разместили в школе № 85. В здании уже находятся десятки людей, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места события. fedpress.ru »

2023-2-9 07:26

В Херсоне сообщили, что ВСУ размещают артиллерию в жилой застройке города

По словам внештатного советника врио губернатора региона Александра Малькевича, аналогичная тактика размещения артиллерии ранее применялась войсками Украины в Мариуполе tass.ru »

2022-11-26 14:29

В НАТО заявили, что размещают новые силы на востоке альянса

Североатлантический альянс размещает новые силы на восточной границе. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он также отметил, что таким образом блок дает России сигнал о том, что собирается защищать каждый дюйм своей территории. tvzvezda.ru »

2022-9-9 14:41

Рестораны и бары в Италии размещают счета за электричество на чеках и витринах

Владельцы итальянских ресторанов и пиццерий стали размещать на окнах и дверях заведений платёжные квитанции за свет и газ, указывая на сильный рост энерготарифов. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-8-29 14:48

Националисты "Кракена" и ВСУ размещают огневые позиции в жилых домах Харькова и Николаева

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что ВСУ и подразделения территориальной обороны пресекают попытки жителей покинуть дом, где развернут опорный пункт tass.ru »

2022-8-13 21:30

ВСУ размещают РСЗО на предприятиях в ДНР, чтобы вызвать ответный огонь российских войск

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что подразделения ВСУ дислоцированы в жилых домах на улице Волшебная в Кривом Роге tass.ru »

2022-7-28 21:32

ВСУ и националисты размещают опорные пункты в жилых домах ДНР

Военнослужащие украинских вооруженных сил и националисты размещают свое вооружение в жилых домах и на территории учебных учреждений в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-24 21:47

В ЛНР заявили, что украинские военные размещают технику в жилых кварталах Артемовска

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко назвал это нарушением международного права tass.ru »

2022-7-20 09:05

МО РФ: националисты размещают тяжелое вооружение в школах Одессы, Торецка и Никополя

В ведомстве отметили, что в Никополе Днепропетровской области в школе на улице Шевченко дислоцированы подразделения ВСУ и территориальной обороны, а в непосредственной близости от учебного заведения размещена военная техника и артиллерия tass.ru »

2022-6-19 22:04

Минобороны: украинские боевики размещают в школах Славянска орудия производства США и РСЗО

В городе Славянске в ДНР украинские военные оборудовали склады оружия и боеприпасов в зданиях школы-интерната № 1 и НИИ Высоких напряжений, а на прилегающей территории разместили РСЗО. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-6-12 21:35

Минобороны РФ: боевики размещают в школах Славянска орудия производства США и РСЗО

Как сообщили в ведомстве, в городе Константиновке ДНР в зданиях школ №11 и №17 подразделения ВСУ оборудовали казармы и огневые позиции tass.ru »

2022-6-11 21:32

Минобороны РФ: ВСУ размещают бронетехнику, РСЗО и гаубицы в элеваторах Харьковской области и ДНР

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские боевики продолжают использовать критически важные объекты переработки и хранения зерновых культур в военных целях. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:34

Народная милиция ЛНР: ВСУ размещают огневые точки в жилых домах в районе Бахмута

Эти действия совершаются под руководством западных инструкторов. В посёлке Шевченко бойцы загоняют мирных граждан в административные здания, чтобы потом использовать их в качестве живого щита. life.ru »

2022-5-19 11:23

Минобороны РФ: Украинские националисты размещают бронетехнику в школах и детсадах

В российском оборонном ведомстве назвали подобные действия боевиков методиками нацистов прошлого века. life.ru »

2022-4-28 22:37

МО РФ: Националисты размещают тяжёлое вооружение в госпиталях, выгоняя больных

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, бойцы нацформирований не церемонятся даже с украинскими военнослужащими, которые также проходят лечение. life.ru »

2022-4-27 22:17

МО: ВСУ и нацбатальоны размещают огневые позиции и тяжелое вооружение в зданиях детсадов, школ и других учреждений

Подразделения ВСУ и националистических батальонов, пренебрегая общепризнанными нормами Международного гуманитарного права, целенаправленно размещают свои огневые позиции и тяжелое вооружение в зданиях и на территориях детских садов, общеобразовательных, муниципальных и медицинских учреждений. tvzvezda.ru »

2022-4-17 22:07

Войска РФ размещают "Грады", направленные на Запорожскую АЭС – МВД Украины

В Министерстве внутренних дел Украины предупредили об угрозе обстрела российскими "Градами" Запорожской АЭС в Энергодаре. gordonua.com »

