Результатов: 2384

Польша не получит контроль над ядерным оружием США в случае его размещения в стране

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что страны Европы "все еще полностью зависят от американских гарантий во всем, что касается ядерного оружия" tass.ru »

2024-3-22 12:10

В Ленобласти проработают вопрос возможного размещения детей из Белгорода

Глава региона Александр Дрозденко поручил продумать организацию питания и медицинской помощи, если она потребуется tass.ru »

2024-3-20 23:32

Французский полковник показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине

Французский полковник Винсент Арбаретьер показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине. Он заявил, что французская армия может расположиться по Днепру, поскольку она имеет важное стратегическое значение. lenta.ru »

2024-3-20 19:01

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

«Что нам мешает?» — на Украине высказались о возможности размещения ядерного оружия Запада

Политики Незалежной не отказываются от идеи заполучить оружие массового поражения любой ценой. 5-tv.ru »

2024-3-18 11:06

Глава МИД Швеции Билльстрем выступил против размещения в стране постоянных баз НАТО

Вступившая в НАТО Швеция не хочет, чтобы на территории страны появились войска альянса на постоянной основе, заявил турецкому агентству Anadolu глава МИД Тобиас Билльстрем. По его словам, объединения НАТО будут действовать в Швеции, однако власти не хотят размещения постоянных баз НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 13:39

МИД Швеции выступил против размещения баз НАТО в стране

Швеция не хочет размещать постоянные базы НАТО в стране. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает РИА Новости. Он добавил, что в Швеции будут находиться объединения альянса. lenta.ru »

2024-3-12 11:48

Reddit объявила диапазон цен на акции для своего первичного размещения

Компания Reddit, которой принадлежит одноименная онлайн-платформа, установила диапазон цен для своего IPO — от $31 до $34 за акцию. Она планирует привлечь до $748 млн в результате листинга и стремится к оценке до $6,4 млрд, пишет WSJ. forbes.ru »

2024-3-12 02:49

На Ставрополье в 2024 году намерены создать 2,6 тыс. мест размещения в санаториях и отелях

По словам министра туризма и оздоровительных курортов региона Андрея Толбатова, также создадут около 2 тыс. новых рабочих мест tass.ru »

2024-3-9 15:12

Россия рассматривает возможность размещения АЭС на Луне

Россия - вместе с Китаем - рассматривает идею размещения атомной электростанции на Луне в течение следующего десятилетия, и обе страны вместе работают над лунной программой ядерной космической энергетики. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:17

Расчеты РСЗО Град уничтожили район размещения ВСУ на авдеевском направлении

Военнослужащие группировки Центр из реактивных систем залпового огня Град уничтожили район сосредоточения живой силы и военной техники подразделений Вооруженных сил Украины на авдеевском направлении, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-4 05:56

МО РФ заявило об уничтожении района размещения ВСУ на авдеевском направлении

В военном ведомстве отметили, что отработав по целям, артиллеристы-реактивщики покинули огневые позиции, уводя боевые машины от возможного ответного удара противника tass.ru »

2024-3-4 05:02

Украина не запрашивала размещения иностранных военных на своей территории

Украинские власти не обращались к странам-партнёрам с просьбой разместить на своей территории иностранных военных nsn.fm »

2024-2-28 16:07

На Украине сообщили, что не запрашивали размещения иностранных военных на своей территории

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкультуры отметил, что привлечение войск НАТО для обороны страны будет возможно после присоединения Украины к альянсу tass.ru »

2024-2-28 14:12

Дума ввела запрет рекламы ресурсов иноагентов и размещения на них рекламы

Цитирование материалов иноагентов в СМИ будет считаться нарушением новых норм только в случае, если публикация будет носить рекламный характер с целью увеличения аудитории таких ресурсов tass.ru »

2024-2-28 12:13

Россия не видит смысла в контактах с США по вопросу размещения оружия в космосе

Россия не рассматривает вопрос выходе из Договора по космосу и не видит смысла в контактах с США по угрозе размещения на орбите ядерного оружия, заявил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

ridus.ru »

2024-2-24 10:47

Рябков: контактировать с США по угрозе размещения ядерного оружия в космосе бессмысленно

По словам замглавы МИД РФ, американская сторона преследует единственную цель "демонизации России, выдвигая подобного рода обвинения" tass.ru »

2024-2-24 10:19

WSJ: США предупредили Россию о недопустимости размещения ядерного оружия в космосе

США предупредили Россию о недопустимости размещения ядерного оружия в космосе, узнала WSJ. По данным издания, каналы связи были установлены, в частности, между советником Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном и советником Путина по вопросам внешней политики Юрием Ушаковым. forbes.ru »

2024-2-24 16:14

В МИД КНР напомнили о позиции РФ по недопустимости размещения оружия в космосе

В американских СМИ ранее появились сообщения, что некая угроза нацбезопасности США может быть связана с якобы планами России разместить в космосе ядерное оружие tass.ru »

