Результатов: 127

Колумбийские повстанцы пообещали разминировать территории на юго-западе страны

Офис уполномоченного по делам мира республики выпустил заявление, в котором приветствовал обещание группировки tass.ru »

2024-3-13 07:17

Саперы ВС РФ обучаются разминировать взрывные устройства ВСУ с завязанными глазами

По словам замначальника межрегионального учебного центра инженерных войск Дмитрия Язмира, такая подготовка личного состава позволяет также минировать в ночное время территорию, чтобы не допустить наступления противника tass.ru »

2024-2-25 11:52

Подорвавший росгвардейцев психопат из Элисты начинил взрывчаткой весь дом: разминировать невозможно

28-летний шизофреник не простил психологу того, что она усомнилась в своей квалификации incident.mk.ru »

2024-2-12 16:54

Специально обученные крысы помогают разминировать Карабах

Азербайджанские саперы применяют специально обученных крыс для обезвреживания территории Карабаха от мин и неразорвавшихся снарядов, заявил представитель национального Агентства по разминированию Фархад Исаев. ridus.ru »

2023-12-4 12:33

В Киеве поведали, как их сапёрам приходится "голыми руками" разминировать минные поля

В Киеве признали, что украинским сапёрам приходится разминировать территорию буквально голыми руками. В частности, об этом сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Financial Times. life.ru »

2023-11-23 12:26

Киев признал, что ВСУ приходится голыми руками разминировать минные поля

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию Financial Times заявил, что украинским военным приходится голыми руками разминировать огромные минные поля, об эффективности которых на фоне неудачного контрнаступления ВСУ сообщали западные СМИ. ridus.ru »

2023-11-23 12:01

«Ползают на животе»: девушкам в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля

Киевский режим после неудачного контрнаступления запретил слово «тупик», о котором говорили украинские командиры. 5-tv.ru »

2023-11-23 11:41

Украина придумала способ разминировать территории с помощью пчёл

Киевский режим планирует задействовать насекомых для выбивания у Запада помощи в разминировании страны. Разработанный МИД Украины проект получил название "Мёд минных полей", сообщила пресс-служба правительства Незалежной. life.ru »

2023-10-13 07:20

Сапер «Феникс» рассказал, почему так сложно разминировать железные дороги

Тишину над районом, где уже отвыкли от звуков разрывов, нарушает мощный взрыв. Опасаться нечего, все под контролем - это работают саперы Международного противоминного Центра. Поднятая в верх рука - сигнал для всей группы, что обнаружен взрывоопасный предмет. tvzvezda.ru »

2023-10-12 05:47

Эксперт: Зону СВО будут разминировать десятки лет

Российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предрёк зоне спецоперации десятки лет разминирования. Он объяснил, почему этот процесс растянется на годы. versia.ru »

2023-10-7 09:40

Азербайджан начал разминировать территории в Карабахе

Вооружённые силы Азербайджана приступили к разминированию территорий в Нагорном Карабахе, где проходили боевые действия. Об этом рассказал начальник пресс-службы ВС страны Анар Эйвазов. life.ru »

2023-9-23 19:25

Рогов заявил о попытках ВСУ разминировать поля в районе Работино

Подразделения украинской армии пытаются разминировать поля в районе села Работино Запорожской области, сказал в беседе с ТАСС глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-8-24 21:10

Рогов сообщил о попытках ВСУ разминировать поля для удара на Работино с востока

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", в районе села остается 82-я бригада ВСУ tass.ru »

2023-8-24 20:55

США помогут Киеву разминировать территории, пораженные кассетными бомбами

Соединенные Штаты помогут Украине разминировать районы, где будут применяться поставленные из США кассетные боеприпасы, заявил министр обороны США Ллойд... rosbalt.ru »

2023-7-13 14:37

США помогут Киеву разминировать территории, пораженные кассетными боеприпасами

Министр обороны США Ллойд Остин не стал уточнять сроки поставки Украине кассетных боеприпасов tass.ru »

2023-7-13 12:48

В Италии заявили о готовности разминировать Украину

Рим готов помочь Киеву с разминированием территории Украины, поделиться своими навыками и опытом. Об этом заявил глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни. Он также отметил, что на предстоящем саммите НАТО, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе, должно быть сделано все для гарантирования независимости Украины. lenta.ru »

2023-7-10 18:24

Пушилин: Разминировать "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года

Полностью разминировать территорию металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года, сейчас силы РФ уже приступили к работам. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-31 12:22

ФСБ начала разминировать взрывчатку в Климовском районе Брянской области

В Климовском районе Брянской области после нападения украинских диверсантов обнаружили большое количество взрывных устройств, ведется их разминирование. В Центр общественных связей ФСБ подчеркнули, что правоохранители контролируют ситуацию в Климовском районе. В настоящее время там ведется проверка. lenta.ru »

2023-3-2 16:57

Разминировать пути для продвижения войск: в МО РФ рассказали о подвигах российских военных

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военных. Бойцы проявляют смелость и героизм, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-27 00:45

Мэр Кулемзин: полностью разминировать Донецк от «Лепестков» пока невозможно

Полное разминирование Донецка от украинских мин типа «Лепесток» в настоящий момент не представляется возможным. Соответствующее заявление сделал мэр столицы Донецкой Народной Республики Алексей Кулемзин в интервью РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-14 04:21

Разминировать брод и навести переправу: как прошел финальный этап «Безопасного маршрута» в Китае

