Результатов: 50

Сенатор Климов: Условия Большой семерки по разморозке российских активов абсурдны

Угрозы G7 по поводу российских активов нелепы. Во-первых, Россия сама восстанавливает то, что было разрушено в ходе боев. Во-вторых, пора бы уже заставить семерку платить по счетам за их колониальное прошлое, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-18 13:06

Суд Лондона отклонил апелляции бизнесменов Швидлера и Науменко о разморозке активов

Британский суд отклонил апелляции миллиардера Евгения Швидлера и бизнесмена Сергея Науменко, которые оспаривают блокировку их активов в 2022 году. Швидлер попал под санкции после начала «спецоперации», тогда же у него арестовали два частных самолета. forbes.ru »

2024-2-28 17:54

СПБ Банк под санкциями США. Нарушит ли это его план по разморозке активов

Депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк — де-факто находился под санкциями со 2 ноября, когда Минфин США ввел их против его материнской компании. Но сейчас СПБ Банк попал в санкционный лист уже «напрямую». Что это значит? news.mail.ru »

2024-2-25 10:19

Блогерше-миллиардерше Блиновской отказали в разморозке счетов

Суд отказал блогерше и "королеве марафонов" Елене Блиновской в требовании снять арест со счетов на время рассмотрения её иска к ФНС № 6 по Москве о снижении долгов по налогам на 60%. life.ru »

2023-12-30 15:03

Будапешт заявил, что может поддержать помощь ЕС Украине при разморозке средств для Венгрии

По словам советника премьер-министра Венгрии Балажа Орбана, в рамках переговоров о помощи Киеву Будапешт, в частности, рассмотрит предложение Евросоюза об увеличении финансирования охраны границ tass.ru »

2023-12-12 21:54

В Минфине раскрыли ожидания по разморозке активов россиян за рубежом

Минфин захотел разморозить активы частных инвесторов из России за рубежом на 100 миллиардов рублей, там ждут, что это случится до конца 2023 года. Всего в блокировке находится около 1,5 триллиона рублей. lenta.ru »

2023-9-6 04:38

В Турции заявили об идее ООН начать переговоры о разморозке активов России

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки содержат идею о начале переговоров по разморозке активов российских производителей продовольствия, чьи активы сейчас заблокированы Европой. По данным СМИ, в пакете инициатив международной организации также есть предложение вновь подключить Россельхозбанк к SWIFT. lenta.ru »

2023-9-3 16:15

Sabah: ООН предлагает начать переговоры о разморозке активов компаний России

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки содержат идею о начале переговоров по разморозке активов российских производителей продовольствия, сообщили СМИ. Как сообщила турецкая газета Sabah со ссылкой на источники, в пакете предложений есть положение о начале переговоров по снятию ограничений для российских производителей продовольствия, чьи активы блокированы Европой, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-3 15:29

СМИ: ООН предложила начать переговоры о разморозке активов компаний России

По информации Sabah, организация также выступила с инициативой "начать работу по оценке ущерба поврежденных трубопроводов", по которым доставлялся аммиак tass.ru »

2023-9-3 15:08

РБК: ЦБ предупредил брокеров о последствиях схем по разморозке активов иностранцев

Регулятор пригрозил участникам рынка лишением лицензий, отметил источник издания на финрынке tass.ru »

2023-8-11 14:49

В МИД отреагировали на заявления ООН о разморозке российских активов

Заявления о разморозке активов российских компаний-производителей удобрений означают лишь то, что компании не получили полный доступ к замороженным активам, они были лишь частично использованы для оплаты предыдущих операций. lenta.ru »

2023-7-21 16:52

В Кремле оценили условия Великобритании по разморозке российских активов

В ходе брифинга Песков заявил, что Великобритания и другие страны обязаны разморозить российские активы без каких-либо условий, иначе они посягнут на международное право. versia.ru »

2023-5-26 13:56

Банк России не видит тенденции к скорой разморозке заблокированных активов

Регулятор знает о единичных случаях выдачи разрешений и отказов частным инвесторам в разморозке их активов, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина tass.ru »

2023-4-28 15:36

Силуанов допустил диалог с Западом о взаимной разморозке активов

Россия надеется на торжество разума и последующие переговоры с Западом о разморозке своих активов, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, Москве есть что предложить в рамках этой дискуссии. life.ru »

2022-12-25 13:11

Российский Минфин надеется начать диалог с Западом о взаимной разморозке активов

Антон Силуанов заявил, что российский Минфин надеется, что сможет начать диалог с западными странами относительно возможности взаимной разморозки активов. versia.ru »

