Результатов: 2014

МО: Планы США разместить ракеты в АТР опасны, Китай будет этому противостоять

Намерение США разместить ракеты средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе опасная тенденция, Китай будет решительно этому противостоять, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь. vz.ru »

2024-4-12 13:14

Эксперт: Россия может разместить ракеты на Кубе и в Венесуэле

Об этом заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в разговоре с «Абзацем». По словам эксперта, это может произойти в случае, если будет отменен мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД). kapital-rus.ru »

2024-4-12 19:09

НАТО разместит штаб сухопутных войск в Финляндии недалеко от российской границы

В финском городе Миккели, который расположен примерно в 140 км от границы с Россией, планируется организовать штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы. mirnov.ru »

2024-4-11 09:39

В ХАМАС заявили о желании Израиля разместить перемещенных лиц в лагерях

Источник в руководстве движения отметил, что возвращение будет происходить "под дулами автоматов израильских военных" tass.ru »

2024-4-8 18:31

В России отреагировали на решение США разместить в Азии ракеты средней дальности

Решение США разместить в Азии ракеты средней дальности будет способствовать осложнению отношений в регионе, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-4 11:01

США решили разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий сухопутными войсками США на Тихом океане генерал Чарльз Флинн заявил, что Пентагон планирует вскоре разместить ракеты средней дальности в Азии для сдерживания Китая. «Мы планируем сотрудничать с союзниками и партнерами в регионе и вскоре разместить ракеты», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-4-4 05:21

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая tass.ru »

2024-4-4 04:24

Нидерланды заявили о готовности разместить у себя механизм компенсации Украине

Нидерланды заявили об условиях, при которых они готовы к размещению у себя механизма выплаты компенсаций Украине за боевые действия. Об этом заявила и. о. министра безопасности и юстиции Нидерландов Дилан Йешильгез-Зегериу. lenta.ru »

2024-4-2 14:27

Израиль предложил разместить арабских военных в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант предложил разместить в секторе Газа военный контингент, который бы включал солдат из арабских стран. Идею уже обсуждали с представителями нескольких арабских стран, одной из которых был Египет. lenta.ru »

2024-3-30 11:29

Глава МО Израиля предложил разместить в Газе войска арабских стран

Израильский министр обороны Йоав Галант заявил, что его государство, США и некоторые арабские страны обсуждают возможность размещения в Газе вооруженных сил при участии представителей арабоязычных государств. tvzvezda.ru »

2024-3-30 05:14

Министр обороны Израиля Галант обсудил в США возможность разместить в Газе военный контингент арабских стран

Министр обороны Израиля Йоав Галант во время визита в США поднял вопрос о создании многонациональных вооруженных сил с участием военнослужащих из арабских стран в секторе Газа, сообщают источники. Их задачей станет поддержание порядка, охрана американского порта и сопровождение гуманитарных конвоев, передает РИА «Новости» со ссылкой на Axios. vz.ru »

2024-3-30 03:58

Лукашенко прокомментировал идею разместить войска НАТО на границе с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал идею чиновников НАТО разместить войска на территории Украины близ южной границы Белоруссии. По его словам, войска НАТО не будут защищать границу так, как защищают украинцы, что президент оценивает как благо для республики. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. life.ru »

2024-3-20 17:26

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

В Крыму рассказали о срыве планов США разместить свой флот в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Воссоединение Крыма с Россией помешало Соединенным Штатам осуществить свои планы о размещении американского флота на полуострове. Об этом сообщил глава республиканского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-3-14 03:15

В России заявили о желании НАТО разместить войска на территории Украины

Военный эксперт Константин Сивков сообщил, что НАТО планирует разместить войска на Украине. Он считает, что разговоры о возможности направить войска НАТО в первую очередь адресованы не России, а западным элитам. lenta.ru »

2024-3-5 19:11

Россия и Китай планируют разместить на Луне ядерную энергоустановку

Россия и Китай могут в 2033-2035 годах развернуть на территории естественного спутника Земли ядерную энергоустановку, объявил глава Роскосмоса Юрий Борисов. «Сегодня серьезно рассматриваем проект где-то на рубеже 2033-2035 годов - доставку и монтаж на лунной поверхности вместе с нашими китайскими коллегами энергетической установки», - сказал Борисов в своем выступлении на Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе». tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:45

Россия и Китай могут разместить ядерную энергоустановку на Луне

Россия и Китай могут разместить ядерную энергетическую установку на поверхности Луны в 2033-2035 годах, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов в ходе Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. lenta.ru »

2024-3-5 16:11

Роскосмос: Россия и Китай в 20332035 годах могут разместить на Луне ядерную энергоустановку

Россия и Китай рассматривают проект доставки на Луну и установки на ее поверхности ядерной энергоустановки, это может произойти на рубеже 20332035 годов, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов в ходе Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. vz.ru »

