Результатов: 19

Путин рассказал о решении вопроса размежевания границ между Россией и КНР

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Пекин решили вопросы пограничного размежевания. По его словам, страны всегда стремились найти компромисс, даже если речь шла о вопросах трудного характера. lenta.ru »

2023-10-16 08:34

США признали угрозу экономического размежевания с Китаем

Вашингтон признает угрозу экономического размежевания с Пекином, заявила глава Министерства финансов США Джанет Йеллен. При этом глава ведомства подчеркнула глубокую интеграцию экономик Соединенных Штатов и КНР, добавив, что ежегодный товарооборот составил 700 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-4-20 18:04

Россия готова поделиться с Бишкеком и Душанбе своим опытом пограничного размежевания

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что обстановка в Ферганской долине остается неспокойной tass.ru »

2022-2-10 15:43

Лавров: вопрос беженцев в Идлибе будет решен после размежевания оппозиции и террористов

Глава МИД РФ отметил, что сирийская армия не будет терпеть регулярные вылазки и обстрелы террористов ее позиций, российской военной базы "Хмеймим" и гражданского сектора tass.ru »

2019-6-11 14:00

Захарова: добиться размежевания террористов и оппозиции в районе Идлиба пока не удалось

По словам официального представителя МИД РФ, "на помощь террористам приходили незаконные вооруженные формирования, которые позиционируют себя как умеренные" tass.ru »

2018-11-15 16:12

Военные РФ потребовали от лидеров "Фейлак ар-Рахман" размежевания с "Джебхат ан-Нусрой"

В ходе встречи представителей Центра по примирению с лидерами незаконных вооруженных формирований также обсуждалась дальнейшая судьба членов группировки "Фейлак ар-Рахман" tass.ru »

2018-3-11 18:22

Лавров рассказал, когда удастся добиться полного размежевания сил в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что если удастся реализовать инициативу по зонам деэскалации в Сирии, то на территории САР впервые произойдет полное размежевание воюющих сил riafan.ru »

2017-6-20 22:01

«Внятных ответов не получаем»: Лавров о проблеме размежевания оппозиции и террористов

В пятницу, 16 июня, министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл переговоры с главой МИД Лаоса Салымсаем Коммаситом, который 15—17 июня находится с визитом в России. Стороны обсудили развитие связей между Москвой и Вьентьяном, а также актуальные проблемы региональной и международной повестки дня. russian.rt.com »

2017-6-16 12:26

Чуркин: В Совбезе ООН понимают важность размежевания оппозиции и террористов в Сирии

В Совбезе ООН растет понимание важности размежевания вооруженной оппозиции и террористических групп в Сирии. riafan.ru »

2016-11-1 03:13

В СБ ООН начали осознавать важность размежевания террористов и оппозиции – Чуркин

В Совете безопасности ООН все больше осознают необходимость размежевания террористов и представителей оппозиции в Сирийской арабской республике, об этом заявил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин, как сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-11-1 02:14

В Сирии отсутствуют препятствия для размежевания террористов и оппозиции

В Сирии сечас нет никаких препятствий для размежевания оппозиции и террористов. Об этом заявила официальный представитель российсского МИД Мария Захарова. По ее словам, досрочное прекращение авиаударов сирийской и российской авиацией было определено обязательствами американской стороны, которая постоянно говорит о невозможности размежевания террористов и умеренной оппозиции без прекращения огня. utro.ru »

2016-10-19 13:22

Эксперт объяснил необходимость размежевания террористов и оппозиции в Сирии

Старший политический советник спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин рассказал НСН о важности скорейшего рамежевания оппозиции и террористов в Сирии (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-19 10:15

Сирия последние новости: де Мистура открестился от размежевания в САР, сирийский суверенитет и Мосул

Сирийское военное командование поддерживает Ирак в борьбе за Мосул, встреча по размежеванию «Джебхат ан-Нусры» и оппозиции, провальная встреча в Лозанне. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-10-18 21:00

Ожидающая размежевания ан-Нусра готовит теракты в Европе

Как сообщает британская газета The Times, террористическая группировка Джабхат Фатх аш-Шам, которая еще недавно называлась Джабхат ан-Нусра (запрещена в РФ), готовит ряд террористических актов в Великобритании и в целом в Европе. oko-planet.su »

2016-10-6 13:20

МИД РФ: без размежевания оппозиции и террористов в Сирии не обойтись

Боевики запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" использовали многочисленные периоды тишины в Сирии для перегруппировки и получения подкреплений. vesti.ru »

2016-10-2 00:29

США не хватило времени для размежевания террористов и оппозиции в Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Соединенным Штатам не хватило времени на отделение сил умеренной сирийской оппозиции от боевиков террористических группировок. riafan.ru »

2016-10-1 04:39

Мария Захарова: "Необходимо добиться размежевания оппозиции от террористов в Сирии"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о развитии ситуации в Сирии, отметила, что обстановка в стране остается напряженной, а также рассказала о необходимости осуществления размежевания отрядов … vestikavkaza.ru »

2016-9-30 13:33

Минобороны пообещало отложить бомбежки в Сирии до размежевания террористов и повстанцев

Минобороны России откладывает нанесение ударов по позициям боевиков в Сирии до окончания размежевания ряда вооруженных формирований с группировкой «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды», обе группировки запрещены в России). vedomosti.ru »

2016-5-25 14:56