2022-2-26 21:11

Нашли приют: как тысячи беженцев из Донбасса размещают в РФ

Кристина Шубенко из Дебальцево в апреле должна родить мальчика, а на руках держит первенца, дочь Дашу. За восемь лет девушка привыкла к обстрелам и разрывам снарядов. Даже во времена самых жарких боев в 14 году мысли уехать не возникало. tvzvezda.ru »

2022-2-20 22:05

НМ ЛНР: войска Украины размещают в Донбассе дежурные пункты наведения авиации

Украинские военные размещают на подконтрольной Киеву территории Донбасса дежурные пункты наведения авиации. Такую информацию в среду, 16 февраля, сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Антон Микужис. argumenti.ru »

2022-2-16 13:00

В ЛНР сообщили, что киевские силовики размещают технику в населенных пунктах Донбасса

Народная милиция ЛНР сообщила, что украинские силовики в очередной раз создавали помехи для работы беспилотников ОБСЕ в регионе tass.ru »

2022-2-6 12:09

В ЛНР заявили, что ВС Украины размещают технику в жилых массивах

Как заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко, речь идет о военной технике, не подпадающей под действие соглашения об отводе tass.ru »

2022-1-28 09:04

ВМС США размещают на своих кораблях передовое радиолокационное оборудование, заменяющее систему «Иджис»

ВМС США установили новый радар противовоздушной и противоракетной обороны SPY-6 на эсминце «Джек Лукас» (класса «Арли Бёрк»), на корабле отключена боевая система «Иджис», поскольку новый комплекс заменит её. argumenti.ru »

2021-12-21 18:15

Возвращение холодной войны: США размещают в Германии гиперзвуковые ракеты "Тёмный орёл", которые за 21 минуту долетят до Москвы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего США оснащают территории клинических русофобов ракетами средней и малой дальности. life.ru »

2021-11-13 00:40

Пророссийские боевики размещают на Донбассе танки и гаубицы – ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала на временно не подконтрольной правительству Украины территории вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения. Об этом говорится в отчете миссии от 31 июля. gordonua.com »

2021-8-1 11:05

В очередной петербургской больнице пациентов размещают в коридорах

В Петербурге продолжают размещать больных в коридорах стационаров. Подробностями с корреспондентом «Росбалта» поделилась мать пациента, госпитализированного... rosbalt.ru »

2021-6-21 15:33

Боевики на Донбассе скрыто размещают крупнокалиберную артиллерию и системы залпового огня – украинская разведка

Российские оккупанты на Донбассе скрыто размещают крупнокалиберную артиллерию и системы залпового огня. Об этом 28 мая сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, говорится на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-5-28 17:18

Новости на "России 24". РЖД размещают бессрочные "зеленые" еврооблигации

РЖД размещают бессрочные "зеленые" еврооблигации на 250 млн франков. В прошлом году компания дважды выходила на международные рынки заимствований. vesti.ru »

2021-3-17 07:13

Заболевших COVID-19 в США размещают в сувенирных магазинах

Быстрое распространение коронавируса в США не позволяет размещать всех инфицированных в больницах. Власти штата Калифорния приняли решение разместить больных в сувенирных лавках. riafan.ru »

2021-1-1 08:00

Пациентов с COVID-19 в Калифорнии размещают в сувенирных магазинах

Рост заболеваемости COVID-19 в Калифорнии привел к тому, что пациентов с коронавирусом здесь стали размещать в сувенирных магазинах. Об этом сообщило издание Los Angeles Times. nation-news.ru »

2021-1-1 06:07

MSNBC: из-за всё большего числа госпитализированных в Калифорнии пациентов размещают даже в больничных магазинах

На фоне полной загруженности реанимационных отделений, пациентов в калифорнийских больницах размещают в любом свободном месте: в приёмном покое, в залах для совещаний и даже в больничных магазинах, передаёт MSNBC. russian.rt.com »

2020-12-31 23:08

В Челябинской области пациентов с COVID-19 размещают в коридорах — коек нет (видео)

Пациент госпиталя в Челябинской области рассказал об условиях лечения зараженных коронавирусом. В группе «ЧП ДТП Златоуст» во «ВКонтакте» размещено видео,... rosbalt.ru »

2020-10-9 11:11

Турецкие СМИ размещают в Сети проазербайджанскую рекламу

Государственное телевидение Турции распространяет рекламные объявления для русскоязычных пользователей Сети, в которых рассказывает об успехах армии Азербайджана в карабахском конфликте. Об этом сообщил Telegram-канал Медиатехнолог. nation-news.ru »

2020-9-28 00:09