2024-3-5 15:56

Путин опроверг данные о планах России разместить ядерное оружие в космосе

Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе, заявил президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совбеза. «Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе», — сказал президент. lenta.ru »

2024-3-1 13:40

Путин ответил на обвинения России в планах разместить ядерное оружие в космосе

Обвинения в планах разместить ядерное орудие в космосе — вбросы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Российский лидер подчеркнул, что подобные заявления озвучиваются, чтобы втянуть Россию в переговоры. lenta.ru »

2024-2-29 12:31

Путин назвал голословными утверждения о планах РФ разместить ядерное оружие в космосе

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

В Рубцовске мужчина собирался разместить бомбу в ведре, замаскировав грибами

В Рубцовске мужчина, задержанный в 2023 сотрудниками ФСБ, рассказал, что хотел разместить изготовленную им бомбу в ведре, замаскировав грибами incident.mk.ru »

2024-2-27 04:56

Появление информации о приписываемых России планах разместить ядерное оружие в космосе застало врасплох власти США

Появление информации об угрозе размещения Россией ядерного оружия в космосе застало врасплох и американских чиновников, и представителей Конгресса США, сообщили источники в Белом доме. Указывается, что для обсуждения данного вопроса администрация США напрямую связывалась с Россией. vz.ru »

2024-2-23 04:59

Нигерия предложила разместить Центральный банк Африки в Абудже

Президент страны Бола Тинубу подчеркнул, что создание такого учреждения является одним из этапов реализации Договора Абуджи, предусматривающего в конечном итоге формирование Африканского экономического сообщества tass.ru »

2024-2-18 15:00

Украине не позволят разместить F-16 на аэродромах стран НАТО

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не позволят разместить переданные Киеву американские истребители F-16 на базах и аэродромах стран НАТО, рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире украинского телеканала. lenta.ru »

2024-2-16 19:19

В Америке уверены, что Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие

Власти Соединенных Штатов заявляют, что РФ якобы намерена разместить ядерное оружие в космосе. mirnov.ru »

2024-2-16 17:53

Песков назвал уловкой США слухи о планах РФ разместить ядерное оружие в космосе

Новой «уловкой Белого дома» назвал представитель Кремля Дмитрий Песков сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе nsn.fm »

2024-2-15 11:08

Рябков прокомментировал данные СМИ, что РФ якобы хочет разместить ядерное оружие в космосе

О повреждении объектов инфраструктуры также сообщали главы Львова и подконтрольного Киеву города Запорожья tass.ru »

2024-2-15 10:42

ABC: США утверждают, что Россия планирует разместить ядерное оружие в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-15 23:44

В США сообщили о планах России разместить ядерное оружие в космосе

Телеканал ABC News со ссылкой на источники заявил, что Россия хочет разместить ядерное оружие в космосе. Речь идет о возможном применении его против спутников, а не о сбросе бомбы на Землю. lenta.ru »

2024-2-15 23:42

МИД РФ: США могут разместить в Великобритании ядерное оружие для "первого удара" по России

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что любые разглагольствования о необходимости в XXI веке оборонять островную Великобританию от России не выдерживают никакой критики tass.ru »

2024-2-7 17:15

В Петербурге офис налоговой службы могут разместить в «Крестах»

В Петербурге офис налоговой службы могут разместить в бывшей тюрьме «Кресты». С такой инициативой обратилась в АО «Дом.РФ» депутат МС МО «Гражданка» Анастасия... rosbalt.ru »

2024-2-7 11:30

ЕС решил разместить в греческой Ларисе штаб-квартиру военно-морской миссии в Красном море

По словам главы Министерства национальной обороны Греции Никоса Дендиаса, его страна готова принять на себя управление операцией tass.ru »

2024-1-31 20:52

Штаб-квартиру миссии ЕС предложат разместить в Ларисе

Греция предложит разместить штаб-квартиру военно-морской миссии Европейского союза (ЕС) в Красном море в городе Лариса, заявил министр обороны республики Никос Дендиас на неформальной встрече глав оборонных ведомств ЕС. lenta.ru »

2024-1-31 15:25

В Японии считают, что КНДР может разместить на крылатых ракетах ядерное оружие

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что Северная Корея хочет размещать на крылатых ракетах ядерное оружие. «Для этого необходимо еще большее уменьшение размера ядерного оружия. vz.ru »

2024-1-31 06:54

"Мы не можем разместить всех": В Нидерландах предложили вернуть беженцев Украине

Украинских беженцев можно выслать с территории Нидерландов и разместить на западе их Незалежной. Это необходимо, поскольку Амстердам не сможет разместить их всех, заявила представитель партии "Гражданско-фермерское движение" Мона Кейзер. life.ru »

2024-1-30 17:39