Результатов: 219

В «Яндекс.Картах» появилась дорожная разметка

В сервисе «Яндекс. Карты» стали отображаться дорожная разметка, островки безопасности и парковочные места. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса. Вдоль маршрута также будут располагаться 3D-модели зданий. lenta.ru »

2023-10-26 12:19

В Екатеринбурге появилась разметка на парковках для электросамокатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на парковках для электросамокатов появилась разметка. Как напоминает пресс-служба сервиса кикшеринга Whoosh, оставлять средство индивидуальной мобильности за пределами парковки нельзя. fedpress.ru »

2023-10-9 13:02

Автоэксперт Кадаков объяснил, зачем на дорогах разметка в виде «шевронов»

Разметка в виде серии стрелок и галок («шевронов») появится на скоростной трассе М-12 «Восток». Она поможет водителям соблюдать безопасную дистанцию до другого авто - она должна быть не меньше двух «шевронов». tvzvezda.ru »

2023-9-8 15:42

Виды дорожной разметки. Инфографика

В инфографике aif.ru рассказывается о том, как выглядят и что означают разные виды горизонтальной дорожной разметки, в том числе новая экспериментальная разметка для скоростных трасс. aif.ru »

2023-8-14 00:01

Во Владивостоке появилась разметка для самокатов: что это значит

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая, ФедералПресс. В центре Владивостока начали наносить разметку для парковки электросамокатов. Два первых парковочных места находятся в центре города. fedpress.ru »

2023-5-19 07:04

В Екатеринбурге появилась разметка для самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Оказалось, что разметку сделал местный бизнесмен Иван Зайченко. Он решил проявить инициативу, чтобы по тротуарам можно было снова гулять без страха, заявил бизнесмен в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-2 08:16

Новая разметка позволила увеличить скорость движения на некоторых участках МКАД на 35%

Скорость движения на некоторых участках МКАД выросла на 35% благодаря новой дорожной разметке, рассказал в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-2-25 17:50

В России появится синяя разметка на дорогах

С 1 марта следующего года согласно изменениям в ПДД, внесённым Правительством РФ, отечественные дороги "принарядятся" в новые знаки и синюю разметку. Об этом рассказал руководитель экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский. life.ru »

2022-10-11 03:51

В России появились два дорожных знака и новая разметка

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения — в них появились два дорожных знака и особая разметка. Документ опубликован на сайте кабмина. «Один из них (знаков — прим. Ленты. lenta.ru »

2022-10-7 16:49

В Тюмени «вафельная» разметка появится на 22 участках дорог

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Тюмени экспериментальная «вафельная» разметка скоро появится еще на 22 дорожных участках. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области. fedpress.ru »

2022-9-28 16:08

Необычная разметка появилась на дорогах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, ФедералПресс. На дорогах Владивостока начала появляться разметка синего цвета, которая озадачила местных жителей. Пунктирные линии заметили вдоль проспекта Острякова, в районе Чуркина, Фадеева и Спортивной. Позднее она появится и на центральных улицах. fedpress.ru »

2022-9-15 10:37

Как накажут, если закрасить разметку или выломать «лежачего полицейского»?

Неудобная разметка и «лежачие полицейские» досаждают водителям. Некоторые даже пытаются избавиться от этих элементов дороги. Что за это будет? aif.ru »

2022-9-9 01:16

Экспериментальная «вафельная» разметка появится на четырех перекрестках в центре Москвы

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/ — Минималистичный вариант «вафельной» разметки появится в тестовом режиме на четырех перекрестках в центре Москвы. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе ЦОДД. news.mail.ru »

2022-7-5 12:59

Экспериментальная "вафельная" разметка появится на четырех перекрестках в центре Москвы

Альтернативная "вафельная" разметка сделает перекресток комфортнее для мотоциклистов, повышая сцепление с дорожным полотном tass.ru »

2022-7-5 12:34

В Челябинске новая разметка на переходе, соединяющем набережные, продержалась месяц

Жители Челябинска в соцсетях сообщают об исчезновении дорожной разметки на новом пешеходном переходе по улице Кирова, соединяющем две реконструированные набережные реки Миасс znak.com »

2021-11-10 16:11

В центре Екатеринбурга появилась разметка для самокатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на тротуары впервые нанесли разметку для самокатов и велосипедов. Если эксперимент удастся, в следующем году такие дорожки появятся по всему городу, сообщил мэр Алексей Орлов. fedpress.ru »

2021-9-28 08:44

Что будет за нарушение временной разметки?

