Результатов: 22

«Роскосмос»: Станция «Луна-27» будет размещена еще южнее «Луны-25»

Межпланетную станцию «Луна-25» планируют запустить уже в августе 2023 года. Аппарат сейчас проходит финальные наземные испытания для отработки бортового комплекса управления для главного этапа миссии — мягкой посадки на поверхности естественного спутника Земли, сообщает пресс-служба Роскосмоса. riafan.ru »

2023-5-31 03:56

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил, что миссия экспертов организации размещена на Ровенской АЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сообщил во вторник, 17 января, что миссия экспертов организации к настоящему моменту размещена на Ровенской АЭС на Украине. argumenti.ru »

2023-1-18 21:18

Лукашенко посетил полигон, где размещена российская часть совместной группировки войск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил полигон Обуз-Лесновский в Брестской области, где размещена российская часть совместной группировки войск двух стран. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. life.ru »

2023-1-6 12:19

Лукашенко посетил полигон, где размещена российская часть совместной группировки войск

На полигоне президент Белоруссии заслушал доклад о завершении боевого слаживания частей и соединений региональной группировки tass.ru »

2023-1-6 11:26

В Триполи произошло вооруженное нападении на отель, где размещена штаб-квартира Президентского совета Ливии

В столице Ливии Триполи вооруженные люди атаковали отель Corinthia, в котором располагалась штаб-квартира Президентского совета страны. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-8 08:26

Украинцы просят Зеленского возобновить авиасообщение с Россией

Граждане Украины просят президента страны Владимира Зеленского возобновить авиасообщение с Россией. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте украинского лидера. Размещая документ его автор Виктория Темченко заявила, что из-за отмены авиасообщения с российской стороной, в основном, страдают простые жители Украины, которые лишены возможности увидеться со своими родственниками, родными и близкими, проживающими на территории России.

Петиция была размещена и зарегистрирована 25 июля, а на утро субботы документ поддержали порядка 70 человек. Напоминаем, что для того, чтобы президент страны рассмотрел петицию, ее должны подписать более 25 тыс. человек в течение трех месяцев со дня регистрации, пишет РИА Новости.

Авиасообщение между Россией и Украиной было прервано по инициативе Киева в октябре 2015 года. Украинские власти заявили, что данное решение связано с необходимостью обеспечить безопасность страны, так как Россия своими агрессивными действиями представляет угрозу для национальной безопасности Украины. Также, Киев запретил российским самолетам транзит через свое воздушное пространство.

kapital-rus.ru »

2019-7-27 11:17

В сирийском городе Дума будет размещена российская военная полиция

Первый заместитель начальника Главного оперативного управления российского Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил, что 12 апреля в сирийском городе Дума будет размещена российская военная полиция, пишет ТАСС. Это будет сделано с целью поддержания правопорядка и обеспечения безопасности.

kapital-rus.ru »

2018-4-11 19:47

В Гане не будет размещена американская военная база

Президент Ганы в обращении к гражданам заявил, что на территории страны не будет размещена база Соединённых Штатов. Ранее тысячи жителей Ганы вышли на улицы в знак протеста против военного соглашения с Вашингтоном. russian.rt.com »

2018-4-8 19:50

В США восстановлена работа правительственных сайтов, где была размещена пропаганда ИГ

Работа ряда правительственных сайтов американского штата Огайо, где хакеры разместили пропаганду запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство", восстановлена. vesti.ru »

2017-6-26 22:37

Шаг к ядерной войне: в Южной Корее размещена противоракетная система США

В Южной Корее люди протестуют из-за размещения американской противоракетной системы на территории страны. Возмущен и Китай. Официальный Пекин считает действия Пентагона угрозой своей безопасности. Об игре нервов в зоне Корейского полуострова. vesti.ru »

2017-5-3 09:15

Министерство обороны запустило свой «военный» интернет, который не соединен с глобальной Сетью

Министерство обороны РФ создало свой «военный» интернет, который не соединен с глобальной Сетью, сообщают «Известия». Как сообщает газета, внутри военной сети был создан свой собственный почтовый сервис, с помощью которого можно передавать секретную информацию, в том числе, документы с грифом «Особой важности».

По словам представителя ведомства, который в курсе ситуации, часть инфраструктуры военного интернета размещена на арендованной инфраструктуре «Ростелекома». Еще одна часть размещена на своей собственной, не подключенной к глобальному интернету. Каждую военную часть обслуживают серверы, шифрующие информацию, и разбивающие ее по нескольким пакетам, после чего она передается дальше. В Минобороны заявляют, что доступ в серверные помещения строго ограничен.

Примечательно, что как глобальная Сеть, военный интернет имеет свои сайты. Главный ресурс сети доступен по адресу mil.zs, на котором уже созданы домены третьего уровня. Увидеть данные сайты можно с помощью компьютеров, работающих на операционной системе МСВС (мобильная система Вооруженных сил).

kapital-rus.ru »

2016-10-19 09:38

Польша требует от России $2 млн за использование здания, где размещена российская школа

Окружной суд Варшавы рассматривает дело о взыскании 7,6 млн злотых ($2 млн) за использование Россией в польской столице здания, в котором находится Средняя общеобразовательная школа при российском посольстве. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-10 17:25

Рига: Тяжелая военная техника США может появиться в Латвии в 2016 году

Тяжелая военная техника США может быть размещена в Латвии в 2016 году, заявил в четверг министр обороны Раймондс Бергманис после встречи с президентом страны. «В данный момент детали нам неизвестны. vz.ru »

2015-8-6 19:15