Российские военные инженеры завоевали серебро на конкурсе «Безопасный маршрут», незначительно уступив хозяевам соревнований. Финальный этап состоялся на полигоне Корла в Китае. Участникам надо было преодолеть штурмовую полосу, разминировать брод и минное поле, навести 40-метровую переправу для прохода колонны техники. tvzvezda.ru »

2022-8-27 10:11

В ЛНР заявили, что освобожденные города будут разминировать не менее двух-трех месяцев

По словам помощника министра внутренних дел республики Виталия Киселева, разминированием занимаются как саперы ЛНР, так и России tass.ru »

2022-7-5 21:38

ВС РФ начали разминировать территорию нацпарка в районе Святогорска

Российские военные приступили к разминированию территории национального парка "Святые горы" в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-9 11:36

МИД РФ: Турция поможет разминировать украинские порты

ЭР-РИЯД, 1 июня, ФедералПресс. Турция поможет разминировать украинские порты для вывоза продовольствия. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. fedpress.ru »

2022-6-2 17:44

Лавров: Путин и Эрдоган договорились, что Турция поможет разминировать украинские порты

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о том, что Анкара поможет в разминировании портов Украины. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Саудовскую Аравию. life.ru »

2022-6-1 17:07

Путин призвал Киев разминировать акваторию портов в Азовском и Черном морях

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с канцлером Австрии Карлом Нехаммером призвал того обратить внимание на необходимость скорейшего разминирования прилежащей к портам акватории Азовского и Черного морей для обеспечения безопасности торгового судоходства. lenta.ru »

2022-5-27 18:01

Путин обратил внимание Нехаммера, что Киеву следует как можно скорее разминировать порты для прохода судов

Президент Российской Федерации Владимир Путин в телефонном разговоре с австрийским канцлером Карлом Нехаммером обратил внимание, что Киеву следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов в акваториях Азовского и Черного морей. tvzvezda.ru »

2022-5-27 17:35

Азербайджан в 2022 году намерен разминировать 40 тыс га освобожденных территорий

В 2022 году на освобожденных территориях Азербайджана очистить от мин и неразорвавшихся боеприпасов планируется 40 тыс га, сообщил в пятницу руководитель аппарата Кабмина республики Руфат Мамедов. В целях ускорения и расширения работ по … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 14:14

Российские саперы решили разминировать закрытый с 1993 года аэропорт Сухума

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Южного военного округа прибыли в Абхазию для разминирования территории международного аэропорта в Сухуме, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. vz.ru »

2021-11-23 08:24

Как разминировать Афганистан?

Вчера в Кабуле прогремели три взрыва, все в районе аэропорта. Погибли десятки афганцев, есть жертвы среди военнослужащих США. Понятно, что место и момент организаторы теракта выбрали не случайно. Ведь вся территория вокруг аэропорта нашпигована патрулями движения «Талибан» (запрещенное в России террористическое движение), а его периметр сейчас охраняют американские морпехи. kapital-rus.ru »

2021-8-27 15:59

Сможет ли Азербайджан разминировать свои территории?

Когда все ужасы войны позади, подписаны мирные соглашения, солдаты вернулись к своим семьям, родные оплакали и похоронили погибших героев, отгремели парады победителей, наступает тишина. Страна возвращается к мирной жизни и сталкивается с … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 15:08

Сирийские саперы планируют к лету разминировать западный район Алеппо

Неразорвавшиеся снаряды и взрывные устройства находят в полуразрушенных особняках, бассейнах, на улицах, где уже играют дети tass.ru »

2021-3-16 00:40

Новости на "России 24". Робот "Уран-6" помогает миротворцам разминировать Нагорный Карабах

Российские саперы продолжают разминировать территории Нагорного Карабаха. В этом им помогает специальный робот, который может работать в любых погодных условиях. vesti.ru »

2021-2-26 07:32

Специалисты МЧС России начали разминировать Мартакертский район в Карабахе

Российские специалисты приступили к разминированию Мартакертского района в Карабахе. На месте работают пиротехники МЧС России, им предстоит обследовать 425 гектаров территории. nation-news.ru »

2021-2-11 12:26

Военные РФ продолжают разминировать территорию Нагорного Карабаха

Специалисты Международного противоминного центра Минобороны РФ продолжают работы по разминированию территории Нагорного Карабаха. В ходе очистки окраин Степанакерта российскими миротворцами применяются современные робототехнические комплексы «Уран-6». tvzvezda.ru »

2021-1-11 07:00

Разминировать освобожденные территории азербайджанским саперам помогут турецкие коллеги

Минобороны Турции отправило в Азербайджан группу из 136 турецких саперов, которые помогут азербайджанским коллегам в этой опасной работе, - говорится в сообщении на официальной странице министерства национальной обороны Турции в Twitter. … vestikavkaza.ru »

2020-12-16 19:51

Турция помогает Азербайджану разминировать освобожденные территории

В Минобороны Турции сообщили об участии турецких специалистов в разминировании территорий Азербайджана, освобожденных от подразделений ВС Армении. "Турецкие специалисты участвуют в тренингах для азербайджанских военных. Турция … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 16:37

Российские сапёры помогают разминировать село в САР

Российские сапёры провели разминирование большей части полей у села Джуб Халаф аль-Ахмед сирийской провинции Алеппо, которое находится недалеко от стратегически важной трассы Иттрия. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 08:43

Российские военные с собаками отправились разминировать Карабах

Российские военные Международного противоминного центра Минобороны России с собаками отправились разминировать Нагорный Карабах. Отмечается, что всего более ста специалистов противоминного центра уже прибыли в Ереван. lenta.ru »

2020-11-23 06:07