2022-12-25 12:45

Силуанов сообщил, что Россия надеется на переговоры с Западом о разморозке активов

Глава Минфина ранее оценивал, что Западом заморожено около $300 млрд золотовалютных резервов страны tass.ru »

2022-12-25 11:44

Грушко: Москва будет оценивать по действиям заявление ЕС о разморозке активов России

Совет ЕС ранее сообщил, что Брюссель одобрил разморозку активов "определенных лиц" из РФ, занятых в торговле сельскохозяйственными и пищевыми продуктами tass.ru »

2022-12-17 13:20

ЦБ рекомендовал брокерам сообщать клиентам о расходах на заявления о разморозке активов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что расходы клиентов при подаче исков для оспаривания решения в административных и судебных органах могут быть весьма значительными, а в некоторых случаях могут даже превышать стоимость замороженных активов tass.ru »

2022-12-16 15:37

Небензя призвал к разморозке счетов Афганистана

В ближайшее время Россия отправит в Афганистан продовольствие, медикаменты и товары первой необходимости, сообщил российский постпред при ООН Василий Небензя. Он также призвал к разморозке счетов Афганистана по линии международных финансовых институтов. vz.ru »

2021-11-18 01:11

В Госдуме заговорили о разморозке накопительной части пенсии

Руководитель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с корреспондентом URA.RU выразил мнение, что властям РФ нужно разморозить накопительную часть пенсии и создать для россиян стимулы для формирования таких накоплений. mirnov.ru »

2021-7-14 15:40

"Постараться прийти к разморозке". Мировые СМИ о саммите президентов России и США

Оба президента высоко оценили состоявшуюся в Женеве беседу, назвав ее весьма конструктивной tass.ru »

2021-6-17 23:32

Янукович выиграл суд по разморозке своих активов в Евросоюзе

Бывший президент Украины Виктор Янукович и его сын Александр выиграли суд против Совета ЕС по заморозке своих активов в 2019 году. «Суд общей юрисдикции аннулировал решение Совета 2019 года о продлении мер по заморозке активов в отношении Виктора Януковича, бывшего президента Украины и его сына Александра Януковича», цитирует ТАСС решение суда. vz.ru »

2021-6-9 12:54

Санду призвала к разморозке отношений с Украиной

Избранный президент Молдавии Майя Санду в ходе встречи с украинским послом в Кишинёве Марком Шевченко заявила о необходимости разморозки отношений с Украиной.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 22:23

«Газпром» сообщил о разморозке активов, арестованных по искам «Нафтогаза»

Подписанный в конце декабря протокол предусматривает урегулирование всех юридических разногласий между компаниями. aif.ru »

2020-1-21 21:03

Группа "ВИС" договорилась с новосибирскими властями о разморозке "мусорной концессии"

Гендиректор компании Кирилл Гапеев уточнил, что принципиальное соглашение с правительством Новосибирской области достигнуто, но документ находится на согласовании tass.ru »

2019-12-18 12:01

Трамп принял решение о разморозке военной помощи Украине

Президент США Дональд Трамп заявил о возобновлении материальной помощи Украине и выразил недовольство тем, что европейские страны слишком мало платят. versia.ru »

2019-10-3 12:03

Politico: конгресс США настаивает на разморозке военной помощи Украине

Американские конгрессмены обратились к администрации Трампа с призывом разморозить средства, выделяемые в качестве военной помощи Украине, пишет Politico. Политики при этом подчеркнули, что выделенные Киеву $250 млн «крайне важны для украинского народа», поскольку требуются для сдерживания «продолжающейся российской агрессии». russian.rt.com »

2019-9-8 12:21

Москалькова заявила о «разморозке диалога» с Украиной в сфере правозащиты

Татьяна Москалькова после выступления в Госдуме рассказала о недавней поездке в Киев и продвижении диалога с Украиной. riafan.ru »

2019-7-17 14:07

Слуцкий готовит письмо с предложением о разморозке диалога своему визави в Конгрессе США

Председатель комитета Госдумы по международным делам при этом подчеркнул, что исходит из понимания того, что российско-американские отношения остаются важнейшим фактором мировой стабильности tass.ru »

2019-1-3 15:08

Россиянам отказали в разморозке пенсионных накоплений

Глава Минтруда не поддержал предложение разморозить накопительную часть пенсии, чтобы выплачивать ее мужчина с 60 лет, а женщинам с 55 лет. По его словам, это потребует лишние 500 миллиардов рублей в год, а таких средств в бюджете нет. lenta.ru »