2024-2-21 11:36

Путин: Россия категорически против размещения ядерного оружия в космосе

Россия всегда была категорически против и сейчас против размещения ядерного оружия в космосе, заявил глава государства Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. «Этот вопрос касается шума, который поднимается в последнее время на Западе, в том числе в Соединенных Штатах, по поводу размещения ядерного оружия в космосе. vz.ru »

2024-2-20 20:04

Путин: Россия категорически против размещения ядерного оружия в космосе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва всегда была категорически против размещения ядерного оружия в космосе, и выразил недоумение тем, что Запад поднял шум на эту тему. life.ru »

2024-2-20 19:42

Госдума ввела запрет рекламы ресурсов иноагентов и размещения на них рекламы

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий запрет для российских граждан и компаний размещать рекламу на информационных ресурсах иноагентов, а также запрещающий рекламу таких ресурсов в целом. vz.ru »

2024-2-20 14:41

Заместитель главы МО Польши высказался против размещения ядерного оружия в стране

Станислав Взентек отметил, что правительству нужно "сконцентрироваться на модернизации вооруженных сил с помощью современных обычных вооружений" для подготовки к конвенциональному военному конфликту tass.ru »

2024-2-19 11:25

Литва считает провокацией готовящийся митинг против размещения бригады Бундесвера в стране

До данным муниципалитета Вильнюса, за разрешением на проведение митинга к властям города никто не обращался tass.ru »

2024-2-15 16:23

Нидерланды хотят рассмотреть возможность постоянного размещения войск в Восточной Европе

Большинство депутатов одобрили соответствующую инициативу, с которой выступили Фермерско-гражданское движение и Государственная реформатская партия tass.ru »

2024-2-14 18:15

Польский генерал Крашевский заявил о возможности размещения в стране ядерного оружия

Польше необходимо получить ядерное оружие для укрепления оборонного потенциала, перспектива его размещения в стране вполне реальна, заявил экс-начальник департамента по надзору за вооруженными силами в Бюро национальной безопасности Польши бригадный генерал Ярослав Крашевский. vz.ru »

2024-2-12 17:07

В Элисте после взрыва открыли пункт временного размещения

В Элисте открыли пункт временного размещения (ПВР) после взрыва в центре психологической помощи, сообщил мэр города Шафран Тепшинов. Он уточнил, что ПВР развернули на базе школы, но за помощью пока никто не обращался. lenta.ru »

2024-2-11 06:42

Депутат Кирьянов работает над ужесточением размещения рекламы в Instagram* и Facebook*

Депутат Госдумы Артем Кирьянов готовит поправки в Налоговый кодекс, предполагающие ужесточение порядка размещения рекламы в соцсетях Instagram* и Facebook*.

ridus.ru »

2024-2-9 17:36

НИИ "Вектор" обсуждает вопрос размещения комплекса анти-БПЛА "Серп-ВС6" на колесном шасси

Благодаря такой модернизации "Серп" сможет прикрывать как непосредственно саму машину в движении, так и определенную территории вокруг нее, рассказал представитель компании-разработчика tass.ru »

2024-2-8 04:02

Сергей Кириенко осмотрел площадку для размещения филиала арт-кластера «Таврида»

ГЕНИЧЕСК, 7 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко с рабочим визитом находится в Херсонской области. Он осмотрел площадку для размещения филиала арт-кластера «Таврида». fedpress.ru »

2024-2-7 16:40

Ростех заявил, что антидронный комплекс "Серп" доработают для размещения на морских судах

Представитель НИИ "Вектор" отметил, что системы "Серпа" стараются сделать максимально универсальными, чтобы можно было использовать их в различных условиях для обеспечения требований заказчиков tass.ru »

2024-2-7 14:43

МО РФ сообщило о поражении "Градами" района размещения ВСУ в Серебрянском лесничестве

Цель была уничтожена 122-мм реактивными неуправляемыми снарядами, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-7 05:01

Гаврилов заявил, что РФ предостерегает США от размещения ядерного оружия в Британии

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что страна рекомендует, "пока не поздно, начать избавляться от антироссийских фобий, которые по своей природе танками или тактическими ядерными зарядами не лечатся" tass.ru »

2024-1-31 15:19

Греция предложит город Лариса для размещения штаб-квартиры операции ЕС в Красном море

Глаава Нацобороны страны Никос Дендиас рассказал, что на неформальной встрече оборонных ведомств Евросоюза стороны также затронут тему европейской оборонной промышленности tass.ru »

2024-1-31 15:02

Чешский эксперт прогнозирует возможность размещения ядерного оружия США в Польше

Лукаш Визингр также считает, что "Вашингтон, размещая ядерное оружие в Великобритании, реагирует на растущую угрозу со стороны Москвы" tass.ru »

2024-1-29 19:15