Иногда на дорогах можно увидеть сразу два варианта полос. Оранжевые накладываются поверх белых и разграничивают новые полосы движения, не совпадающие со старыми, что рождает путаницу. aif.ru »

2021-8-21 00:11

«Долговечная» разметка исчезла за полгода: в Нижневартовске провалился дорожный эксперимент

Большегрузы, шипы и погода. Почему с приходом весны на дорогах России появляются многочисленные ямы? Выяснял корреспондент МИЦ «Известия» Сергей Хайдаров. 5-tv.ru »

2021-3-24 20:42

Опасная черта. Почему водителям надо быть аккуратными на новой разметке?

Нанесенные на асфальте пластиковые полосы не очень хорошо сказываются на управляемости автомобиля, что в некоторых случаях может обернуться аварийной ситуацией. aif.ru »

2021-2-6 01:07

Разметка, ОСАГО и ТО: какие новшества ждут водителей этой осенью

Этой осенью в силу вступают некоторые новшества для российских водителей. Невнятной отметкой или справкой о техосмотре скоро будет не обойтись, вводится фотофиксация машин на въезде и на выезде в пункте техосмотра. tvzvezda.ru »

2020-8-12 20:42

Вместо туризма — производство разметки: петербургский бизнес в кризис

Почти 8 лет его компания успешно возила туристов со всего мира в Россию, однако 2020 год сделал этот бизнес практически невозможным. Чтобы сохранить команду и пережить трудные времена, владелец компании Михаил Меркулов в партнёрстве с итальянской компанией начал абсолютно новый проект: производство и монтаж международной системы разметки в общественных помещениях. dp.ru »

2020-8-7 14:12

Новости на "России 24". Курбан-байрам в Башкирии: разметка в мечети и никаких угощений

Разметка на полу в мечетях. На каждого верующего – по 4 квадратных метра. И никаких угощений. Так в условиях эпидемии отмечают Курбан-байрам в Башкирии. vesti.ru »

2020-7-31 06:02

О чем говорят стены, куда приведет разметка: как будут выглядеть общественные пространства после пандемии

Как будут выглядеть общественные пространства, когда пандемия закончится? Архитектор Анастасия Колчина уверена — может, разметка на полу и скотч на лавках исчезнут, зато повсеместная автоматизация, тоталитарные звуковые объявления, а также многие другие приметы нового времени останутся и получат мощный толчок для развития forbes.ru »

2020-7-30 12:00

Регулярная дезинфекция и разметка. Стало известно, что изменится на подмосковных пляжах после открытия

Всего в Подмосковье насчитывается 208 таких зон, 114 из них пригодны для купания. Читать далее... life.ru »

2020-7-15 17:45

Можно ли ездить по парковкам и обгонять попутный транспорт?

Нередко, чтобы объехать тихоходов, автомобилисты выезжают на пустующие парковочные места и разгоняются до высоких скоростей. Можно ли так поступать? aif.ru »

2020-7-14 23:41

Желтая разметка пропадет с пешеходных переходов в Москве

В целях повышения безопасности дорожного движения в Москве отменили желтую разметку на регулируемых пешеходных переходах. Как заявили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), отсутствие желтого цвета негативно на безопасность не повлияет. tvzvezda.ru »

2020-7-8 16:12

Временная разметка появилась на Манежной площади для проведения парада Победы

Временную разметку нанесли на Манежной площади во время подготовки к проведению парада Победы. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы в <a href="https://twitter.com/infokgh" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> в пятницу, 5 июня. vm.ru »

2020-6-5 13:54

Как выглядит новая прогулочная разметка в парках Москвы: видео

В столичных парках появилась разметка для соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. «На дорожно-тропиночную сеть парков нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены информационные щиты, организована трансляция речевых оповещений о соблюдении необходимых мер», — говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-6-1 04:28

Власти Саратовской области объяснили появление разметки на грунтовой дороге

По словам начальника отдела строительства и ЖКХ местной администрации, разметка на грунтовой дороге в городе Петровск появилась при проведении калибровки оборудования. aif.ru »

2020-5-29 17:57