2018-8-21 19:00

Минтруд не одобряет идею о разморозке накопительной части пенсии

По словам главы ведомства Максима Топилина, для этого потребуется дополнительно выделять из бюджета почти 500 млрд рублей в год tass.ru »

2018-8-21 16:46

Грызлов: РФ поставила вопрос о разморозке работы политической подгруппы со стороны Украины

Если Украина и дальше будет блокировать работу по политическому урегулированию конфликта, то сложившаяся ситуация будет обречена на длительную заморозку. Об этом по итогам заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины ... regions.ru »

2018-2-15 09:06

Путин подписал закон о «разморозке» статуса уничтожавших химоружие объектов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, посвященный так называемой «разморозке» статусов завода, которые были задействованы в уничтожении химоружия riafan.ru »

2018-2-5 19:38

Политолог: Комплименты Путина Трампу говорят о «разморозке»

Предполагается, что лидеры двух стран лично познакомятся в июле на саммите "Большой двадцатки", который пройдёт в Гамбурге. Что касается ответных комплиментов Трампа, американский лидер ещё в марте назвал Путина «крепким орешком». news.yandex.ru »

2017-6-1 18:55

Политолог: Комплименты Путина Трампу говорят о «разморозке»

Путин назвал Трампа искренним человеком. Политологи убеждены: российский и американский лидеры в этом похожи, а комплименты свидетельствуют о грядущем «потеплении». nsn.fm »

2017-6-1 18:55

Иранский атом готов к разморозке

Тегеран может в мгновение ока вернуть в прежнее состояние свою ядерную программу, которая была остановлена в результате соглашения с «шестеркой» в 2015 году, если заметит ущерб своим интересам utro.ru »

2017-1-24 16:53

Ирландия разморозила 100 миллионов евро на счету Михаила Ходорковского

Ирландский суд принял решение отменить арест 100 миллионов евро, которые числились на счету бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, о чем Интерфаксу сообщил глава представляющего интересы России в спорах с экс-акционерами ЮКОСа МЦПЗ Андрей Кондаков. Эта сумма была заморожена пять лет назад в рамках расследования отмывания преступных доходов.

«Сегодня Окружной суд Дублина вынес решение о разморозке средств на счете Ходорковского в ирландском банке», - говорится в сообщении. Уточняется, что эти средства были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 году.

Кондаков также рассказал, что со стороны России решение о разморозке вызвало большое удивление, поскольку «не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов».

kapital-rus.ru »

2016-12-7 16:37

В Общественной палате РФ поддержали идею по «разморозке» пенсий

Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ поддержала предложение Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) о постепенной «разморозке» накопительной части пенсии. mirnov.ru »

2016-10-21 12:54

Минфин рассказал о планах по частичной разморозке пенсий

Министерство финансов России намеревается начать частичную разморозку пенсионных накоплений с 2018 года. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев в ходе заседания по развитию пенсионных систем в Российском союзе промышленников и предпринимателей, сообщает «Газета. informvest.net »

2016-10-14 14:49

Минэкономразвития призывает к разморозке накопительной части пенсии

http://tass.ru/ekonomika/3665748Минэкономразвития считает, что разморозка накопительной части пенсий необходима, заявил замруководителя ведомства Олег Фомичев. Как передает ТАСС, он сказал это в Сочи, где проходит экономический форум. vedomosti.ru »

2016-9-30 11:25

Голодец опровергла информацию о частичной разморозке пенсионных накоплений

Частичная разморозка накопительной части пенсии в 2017 году не обсуждается в правительстве России. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, такой возможности нет, так как бюджет уже сверстан и все собранные в ПФР деньги будут направлены на нынешних пенсионеров. lenta.ru »

2016-9-27 16:44

РФ и Болгария создадут рабочие группы по разморозке «Южного потока»

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в понедельник заявил, что Болгария и РФ договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода "Южный поток". news.yandex.ru »

2016-8-8 12:34

Россия и Болгария создадут рабочие группы по разморозке «Южного потока»

Россия и Болгария договорились создать рабочие группы, в рамках которых будет обсуждаться возобновление совместных энергопроектов двух стран, включая газопровод «Южный поток». Об этом заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов. lenta.ru »

2016-8-8 11:41

Иран обратился к генсеку ООН за содействием в "разморозке" активов в США

Министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф направил письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, в котором попросил о содействии в "разморозке" иранских активов, находящихся в банках США, а … vestikavkaza.ru »

2016-4-29 11:12